Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96932
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Svo:
Эльф звезд с неба не хватает.
Чего вокруг да около ходить.
Так и скажи: эльф - говно.
Лукоил наше фсё!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Л-178:
Давай про конкретные масла эльф и лук, дружище. оба 5/40.

Давай. Чем в конкретном случае SL хуже SN, если учесть, что они оба А3?  laugh
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
praktic:
Чего вокруг да около ходить.
Так и скажи: эльф - говно.
Лукоил наше фсё!

Знак равно между ними.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Svo:
Знак равно между ними.
Эльф=говно.
Так?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
praktic:
Эльф=говно.
Так?
Нет не так. Обычное простенькое, неплохое масло, коих полно, к которым же относится и Лукойл. Последний (Лукойл) имхо, разумеется, имеет совсем негуманную цену.
Стоящие на полке магазина, 100% оригинальные масла, шелл 5-30 HX-8 и лукойл генезис 5-30, имеют одинаковый ценник.
Где дешево то?
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
Svo:
Дружище, ты заешь в чем реальное отличие SL от SN?
В чём? Хочу знать.  yes И можно-ли их смешивать меж собой. А, то есть ельф SL и SN. Какой залил в движок?! Не помню  facepalm А если нужда припрёт, то еники-беники...   scratch на долив.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2017 в 13:53)
5мест, 2014г
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Куп.Ол:

Svo:
Дружище, ты заешь в чем реальное отличие SL от SN?
В чём? Хочу знать.  yes И можно-ли их смешивать меж собой. А, то есть ельф SL и SN. Какой залил в движок?! Не помню  facepalm А если нужда припрёт, то еники-беники...   scratch на долив.

Смешивать (доливать 200-500гр) или миксовать (лить 50/50 при заливке масла на весь пробег на нём)?
Присадки в SL и SN разные, в SN - ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ хрень уже есть, а в SL ещё экологов не слушали (Евро5 не было).

Миксовал SL + SN и 50/50 , и 1.3 литра + 1,7 литра - Лукойолы между собой.
База то одна (как и у Эльфа наверное одна и та же база внутри бренда).
Пробег на миксах с 7 тыс км пробега авто до 22 тыс км пробега. Меняю каждые -6-7 тыс км = Всё ОК.  zst
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 июня 2017 в 14:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Куп.Ол:
В чём? Хочу знать.

При условии, ACEA A3 - у обоих, мягко говоря ни в чём. (о сороковках говорим).
Куп.Ол:
И можно-ли их смешивать меж собой. А, то есть ельф SL и SN. Какой залил в движок?! Не помню  
Есть много ответов на данный вопрос и все правильные.
В советских учебниках запрещалось смешивать, у Мумрика полет нормальный, у тысяч других тоже.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo:
Хитёр бобёр.  laugh Сам прекрасно знаешь что разница не великая, но она есть, при этом оба класса по американскому АПИ проходят под "щедрый" европейский АСЕА А3, просто пакеты по SN немного богаче.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo, И вообще, что за мода отвечать вопросом на вопрос ссылаясь на другие источники?  stuk
Давай-ка свои мысли изложи, доводы, поделись опытом.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Л-178:
И вообще, что за мода отвечать вопросом на вопрос ссылаясь на другие источники? 
А где я ссылался, и на какие источники?
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Л-178:
что за мода отвечать вопросом на вопрос
Svo:
А где я ссылался, и на какие источники?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo,  bayan  beer  dance  dance  dance  smoke
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
беру эльф в ленте уже лет 5, лукойл мне нах не нужен.проверенное масло за 1400р за 5 литров не так уж и дорого


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
larguswhite:
беру эльф в ленте
Так ить бери, никто не навязывает.
А мы будем брать Лукоил по макс. 850 рэ/4 литра и Эльф нах не нужен.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
larguswhite:

беру эльф в ленте уже лет 5, лукойл мне нах не нужен.проверенное масло за 1400р за 5 литров не так уж и дорого
Да, там всё хорошо. Поставщик - оф.дилер, можно порыться на полке и выбрать Румыния или Бельгия, но... 5w-40 sxr нет. Вообще. Наверное потому что дорого и не пользуется популярностью...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Плюсую за тех, кому Эльф нах не нужен... beer
680 рэ за 4л уАзлук сломили мою гуманность к Эльфу, который в 3 раза дороже почти  sick
Неплох, но деньги есть куда девать..,
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
mumrik75:

Плюсую за тех, кому Эльф нах не нужен... beer
680 рэ за 4л уАзлук сломили мою гуманность к Эльфу, который в 3 раза дороже почти  sick
Неплох, но деньги есть куда девать..,
Дорого, mumrik75, дорого. "Развели"... Вот истинная радость!   v
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Вот истинная радость! 
Там рядом Шелл стоял, тоже даром.
Только у нас он даже до витрины не доехал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Да вот, простому обывателю с годовой сменой масла смысла париться о цене канистры нет никакого вообще. То шаровые, то фильтры, то стекло к-нить сволочь разобьёт, полис ОСАГО опять же подоспел к оформлению. И эта разница в цене масла вроде как и незаметной становится.
P.S. Кстати, случилось чудо. Сегодня одним махом получилось сделать 2 e-полиса ОСАГО в "РЕСО". Вот реально за 3 клика мышью!  yes  Аж глаза на лоб вылезли! Неужели ЗАРАБОТАЛО!!??
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 июня 2017 в 21:11)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Да вот, простому обывателю с годовой сменой масла смысла париться о цене канистры нет никакого вообще.
Тут рубь, там копейка. За год набегают не плохие суммы.
Машина - насос для денег. И хочется, что бы он откачивал поменьше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2017 в 21:31)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Ну, praktic, философия жизни. Те, кто имеет авто - пытаются от него избавиться. Те, у кого авто нет, мечтают его заполучить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2017 в 21:51)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
680 рэ за 4л уАзлук сломили мою гуманность к Эльфу, который в 3 раза дороже почти  
Неплох, но деньги есть куда девать..,

Это история. Сейчас малоактуальная. Что вспоминать водку по 3.62, сегодня она минимум 250, и из этого уже большинству приходится исходить. Сегодняшняя цена на лукойл мало чем интересна, стоит аки эльф или тот же шелл, да еще с десяток можно найти масел в этом ценнике. Потому, есть смысл выбрать более интересное.

larguswhite:
беру эльф в ленте уже лет 5, лукойл мне нах не нужен.проверенное масло за 1400р за 5 литров
Привет, земляк!
В Армаде берешь?
Сто лет не заезжал туда, 5-30 или 5-40 берешь?
ЗЫ: Пушкинская Х Чичерина, у кафешки, не твой аппарат стоит постоянно (внешне похож)?



kanvlg:
Да вот, простому обывателю с годовой сменой масла смысла париться о цене канистры нет никакого вообще.
Совершенно верно. И не простому, тоже самое. Первый меняет масло раз в год, второй, бывает, два раз в месяц. Но не просто так же он 20-ку в месяц топчет. Есть на что менять и не париться.  

praktic:
Тут рубь, там копейка. За год набегают не плохие суммы.
Ага, пропиваем больше, и значительно, чем эта разница, между просто маслом и хорошим маслом.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Svo:
Сегодняшняя цена на лукойл мало чем интересна,
На заправках да,цена бешеная. А у сетевиков достаточно привлекательная...На последнюю замену брал армотек за 1500 р,а на следующий год взял про запас по 1350р.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
larguswhite:
беру эльф в ленте уже лет 5, лукойл мне нах не нужен.проверенное масло за 1400р за 5 литров
Привет, земляк!
В Армаде берешь?
Сто лет не заезжал туда, 5-30 или 5-40 берешь?
ЗЫ: Пушкинская Х Чичерина, у кафешки, не твой аппарат стоит постоянно (внешне похож)?

привет! да в армаде беру 5-30 тк 5 литров идет а 5-40 4 литра, раньше там парковался когда в конторе на 2м этаже работал.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.