Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96936
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
Интересно - куда emex денет эту канистру?
Совсем нет,явно окажется в чьем - то двигателе, может и в ... Так бывает, ирония судьбы. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Выбор масла теперь строго по цена-допуск, допуск SN по айпи синтетика доступно в пределах тысячи, дороже уже барство и нарыв на подделку.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
прожженный:
Выбор масла теперь строго по цена-допуск, допуск SN по айпи синтетика доступно в пределах тысячи, дороже уже барство
УАЗ по 800р, но в этот мотор лить пошто-то не хочется. Хотя, основываясь на собственном опыте, знаю, что свои 200-300ткм мотор прекрасно выдержит. Собственно в газель и лью SN 5-40 дешевое.
Мне некритично, 400р масло поменять или 1500р, поэтому выберу лучшее для ренаульта.
Зы. Пара канистр ПАО равенола fds 5w30 стоит 4600р, вокурат на три замены, отсюда 1500р на одну.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Дык , как перешел двойной рубеж, хочу перейти на масло подешевле НХ-8, буду рад выслушать все мнения... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
Выбор масла теперь строго по цена-допуск, допуск SN по айпи синтетика доступно в пределах тысячи, дороже уже барство
УАЗ по 800р, но в этот мотор лить пошто-то не хочется. Хотя, основываясь на собственном опыте, знаю, что свои 200-300ткм мотор прекрасно выдержит. Собственно в газель и лью SN 5-40 дешевое.
Мне некритично, 400р масло поменять или 1500р, поэтому выберу лучшее для ренаульта.
Зы. Пара канистр ПАО равенола fds 5w30 стоит 4600р, вокурат на три замены, отсюда 1500р на одну.

УАЗ тоже не хочется,как и равенол за смешные деньги, просто не верю, только прямой производитель со своей сетью, Газпромнефть взял скрипя зубами,татарку уже спокойно, очень нравится, моторчик лучше работает по ощущениям после Газпромнефти.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Мне показалось, что проверочный код кто-то пытался уже узнать
Да оно нахрен никому не нужно пытаться, он такой и есть, канистры трутся друг о друга, потому, и эти потертости, через которые ничего не видно. Код никто не проверял и не гасил. Его еще тереть и тереть надо, чтобы он вскрылся.
kanvlg:
Обращаем внимание, что масла со стёртыми защитными кодами к возврату не принимаются.
В том и дело, что со стертыми. А он не стерт.
kanvlg:
Или заново перезаказать?
Есть золотое правило - если душа не принимает, есть не нужно.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Зы. Пара канистр ПАО равенола fds 5w30 стоит 4600р, вокурат на три замены, отсюда 1500р на одну.
Все же замечательное дело, забавное, эта математика, помноженная на логику. Зачем платить 1500 рублей, а то и больше за выправленную минералку 3 группы "а-ля синтетика", когда за полторашку можно взять масло 4+5 группы. Где логика, в чём?  
Если, опять же, чисто математически пойти в суждениях от обратного, что пао стоит 1500, то, на этом фоне цена минераки должна быть не более 800 рублей. Так за что же тогда платим более? :)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 апреля 2018 в 07:27)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
как и равенол за смешные деньги, просто не верю
Вера тут не причем, абсолютно. И деньги вовсе не смешные, это акционная цена, кою не стоит рассматривать как истинную. Но воспользоваться "халявой" может и имеет смысл. А может и нет. Дело сугубо личное.


прожженный:
только прямой производитель со своей сетью
Ну, допустим. Что это дает в принципе? Конкретно, в частности и деталях? Ровным счётом ничего. Покупая пару ботинок, вас почему то же не посещает мысль : где пастбище полное собственных коров у этого производителя обуви. Откуда он берет кожу. И правильно. Потому, что это бред бредовый. Если я знаю как вырастить корову, совсем не означает, что я умею обработать кожу и пошить из нее достойную обувь. Каждый занимается своим делом. Кто-то коров выращивает, кто то шьет обувь. Кто то нефть добывает, кстати, используя кучу оборудования и сырья не собственного производства для добычи, кто то только масло производит.
прожженный:
очень нравится, моторчик лучше работает по ощущениям после Газпромнефти
Если после 10-15 тыс пробега слить жижу минеральную с дешевой рецептурой, с дешевым загустителем, которая по факту уже давно подохла и мотор ревет, стучит и воет,  залить новое масло - ЛЮБОЕ, моторчик заработает тише, на всё 100%.
Это одно.
Другое, даже после комплексной мойки, пылесоса, полировки салона и кузова - появляется ощущение прибавки 500 лошадей под капотом. Коих там естественно нет и быть не может. Ощущения. Но да, они - вещь сильная.
Только от фактов это ой как далеко. Масло и масло, обычное, коих мильен и маленькая телега.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Svo:

pakhan74:
Зы. Пара канистр ПАО равенола fds 5w30 стоит 4600р, вокурат на три замены, отсюда 1500р на одну.
Все же замечательное дело, забавное, эта математика, помноженная на логику. Зачем платить 1500 рублей, а то и больше за выправленную минералку 3 группы "а-ля синтетика", когда за полторашку можно взять масло 4+5 группы. Где логика, в чём?  
Если, опять же, чисто математически пойти в суждениях от обратного, что пао стоит 1500, то, на этом фоне цена минераки должна быть не более 800 рублей. Так за что же тогда платим более? :)

Гидрокряк 3 группы по 200р / литр - наше все.
дешево, на 200-250 моточасов хватает.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Гидрокряк 3 группы по 200р / литр - наше все
Хорошая цена, честная (раз в 5-6 выше себестоимости) если еще и за хорошее масло, и если это чистая 3 группа, а не смесь из 2 (а то и первой) с добавлением третьей, чисто для запаха. Получается, 800 руб за 4 литра. Только где оно такое?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2018 в 10:04)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Svo:
Получается, 800 руб за 4 литра. Только где оно такое?
Здесь -

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Svo:

mumrik75:
Гидрокряк 3 группы по 200р / литр - наше все
Хорошая цена, честная (раз в 5-6 выше себестоимости) если еще и за хорошее масло, и если это чистая 3 группа, а не смесь из 2 (а то и первой) с добавлением третьей, чисто для запаха. Получается, 800 руб за 4 литра. Только где оно такое?

Уаз лок,  5-40 sn брал по акции 3*4л за 1900 р (за все) с бесплатной доставкой год назад примерно.
лукойл люкс 5*40. Sn в юлмарте брал в 2016 по 990 р/ 4л , пару баклажек.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 апреля 2018 в 13:48)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
А по что уаз лить в рено не хотите?
На ойл клабе хвалят его вроде, 200 моточасов должно отходиить по любому.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
) сейчас уже даже не на сотый круг заходим, а на тысячный. Хорошее в принципе масло,  кто хочет уже лет давно.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
Сегодня захотел по-чистому (т.е. не подлазя под машину) поменять масло. Шприц 20 мл, трубки капельницы. В общем, опустил шланг на уровень земли- думал самотеком пойдёт -нифига. По капле. Потом шприцом стал отсасывать - так раз пять сделал - плюнул, и не стал менять... У отца компрессор от холодильника есть - приеду, попробую им как нибудь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2018 в 16:01)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Denis2789:
плюнул, и не стал менять...
Спереди лег,  канистру со срезанным боком,  пробку -  секунд 15 на все.
Шланги -  это от лукавого.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
pakhan74:

Denis2789:
плюнул, и не стал менять...
Спереди лег,  канистру со срезанным боком,  пробку -  секунд 15 на все.
Шланги -  это от лукавого.

Ключа нет. Я как-то покупал, да он не подошёл.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Denis2789:

Сегодня захотел по-чистому (т.е. не подлазя под машину) поменять масло. Шприц 20 мл, трубки капельницы. В общем, опустил шланг на уровень земли- думал самотеком пойдёт -нифига. По капле. Потом шприцом стал отсасывать - так раз пять сделал - плюнул, и не стал менять... У отца компрессор от холодильника есть - приеду, попробую им как нибудь.

150 мл шпритц Жане.
отсасывает масло  на ура, гораздо быстрее чем по 20 мл. дрчить.
П.с. - сам буду сливать в этот раз, через раз высасываю (нодоедает).
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Denis2789:
Ключа нет.
Дак вроде недорого - рублей 30.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
42023 АВТОДЕЛО Шприц плунжерный маслозаливной  500 мл 395.00 руб  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2018 в 21:03)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Dima997:
Шприц плунжерный маслозаливной  500 мл 395.00 руб  

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
pakhan74:

Dima997:
Шприц плунжерный маслозаливной  500 мл 395.00 руб  

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот, видишь, а писал что 30 рублей :)

Мне чтоб подлесть надо защиту снимать.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Denis2789:
надо защиту снимать.
а мне не надо.
Машины-то одинаковые, как так получается?
Канистра из под Татнефть 5л, отличная сливная посудина.
Ну, если не лезет, то можно поддомкратить одну сторону и спокойно открутить и канистру кинуть, опустить, дать стечь. потом, после замены фильтров поднять и закрутить пробку.
Зы. все делаю во дворе обычной хрущевки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2018 в 07:45)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denis2789:
Мне чтоб подлесть надо защиту снимать

Есть шприц для замены масла в косилке))) AL-KO 106118 300гр, я се купил мастак за 2400р пока не пользовалсо.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pakhan74:
то можно поддомкратить одну сторону и спокойно открутить и канистру кинуть, опустить

Сто пудов вся защита в масле учухается.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.