Замена штатной акустики

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
diver52:

По исполнению полагаю, что фазоинвертор будет получше. Но я не знаток в расчетах и настройке.
По указанному динамику ничего не скажу. Но полагаю, что ввиду скромных размеров и мощности он не даст мощный бас. Мне нужен бас не менее 50 Гц, и чтобы эти 50 Гц были без завала по уровню относительно других частот.

Саб вроде Пионер 126 хорош , хвалят его... https://market.yandex.ru/product--avtomobilnyi-sabvufer-pioneer-ts-w126m/14238268
Но для меня перебор такой большой диаметр ставить - заднюю полку в Логане резать не хочу.

В моём случае (Логана) лучше маленький саб, чем вообще без саба.  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 13:32)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
По поводу баса. Оттестил я все как следует сегодня. Вся причина похоже скрывалась в магнитоле. Вот такая у меня используется:
https://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_receivers/907412/
Запустил сначала передние два канала с самодельного ЦАПа (звуковой карты) и ноутбука, а потом задние два. Бас просто бомбит - даже передние динамики играют более басисто. Аж двери выламывает к чертям от басов.smileНе знаю, в чем фишка, но похоже магнитола режет диапазон ниже 70-80 Гц. То ли слушать музыку с ноутбука, то ли менять магнитолу - даже не знаю. Не ожидал я такого поворота событий. По звуковой карте я уверен, что все играет, как нужно и ничего не ограничивается - чистый звук. И похоже у магнитолы стоят какие-то фильтры на линейный выход передних динамиков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 19:24)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
diver52:
То ли слушать музыку с ноутбука, то ли менять магнитолу
нормальный мафон взять. дешевый кенвуд убивает звук напрочь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
diver52:

По поводу баса. Оттестил я все как следует сегодня. Вся причина похоже скрывалась в магнитоле. Вот такая у меня используется:
https://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_receivers/907412/
Запустил сначала передние два канала с самодельного ЦАПа (звуковой карты) и ноутбука, а потом задние два. Бас просто бомбит - даже передние динамики играют более басисто. Аж двери выламывает к чертям от басов.smileНе знаю, в чем фишка, но похоже магнитола режет диапазон ниже 70-80 Гц. То ли слушать музыку с ноутбука, то ли менять магнитолу - даже не знаю. Не ожидал я такого поворота событий. По звуковой карте я уверен, что все играет, как нужно и ничего не ограничивается - чистый звук. И похоже у магнитолы стоят какие-то фильтры на линейный выход передних динамиков.

Пионер вроде не режет,  точнее узнаю когда поставлю.
Может программно стоит у вас на магнитолле резать частоты?  Если нет - то на замену кенвуд.

Сегодня получилось в ниссан жук измерить синусоиду,  там какой-то премиум аудио пакет стоит.
По сравнению с штатной музыкой Логана,  в ниссан синусоида видна и паразитных отклонений меньше.

Интересно у вас Синус померить!!!  Если есть Андроид,  скачайте приложение плиз,  на Скрин его название слева вверху.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А на Логане такой кривой синус:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
По магнитоле пока присматриваюсь к этой:
https://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_receivers/350798/
Синус могу измерить хоть осциллографом.smileНе думаю, что он как-то искажается при частоте выше 80 Гц. Будет время - сделаю.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
diver52:
пока присматриваюсь к этой:
А вот такой алпайн должен раз в десять лучше звучать. отличный выбор.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
diver52:

По магнитоле пока присматриваюсь к этой:
https://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_receivers/350798/
Синус могу измерить хоть осциллографом.smileНе думаю, что он как-то искажается при частоте выше 80 Гц. Будет время - сделаю.

Блутус 2.1 старый,  поддержки кодека aptx там нету.  
Значит по Блутус звук пойдёт с потерей  качества,  а по aptx обещают до 320 кбит битрейт без потери качества.
Ну это на случай,  если с смартфона слушать будете... Ксяоми 4Х  поддерживает aptx,  можно слушать по Блутус смартфон и кайфовать

У меня вообще без Блутус магнитолла будет,  не захотел переплачивать. .
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 марта 2018 в 22:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
bluetooth исключительно для общения по мобиле - не более того. Слушать исключительно flac и только с флехи. Для меня битрейт 320 кбит/сек уже с потерей качества.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
diver52:
Слушать исключительно flac и только с флехи. Для меня битрейт 320 кбит/сек уже с потерей качества.
Сразу оговорюсь, мафон был попроще, но Flac поддерживал. Вроде, с точки зрения компа, что Flac, что Wav - это одно и то же несжатое аудио.
Но Wav играла неотличимо от фирменного диска, откуда была сграблена, а flac где-то немного терял.
Поэтому сразу рекомендую попробовать, и гонять то, что лучше играет. С нынешним размером флешек вообще не проблема.
Ну а перегнать из Flac в Wav вообще не вопрос.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
Не думаю, что будет разница WAV или flac. Сегодня даже проверил линейный вход с магнитолы - также гробится звук. Хотя напомню, если пустить все напрямую с ноута через качественную звуковуху на линейный вход усилка, то звук шикарен. Есть и басы, и сцена, и детальность.
Посмотрел разные варианты магнитол. Похоже, моим запросам удовлетворяет только пионер 80, но он стоит выше 20 тыс. руб. А пионер 5800 или алпине 92 или 193 думаю меня разочаруют в плане звука. Ибо это бюджетные процессорные магнитолы, которые портят звук своим процессором и в которых по определению нет ЦАПа - его роль выполняет процессор. Я меломан и сторонник честного и качественного звука - у меня отличный слух. Полагаю, что лучшим выходом будет прослушка музыки через ноутбук или планшет через качественный ЦАП, цена которого всего 2 тыс. руб., но он даст фору многим звуковухам и магнитолам. Кому интересно называется XMOS PCM5102. Проблема - это всего 2 линейных выхода. Нужно будет делать схему, которая бы разделила сигнал на 4 выхода. Мне не нужны всякие навороты, эквалайзеры, а также фильтры. И я никогда не слушаю радио. Если бы была какая-то качественная магнитола на рынке без лишних наворотов стоимостью до 10 тыс. руб., то я с радостью ее купил бы. Но увы их нет. Я весь инет перерыл, и весь мой соблазн купить что-то из пионера или alpine резко упал, когда я стал вникать в эту тему и выискивать реальные отзывы и факты.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
diver52:

Не думаю, что будет разница WAV или flac. Сегодня даже проверил линейный вход с магнитолы - также гробится звук. Хотя напомню, если пустить все напрямую с ноута через качественную звуковуху на линейный вход усилка, то звук шикарен. Есть и басы, и сцена, и детальность.
Посмотрел разные варианты магнитол. Похоже, моим запросам удовлетворяет только пионер 80, но он стоит выше 20 тыс. руб. А пионер 5800 или алпине 92 или 193 думаю меня разочаруют в плане звука. Ибо это бюджетные процессорные магнитолы, которые портят звук своим процессором и в которых по определению нет ЦАПа - его роль выполняет процессор. Я меломан и сторонник честного и качественного звука - у меня отличный слух. Полагаю, что лучшим выходом будет прослушка музыки через ноутбук или планшет через качественный ЦАП, цена которого всего 2 тыс. руб., но он даст фору многим звуковухам и магнитолам. Кому интересно называется XMOS PCM5102. Проблема - это всего 2 линейных выхода. Нужно будет делать схему, которая бы разделила сигнал на 4 выхода. Мне не нужны всякие навороты, эквалайзеры, а также фильтры. И я никогда не слушаю радио. Если бы была какая-то качественная магнитола на рынке без лишних наворотов стоимостью до 10 тыс. руб., то я с радостью ее купил бы. Но увы их нет. Я весь инет перерыл, и весь мой соблазн купить что-то из пионера или alpine резко упал, когда я стал вникать в эту тему и выискивать реальные отзывы и факты.

Спасибо за наводку на ЦАП!

В идеале 24 битный ЦАП, с С/Ш более 80 Дб хотя бы. 100% правильный посыл у вас в сторону правильного звука, завидую!
В магнитолах такое я даже искать не пробовал - либо нету, либо в топовых моделях по цене космоса.
Дома наушники слушаю через e-mu 0202 (24 битным ЦАП, внешняя звуковушка по USB). У e-mu есть линейный выход, но если такую/подобную ЦАП в авто ставить, то в авто нужен ещё и нетбук (на такое я еще не созрел).

Может посмотреть в сторону носимых аудио-плееров аудиофильских?  Там ЦАП 24 бита уже и флешка втыкается...
типа такого за 3.5р https://ru.aliexpress.com/item/Original-Aigo-108-MP3-Player-Zinc-Alloy-HiFi-High-Quality-Sound-Lossless-Music-2-2-Inches/32803899852.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2018 в 13:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
Скажем, у меня уже есть ЦАП Xmos PCM5102 и он меня полностью устраивает. Поставить такой в авто не проблема. Проблема сделать из 2-х каналов 4, а в идеале 5 (один на сабвуфер). Еще большая проблема не испортить при этом звук.
Пока смотрю подобные варианты на ebay:
https://www.ebay.com/itm/5-1CH-Audio-System-B-DTS-AC-3-Optical-COAXIAL-to-Analog-Audio-Gear-Sound-Decoder/282691079616?hash=item41d1b38dc0:g:-JwAAOSw8L9Z3sjY
Не утверждаю, что у него качество будет супер, но в целом идея думаю понятна, что я хочу сделать. Если найти какой-то подобный качественный вариант, то возьму его не думая. Поставить в авто нетбук или планшет, да хоть полноценный комп для меня совершенно не проблема. И так уже стоит встроенный в полку стационарный видеорегистратор с Wi-Fi роутером и интернетом через модем. Все собирал сам. С компа на винде через мини монитор и мышку будет ГОРАЗДО удобнее искать и переключать треки, нежели с магнитолы. Там палец сломаешь, пока найдешь то, что тебе нужно. Также могу взять свой плейер - он у меня есть hifiman 603, полностью переделанный - звучит супер. Но переключать треки не так удобно это раз и нет 6-ти каналов - это два.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2018 в 14:12)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
diver52:

Скажем, у меня уже есть ЦАП Xmos PCM5102 и он меня полностью устраивает. Поставить такой в авто не проблема. Проблема сделать из 2-х каналов 4, а в идеале 5 (один на сабвуфер). Еще большая проблема не испортить при этом звук.
Пока смотрю подобные варианты на ebay:
https://www.ebay.com/itm/5-1CH-Audio-System-B-DTS-AC-3-Optical-COAXIAL-to-Analog-Audio-Gear-Sound-Decoder/282691079616?hash=item41d1b38dc0:g:-JwAAOSw8L9Z3sjY
Не утверждаю, что у него качество будет супер, но в целом идея думаю понятна, что я хочу сделать. Если найти какой-то подобный качественный вариант, то возьму его не думая. Поставить в авто нетбук или планшет, да хоть полноценный комп для меня совершенно не проблема. И так уже стоит встроенный в полку стационарный видеорегистратор с Wi-Fi роутером и интернетом через модем. Все собирал сам. С компа на винде через мини монитор и мышку будет ГОРАЗДО удобнее искать и переключать треки, нежели с магнитолы. Там палец сломаешь, пока найдешь то, что тебе нужно. Также могу взять свой плейер - он у меня есть hifiman 603, полностью переделанный - звучит супер. Но переключать треки не так удобно это раз и нет 6-ти каналов - это два.

ПОдскажите, не сталкивался с таким:

На чём построить (ну чтобы не паять кондёры развязки самому) соединение выходов линейных магнитоллы с усилителями, с учётом того что к усилителям ещё нужно подключить ЦАП.
Коммутатор то есть надо ставить 4 канальный (с выходом из него на НЧ фильтр и на пятый канал саба).
Может такой коммутатор уже с встроенным усилителем 4 канальным бывает в продаже?


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Боюсь на подобном коммутаторе потеряется весь сок звука..
https://ru.aliexpress.com/item/2017-High-Quality-Original-MT-VIKI-RCA-AV-Switch-Audio-Video-Selector-4-Input-1-Output/32807111921.html
Он только стереопару коммутирует одну , то есть регулировки перед/зад не будет - что меня не расстраивает.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 марта 2018 в 17:10)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
Тоже хочу реализовать такую схему.smileЯ не думаю, что потери по звуку будут заметными - ведь мы просто коммутируем контакты. Лишь бы все было экранировано и не экономили на металле.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
diver52:
Не думаю, что будет разница WAV или flac.
А чего думать-то?
Надо взять один трек и положить его в двух вариантах на флешку, да послушать.
Раньше же нормальные CD мафоны были, те, что только CD-audio играли и ничего другого. У меня валяется старый CD-рес пионер, модель не вспомню, но бацает он весьма недурно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
pakhan74
Слушал уже и сравнивал - разницы совершенно не заметил.
mumrik75
Это усилитель класса D. Не буду вдаваться в физику преобразования, но кратко сигнал из аналогового превращается в модулированный цифровой в виде импульсов, усиливается полевыми транзисторами, а потом с помощью ФНЧ восстанавливается опять в аналоговый. Как следствие - очень высокий КПД, малый размер и малый нагрев, но огромный минус - звук будет сильно испорчен. Для сабвуфера еще пойдет, но для СЧ и ВЧ диапазона звук будет не натуральный, синтетический. Для электронной музыки пойдет, но для инструментала будете разочарованы. Даже указано, что КНИ при 4 Омах и 240 Вт равен 1%, а это очень много! В общем, на любителя. Класс AB самый распространенный и несмотря на КПД в районе 50-60% по звуку лучший имхо. Есть еще класс А, но это уже перебор - слишком большие потери мощности. Вот здесь расписано про классы усилителей:
http://www.compitech.ru/html.cgi/arhiv/06_11/stat_52.htm
Посмотрите на али в сторону готовых схем на TDA7293. Можно рассмотреть LM3886 - по звуку тоже неплохо. Также есть готовые схемы, которые позволяют делать из однополярного питания +12 В двухполярное +/- 25-30 В. Не стоит бояться двухполярного питания - любой качественный усь работает только от 2-х полярки. И паять ничего не надо.
Еще отмечу, что почти у всех усилителей класса AB есть одна особенность. Например, на малом уровне громкости звук просто кайф, детальность на высоте. С увеличением громкости постепенно растут искажения. А на максималке они увеличиваются в разы. У класса D эти искажения будут даже на малом уровне громкости - такова физика самого усилителя, с этим ничего не поделаешь. Рекомендую его использовать только для саба - на басах разница не будет такой заметной. Или для простого музыкального оформления без особых требований к качеству звука. А все эти графики и в целом хвала класса D - чисто коммерческий ход.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 марта 2018 в 22:53)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
diver52:

pakhan74
Слушал уже и сравнивал - разницы совершенно не заметил.
mumrik75
Это усилитель класса D. Не буду вдаваться в физику преобразования, но кратко сигнал из аналогового превращается в модулированный цифровой в виде импульсов, усиливается полевыми транзисторами, а потом с помощью ФНЧ восстанавливается опять в аналоговый. Как следствие - очень высокий КПД, малый размер и малый нагрев, но огромный минус - звук будет сильно испорчен. Для сабвуфера еще пойдет, но для СЧ и ВЧ диапазона звук будет не натуральный, синтетический. Для электронной музыки пойдет, но для инструментала будете разочарованы. Даже указано, что КНИ при 4 Омах и 240 Вт равен 1%, а это очень много! В общем, на любителя. Класс AB самый распространенный и несмотря на КПД в районе 50-60% по звуку лучший имхо. Есть еще класс А, но это уже перебор - слишком большие потери мощности. Вот здесь расписано про классы усилителей:
http://www.compitech.ru/html.cgi/arhiv/06_11/stat_52.htm
Посмотрите на али в сторону готовых схем на TDA7293. Можно рассмотреть LM3886 - по звуку тоже неплохо. Также есть готовые схемы, которые позволяют делать из однополярного питания +12 В двухполярное +/- 25-30 В. Не стоит бояться двухполярного питания - любой качественный усь работает только от 2-х полярки. И паять ничего не надо.
Еще отмечу, что почти у всех усилителей класса AB есть одна особенность. Например, на малом уровне громкости звук просто кайф, детальность на высоте. С увеличением громкости постепенно растут искажения. А на максималке они увеличиваются в разы. У класса D эти искажения будут даже на малом уровне громкости - такова физика самого усилителя, с этим ничего не поделаешь. Рекомендую его использовать только для саба - на басах разница не будет такой заметной. Или для простого музыкального оформления без особых требований к качеству звука. А все эти графики и в целом хвала класса D - чисто коммерческий ход.

Понял  cry
Спасибо!  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
diver52:
pakhan74
Слушал уже и сравнивал - разницы совершенно не заметил.
Именно на автомафоне?
В том и дело, что с компа - это одно и то же, но автомагнитолы почему-то теряют часть звука при разжатии флака, а вав воспроизводят идентично родному диску.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
Да, на магнитоле. Разницы на слух не заметил.
Нашел интересное решение для себя. Можно купить внешнюю звуковуху с китая ASUS Xonar U7 по цене 4-5 тыс. руб. Имхо переиграет любую магнитолу и не надо что-то мудрить с выходами RCA. Все просто - подключаем 2 канала с магнитолы к звуковухе (линейный вход) и запитывает эту звуковуху от USB 5 В - отдельное гнездо в авто. Имеем стандартный звук с магнитолы, правда, без регулировки громкости перед/зад. Хотим послушать качественный музон - подключаем звуковуху к ноуту и слушаем звук в формате 4 канала + саб. Можно смотреть полноценные фильмы с ноута с объемным звучанием, причем с полноценным. Вот такая у меня идея - дешево, просто и звук будет обалденный. Ноут по работе я с собой вожу каждый день, поэтому это не проблема. Плюс в авто есть инвертор 12 В 220 В для зарядки ноута и подключения разного электроинструмента по работе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 10:50)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
diver52:

Да, на магнитоле. Разницы на слух не заметил.
Нашел интересное решение для себя. Можно купить внешнюю звуковуху с китая ASUS Xonar U7 по цене 4-5 тыс. руб. Имхо переиграет любую магнитолу и не надо что-то мудрить с выходами RCA. Все просто - подключаем 2 канала с магнитолы к звуковухе (линейный вход) и запитывает эту звуковуху от USB 5 В - отдельное гнездо в авто. Имеем стандартный звук с магнитолы, правда, без регулировки громкости перед/зад. Хотим послушать качественный музон - подключаем звуковуху к ноуту и слушаем звук в формате 4 канала + саб. Можно смотреть полноценные фильмы с ноута с объемным звучанием, причем с полноценным. Вот такая у меня идея - дешево, просто и звук будет обалденный. Ноут по работе я с собой вожу каждый день, поэтому это не проблема. Плюс в авто есть инвертор 12 В 220 В для зарядки ноута и подключения разного электроинструмента по работе.

Решение интересное,  но я бы хотел чтобы подобная звуковуха поддерживала подключение к ней по usb смартфона на Андроид,  то есть чтобы смартфон на Андроиде видел бы её как внешнюю звуковую карту.
Тогда и пк в авто не нужен,  достаточно смартфона или планшета с usb Host.

Вот только как найти такую звуковуху,  это проблема....
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
diver52:
Вот такая у меня идея - дешево, просто и звук будет обалденный.
Неплохо. Если ноут всегда с собой, то наверное лучшее решение.
Мы гоняли звук с приставки wd tv, по оптике на внешний цап, дальше усилок и колонки. Качество неотличимо от дорогого си-ди транспорта.
В сети есть решение по инсталляции вэдешки в авто, там еще и экран надо придумывать. Но если собрать все воедино, то на выходе получится идеальная система.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
diver52:
Имеем стандартный звук с магнитолы, правда, без регулировки громкости перед/зад. Хотим послушать качественный музон - подключаем звуковуху к ноуту и слушаем звук в формате 4 канала + саб. Можно смотреть полноценные фильмы с ноута с объемным звучанием, причем с полноценным. Вот такая у меня идея - дешево, просто и звук будет обалденный.
В жизни это заканчивается тем что наиграешься с подключением девайсов для качества, а будешь слушать то что включается в один клик.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Zuf:

diver52:
Имеем стандартный звук с магнитолы, правда, без регулировки громкости перед/зад. Хотим послушать качественный музон - подключаем звуковуху к ноуту и слушаем звук в формате 4 канала + саб. Можно смотреть полноценные фильмы с ноута с объемным звучанием, причем с полноценным. Вот такая у меня идея - дешево, просто и звук будет обалденный.
В жизни это заканчивается тем что наиграешься с подключением девайсов для качества, а будешь слушать то что включается в один клик.

Нашел обзор цап для Андроиде в с otg,  но к сожалению там не 24 bit цапов.
Тыц :https://hi-fi.ru/magazine/audio/top-5-byudzhetnye-portativnye-usb-tsap-dlya-smartfona/

Смартфон всегда со мной,  считаю разумным от него в цифре давать музыку в авто.
Осталось найти цап достойный.
В пионере 380 2дин уже есть какой-то цап простой,  и поддерживает как раз подключение смартфона по otg.

Как качество цап оценить????  
Может И пионеров скоро хватит мне,  в 99% случае слушаю mp3 высоких битрейтов,  там не больше 16 бит же..

Погуглил по смартфон,  по ходу у меня цап на 24 бита уже в смартфоне!!!
Буду через выход наушников подключать смартфон к усилку.
Осталось усилок найти 4 канальный сразу, чтобы не париться с двумя двухканальный.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 19:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
mumrik75:
Может И пионеров скоро хватит мне,  в 99% случае слушаю mp3 высоких битрейтов
Если хочешь хороший звук слушать, то сжатое не проканает.
Я в 10г специально пионер брал, в котором поддержка Wav, вот это играет, как надо. А любой Mp3, да хоть 320 с переменным битрейтом, звучит коряво.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
pakhan74:

mumrik75:
Может И пионеров скоро хватит мне,  в 99% случае слушаю mp3 высоких битрейтов
Если хочешь хороший звук слушать, то сжатое не проканает.
Я в 10г специально пионер брал, в котором поддержка Wav, вот это играет, как надо. А любой Mp3, да хоть 320 с переменным битрейтом, звучит коряво.

Не сжатый всяко лучше,  согласен!!

Не могу понять,  в этой платье если к разьему 1 подключить ЦАП(в моем случае смартфон Ксяоми 4Х с 24 битым цапом на борту) ,  а к разьему 2 линейный выход магнитоллы,  одновременно.
То будет корректно работать?  

Сплитер Кажется называется это,  ну гальваническая развязка и все такое.
На выходе платки два разьема под выходы двух усилок -  то что надо.

XH-M152 Усилитель мощности доска входной порт коммутации доска лотоса   3.5 аудио разъем для XH3P BA21
http://s.aliexpress.com/RzEBBNva
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Для коммутации магнитолла /Блутус адаптер  такой переключатель думаю взять. (ниже)
А с выхода этого переключателя звук пойдёт уже на платку XH-M152  которая выше в посте.

Не нашёл устройства,  чтобы в одном месте все это было,  одновременно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Да,  на усилие остановился на TPA3116D2,  как усе с ровной более менее  ачхой.  
Tda отмел как варианты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 22:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.