Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96965
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Чтобы был запас прочности, надо подборы масла делать соответствующие. Все, что жирнее воды не может работать так, как должно работать правильно подобрано масло.
Там где нужно масло SN PLUS (ДА, ПОЯВИЛОСЬ С 1 МАЯ С. Г. ТАКОЕ МАСЛО, ЕСТЕСТВЕННО ПОКА ТОЛЬКО У ЛИДЕРОВ) , не всегда достаточно масла SN,там,где надо полнозольное масло, его не заменит малозольное типа ilsac).
Там где надо применять узкоспециализироваеный сказочный материал (а это всегда дорого) не пойдёт солидол или литол.
Запас прочности есть и достаточный, только только обслуживать надо грамотно.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Там где нужно масло SN PLUS (ДА, ПОЯВИЛОСЬ С 1 МАЯ С. Г. ТАКОЕ МАСЛО, ЕСТЕСТВЕННО ПОКА ТОЛЬКО У ЛИДЕРОВ) , не всегда достаточно масла SN,
А в следующем году может появиться и SX, предположим. Однако вряд ли двигатель, производства "лохматых" годов(или годиков) проходит от этого "счастья" намного больше, да и запас прочности не увеличится, все это из "другой жизни" и причинности. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Да суть то в ином.
Нам SN plus не нужен совершенно. Он для турбомотров.
Но. Кто то из производителей масла уже получил лицензию, а кто то и не думает этого делать, и так сойдёт. Кто то даже получил первый, средь всех европейских. Как думаете, кто эти чудаки, которым ну не садится спокойно?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
ЧИсто теоретически, SG для 8кл мотора будет хорошо или нельзя?  scratch
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Льзя, но хорошо естественно не будет.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
mumrik75:
SG для 8кл мотора будет хорошо или нельзя?
Я таким даже мыть не отважусь  facepalm
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
После купоросоучкудуков не так и страшно :)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Svo:

После купоросоучкудуков не так и страшно :)
Хз, там народ продолжает на них ездить, кто-то даже восхищается.
Я же улучшений относительно того же лукойла не увидел. А вот пао несте и пао равенол весьма понравились.
Вот теперь ломаю голову, имеет ли смысл подмешивать гидрокряк к чистой синтетике во время промывки или просто сократить интервал замены, до, скажем 250 часов и нафиг. Пусть этот несливаемый остаток там булькает, зато чистоган внутри будет без всяких минералок.
Напомню, 300 часов в этот раз пробег составил 8200км.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

А вот пао несте и пао равенол весьма понравились.
Мне татка тоже понравилась, моторчик шепчет,дэжавю по расходу есть в пределах литра-полтора экономии,вот как поймать это счастье под названием "понравилось", переплачивая троекратно и ещё с преждевременной заменой?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
прожженный:
как поймать это счастье под названием "понравилось", переплачивая троекратно и ещё с преждевременной заменой?
щастье - это когда после замены масла мотор работает так же.
На дешевых загустителях всегда кайф от нового масла, а тут просто все стабильно - мягко и ровно.
Про экономию от масла - это сказки, если говорить об одинаковой вязкости.
А чего замена? сколько на топливо потратилось, сколько заработалось за это время, вообще масло выходит незаметно, а если считать разницу с недорогим, то вообще бесплатно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:


Про экономию от масла - это сказки, если говорить об одинаковой вязкости.
А чего замена? сколько на топливо потратилось, сколько заработалось за это время, вообще масло выходит незаметно, а если считать разницу с недорогим, то вообще бесплатно.

Кому как,про голубцы писать смысла не вижу, сказки-не сказки, а смысловая нагрузка АйПи должна работать, либо серьезная компания под ударом, в грязь лицом, мой моторчик на испытаниях, так что ждём-с.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
А вот пао несте и пао равенол весьма понравились
Еще бы. ВСТ масло из сегмента 5-40 на сегодня единственное, отличительное от остальных 5-40, и недорогое.
pakhan74:
к чистой синтетике во время промывки
pakhan74:
к чистой синтетике во время промывки
не надо ничего примешивать, во время менять и всё.
pakhan74:
Хз, там народ продолжает на них ездить, кто-то даже восхищается.
pakhan74:
Хз, там народ продолжает на них ездить, кто-то даже восхищается.
Всегда надо смотреть не на них там кого то, и слушать кого то, а верить собственным глазам.
pakhan74:
щастье - это когда после замены масла мотор работает так же.
Чувствую, не зря я здесь по клаве стучал)))Естественно.
прожженный:
а смысловая нагрузка АйПи должна работать
Вот любят у нас импортные словечки использовать. API. Вы хотя бы примерно знаете, как он устроен, и как работает? Может, татнефть есть в списках лицензиантов этой организации? По моему нет.
То, что тот же равенол первый из ВСЕХ европроизводителей получил лицензию SN plus, это факт. Но при этом, падла, по мнению " кого- то и где-то", является бодяжкой для стран СНГ. Смешно. До одури смешно.
прожженный:
либо серьезная компания под ударом,
Серьезная компания это API? Да, серьезная. Очень. С жесточайшими стандартами и требованиями.
Только в данном случае, почему она под ударом? Лицензию она маслам тат нефть не выдавала, о чем можете убедиться пройдя на сайт API.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2018 в 06:24)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Напомню, 300 часов в этот раз пробег составил 8200км.

На вст ссо ссл можно в таком режиме спокойно катать без каких либо промывок, если уж совсем руки чешутся, то смены через три можно равеноловскую 5 минутку использовать, хотя это совершенно лишнее.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Svo:

На вст ссо ссл можно в таком режиме спокойно катать без каких либо промыво
ravenol fds sae 5w30 взял в итоге,на нем сейчас катаюсь. В силу меньшей вязкости, крутится повеселей и расход упал относительно 0w40.
Но интересен он только акционный, 5л за 2300. Если акций не будет, вернусь на Несте 4л за 2200.
А так весьма даже неплохо, три замены за 4600, 1530р за одну замену. Кто-то Лукойл за столь же заливает. Вот в этом не вижу смысла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2018 в 07:53)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Что то мне подсказывает, что в ноябре опять будет черная пятница, где этот ФДС - шикарнейшее масло, можно взять тысяч за 5-6, 20 литров.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
надо меньше рекламировать, хоть и невольно...
А то задерут цены до небес, на волне спроса :)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Svo:
тысяч за 5-6, 20 литров.
Не было такой цены. по крайней мере в моих прайсах.
Это вообще халява получается. можно через 200 часов менять и ездить постоянно на чистом масле.
Ясен пень не удержусь и куплю, если так будет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Не было такой цены. по крайней мере в моих прайсах.
Была. Просто ты проспал поклевку. Клевало всего один день. И не более чем на 10 тыс в одни руки. Все кто в теме затарились ровно за 50% от стоимости, любого продукта.
ЗЫ: я фдс беру по 2000 руб.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Сейчас оно 11206 за 20 литров. Вот и раздели на два эту сумму (50%)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Хотя да, не было и не будет никогда (а то самому хрен чего достанется) :)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Масло по 2-2.3 тр за 4литра... facepalm
На хрена козе баян, и с Лукойл люкс за 1.2 тр(без скидки в любом магазе) проездет 250 моточасов легко наш мотор.
только если себя /авто побаловать... То и не жалко  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Масло по 2-2.3 тр за 4литра...
не, за 5.
mumrik75:
На хрена козе баян, и с Лукойл люкс за 1.2 тр(без скидки в любом магазе) проездет 250 моточасов легко наш мотор.
Не находите, что это обо всем так можно?
Нахрен мне кожаные туфли, когда и из клеенки пойдет,зачем мне адидас, когда есть абибас, зачем мне мне мясо, когда и бэпэшка голод утоляет, зачем мне, скажем, рено логан когда и гранта имеет 4 колеса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2018 в 08:35)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Svo:

Сейчас оно 11206 за 20 литров. Вот и раздели на два эту сумму (50%)
Там цифра была не 50% от текущей. Считал, и выходил литр дороже, чем в 5л акционной.
Если будет половина, не задумываясь куплю.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pakhan74:
Там цифра была не 50% от текущей. Считал, и выходил литр дороже, чем в 5л акционной.
Если будет половина, не задумываясь куплю.

Вы это, когда будете заказывать вст по такой смешной цене, напишите тут сразу, а не задним числом, чтоб и местные писатели-читатели успели на праздник жизни.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Willi:

Вы это, когда будете заказывать вст по такой смешной цене, напишите тут сразу, а не задним числом, чтоб и местные писатели-читатели успели на праздник жизни.
А чего мы? Тут это целый месяц обсуждали пока акция шла. И осенью тоже разговор был.
Вот весеннее начало - www.lada-largus.com/forum/thread5167-218.html#514633, и далее по ветке.
Тока акция называлась не 50%, а 4+1. ПАО по цене минералки!
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.