Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96930
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
ЧеССно говоря льют уже минералку, причём, в основном, без разницы какую.
Вторичный рынок закрыли?  smile
Продавать надо чуть раньше, чем...
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
mumrik75:
Полусинька обычно погуще синьки.
mumrik75:
Полусинь дешевле и не так жалко вёдрами доливать  beer
Вязкость указана в маркировке, если указано 5/40, то они одинаковые(в погрешности измерений) синька должна быть стабильней. Но как правило хорошая полусинь более устойчива к некачественному топливу. Потому сейчас и лью адвансед,- это полусинь класса SN, мотор работает тихо, масло темнеет плавно, мотор блястит.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Л-178:
Потому сейчас и лью адвансед,- это полусинь класса SN, мотор работает тихо, масло темнеет плавно, мотор блястит.
В какую машину?
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo:

Л-178:
Потому сейчас и лью адвансед,- это полусинь класса SN, мотор работает тихо, масло темнеет плавно, мотор блястит.
В какую машину?
В мотор который пришёл на смену к7м.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
По маслу все развод брендовый, лью самую дешевую полусинь за 120 литр уже с пробегом за 100 ткм и беды не знаю, все рассуждения здесь бестолковое, имхо.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
прожженный:
лью самую дешевую полусинь за 120 литр уже с пробегом за 100 ткм и беды не знаю,
А меняешь на каком пробеге, наработке часов?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
По маслу все развод брендовый, лью самую дешевую полусинь за 120 литр уже с пробегом за 100 ткм и беды не знаю, все рассуждения здесь бестолковое, имхо.
А какая беда может произойти? Тем более, если пробег 100 с лишним по трассе, то в пересчете на город, это не более 20-30 тыс.
В целом, может оно и так, т.к базы производят далеко не все, присадки так и тем более, единицы, в целом и общем, но в деталях, далеко не так.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
До меня (у отца) много лет Святогор ездил на полусинтетике Лукойл. Последние несколько лет (>60 ткм) он у меня бегает на полусиньке от Мобил - 700 руб. за 4 литра.
P.S. ДВС - renault f3r272. Гораздо полезнее менять масло чаще, а не ездить на дорогом "до последнего".
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2017 в 09:59)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
kanvlg:

До меня (у отца) много лет Святогор ездил на полусинтетике Лукойл. Последние несколько лет (>60 ткм) он у меня бегает на полусиньке от Мобил - 700 руб. за 4 литра.
P.S. ДВС - renault f3r272. Гораздо полезнее менять масло чаще, а не ездить на дорогом "до последнего".

Абсолютно согласен. beer Полусинька 150 моточасов, Синька 200-250 моточасов (можно и 300, если ПАО) - и замена..
А все этикетки брендов/шильдики = баблосос голимый/галимый  zst
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2017 в 10:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Ладно там "баблосос". Поди ещё найди оригинальное!!!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
К чему пришли? В общем то оригинал (любой) лучше... hehe
Пы.сы. Скока ещё страниц или клавиш сотрём scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Полусинька 150 моточасов, Синька 200-250 моточасов
А если производитель не указал, ну синька это,или полусинька, причём масло соответствует? smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Пришли к тому, что лучше щуп почаще вытаскивать и за уровнем (всё равно чего там залито) следить.  hehe
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
alexei:

mumrik75:
Полусинька 150 моточасов, Синька 200-250 моточасов
А если производитель не указал, ну синька это, или полусинька, причём масло соответствует? smile

А не надо покупать товар с непонятными хар-ками (если не видно синько-полусинька) за понятную (точную) цену  laugh
Если купили уже масло "непонятное, соответствующее"  facepalm , то использовать его как полу-синьку -  по нижней планке ресурса.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2017 в 11:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Если купили уже масло "непонятное, соответствующее"
Скажу просто, некоторые производители (с мировым именем) просто отказываются ... не знаю ...вводить в заблуждение или "майдан", короче  - не указывают синька это или что. Ну не дело это потребителя, соответствует и УСЁ! smile
Пы.сы. Наш девиз: всё - ни о чём или ничего обо всём! Енто по поводу наших широких знаний...  bayan
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 12:02)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Ладно там "баблосос". Поди ещё найди оригинальное!!!
Байки,байки...
Сколько нужно и какого? Нет никаких проблем, ну нет и всё.
kanvlg:
Пришли к тому, что лучше щуп почаще вытаскивать и за уровнем (всё равно чего там залито) следить.
Зачем? На хороших маслах уровень как вкопанный. Даже если на одометре сотни тысяч.
alexei:
не указывают синька это или что
Что то не вспомню даже таких.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Где фильтры масляные лучше хранить?
8-10 штук (не считал давно) лежат в целлофановых пакетах в сарайчике на даче. Ничего там с ними не будет, по идее..
Или от мороза/от времени резинка уплотнительная масл. фильтра может в негодность придти при хранении 5-7 лет?

На полке лежат, надо полкой с маслом  facepalm

Спойлер
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Svo:
...
kanvlg:
Пришли к тому, что лучше щуп почаще вытаскивать и за уровнем (всё равно чего там залито) следить.
Зачем? На хороших маслах уровень как вкопанный. Даже если на одометре сотни тысяч...
Я имел ввиду это:
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
mumrik75, я пакетики с селикагелем ещё вовнутрь запихал туда, на всякий случай.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
mumrik75:
фильтра может в негодность придти при хранении 5-7 лет?
facepalm
На масло срок хранения 5 лет. На канистре дата розлива, а не изготовления.
А фильтры в холодильнике месяц можно хранить. Потом лучше съесть. А если на полке, да над маслом, то нафталин надо, а не осушитель. Моль съест картон. Она нынче всё ест...

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
После 3-х лет производитель и на автомобиль гарантию не даёт. Однако срок службы - 10 лет (по гарантийному талону). А ездя-я-я-т...
А силикагель в пакетике бывает темнеет... Но я его не прокаливаю. Просто выкидываю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 15:22)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
kanvlg:
Однако срок службы - 10 лет
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

kanvlg:
ездя-я-я-т...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Едет же! Не стоит в сарае. И это в столице. А если выехать за МКАД и ещё подальше?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 15:29)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Лана - про фильтры понял, силикогеля куплю кошачьего  facepalm  и пакетами этими обложу мою могучую кучку МФ-ов..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
kanvlg:
Едет же! Не стоит в сарае.
Не стоит. Едет.
Обычное дело для стран третьего мира. А надо к другому миру стремиться.
*не в укор.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.