Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96965
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pakhan74:
А чего мы? Тут это целый месяц обсуждали пока акция шла

Дак эта не та акция, Svo ссылается на статью "драйва", где вст продают по 5800 руб за 20л в пакетике с крантиком, ссылку зачем то убрал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2018 в 10:13)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
Willi:
на статью "драйва", где вст продают по 5800 руб за 20л в пакетике с крантиком
https://www.drive2.ru/o/b/488489652672528616/
Не во всех городах точки выдачи. акция скорее рекламная.
Будем следить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2018 в 12:42)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Svo:

mumrik75:
Масло по 2-2.3 тр за 4литра...
не, за 5.
mumrik75:
На хрена козе баян, и с Лукойл люкс за 1.2 тр(без скидки в любом магазе) проездет 250 моточасов легко наш мотор.
Не находите, что это обо всем так можно?
Нахрен мне кожаные туфли, когда и из клеенки пойдет,зачем мне адидас, когда есть абибас, зачем мне мне мясо, когда и бэпэшка голод утоляет, зачем мне, скажем, рено логан когда и гранта имеет 4 колеса.
С рассуждениями согласен.
Не знаю одного - если лукойл люкс 5-40 sn или Zik 5-40 sn или подобный по 1-1.2 руб/4литра позволяю катать 200-300+ тыс км на моторе при замене через 250 моточасов.
То масло за 2.2-2.3 тр/ 5 литров даст больше проехать или в чем выгода от переплаты?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2018 в 14:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Путаете простые вещи. Переплата это то Переплата-здесь 1200, в магазине через дорогу 1300. Сотку переплатил,за тоже самое, на ровном месте.
Здесь товар иного качества, за несколько иной ценник.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Товар иного качества даёт определённые преимущества. Одному они нужны, другому нет. Здесь все верно. Зачастую, тому, кому они не нужны, просто не знает, от чего отказывается за мизерную разницу в цене.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Качество равенол плавает?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
либо серьезная компания под ударом,
Серьезная компания это API? Да, серьезная. Очень. С жесточайшими стандартами и требованиями.
Только в данном случае, почему она под ударом? Лицензию она маслам тат нефть не выдавала, о чем можете убедиться пройдя на сайт API.

Я про татарку, получается айпи себе пририсовывает? А это не подсудно? И клубы купленные?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

Товар иного качества даёт определённые преимущества. Одному они нужны, другому нет. Здесь все верно. Зачастую, тому, кому они не нужны, просто не знает, от чего отказывается за мизерную разницу в цене.

А сам факт унижения  беготни за акциями не важен? При том что конечный результат так и не известен.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:

Качество равенол плавает?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кто автор сего опуса, так авторитетно заявлющего по какое то плавание?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:

Svo:

прожженный:
либо серьезная компания под ударом,
Серьезная компания это API? Да, серьезная. Очень. С жесточайшими стандартами и требованиями.
Только в данном случае, почему она под ударом? Лицензию она маслам тат нефть не выдавала, о чем можете убедиться пройдя на сайт API.

Я про татарку, получается айпи себе пририсовывает? А это не подсудно? И клубы купленные?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не знаю, подсудно или нет, но на сайт API сходить и посмотреть проще простого. И потом, лицензия или соответствие ей, немного разные вещи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2018 в 17:31)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:

Svo:

Товар иного качества даёт определённые преимущества. Одному они нужны, другому нет. Здесь все верно. Зачастую, тому, кому они не нужны, просто не знает, от чего отказывается за мизерную разницу в цене.

А сам факт унижения  беготни за акциями не важен? При том что конечный результат так и не известен.
Результат Ясен и понятен, отмотан не на одной сотне км, тысяч. Некоторым о таком результате и не снилось.
Унижение... Ну, не знаю. Кому как.  Я, грешным делом, не считаю унижением для себя покупать на распродажах или каких то акциях (не важно где), скажем, штиблеты аллен эдмонтс. Понятно, что это не так благородно, как купить за эти же деньги Штиблеты на вьетнамском рынке. Глупо, но благородно... Или гордо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2018 в 17:42)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
. Глупо, но благородно... Или гордо?
А я думал вся Аристократия уже в небытие, оказывается... scratch Насколько помню даже политэкономию (преподаватель был у нас молодой и непуганый, (в общем хороший, женщина интересная, но в теле  smile) говорила иначе. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

Результат Ясен и понятен, отмотан не на одной сотне км, тысяч. Некоторым о таком результате и не снилось.


Мне не понятен, отмотавшему 400 ткм на Калине до капиталки на самой дешёвой полусини SG, эти результаты мне не снились,т.к. они реальные. Лабуду гоните, уважаемый, практика вещь конкретная,лапшевещание тут не прокатит.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный, Слушайслушай,,,,, мне же парашу на уши лепят про езду за фурами и т.д.перечислять бред не буду. Теперь тебе тележат про масла. hehe
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
LarqusMen585:

прожженный, Слушайслушай,,,,, мне же парашу на уши лепят про езду за фурами и т.д.перечислять бред не буду. Теперь тебе тележат про масла. hehe

Я раньше на Газелях катал, они у меня высокие были, когда за фурой долго едешь, все таки расход меньше был. Наличие обтекателя тоже чувствуется на расходе и накате.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
LarqusMen585:

прожженный, Слушайслушай,,,,, мне же парашу на уши лепят про езду за фурами и т.д.перечислять бред не буду. Теперь тебе тележат про масла. hehe

Логично прожжёный пишет - от этикетки на бочке мало что зависит, а по факту вот интересен опыт  beer

Постоянно БОРЮСЬ с желание поменять масло пораньше, а не на 250 моточасах...
Пару раз менял на 100-150 моточасах, отучаю себя от этого расточительства  stuk
С средней V=35 км/час буду при 9-10 тыс км буду менять/раз в год.  joke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июня 2018 в 11:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Cosoi:
Я раньше на Газелях катал
Я на шестерке с прицепом помню тоже постоянно пристроюсь и она сама катиться 90км.ч👍.Чувствуется конечно приход попутного ветра в дупло за фурой,естественно и расход поменьше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Cosoi:
, когда за фурой долго едешь, все таки расход меньше был.
Формулу случаем не вывели, зависимость длительной  езды за фурой и появлением сколов, побитой оптики и стёкол?
прожженный:
Мне не понятен, отмотавшему 400 ткм на Калине до капиталки
А причём здесь сферическая в вакууме калина? Почему на ларгусе за какие то 250 тыс, дважды, насколько помню, движок маслали? Что вы не так делали, о каком опыте, пардон, трындите? Разве, опытный, станет покупать ГРМ ремень хрен пойми у кого? Разве, опытный, на газу левоустановленном и на слух отренулированном в гаражах будет в отсечку крутить мотор на минеральном, пусть и брендов масле? И так, в чем же опыт, брат?
Если хотите конкретики по данному маслу, то есть она. Лить и ездить можно, но не нужно. Ибо нет тотального дефицита, и полно недорогих масел с необходимыми допусками.
Ни одного допуска близкого к тому, что указано в сервисной книжке написанной производителем вашей машины,  нет. Совсем нет, и все тут.
Это илсак, притом, непонятного происхождения и качества, с весьма странными характеристиками.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Логично прожжёный пишет - от этикетки на бочке мало что зависит
Это справедливо лишь в том случае, когда внутри бочки подделка. В остальном, ещё как зависит. Хоть на бочке с маслом,  хоть на чем то другом.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
С средней V=35 км/час буду при 9-10 тыс км буду менять/раз в год.  
Дело то не в том. Совсем можете не менять, все 10 лет. Только доливать. Ничего  не будет. Так и продадите. По сути, 0 рублей затраты. Мыслить надо шире, тогда в театры можно ходить чаше, и шашлык кушать каждый день. А может даже богатым стать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2018 в 17:43)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mumrik75.. от этикетки на бочке мало что зависит
Svo:
Это справедливо.. когда внутри бочки подделка
shock как раз от подделок и зависит,,, то поломки, то износ. Не зависит когда наоборот -масло настоящее.
по моему так.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Svo:

mumrik75:
С средней V=35 км/час буду при 9-10 тыс км буду менять/раз в год.  
Дело то не в том. Совсем можете не менять, все 10 лет. Только доливать. Ничего  не будет. Так и продадите. По сути, 0 рублей затраты. Мыслить надо шире, тогда в театры можно ходить чаше, и шашлык кушать каждый день. А может даже богатым стать.

+1000!
Шашлык каждый день только низя, ни одни штаны потом не налезут...  zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Шашлык каждый день только низя, ни одни штаны потом не налезут...  
Опять ваше понимание не о том, как и случае с маслами. В мясе, а шашлык делают из него нормальные люди, просто напросто нет углеводов, ни простых, ни сложных. В штаны не влазят именно от избытка углеводов.
LarqusMen585:
Не зависит когда наоборот -масло настоящее.
по моему так
мысль в целом гениальная. Но совершенно не правильная,опытный вы наш пристройщик за фурой,  и снижением потребления горючки после прикатки, хотя на одометре уже 16 тыс пробега.
Возьмите 100% не поддельные масло sae 30. Или любое другое моноградное, или что типа м8, легко убедитесь, что только одной "непаленности" вовсе недостаточно для долгой и счастливой работы двс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2018 в 21:10)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
опытный вы наш
до твоего опыта языком мести -мне далеко. я езжу, а ты мелешь, что стоит про БК- ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР!  А это-
Svo:
прикатки, хотя на одометре уже 16 тыс пробега
-ты и этого не знаешь,,поспрошай у таксоперов своих хоть, во сколь прикатывается авто =полностью.
ну и -
Svo:
убедитесь, что только одной "непаленности" вовсе недостаточно для долгой и счастливой работы двс.
shock тут вообще лучше бы промолчал, если не понимаешь, о чем спрашивают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2018 в 21:50)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
Мне не понятен, отмотавшему 400 ткм на Калине до капиталки
А причём здесь сферическая в вакууме калина? Почему на ларгусе за какие то 250 тыс, дважды, насколько помню, движок маслали? Что вы не так делали, о каком опыте, пардон, трындите? Разве, опытный, станет покупать ГРМ ремень хрен пойми у кого? Разве, опытный, на газу левоустановленном и на слух отренулированном в гаражах будет в отсечку крутить мотор на минеральном, пусть и брендов масле? И так, в чем же опыт, брат?


При том и Калина, что привык на ней 140 ходить полностью гружёный,так и на Ларе продолжал,только конечная масса авто на полтонны больше и обороты на кило также, да , самонадеян был, вера в импортный мотор и масло вселяло надежду на неубиваемость,кста масло не подвело, а клапан селяви , прогорел,точнее провалился и обгорел, но не лопнул!!! А далее по сценарию: работал с неисправным мотором продолжительное время(работа перла), после ремонта ГБЦ недовоткнул штепсель лямбды 1 и как итог езда в аварийном режиме добило поршня в горшках где не сгорели клапана.
А ремень ГРМ чисто вера в людей подвела, тоже опыт, как и всё выше сказанное, но масло, если по теме,не подвело и было на высоте,и пытаться навязать фобию и дать вектор на конкретный бренд считаю чистой воды реклама,а я буду татарку юзать и отписываться по факту, экономия реальная в верхнем допуске по айпи.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.