Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96938
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Willi:
мастак за 2400р
не, я не настолько богат, чтоб усложнять простейший слив за такие деньги.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Willi:
Сто пудов вся защита в масле учухается.
сто пудов вообще ни капли на неё не попадает, если тока урагана нету.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
а мне не надо
Да многим не надо, в отсутствии мест, условия и навыков. И поддомкрачивать не нужно, и канистру пиленную иметь не нужно, и ключей, вообще ничего. Достаточно иметь 300 рублей и гаражный массив под боком. В каждом третьем помогут. О чем речь, спор и выбор? Жалко триста рублей и есть тяга к слесарству? Тогда непонятно, почему нет гаража с ямой и всем необходимым. Или все как обычно, гаража нет, ключей нет, понимания нет, Три сотни жалко - на мороженое детям лучше. Что делать в этом случае? Реальных ходов два:продать машину, ибо она в натуре тяготит,можно просто устроиться на работу, чтоб и 300 рублей хватало заплатить за замену, и на мороженное.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 апреля 2018 в 09:37)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4958
pakhan74:
Denis2789:
надо защиту снимать.
а мне не надо.
А мне надо, т.к. защиту мне автолилер всучил неродную.

Сегодня поменял масло шприцом Жане 150 мл. И трубки омывателя.
За*бся, когда накачиваешь почему-то масло плохо в шприц идёт, видимо, потолще надо шланг.
Слил около 4 литров грязного масла. Пробег 13 т.км. залил последнюю канистру уазойл. Фильтр воздушный тоже грязнущий был, надо участить замену. Раньше чище был.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2018 в 16:16)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Воздушник тоже вместе с маслом 13 ткм проехал? Во тебе и зима снежная, влажная...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4958
kanvlg:
Воздушник тоже вместе с маслом 13 ткм проехал?
Да. Я ещё в марте хотел заняться, да все времени не было. Что двигателя, что салонный - жуть жуткая.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
сто пудов вообще ни капли на неё не попадает, если тока урагана нету.
Для не умудренных и не отягощенных, не даром сделали отверстие..., а может зря scratch  smile
ПС. Защита по любому в масле, без урагана. Струе не прикажешь... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4958
alexei:
Струе не прикажешь
особенно утром
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4958
Willi:
Есть шприц для замены масла в косилке))) AL-KO 106118 300гр

О, идея. Уже заказал за 500 рэ
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Denis2789:

Willi:
Есть шприц для замены масла в косилке))) AL-KO 106118 300гр

О, идея. Уже заказал за 500 рэ

Поделитесь потом, какой этот Алко в деле...
а то от Жане руки устают..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4958
mumrik75:
Жане руки устают..

Не то слово. Ты ещё 20 кубовым не пробовал :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Denis2789:

mumrik75:
Жане руки устают..

Не то слово. Ты ещё 20 кубовым не пробовал :)

Мужчины знают толк в извращениях  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
как и равенол за смешные деньги, просто не верю
Вера тут не причем, абсолютно. И деньги вовсе не смешные, это акционная цена, кою не стоит рассматривать как истинную. Но воспользоваться "халявой" может и имеет смысл. А может и нет. Дело сугубо личное.

прожженный:
только прямой производитель со своей сетью
Ну, допустим. Что это дает в принципе? Конкретно, в частности и деталях? Ровным счётом ничего. Покупая пару ботинок, вас почему то же не посещает мысль : где пастбище полное собственных коров у этого производителя обуви. Откуда он берет кожу. И правильно. Потому, что это бред бредовый. Если я знаю как вырастить корову, совсем не означает, что я умею обработать кожу и пошить из нее достойную обувь. Каждый занимается своим делом. Кто-то коров выращивает, кто то шьет обувь. Кто то нефть добывает, кстати, используя кучу оборудования и сырья не собственного производства для добычи, кто то только масло производит.
прожженный:
очень нравится, моторчик лучше работает по ощущениям после Газпромнефти
Если после 10-15 тыс пробега слить жижу минеральную с дешевой рецептурой, с дешевым загустителем, которая по факту уже давно подохла и мотор ревет, стучит и воет,  залить новое масло - ЛЮБОЕ, моторчик заработает тише, на всё 100%.
Это одно.
Другое, даже после комплексной мойки, пылесоса, полировки салона и кузова - появляется ощущение прибавки 500 лошадей под капотом. Коих там естественно нет и быть не может. Ощущения. Но да, они - вещь сильная.
Только от фактов это ой как далеко. Масло и масло, обычное, коих мильен и маленькая телега.
Халява с детства противна,значит кто-то пострадал,и ловить ее унизительно, имхо.
И да,вера в отечественного производителя мне важнее возможных потерь в разнице эксплуатации от офигительных брендов.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
Халява с детства противна,значит кто-то пострадал,и ловить ее унизительно, имхо.
Никто не пострадал, абсолютно. Себестоимость одного литра вряд ли переваливает многим за один доллар.
прожженный:
И да,вера в отечественного производителя мне важнее возможных потерь в разнице эксплуатации от офигительных брендов.
Это другое дело.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Дык , как перешел двойной рубеж, хочу перейти на масло подешевле НХ-8, буду рад выслушать все мнения... smile
Лук адвансед успешно ходит в приоре, датсуне, гранте калине ,альмере, приусе  и даже в дизельном ситроене.  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2018 в 08:53)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Поскольку ходит? когда начинает темнеть, гореть?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Л-178:
Лук адвансед успешно ходит в
смысл в нем, если уаз стоит даже ещё дешевле, и как минимум не хуже.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Что скажут знатоки? За 275 часов выкинуло немного масла, возможно это старый выброс от лука или мотуля, пятно блестит и плохо стирается. Возможно еще от купороса, вроде не вытирал внутри фильтра когда с него возвращался на мотуль.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2018 в 18:00)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, всё в норме, сам знаешь.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
В норме то в норме, в том смысле, что вреда от этого пятна никакого. Но всегда, в 100% случаев, это сигнал чего то. Чего именно надо разбираться.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Svo:
это сигнал чего то
Старое,  похоже купорос пыльнул.
Ни мотуль,  ни несте не летали.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Лукойл Генезис 5вэ40 4+1 литр, фильтр Mann 75/3, 2 воздушных фильтра Talvi AAN1008 (кстати весьма хорошего качества!) обошлись в 2180 рублей.
У нас в городе заметил тенденцию, что цены в некоторых местных магазинах выходят дешевле автодока, емекса и т.п. инет магазинов и изредка на копейки дороже (зато в наличии и сейчас). Видимо сказывается оптскидки их закупок и минимальная жадность при наценке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2018 в 17:38)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
brizdim:
Mann 75/3
за сколько?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
LarqusMen585:

brizdim:
Mann 75/3
за сколько?
Сказали 350 вроде. Но с маслом в подарок пошел
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
brizdim:
2 воздушных фильтра Talvi AAN1008
это чьи такие и почему два. или возд и салон... сколь цена им
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.