Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96944
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
pakhan74:

mumrik75:
Интересно!! дай ссылку на анализ плиз, если он есть на ойл-клабе  
https://www.oil-club.ru/forum/topic/27835-cupper-5w-30-otrabotka-na-reno-logan-lpg-posle-7800-km/

Спасибо, почитал...Пишут там, что 350 моточасов многовато, лучше 250-300...
В очередной раз убеждаюсь, что с 250 моточасов масла (любые) начинают сдавать свои позиции - в разной степени и с разной скоростью, но сдаются..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
mumrik75:
лучше 250-300..
Там куппер 350 отходил. Он же по космическим технологиям  А ещё был анализ узлука с 217 вроде часов. И тоже масло было на подходе.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
pakhan74:

mumrik75:
лучше 250-300..
Там куппер 350 отходил. Он же по космическим технологиям  А ещё был анализ узлука с 217 вроде часов. И тоже масло было на подходе.

Значит лучок 200 мтч и менять, у меня так и выходит 6-7 тыс км при 35 км/час. Лучок выдерживает, вроде..
С июля мало проехал - 3.5 тык всего, хочу докатать до весны
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 сентября 2018 в 14:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Смысл с такими запасами жлобиться, менгяй сейчас. 3.5 это уже не мало для него, не много, но не мало.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Svo:

Смысл с такими запасами жлобиться, менгяй сейчас. 3.5 это уже не мало для него, не много, но не мало.

Ещё покатаю тыщёнку км хотя бы, в октябре тепло обещают - поменяю по теплу перед зимой.
А то зимой автозапуск - лучше на свежем масле юзать по морозу.
Спойлер
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75:

Значит лучок 200 мтч и менять, у меня так и выходит 6-7 тыс км при 35 км/час. Лучок выдерживает, вроде..
С июля мало проехал - 3.5 тык всего, хочу докатать до весны
Те не надоело одно и тоже писать, те сказали -- не жлобись меняй, не хочешь не меняй, до весны дотянет легко с твоим пробегом.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Я считаю правильным на "домашнем" авто менять масло перед зимой, если бОльшие пробеги - то ещё и весной. Т.е. в межсезонье. Плюс/минус тогда же, когда и меняются шины по сезону. Т.е. в морозы и в жару входить со свежим маслом!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2018 в 18:40)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
Я считаю правильным на "домашнем" авто менять масло перед зимой
А какой смысл менять хорошее масло на хорошее перед зимой, если пробеги большие кто запрещает именно зимой поменять, заехал те его поменяли и мчи дальше.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Ну кто в сервисах обслуживается - тем всё равно в каком сезоне сидеть на диване, ожидая авто из рем.зоны. Это правильно. Я просто по себе сужу. За год 10-15 ткм - это потолок. Т.е. одно ТО. По пальцем пересчитываю знакомых у кого 20, в прыжке 30 ткм. Это два ТО.
Ну и межсезонное обслуживание техники - это правильно (пример тому армия), особенно если расходники для зимы одни, а для лета - другие.
Если приспичит - могу сугробы перед гаражом раскидать и тепловой пушкой протопить. Но зимой (как ни странно) много таких желающих, напряжение проседает, зато лампочки целее )). А летом у нас такое марево иной раз стоит - к воротам не прислониться - обжигают). А поздней весной и ранней осенью - комфортно работать в гараже. Правда, последнее время нет ни весны, ни осени. Лето, чик! - зима...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2018 в 21:15)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Естественно, в зиму лучше уходить со свежем маслом в двигателе. Кто много катает, у того и так свежее каждые месяц-два.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
, в зиму лучше уходить со свежем маслом в двигателе
Я лично так и делаю на зиму и перед морем летом.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Да в какую зиму уходить? ладно там у вас, а здесь, или у них в Царицине зима бывает пару раз в тысячелетие, в летописях еще поискать надо.
Вон купил я се "мастак" вышел и сменил его возле дома, кокой то анахронизм с камазовским маслом.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Willi:
...Да в какую зиму уходить? ладно там у вас, а здесь, или у них в Царицине зима бывает пару раз в тысячелетие, в летописях еще поискать надо...
Та не, не так давно фашисты озябли (одно из следствий победы в битве) yes
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Вот я и говорю - в том веке было.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Ну -18..-20 бывает несколько раз за зиму. А так да, климат последнее время другой, теплее. Нет ни осени, ни весны.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Правильно, одна зима)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Капнул капельку масла, с горячего двс. Жду часов 5-6 - как растечется и засохнет.
лук люкс 5-40 sn 2литра + узлук 5-30 sl 1 литр.
Пробег 30.9-33.9тыс км, т.е. 3 тыс км, при средней скорости 33-35 км/ч. Июль-сентябрь 2018.
Капля через 2-3 минуты:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Жду часов 5-6 - как растечется и засохнет.
Не лень? smile
mumrik75:
Пробег 30.9-33.9тыс км, т.е. 3 тыс км, при средней скорости 33-35 км/ч. Июль-сентябрь 2018.
Капля через 2-3 минуты:
Меняй смело, интервал в 10ку вложился!
ПС. А ведь машинка то, не навсегда... Есть проблемы и покруче, например; семье не хватает, есть нечего, работы нет или зарплата в 15ку и т.д.... facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
Нет ни осени, ни весны.
"Допрыгались", в смысле Человечество... facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
alexei:

mumrik75:
Жду часов 5-6 - как растечется и засохнет.
Не лень? smile
mumrik75:
Пробег 30.9-33.9тыс км, т.е. 3 тыс км, при средней скорости 33-35 км/ч. Июль-сентябрь 2018.
Капля через 2-3 минуты:
Меняй смело, интервал в 10ку вложился!
ПС. А ведь машинка то, не навсегда... Есть проблемы и покруче, например; семье не хватает, есть нечего, работы нет или зарплата в 15ку и т.д.... facepalm

Капля через 4часа как с нового масла, на зиму оставлю его. Весной поменяю, к марту около 200 моточасов набежит...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  

Денег мало у меня на мой взгляд,
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 сентября 2018 в 17:00)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Денег мало у меня на мой взгляд
Нормально. Жить есть где, ездить на чем то,  и, главное,  куда то, тоже.
З/п,  как в шахте уральских рудников с кайлом наперевес и боязнью быть сокращеным, сидя при этом в офисе и пиная гуно, тоже имеется. Все хАрАшо. А мечтать надо и даже полезДно.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
alexei:

kanvlg:
Нет ни осени, ни весны.
"Допрыгались", в смысле Человечество... facepalm
Та не... Всё норм. Просто начало нашей жизни пришлось на один природный цикл, а сейчас - другой.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Svo:

alexei:
Денег мало у меня на мой взгляд
Нормально. Жить есть где, ездить на чем то,  и, главное,  куда то, тоже.
З/п,  как в шахте уральских рудников с кайлом наперевес и боязнью быть сокращеным, сидя при этом в офисе и пиная гуно, тоже имеется. Все хАрАшо. А мечтать надо и даже полезДно.
Это мАсквА. Там главное - жильё своё. Всё остальное - второстепенно.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Там главное - жильё своё
Ну, а где  иначе то? Даже Дефо, отправив своего Робинзона в ад, первым делом обязал его построить шалаш. А Дефо, насколько помню, в тысяча семьсот каком то умер... Что тогда, что сейчас, что на острове или в деревне глухой, что в мегаполисе. Свой шалаш в приоритете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2018 в 18:59)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Спасибо ребят, за поддержку.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.