Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96934
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
mumrik75:
+24+25С жара стоит,  на 5-30 наверно действительно скидка сейчас...
Да ладно вам загоняться, лето-зима, какая разница. У многих тока 5-30 и прописано, причем их со временем стало большинство.
А уж о сезонной смене вязкости знает лишь ничтожное количество читающий ойл-клуб, ну а меняющих вязкость еще меньше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
pakhan74, наверное всё же да. Именно так оно и есть "...у многих тока 5-30 и прописано, причем их со временем стало большинство..." Обычный маркетинг. И не зачем искать тут высокие технологии и т.п.
Вот ещё свежачок из АШАНа:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 19:20)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
+24+25С жара стоит
У нас и то жарче 28 сегодня,вчера 27,завтра не знаю,правда у тещи в гостях.Я если бы не на моря то катал бы на 5-30 масле,но залью щас 5-40 ,как в том году в Крыму за 40 было  facepalm Хотя как то и на 5-30 на зике катал и еще х7.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Други! Не реклама ! В один момент ,что то с подвигло меня подмешать в маслицо моторное одну хрень (специально не говорю что именно) читал до этого все возможные отзывы ,однозначного вывода не с делать. понял одно, что все ждут сразу и чуть погодя от своего авто болида,но это мягко говоря не то, что будет , а стало у меня вот что 1) мотор действительно стал тише и мягче работать,2)километров через 200 почувствовал ,что резвее подхватывает, что натолкнуло на переход на 92 в место 95, разницы не ощутил, ГУТ! 3)через определённое время повторил процедуру, эффект стал более выразительный, при переходе на зимнию эксплуатацию повторю ,что б сравнить при сильном минусе ,как двигло себя само чувствует.Резюмирую- хуже не стало, пришедшим эффектом доволен, с виду(визуально)  на состояние масла ни как не отразилось. Свечи NGK уже не менял 27000км , воздушный фильтр столько же,раньше раз в год перед зимой менялось всё не зависимо от пробега
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2018 в 11:49)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
levenbruk:
Вроде взрослый МуЗщина? А сопли, прости меня Господи,... Была необходимость? Сколько пробег, условия... все интересно. glasses
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
levenbruk:
(специально не говорю что именно)
Догадываюсь,,супротэк,,реклама или реально.Щас узнаю друг в зафирку вроде заливал,но не слышал отзывов.
В общем узнал,он толи я тупой не понимаю толи на самом деле некуя не почувствал,заливал по инструкции два раза,не че не изменилось,деньги на ветер.пробег у него был 159тыс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2018 в 12:09)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
alexei:

levenbruk:
Вроде взрослый МуЗщина? А сопли, прости меня Господи,... Была необходимость? Сколько пробег, условия... все интересно. glasses

Условия-4года только город,минимум прогрева,минимум ежедневного пробега примерно 10-15 км самое дальнее 50км туда до природы 50 обратно 5-6 раз в год общий пробег 42т.км . ну знаю , знаю сейчас, вой и ор ,,диванных,, спецов начнётся, Повторюсь не реклама, своими ,возможно и субъективными  ощущениями поделился ,вольному воля,дружбан по моему пути пошёл на лачетти клан с пробегом 168т.км ,таксует, сказал- большой рахмат за приколюху-себе думаю на рабочую Ивеко провести сеанс что б до пенсии дотянуть без КР
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2018 в 12:13)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
levenbruk:
Условия-4года только город,минимум прогрева,минимум
Зря, хотя привычка дурная (у меня), выкуриваю сигарету... smile Движок берегу, кузов тоже, НО... там не наша тема, если ездишь постоянно. дорожникам - (минус)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
levenbruk:
думаю на рабочую Ивеко провести сеанс что б до пенсии дотянуть без КР
Бесполезные вещи не могут изменить сроки КР.
А вот правильное масло, а так же верно выбранный интервал замены, точно могут капиталку оттянуть почти до бесконечности.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
А вот правильное масло, а так же верно выбранный интервал замены, точно могут капиталку оттянуть почти до бесконечности.      
                                                                                                                                    
                                                                                                                                    
                                                                                                                                    
Как знать дружище, как знать с нашим то дизелем и бензином а также ,,грамотным ,,обслуживанием.... , старо преданье, но каждый выбирает свой путь, я пошёл так, выбери свой и пройди до конца
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2018 в 15:55)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
levenbruk:
Как знать дружище, как знать с нашим то дизелем и бензином а также ,,грамотным ,,обслуживанием.... , старо преданье, но каждый выбирает свой путь, я пошёл так, выбери свой и пройди до конца
Мои авто на газу бегают, и с нашим газом вполне неплохо. На Газели скоро миллион пробега будет, и никаких припарок от шарлатанов она не видела и не увидит. А вот переход на ПАО масло сразу дал о себе знать. Особенно в КПП.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
pakhan74:
... переход на ПАО масло сразу дал о себе знать. Особенно в КПП...
??? Можно подробнее...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
kanvlg:

pakhan74:
Особенно в КПП...
??? Можно подробнее...
если в переднеприводных выбор масел для кпп огромный, то API GL 5, подходящее для суперразработки горьковского автозавода практически не существует.
Дело в том, что гипоидные масла окисляют цветмет, а наши гении с 2003 года заменили пару шестерен и синхронизаторы на латунь.
В итоге имеем коробку, куда можно лить либо голимую минералку, которая летом кипит и обеспечивает сухое трение, или, что выяснилось путем сложных вычислений ойл клубов и других ресурсов, самая топовая синтетика, далеко не любая.
масла, ценой под пару тысяч за литр, настоящая синтетика, с минимальным окислением и к тому же гипоидные.
Самый дешман - NESTE Hypoidi S 75w90 GL-5, около тыщи за литр. Что дало. зимой не замерзает, летом не разжижается, включение передач легкое, независимо от прогрева. Надеюсь, что не кипит и перегрева на шестернях нет.
Зы. все попытки заливать в эту КПП полусинтетику приводили к убийству синхронов, и ремонтк кпп в итоге.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
все попытки заливать в эту КПП полусинтетику приводили к убийству синхронов, и ремонтк кпп в итоге.
К убийству, по большому счету, приводит сам факт "рождения"... smile Люди не знают, большинство, успешно эксплуатируют,короче - меньше знаешь, крепче спишь! yes
ПС. Больше 200т прошла и надеюсь еще на столько же, как были косяки с новья, так и остались... smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
alexei:
Больше 200т прошла и надеюсь еще на столько же
Так совсем еще новая машина, пройдет и в три раза больше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Друзья мои ,любое масло имеет комплекс присадок ,ну что мне Вам прописное то рассказывать! Где то больше ,где то меньше,а где и вообще отсутствует(контрафакт).Самый дешман - NESTE Hypoidi S 75w90 GL-5, около тыщи за литр. Что дало. зимой не замерзает, летом не разжижается, включение передач легкое, независимо от прогрева. Надеюсь, что не кипит и перегрева на шестернях нет. Я подчеркну всё что я сделал -это для себя-без рекламы,без названий,и личные ощущения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2018 в 09:19)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
levenbruk:
1) мотор действительно стал тише и мягче работать,2)километров через 200 почувствовал ,что резвее подхватывает, что натолкнуло на переход на 92 в место 95,
Первая ошибка и главная, для перехода ни низкооктановое топливо нужны предпосылки, в виде конструктивной переделки двигателя. Ни одна жидкость и масло этого не позволяют сделать. То, что ОНО едет на 92 и даже на 80, знаю. Но, последствия такой езды в продолжительном отрезке времени - весьма предсказуемы.
Второе, недопонимание. Не будем касаться темы именно всяких присадок в масло. Это однозначно благо...
Правильно разработанная присадка, произведенная правильно, благо. Но.
Из 5 мильёнов всяко разного присутствующего на рынке, кто может сказать вон то благо, вон то не благо. Никто.
Если покупаешь две канистры одинакового масла, одно на вид хорошее, второе красного цвета, и производитель заявляет что все хорошо и даже отлично, то что ждать от присадок, не пойми как, где, кем и из чего произведенных. За маслом (производство) хоть как то и кто то следит и то, мягко сказать так сяк. Кто следит за производством присадок? Никто, абсолютно. Производятся по принципу : намешать из дешевого, продать дорого. Вот и всё. Достоверно знаю случай, не из инета и безликий, а вживую, когда человек неглупый, грамотный, и необремененный отсутствием средств, начитавшись и наслушавшись, залил в новый дастер присадку из недешевых "для нового двигателя", чтоб тот века служил. На второй день поперся к дилеру, хотел просунуть вылезшую проблему (падение давления) как брак. Дилер не дурак - масло на анализ, вердикт инородная жижа, не имеющая ничего общего с тем, что залито на заводе. В принципе, кончилось успешно, мотор разобрали, промыли, залили эльф, за деньги, естественно, и побежал от отматывать свои км. Вовремя спохватился.  



pakhan74:
Зы. все попытки заливать в эту КПП полусинтетику приводили к убийству синхронов, и ремонтк кпп в итоге.
Было бы все здорово, если к этим попыткам добавить привычку менять масло в 20, максимум в 30 тыс. И минералка бы ходила неплохо. 50- и более тысяч синтетика не особо выдерживает.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Щас поменял,масло в коробасе и моторе,в мотре 0-40 мобил был,што меня удивило при сливе масло как уголь черное,я такого давно не видел,просто сажа чернозем,зик совсем не такое,залил зик 5-40,на лето.Оно у меня до этого было 👍.В коробасе слил зик на ктором проехал почти 90 тыс,маслр прозрачное и слегка потемнело,не какой стружки перлмутра,в 25 тыс сливал родное было перламутровое .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2018 в 16:07)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
levenbruk:
моторное одну хрень
ХБН?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen:
В коробасе слил зик
А че залил?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Вся правда о маслах.
Часть 1
Часть 2
Часть 3Во второй части замолвлено словечко о татарке,у них своя база масел 3 группы! Это ещё больше внушает доверия dance
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мифы о маслах
Часть 4
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2018 в 16:13)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
! Это ещё больше внушает доверия
Масло, это готовый продукт. Он никак и абсолютно не зависит от наличия собственной 3 ( или какой то другой группы).
Доверие внушать должна СМК и ПЧР при производстве. И нифига ничто иное.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
! Это ещё больше внушает доверия
Масло, это готовый продукт. Он никак и абсолютно не зависит от наличия собственной 3 ( или какой то другой группы).
Доверие внушать должна СМК и ПЧР при производстве. И нифига ничто иное.
Высокотехнологичное в Ауди
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Willi:
А че залил?
Его же и залил ,трохи осталось старого и ужо свежего и осталось еще на раз.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2018 в 19:43)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Это доказательство чего? Качества масла, или того, что, у человека с экономикой в порядке?  По барабану что лить, 37 на одометре есть, еще 50 откашляет хоть на чём, а там и трава не расти.
Мильен раз сказано, если вы катаетесь на авто 5 тыс в год и не собираетесь больше 100 тыс км ее гонять, можно ездить хоть на чем. Абсолютно и справедливо. Первый собственник - барин, должен отжимать с телеги всё. Остальным, что достанется.
Только это не ауди, а коммерческий фургон, нудный, мутный, некомфортный чтоб быть семейным и т.д, НО, достаточно надежный (правда был). А для такой техники сотка пробега, как на семейном авто и на базар, это семечки. Катается гораздо больше. Гораздо. От того, что и как льётся, зависит и то, сколько ремонтируется. Кругом экономика. А все беды наши, что до сих пор с ней не дружим.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.