Сотовые операторы

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Народ,дольше нас имевший дело с ТЕЛЕ2 в регионах уже знает,что через год после захода они меняют тарифы на другие.Потом на третьи
Не понял.... А поподробнее.... У нас все почти на теле и наоборот усе постепенно переходят на теле даже с мегафона который рулит на северо западе. Дешевая связь и самый дешевый интернет, и ужо полтора месяца как 4g почти везде.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
betmen:
и ужо полтора месяца как 4g почти везде.
Мне он "без надобностев"...
Мы люди пскопские - не до танцев , а по###ись - завсегда охочие . laugh
===========
Нам ба ..позвонить ..
===========================
Был да жил -развивалсо у нас  на хуторах "Енисейтелеком",
потом его "рейдернул" Ростелеком ..
Понакуярили вышек - связь отличная !
Но в 14 типа годе "прогнулись" под свейскую ТЕЛЕ2.
Был у меня "безабонентский" по 60 коп за минуту в 15 годе + скока-то там минут бесплатно ( в сутки),
сейчас 70  и бесплатных - КУЙ..
тариф пошел в архив
Переподключал месяца 2 назад жОну ( с мтс) - остался
1 всего тариф безабонентный - но ужу 80 коп минута...
=====================
Единственный плюс ТЕЛЕ2 для меня  - зашибательское покрытие .
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Не понял.... А поподробнее.... У нас все почти на теле и наоборот усе постепенно переходят на теле
а две-три страницы назад почитать-не??? zst
Виталик:
Пока точно не определился,мысля была к теле 2 но он тарифы задрал до небес
Виталик:
Сейчас глянул тарифы теле 2  а недавно был самый дешевый оператор
Инженегр:
Теле2 закрыло всю линейку черных тарифов в москве, подняло цены на ставшие архивными тарифы, у меня оч. Черный стал 349 вместо 299, и открыло новую линейку тарифов.
Щас он выдавит конкурентов демпингом(слово слыхал-и  такое?) и потом вам всем задерет тарифы на новые...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 августа 2017 в 17:41)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Преподобный:
Был да жил -развивалсо у нас  на хуторах "Енисейтелеком",
потом его "рейдернул" Ростелеком ..
Понакуярили вышек - связь отличная !
Но в 14 типа годе "прогнулись" под свейскую ТЕЛЕ2.
Да не просто так-ТЕЛЕ2 и Ростелеком -это одна компашка...
http://otele2.ru/rostelecom-i-tele-2/
Как связаны Ростелеком и Теле2?  История развития компаний Объединение Последствия для абонентов В 2014 году операторы сотовой связи Теле2 и Ростелеком совершили объединение. Зачем это понадобилось владельцам и какие изменения в тарифной политике компаний теперь происходят? Подробно разберемся в непростых вопросах в нашей статье. Изначально Теле 2 принадлежала шведскому концерну, предоставляющему услуги мобильной связи в странах Европы.

Для захвата привлекательного своими размерами российского рынка компания использовала демпинг. Предлагались самые низкие тарифы на звонки и смс, порой в 1,5 ниже основных конкурентов из «большой тройки» операторов.

После захода в Россию в 2003 году Tele2 начала скупать региональные сотовые компании. Иначе пробиться на рынок не получилось – оформить собственные лицензии на частоты мешало отсутствие сведений о внутренних законах рынка и нужных знакомств. На 2012 год число абонентов Tele2 достигло 22 млн. В ряде регионов удалось получить долгожданные лицензии на частоты. Однако компании не давали разрешений на ввод стандарта 3G, который стал очень востребован с распространением смартфонов и планшетов. Новым мобильным устройствам важна было не только стоимость звонков, но и стабильный доступ в интернет на высокой скорости. Не удавалось зайти и в Москву – там отсутствовали региональные операторы и свободные частоты. Все условия франшизы Теле2 раскроем в соседней статье. В 2008-2009 годах начались изменения в Ростелекоме. Произошло объединение со «Связьинвестом», обладавшим рядом региональных операторов. «Ростелеком» взял уверенный курс на возвращение в мобильную связь. Компании в регионах перевели на единый бренд, централизованно установили тарифные планы. Однако просчеты в маркетинговой политике Ростелекома, непривлекательные тарифы и отсутствие 3G привели только к снижению доли рынка. У обеих компаний были свои преимущества и сильные стороны, но в одиночку они не могли побороть конкурентов «большой тройки» и стать федеральным оператором. Поэтому в начале 2013 года подразделение Tele2 в России купил банк ВТБ. Через полгода 50% акций было перепродано инвесторам – частным лицам, занимающим крупные посты в банке «Россия», «Северстали» и страховой «СОГАЗ». В 2014 году Tele2 и Ростелеком создали совместное предприятие, объединив активы в области мобильной связи. Нельзя сказать, что Ростелеком купил Теле2 – объединенный оператор действует под брендом именно Теле 2. Обновленная компания практически сразу получила доступ к развитию сетей LTE. Благодаря принятому принципу технологической нейтральности, стало возможным внедрять технологии, уже опробованные в европейских подразделениях. Благодаря Ростелекому, оператор смог зайти в столицу и развивать там сети 3G и 4G. Количество абонентов увеличилось в 1,5 раза, до 38 млн. человек. Как узнать информацию о своем тарифе Теле2, подробно объясняем в инструкции по ссылке. Теперь Теле2 – это Ростелеком, что изменилось для конечных абонентов? Реорганизация не потребовала от клиентов никаких усилий – не пришлось перезаключать договор или менять симку. Сохранились и действующие тарифные планы – несмотря на отсутствие одноименных предложений в ассортименте нового оператора. Tele2 только рекомендует выбрать новый тариф, чтобы иметь полный доступ ко всем сервисам. Учитывая привлекательные цены, интересные услуги и отсутствие платы за смену тарифа предложение кажется весьма выгодным. Союз компаний становится серьезным конкурентом.
За рулем давно
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Преподобный:
Нам ба ..позвонить ..
Это точно...Но блин телефона путёвого нет сейчас...Мне инет там не нужен,а вот камеру хорошую хотелось бы...Но увы нет таких..
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Преподобный:
Переподключал месяца 2 назад жОну ( с мтс) - остался
1 всего тариф безабонентный - но ужу 80 коп минута...
У нас смарт пока держат,без абонплаты и 60 минут в день халявных с мтс на мтс..
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Александр:
60 минут в день халявных с мтс на мтс..
60  ?
У мну 20 МТСовских безабонентных (суперМТС).. facepalm
================
С Мтс , меганфона и прочих билайнов у меня на деревне можно пговорить
только в определенных местах  laugh
ТЕЛЕ2 - то ВЕЗДЕ ..
Но дорого !
Зато везде ..
=============
Ну очень..большие !
но по 5 !
И вчера  crazy
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
boris55:
ТЕЛЕ2
Забугорный бенефициарий ..свейский ..
Ростелеком - партнер его на рашенпространствах.
Мальчик ..бабло, который заносит хозяину  crazy
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Преподобный:
С Мтс , меганфона и прочих билайнов у меня на деревне можно пговорить
только в определенных местах  
ТЕЛЕ2 - то ВЕЗДЕ .
А у нас в Москвах и Шишлесах с точностью до наоборот-ЕЛЕ2 вдоль крупных шоссе и вокруг больших городов и в городе МСК не везде.Ну и GSM 2G нету в регионе у ЕЛЕ2.НЕ досталось Ростелекому(и ЕЛЕ2 соответственно)частот 2ж. А у 2Ж дальность покрытия 20-30 км, а у 3ж 3-10 км от вышки.Я уж молчу,что у 4Ж вообще нет голосового трафика в принципе(по технологии) и жрачь батареи у 3ж и 4ж вдвое-втрое больше чем у 2Ж
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 18:41)
За рулем давно
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Александр:
.Мне инет там не нужен,а вот камеру хорошую хотелось бы...Но увы нет таких..
Согласен с тобой , Саня..
Мне б раскладушку 2-х симочную с доп.табло (часы и инфа ) , да с камерой на 6-8 МП и без андроидов ,и  чтоб заряжать 1 в неделю good
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Преподобный:
Мальчик ..бабло, который заносит хозяину  
А кто у нас рашн?Только МТС-поэтому он и в крымнаш с краснодарским якобы адресом 978.Тогда Евтушенкова вроде как посадить обещали-но он откупился крымнашем.
А Мегафон,Теле2 и Билуйн-все с забугорными акционерами.Поэтому они в Крым ни ногой.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Преподобный:
и  чтоб заряжать 1 в неделю
Хаха.Новых таких нема.Но можно прикупить б/у???
Только с камерой 6-8 мп-это заскок.Тогда не было таких
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 18:55)
За рулем давно
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
boris55:
Хаха.Новых таких нема.
Редкостный просчет маркетолухов ..
Многие бы знакомые купили.
Нет..
есть такто за 12-15 труб (с ведроидами, опять-же) раскладушки + сенс.экранами и кнопками  и..
заряжать - каждый день ..
все ЭТО - не ТО , Борисыч  yes
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
новый 8,10 мп камера.Раскладушка.Кнопки. 1 сим zst http://telezona.su/sony-ericsson-c905-grey?utm_source=poisk-podbor&utm_content=441
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 19:11)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Преподобный:
и..
заряжать - каждый день ..
а выше-заряжать 48 дней через???
За рулем давно
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
boris55:
Раскладушка.Кнопки
это - СЛАЙДЕР, а не расклАда..
А так .. ничо-ничо ,
снова они со своей херней ..micro Memory Stick
=================
Мля.. модель 2009 года  shock
и бу
===========================
Меня бы вполне устроила расклАда типа МоТо разр v3, только с 2 симками и достойной камерой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 19:40)
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Преподобный:
суперМТС
Точно  супер и у меня..ошибся.. scratch
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Преподобный:
Мне б раскладушку 2-х симочную с доп.табло (часы и инфа ) , да с камерой на 6-8 МП и без андроидов ,и  чтоб заряжать 1 в неделю
Точно..только предпочитаю моноблоки..
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:

betmen:
Не понял.... А поподробнее.... У нас все почти на теле и наоборот усе постепенно переходят на теле
а две-три страницы назад почитать-не??? zst
Виталик:
Пока точно не определился,мысля была к теле 2 но он тарифы задрал до небес
Виталик:
Сейчас глянул тарифы теле 2  а недавно был самый дешевый оператор
Инженегр:
Теле2 закрыло всю линейку черных тарифов в москве, подняло цены на ставшие архивными тарифы, у меня оч. Черный стал 349 вместо 299, и открыло новую линейку тарифов.
Щас он выдавит конкурентов демпингом(слово слыхал-и  такое?) и потом вам всем задерет тарифы на новые...

Тарифы у теле 2 обновляются часто,также как и у остальных опсосов,но старые архивные тарифы не меняют,этой хнёй занимается только билайн,но это у нас в обл. в других областях по другому,х.ли там,для опсосов соседняя обл. как заграница
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
овый 8,10 мп камера.Раскладушка.Кнопки. 1 сим  http://telezona.su/sony-ericsson-c905-grey?utm_source=poisk-podbor&utm_content=441
Они их в китае востановленные наверно покупают,пол года назад заказывал с доставкой до подьезда коллегам на работе два "соника",так там даже гнездо зарядки древнее которое вечно отходит,и оба оказались с касяками,отказались нахрен от них
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
но старые архивные тарифы не меняют
А как же Инженегр пишет,что у него поменяли старый архивный тариф,вот прямо чуть выше цитата?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 21:44)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
из Китая

Да я без интереса к старым моделям. Хоть и пенс,но я ж компьютерщик, интересуюсь новыми технологиями. У нас в метро бесплатный вайфай.В любом кафе или торговом центре тоже. Потом у меня просто тариф моб инета крутой. И камера 16 МП в сяоми. А заряжать мне есть где. Розетки есть и прикуриватель в авто есть. Ну и повербанк с собой,если надолго уехал.
И даже на остановках и в автобусах есть юсб. Ну и 4100 мАч от сяоми на полтора дня с лихуем всегда хватает. А ночую я там,где есть электричество. Зачем мне древний кнопочник,я уже в руках его держать не умею.. вот инет на мобильнике и два оператора
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 августа 2017 в 22:13)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
А как же Инженегр пишет,что у него поменяли старый архивный тариф,вот прямо чуть выше цитата?
А как насчёт читать что я писал чуть выше
Виталик:
,но это у нас в обл. в других областях по другому,х.ли там,для опсосов соседняя обл. как заграница
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик, согласен.
Был неправ.
Теле2 так себя и позиционирует.
Как оператора, который может конкурировать только с одним Опсосом. То есть не в Москве. Где его на порог не пускали. Физически.это же не я написал свои выдумки про демпинг.
Это статья про то как резать на корню местных операторов. Без Ростелекома кишка тонка.
Но я лично рад,что есть не тройка,а четверка. Хотя они все одинаковые пидоры,по моему опыту общения. С теле2 имели дело мои дети, купились на халяву в МСК.
Но когда поняли,что это оператор не мобильной связи,а только местами без перемещений. Вдоль трассы. То отказались нафиг.
Лучше купить халявный корпоратив от Билайн, Мегафон или МТС и иметь связь и инет.
У нас так.а вот кто мешает вам купить вот такой Мегафон за 200 р в месяц?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
По России. Без роуминга. Вы же ездите постоянно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 23:33)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
В защиту Теле2 по запросу поставили вышку, компенсировали неудопстват денюшкой на счёт, переносят остатки на счёте, звонки внутри сети халява, по России цена одна. Вот только в цене поднялись. Вот Билайн и Аэрофлот сделали план экипаж, даже на половину цены ниже не переходу в деревне Билайн неустойчив как и 20 лет назад
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.