Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96931
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Александр:
На последнюю замену брал армотек за 1500 р,а на следующий год взял про запас по 1350р.
Считаете это привлекательной ценой? Ничуть, в моем понимании.
За эти деньги спокойно покупается НХ8 5-40, с более продвинутым пакетом и базой. В чем дешевизна и привлекательность?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июня 2017 в 07:32)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Svo:
Ага, пропиваем больше, и значительно, чем эта разница, между просто маслом и хорошим маслом.
Кому чего.
На разницу между 1500 и 850 можно пару кило мяса взять для шашлычка.
Вот и получается, что кто-то с маслом, а кто-то с маслом и шашлычком.
Мелочь, а приятно.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
praktic:
Вот и получается, что кто-то
На разницу между ларгусом и билетом в городском общественном транспорте, можно жильё купить.
На этом фоне шашлычок как то мелковато смотрится.
ЗЫ: понятно, еслиб речь шла о маслах ~2000 руб, и ~ 10000 руб за канистру, можно былоб что то на этом фоне разводить полемику, а так....
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Svo:
На разницу между ларгусом и билетом в городском общественном транспорте, можно жильё купить.
Чем плох общественный транспорт?
Большинству личная жоповозка особо не нужна.
Покупают только для удовлетворения собственного эго.
Зато потом, как выедут эгоисты все разом, как встанут в пробке.
О, как хорошо! Зато не в автобусе!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
praktic:
Чем плох общественный транспорт?
Всем хорош. Без разницы, какое в нем масло и сколько суток не спал водитель. Да и плюнуть на пол можно - не моё...
Тут же, как мне кажется, - моё! Нахрен плевать то в своё, экономя непонятно что, в натуре не понятно.
Если триста рублей в год великосветские деньги, по моему, человек зря купил авто. Ему надо было не всалон дилнра, а где месячные проездные продают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2017 в 08:40)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Svo:
На этом фоне шашлычок как то мелковато смотрится.
У кого то доходы от 60т и выше а у кого то до 15т,на фоне этого шашлычок как раз отлично смотрится,и разница в цене 400-500р как раз в тему,и волки сыты и овцы целы
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Svo:
Ему надо было не всалон дилнра, а где месячные проездные продают.
А если автобус два раза в неделю ходит,тады что?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Виталик:
У кого то доходы от 60т и выше а у кого то до 15т,на фоне этого шашлычок как раз отлично смотрится,и разница в цене 400-500р как раз в тему,и волки сыты и овцы целы
Вряд ли второй способен купить новый авто за 700 тыс. Потому, для него и его авто (2109) и есть масла дешевые.
Виталик:
А если автобус два раза в неделю ходит,тады что?
Виноват не автобус, а целевая аудитория, для которой он ходит. Значит она физически не способна ездить больше. Был бы пассажир, автобусы ходили через 15 мин.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Svo:
для него и его авто (2109) и есть масла дешевые.
Продав 15ку за 100тыр и купив Логан за 500, почему-то масла не изменились у меня...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Продав 15ку за 100тыр и купив Логан за 500, почему-то масла не изменились у меня...
Вот вот, хотел дописать в предыдущем посте, упомянув про девятку....
Ларгус, лаоган и т.д в этом ценнике, народ берет после девяток. От привычки ездить на маслах по рубъ двадцать избавиться трудно. За рубь сорок уже дорого и никак не можно.
Хотя, цена, скажем, шелла и армотрека одинакова, и кроить особо нечего, но привычка...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2017 в 09:59)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Svo:
От привычки ездить на маслах по рубъ двадцать избавиться трудно.
Мотуль х-цесс в 15ке был, не помню, что по рубль двадцать его брал, хоть и на оптовке и со скидкой дилерской.
Это у же на рено эксперименты с узлуками и куппоросами пошли. Успешно прошли.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Svo:
В чем дешевизна и привлекательность?
В постоянстве...такого масла приведённого в примере-не слышал...
Посетитель
Подольск
Сообщений: 15
Svo:

Александр:
На последнюю замену брал армотек за 1500 р,а на следующий год взял про запас по 1350р.
Считаете это привлекательной ценой? Ничуть, в моем понимании.
За эти деньги спокойно покупается НХ8 5-40, с более продвинутым пакетом и базой. В чем дешевизна и привлекательность?

Самая распространённая причина поломки мотора автомобиля -- это поддельное масло.
Совсем недавно появился новый тип подделок. Сейчас мы расмотрим эту наиболее современную подделку масла Shell.
Первое отличие: Наплывы пластика на крышке. У подделки просто ровная крышка, нет никаких наплывов. У оригинальной Shell крышка сверху имеет наплывы пластика.


Второе отличие: Сетка на наклейке. У Оригинала Shell сетка на наклейке меняет цвет с зеленого на черный. У подделки сетка не переливается и остается всегда зеленой.

Третье отличие: Щель между крышкой и отрывным кольцом. У подделки Shell между крышкой и отрывным кольцом щель. У оригинала слитно - щели нет.

Четвертое отличие: Шагрень на пластике канистры.У подделки Shell пластик на канистре имеет шагрень "апельсиновую корку". У оригинала тоже есть шагрень, но поверхность более гладкая - отличается.

Пятое отличие: Отражающий зеркальный слой наклейки. У подделки, если приблизится к канистре, на отражающем слое видны только тени. У Оригинала, если приблизиться к канистре, в зеркальном отражении видны ваши пальцы, лицо, глаза итд.

Шестое отличие: Блестящий поршень. У подделки поршень плохо отражает - только тени, у оригинала Shell Helix Ultra 5W-40 поршень весь сверкает. В отражении видны ваши глаза, лицо, пальцы итд.

Седьмое отличие: Задняя этикетка. У подделки фон задней этикетки монотонный и не переливается, он чуть темнее. У оригинального Shell задний фон наклейки имеет переходы цвета.

Восьмое отличие: Матричный код. У подделки матричный код имеет не стойкую краску, пока подделка дойдет от производства к реализации краска частично стирается.

У оригинала Shell - матричный код имеет стойкую краску и не стирается просто так.

Девятое отличие: Точки матричного кода и расстояние между ними. У подделки точки матричного кода смазаны, расстояние между точками не ярко выражено, Пространство между точками то есть, то нет.

У оригинала матричный код имеет четкие точки, они не размыты, а между точками внятное расстояние.

Десятое отличие: Дно канистры. У оригинальной канистры дно имеет окаймляющую полосу, она четкая. Иконка "Бокал и вилка" маленькая. У подделки окаймляющей полосы нет, а значок "бокал и вилка" большой.

У подделки значок "бокал и вилка" 20мм.

У оригинала значок "бокал и вилка" 11мм.


Но поддельщики тоже читают посты и на ус мотают. Скоро появятся измененные как надо канистры и вы будете заливать все тоже поддельное масло.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Hennessy:
Скоро появятся измененные как надо канистры и вы будете заливать все тоже поддельное масло.
Поэтому лучше лук неподдельный.
Татнефть еще лучше - 146% нет подделок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2017 в 13:32)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Подольск
Сообщений: 15
pakhan74:
Именно!!!
Именно!
Только вот религия некоторым признать это не позволяет.
А Татнефть... Этим летом хоть порадует нас своей красной синтетикой?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Hennessy:
А Татнефть... Этим летом хоть порадует нас своей красной синтетикой?
У нас есть форумчанин, который следит за темой. Узнаем самые первые.
Да и гидрокряк весьма неплох у Татнефти, температура замерзания -50С, куда уж лучше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Поэтому лучше лук неподдельный.
С чего вы взяли? Очень даже, только люди почему-то стесняются об этом говорить (даже знаю почему) smile
Пы.сы. Даже дешёвый боярышник подделывают, такой вот бизнес или?... facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
alexei:
С чего вы взяли?
С того, что у нас не подделывают ничего.
А тупо покупают минералку роснефть или лук, и ее разливают по фирменным канистрам.
И даже если армортек будет поддельным, то это будет тот же лук, тока минераль.
Татнефть - идеальная защита от подделок, продажа только на своих АЗС.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Подольск
Сообщений: 15
alexei:

pakhan74:
Поэтому лучше лук неподдельный.
С чего вы взяли? Очень даже, только люди почему-то стесняются об этом говорить (даже знаю почему) smile
Пы.сы. Даже дешёвый боярышник подделывают, такой вот бизнес или?... facepalm

Лукойловкое масло не подделыват.
Совсем!
Мой сосед работает у них и еще не было ни одного случая подделки. За сетью дилеров Лук следит от и до. По звонку в Лук, любую канистру с маслом можно определить как она пришла до конечного потребителя.
Поставки идут строго из Москвы.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
И даже если армортек будет поддельным, то это будет тот же лук, тока минераль.
Hennessy:
Совсем!
Мой сосед работает у них и еще не было ни одного случая подделки. За сетью дилеров Лук следит от и до.
Блажен, кто верует... good  А вот в мой случАй никто не поверит, при всём уважении к Паше. smile
Пы.сы. А вы думаете вместо известных брендов наливают scratch скажем так, воду smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
pakhan74:

Svo:
для него и его авто (2109) и есть масла дешевые.
Продав 15ку за 100тыр и купив Логан за 500, почему-то масла не изменились у меня...

Во-во, в точку.
Я вот с символа на логан пересел и одновременно с этим с эльфа на лукойл перешел.
Дороже масло, не значит что оно лучше.

З.ы.: и неважно 20- руб человек получает или 60+ в месяц, мне кажется...
Лукойл думаю если и подделывают(что очень маловероятно) то в разы меньше, чем эльф, мотюль и др дорогие бренды. Рисков меньше и дешевле - всё что надо для счастья :)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Дороже масло, не значит что оно лучше.
Наконец то! Грубо говоря - супер-пупер масла работают (может быть) на таких же двигателях bayan  А уж на... думайте сами, решайте сами. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
pakhan74:
Татнефть - идеальная защита от подделок, продажа только на своих АЗС.
У нас их нет...не видел..
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
mumrik75:
Лукойл думаю если и подделывают(
Было как то лет десять назад, в Ростове вместо синтетики разливали лукойл ,только минералку..
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Hennessy, И что теперь с этим путеводителем по шеллу масло покупать,и на хрена мне это нужно,голову забивать...проще брать проверенное.в проверенных местах..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.