Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96944
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Svo:
поделитесь пож ссылкой, где творчество коснулось именно этой машины.
Да там все более эстеты о существовании румынских замшелых агрегатов и не подозревающие. Одно я понял четко. На лохов идет охота не только на этом форуме. Не было бы гидриков лил бы полусинь российскую и в ус бы не дул. Чего и Вам желаю. А на денюшку сэкономленную мороженку детишкам.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Svo:
Не знаю откуда вы это взяли
Цитаты отсюда
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Svo:
Лесли Рудник в своей книге пишет совершенно обратное.
А про что Рудник пишет совершенно обратное – про смазывающие свойства или про полярность? Не путаете ли вы мягкое с теплым? Я про хорошую полярность GTL-масла не писал.
Svo:
Очень хорошая книжка, 300 рублей всего стоит (импортных). Почитайте. Там и аргументы и факты.
В этой хорошей книжке есть вот такая диаграмма.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Диаграмма характеризует степень живучести масел, чем меньше длинна углеродных -С-С- цепочек, тем дольше живет и работает масло. На диаграмме ниже показана стабильность щелочных свойств, т.е. сколько времени масло сопротивляется окислению. Больше - лучше.
Как видно, по данному параметру GTL превосходит ПАО. Вы же пишите “преимущество у gtl только одно-оно дешевле Пао.” Как-то странно вы Л. Рудника читаете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2018 в 22:45)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Мужики,
ну у нас же не нагруженный и не горячий движок - не 100 лошадок с литра , не турба...
ПОФИГ нам на ПАО и эстеры... монопенисуально  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 00:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
mumrik75:

Мужики,
ну у нас же не нагруженный и не горячий движок - не 100 лошадок с литра , не турба...
ПОФИГ нам на ПАО и эстеры... монопенисуально  crazy

Масляные трочеры этого никогда не слышат.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
AlexEs:
– про смазывающие свойства или про полярность? Не путаете ли вы мягкое с теплым? Я про хорошую полярность GTL-масла не писал.
То есть для вас новость, что одно без второго не может существовать, без примеси чего то? Полярность и Смазывающие свойства, это как пашня за колхозом.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
AlexEs:
странно вы Л. Рудника читаете
Есть такое дело, язык то не русский и текст технический. Трудновато.
AlexEs:
Как видно, по данному параметру GTL превосходит ПАО
Оцениваются совокупные превосходства готового товара, а не единичные пункты. Я вам конкретно говорю ультра - отличное масло, но, вст лучше. При равной стоимости, а то и подешевле даже, не вижу смысла довольствоваться хорошим, которому, лучшее, всегда будет врагом.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Svo:
о есть для вас новость, что одно без второго не может существовать, без примеси чего то? Полярность и Смазывающие свойства, это как пашня за колхозом.
Для меня это не новость, а глупость. При желании сами можете в этом убедиться. Возьмите два пластмассовых предмета (чтобы исключить действие полярности масла) и потрите их друг об друга. Потом смажьте трущиеся поверхности моторным маслом и потрите снова. Думаю, что вы убедитесь в смазывающих свойствах масла при отсутствии действия полярности, вопреки вашему утверждению “одно без второго не может существовать”.
Svo:
Оцениваются совокупные превосходства готового товара, а не единичные пункты. Я вам конкретно говорю ультра - отличное масло, но, вст лучше.
В словах “преимущество у gtl только одно-оно дешевле Пао” невозможно узреть конкретику, что вст лучше ультры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 11:32)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
AlexEs:
.
В словах “преимущество у gtl только одно-оно дешевле Пао” невозможно узреть конкретику, что вст лучше ультры.
Естественно! Узреть можно только попробовав, притом, не раз, а много. Что и сделано. ВСТ указывает ультру, как повар отбивные.  
AlexEs:
При желании сами можете в этом убедиться
Хотите верьте, хотите нет, но убедился. На практике использования обоих. Притом не разово,  а на приличных пробегах. Вы, насколько понимаю, не имеете сравнительной статистики, а ведёт отсчёт своей логики от байки :Эх, вкусны гусиные лапки! А ты их едал? Нет, мой дядя видал, как барин едал". То есть, по русски говоря от нуля. Есть какая то наработка на ультре, притом, не в слишком тапкодавно-нагруженном режиме, устраивает полностью, ну, и отлично. Смысла менять нет. Кстати, сколько в рознице сейчас вам обходится 5 литров ультры, тыщи в 2.5-3.0? Это дорого, с учётом того, что есть масло 4+5группы за те же (а то и дешевле) деньги,правда,не брендовое.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Пока
daalev:
Масляные трочеры
пиписьками меряются я весь в раздумьях,подороже залить чи по дешевше
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
та шо слева 980р,с права 1080р
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Виталик:
подороже залить чи по дешевше
Лей что имеет волшебные руны Renault RN 0700/0710
Без этого заклинания любая полезная жижа становится говном.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
наивный:
Renault RN 0700/0710
Без этого заклинания любая полезная жижа становится говном.
нам 0700 достаточно.
Зы, но если вдруг дизель под капотом, тоды да, 0710.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
наивный:
Лей что имеет волшебные руны Renault RN 0700/0710
Так и сделаем,тем более оно сейчас и залито,и даже зимой -25*С без проблем с ним хоть и 10-40,а та что подешевше отправится к "младшему брату" KIA
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик, на лето сороковку конечно.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Svo:
ВСТ указывает ультру, как повар отбивные.
Доказательством этого наверно будет фото пустой бочки Шелла? ))
Svo:
Хотите верьте, хотите нет, но убедился. На практике использования обоих. Притом не разово,  а на приличных пробегах.
А что с полярностью и смазывающими свойствами – убедились? Или по-прежнему считаете, что “одно без второго не может существовать”?  И про что написал Рудник – про полярность или про смазывающие свойства?
Svo:
Вы, насколько понимаю, не имеете сравнительной статистики.
Если относительно Ларгуса, то да, в него заливал только Шелл Ультру. На предыдущих машинах с 1996г. кроме Шелла пробовал  Кастрол, Мобил 1, Ликви Моли, Вольф.
Svo:
Это дорого, с учётом того, что есть масло 4+5группы за те же (а то и дешевле) деньги,правда,не брендовое.
Ну пойдем по кругу – и что же использование масла 4+5 группы даст, чего у меня нет сейчас?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
А я заливаю вот такое!  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вопрос к знатокам - когда движок клина выхватит? facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 00:52)
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
AlexEs:
– и что же использование масла 4+5 группы даст, чего у меня нет сейчас?
Абсолютно ничего, кроме того, что в моторе, будет масло выше качеством, за те же деньги. Это для вас.  
AlexEs:
А что с полярностью и смазывающими свойствами – убедились?
Да все по прежнему, априори, у масла с низкой полярность не может быть выдающихся смазывающих свойст. Не верите? Ну, не знаю, спросите там где для вас авторитетно, например, на ойл клубе. Подсказка для размышления... 5 группа, выдающиеся смазывающие свойства, и выдающаяся полярность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 06:01)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Виталик:
та шо слева 980р,с права 1080р
Без иронии, сотка разницы, это выдающийся повод для раздумий, просто охрененный! Тут с кандочка нельзя, надо все взвесить, на ойл клуб сходить, анализы из подполье лабораторий посмотреть. Можно пойти вабанк - спросить у магического шара, в отзываются народ пишет что он чистую правду вещует.  Целых 1.2 евро. Пачка дешёвых сигарет или чашка кофию.
Посетитель
М.О.Дмитровский р-н
Сообщений: 90
Такой вопрос есть около 4 литров Эльфа 5w30 и 650 грамм такого же ,но 5w40.Смешать можно или литр докупать для замены 5w30.?
KS0Y5 02D-42  Серый базальт.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
виктор74:

Такой вопрос есть около 4 литров Эльфа 5w30 и 650 грамм такого же ,но 5w40.Смешать можно или литр докупать для замены 5w30.?

Можно, совершенно спокойно - особенно в рамках одного бренда.  beer  Синтетику+синтетику = ноу проблем.
Уже три замены масла езжу по схеме 3=2+1 литр: 5-40/5-30 Лукойла. Никаких отложений, осадков или вспенивания масла нет.
База масла у одного бренда обычно одна и та же, даже присадки бывают одинаковыми - только в разных пропорциях.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 10:03)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
виктор74:
.Смешать можно
Легко,мешал зик так было,все нормально.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Svo:
Абсолютно ничего
Тут соглашусь, переход на Равенол ВСТ абсолютно ничего не даст.
Svo:
кроме того, что в моторе, будет масло выше качеством
Возникает вопрос - если масло абсолютно ничего не дает, оно точно выше качеством? Сомнительно что-то. ))
Svo:
за те же деньги
У нас Равенол ВСТ дороже Ультры.
Svo:
а все по прежнему, априори, у масла с низкой полярность не может быть выдающихся смазывающих свойст. Не верите? Ну, не знаю, спросите там где для вас авторитетно, например, на ойл клубе.
В ойл-клубе обсуждению GTL-масел посвящена отдельная тема, там в первом посте про свойства GTL-масел написано:
- отличная смазываемость, низкий коэффициент трения.
При желании можете проверить GTL (Gas to Liquids) - новая эра базовых масел.
А что про смазывающие свойства GTL-масла пишет Л. Рудник?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Пятница. Вечер. EMEX. На выдаче куча народа. Всё спешат.
Пришла мне акционная канистра Равенола.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мне показалось, что проверочный код кто-то пытался уже узнать. Я отказался от покупки - деньги вернули.
Дома внимательно разглядел фотки - может быть вроде просто потёртость при перевозке.
Бумажный липкий шильдик на задней части какой-то волнистый (потом рассмотрел - он просто двух слойный, под ним - другие языки), всё равно ж кто-то вскрывал-читал?
Ну не знаю. Судьба, одним словом, продолжать  ездить на Эльфе. Да и на Равеноловскую фирменную промывку 800 руб. жалко чёй-то стало.
Розлив масла - свежий.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

"Заверну" я эти денежки на масло в КПП.  scratch Или заново перезаказать? Ещё неделя есть до конца апреля (если только акционный товар ещё остался).
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 апреля 2018 в 12:09)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
А мне по ВСТ отказ, заказал ФДС - за пять дней получил.
Канистры чистые и некоцаные, код пробился.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Попробую щас пожаловаться на drive2. Чё ответят...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
kanvlg:

Попробую щас пожаловаться на drive2. Чё ответят...
RAVENOL: Обращайтесь в организацию, где Вы приобрели масло. Обращаем внимание, что масла со стёртыми защитными кодами к возврату не принимаются.
Интересно - куда emex денет эту канистру? С витрины кому-то продадут? И не по акционной цене, а по обычной.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.