Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96931
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Александр:
.проще брать проверенное.в проверенных местах..
Золотые слова Саша!
Пы.сы. А если что, то по морде (шутка) smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
alexei, Да это опыт жизненный...а на счёт масла от лукойла,так у меня ниссан на ихнем масле 300000 выходил и до сих пор ездит,встречаю иногда...менял через 7,5 тыс км,и брал в бочонках по 50 л.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Александр:
..а на счёт масла от лукойла,так у меня ниссан на ихнем масле 300000 выходил и до сих пор ездит,
Япономашины, "старой" формации, (в смысле двигателя) вообще неестественно живучи, вопреки всем маслам и топливам!
Пы.сы. Ничего не имею противоположных мнений, НО Лукойл (образца 2016 и т.д.) не гарантирован ИМХО. Кстати, может и благодаря столь оптимистическим настроениям на ряде форумах. smile
Пы.пы.сы. Есть опыт, правда по трансмиссионке.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
mumrik75:
...Лукойл думаю если и подделывают(что очень маловероятно)...
Не подделывают! Уникальные канистры изготовляются только там, где идёт налив масел (Пермь и Волгоград). Никакой поставки фасовочной тары извне нет!
Hennessy:
...Мой сосед работает у них и еще не было ни одного случая подделки. За сетью дилеров Лук следит от и до. По звонку в Лук, любую канистру с маслом можно определить как она пришла до конечного потребителя.Поставки идут строго из Москвы...
Дистрибуция в Подольске - это ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт
...Производство масел осуществляется на НПЗ Группы в Перми и Волгограде. Компания занимается также смешением масел из готовых компонентов (собственных и закупаемых у третьих лиц) на предприятиях в России, Финляндии, Румынии, Турции и Австрии...
В Москве сидит менеджмент. Смысл тянуть в Москву? А потом развозить по Центральному региону?
Александр:

pakhan74:
Татнефть - идеальная защита от подделок, продажа только на своих АЗС.
У нас их нет...не видел..
Жесткое разделение рынков внутри страны: Роснефть, Лукойл, Газпром. Все остальные - по остаточному принципу.
"Татнефть-АЗС-Юг": Волгоградская область, Краснодарский край. На Кавказе - нет! У Паши в Самарской области - штук 70... Соседи же они.
У нас в Волгоградской области всего 6 АЗС, 5 из них - на отшибе...
alexei:
...Япономашины, "старой" формации, (в смысле двигателя) вообще неестественно живучи, вопреки всем маслам и топливам!
Пы.сы. Ничего не имею противоположных мнений, НО Лукойл (образца 2016 и т.д.) не гарантирован ИМХО. Кстати, может и благодаря столь оптимистическим настроениям на ряде форумах. smile
А 3-х литровые (и выше по объёму) моторы вообще вечные и ездить могут на отработке! У вас вообще - дикие края. Ну и в сторону ДВ. Народ туда загоняют, а они... не загоняются.)))
alexei:

Пы.пы.сы. Есть опыт, правда по трансмиссионке.
Ветка о моторных маслах. Не все одинаково удачно изготавливают весь спектр нефтепродуктов.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 июня 2017 в 18:40)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
А 3-х литровые (и выше по объёму) моторы вообще вечные и ездит могут на отработке! У вообще - дикие края, что по топливу, что по всему остальному. Благо японцы одаривали праворульками.
Вижу зависть, но это пройдёт (может со временем, а может и никогда) А вы приезжайте, пробуйте, можете к арабам (по поводу ДВ) тогда и поговорим серьёзно. Беда наша, УСЕ умные, причем в "кабинетах"(если опыт, то мало- мальский).
Пы.сы Приглашаем посетить "дикие края" welcome
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
Не все одинаково удачно изготавливают весь спектр нефтепродуктов.
Мне, как потребителю,глубоко наплевать где изготовлено масло (либо др.продукт) под определённым брендом. Просто потеря доверия и УСЁ! zlo
Пы.сы. Всё остальное - задача головного офиса!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
alexei, я про дикие края - что возможно у вас кто-то и бодяжил где-то и когда-то.Репортаж с завода в Волгограде.
Сейчас, конечно, кто ищет тот найдёт даже и бензин паленный. Тот бензин, который продавался 10-15 лет назад и тот, который продаётся сейчас - небо и земля!
Про 3-х литровые ДВС - я знаю, про что говорю! На Алтай и ДВ съездил бы, реально! Но по затратам - как в Америку!
P.S. Лукойл и к арабам пробрался. Пока только по добыче.
Пусть ВВП бармалеев продихлофосит по-конкретнее, потом и с более масштабными проектами мы туда нагрянем!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2017 в 19:10)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
и тот, который продаётся сейчас - небо и земля!
Может быть, а может...scratch
Пы.сы. Мой друг в Германии говорит - Знаешь,чем ваша страна отличается; я захожу (у себя) в любой магазин и беру самый дешевый товар, не опасаясь за качество (хотя врёт?, по опыту - частенько попадается Гавно! правда не опасное для жизни), а у вас можно купить, хоть дешево, хоть иначе и отравиться! facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Полусиньку самую дешевую из бочки берем и не паримся, по 120 рэ, всем привет!
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
kanvlg:
Ветка о моторных маслах.
Ветка о всех маслах, просто к выбору именно моторного масла большинство относится более трепетно)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Александр:
В постоянстве...такого масла приведённого в примере-не слышал...

Нет и не может быть постоянства в масспроизводстве, просто никак. Это априори.
Лишь бы укладывалось в среднюю статистку отклонений, вот и всё.
alexei:
Грубо говоря - супер-пупер масла работают (может быть) на таких же двигателя
Грубо говоря, о супер-пупер маслах как то и не особо в данной теме кто-то говорил. Тот же шелл, это обычное масло. Обычное, но...
Но, от мирового лидера в масловопросах. Лидера не только в объемах, но и в инновация. Последнее важно.

Hennessy:
Восьмое отличие:
Сложно это для простого обывателя знать все эти отличия да и нахрен не надо. Достаточно знать оф. дилера. Это в сто раз проще.
Александр:
И что теперь с этим путеводителем по шеллу масло покупать,и на хрена мне это нужно,голову забивать...проще брать проверенное.в проверенных местах..
Верно. Брать надо у дилера или дистрибьютора. Хоть шелл, хоть эксон.
mumrik75:
Лукойл думаю если и подделывают(что очень маловероятно) то в разы меньше, чем эльф, мотюль и др дорогие бренды. Рисков меньше и дешевле - всё что надо для счастья :)
Мужики, это чистой воды паранойя на теме подделок. Ну не покупайте в подворотне. Ларгусы-логаны свои, походу все у оф. дилеров покупали, а не в салонах левых. Здесь что мешает?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Александр:
Да это опыт жизненный...а на счёт масла от лукойла,так у меня ниссан на ихнем масле 300000 выходил и до сих пор ездит,встречаю иногда...менял через 7,5 тыс км,и брал в бочонках по 50 л.
ВЫходит. Дело в другом. В той самой цене качество, хотя это и от лукавого. Какая цена, такое и качество.
Лукойл не такое и дешевое масло, нонче.
kanvlg:
Ветка о моторных маслах.
По-моему, просто о маслах. Если я по русски читать не разучился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2017 в 07:08)
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
Svo:
Тот же шелл, это обычное масло. Обычное, но...
Но, от мирового лидера в масловопросах. Лидера не только в объемах, но и в инновация. Последнее важно.
Что там инновационного? Обычные масла.
Svo:
. Брать надо у дилера или дистрибьютора. Хоть шелл, хоть эксон
Требую расширить список!  laugh
Svo:
Ну не покупайте в подворотне. Ларгусы-логаны свои, походу все у оф. дилеров покупали, а не в салонах левых. Здесь что мешает?
А вот тут согласен!!!  beer
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Hennessy:
Только вот религия некоторым признать это не позволяет.
Религия религией, а мозги мозгами. Про такой документ, как паспорт безопасности химической продукции, слышали?
Прочитайте на армотек 5-40 и на шелл HX-8 5-40.
Разницу в маслах, в качестве их, видите?!
Теперь зайдите в магазин и убедитесь, что стоят они практически одинаково.
Теперь, назовите хоть одну причину, по которой грамотный человек должен отдать предпочтение армотеку?
Ах, да, подделки...
Ну это же сами понимаете, бред. Грамотный человек купит НЕ подделку, притом, еще по оптовой цене. Легко. Легче легкого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2017 в 07:18)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Новичок:
Что там инновационного? Обычные масла.
Верно. Как говорится всё говно, кроме мочи.
Паспорт безопасности химической продукции почитайте, он же material safety data sheet, он же MSDS.
Потом поговорим, что обычное, а что не совсем.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Svo:
назовите хоть одну причину, по которой грамотный человек должен отдать предпочтение армотеку?
Вчера наблюдал картину, где Мотуль 6100 стоил дешевле армортека.
Я хоть и патриот, но лук за дорого брать не буду.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
Svo:
Паспорт безопасности химической продукции почитайте, он же material safety data sheet, он же MSDS.
Потом поговорим, что обычное, а что не совсем.
Не получается найти, можете ссылочку скинуть на оба масла что бы сравнить? Очень хотелось бы взглянуть, или скрин хотя бы. заранее благодарен.
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
Svo, вы сами себе противоречите...
Svo:
Верно. Как говорится всё говно, кроме мочи.
Паспорт безопасности химической продукции почитайте, он же material safety data sheet, он же MSDS.
Потом поговорим, что обычное, а что не совсем.
ранее...
Svo:
. Тот же шелл, это обычное масло.
Svo:
Разницу в маслах, в качестве их, видите?!
На что влияет эта разница?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Новичок:
вы сами себе противоречите...
Нет противоречий. Масло обычное, по обычной цене. Без наноболтов, нанокерамики или нитрида титана (кстати, вещь) ценой в 2000 рублей литр.  Когда цена обычная, надо выбирать из обычного, более необычное - т.е лучшее. Разве нет?  
Новичок:
На что влияет эта разница?
На совокупное качество товара, естественно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2017 в 08:16)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Новичок:

Svo:
Паспорт безопасности химической продукции почитайте, он же material safety data sheet, он же MSDS.
Потом поговорим, что обычное, а что не совсем.
Не получается найти, можете ссылочку скинуть на оба масла что бы сравнить? Очень хотелось бы взглянуть, или скрин хотя бы. заранее благодарен.
Не игнорируй просьбу, мне тоже интересно!  yes
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Просто канистра похожа, или что то не так? Официальный дилер Рено в Минске, реклама задолбала, из всех щелей в компе лезет. http://parts.renaultshop.by/maslo-motrio-ultra-5w40-5l.html
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
словарь:
канистра похожа, или что то не так?
Lukойл обычный, все норм.
Вроде всем известно давно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Л-178:
Не игнорируй просьбу, мне тоже интересно!  

Забанили в поисковиках?
Тогда лови :
Дилеры Лукойла в твоём регионе http://lukoil-lubricants.ru/ru/Dealers/Russiandealersnetwork/ChelyabinskRegion
Дистрибьютор Шелл http://shell-ural.ru/
ЗЫ: 'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Замечательные слова.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo:
Конфуций,
Конечно мужчина авторитетный, но по этим ссылочкам паспортов качества так и не нашёл, а где купить мне и так известно. Не хочешь помочь, ну и не надо.  beee
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Л-178:

паспортов качества так и не нашёл

тему не читал,в предмет спора не вникал))))
тебе на генезис нужен паспорт?
http://lukoil-lubricants.eu/sheet/safety/AT/E/563002
п.с
http://lukoil-lubricants.eu/en/services/datasheets
по странам и континентам)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2017 в 14:03)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.