Замена штатной акустики

  
Посетитель
Медаль
Москва, Центр
Сообщений: 356
В передних дверях поменял штатную акустику на Pioneer TS-R1350S, но звук не понравился, стал более "сухой" и "металлический", низов практически не слышно... :(
Решил перекинуть их на задние двери, а на передок поставить что-то другое.
Голову пока менять не хочу, перепрошил, всё вроде устраивает, но вот звук...
Кто что ставил?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 22 июля 2015 в 01:08)
LARGUS Lux RS0Y5-42-02D Платина 5 мест. Апрель 2014
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Evgeny-SK:

В передних дверях поменял штатную акустику на Pioneer TS-R1350S, но звук не понравился, стал более "сухой" и "металлический", низов практически не слышно... :(
Решил перекинуть их на задние двери, а на передок поставить что-то другое.
Голову пока менять не хочу, перепрошил, всё вроде устраивает, но вот звук...
Кто что ставил?
Потому что вы поменяли шило на мыло, чтобы низы хоть какие-то были надо ставить 16см динамики. Вот же есть раздел аудио-видео: http://www.lada-largus.com/forum/1030
вот эти темы помогут : http://www.lada-largus.com/forum/thread1949.html
http://www.lada-largus.com/forum/thread569.html
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Zuf:
Потому что вы поменяли шило на мыло, чтобы низы хоть какие-то были надо ставить 16см динамики

Не спора ради, а только для уточнения.
Низы зависят от технических характеристик динамика гораздо больше, чем от его диаметра  (  в нашем случае при диаметрах  13 И 16 см)  при работе в данном конкретном объеме двери автомобиля.
Родные 13см динамики подобраны изготовителем автомобиля по звучанию НЧ  под объем передних дверей ОЧЕНЬ ХОРОШО.
Замена родных динамиков на другие 13см или 16см динамики "от балды"(по внешнему виду или  поддавшись рекламе) приводит к негативным результатам, что и показывает практика.
Родные динамики в паре с родной магнитолой отлично воспроизводят НЧ(низкие частоты).
Есть проблема с ВЧ, обычная для широкополосного динамика. Хорошо подобранная  ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ пара  динамиков ВЧ(пищалок ) решает все проблемы при работе со штатной магнитолой.
Покупаете пару компонентных ВЧ динамиков  размещаете их на торпеде по углам под лобовым стеклом, на стойках или в треугольниках дверей, по вкусу.
Подключаете параллельно НЧ динамикам через емкость 3-3,3 до 4,7 МКФ. Соблюдаете полярность подключения.
Лучше для звука  применять пленочные емкости, а не электролиты(они звучат грязнее и зажевывают звук).
В некоторых ВЧ динамиках емкости уже встроены в корпус(как правило электролиты).
Все проверено многолетней практикой.
Если городить огород с усилителями, фильтрами и т.д., это уже совсем другая песня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2015 в 11:01)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
HR64:
Родные 13см динамики подобраны изготовителем автомобиля по звучанию НЧ  под объем передних дверей ОЧЕНЬ ХОРОШО.
Ничего они не подбирали, тем более объём двери на всех машинах примерно одинаковый. Засунули самые дешёвые(дешевле уже не бывает), вот и всё.
HR64:
Родные динамики в паре с родной магнитолой отлично воспроизводят НЧ(низкие частоты)
Есть проблема с ВЧ. Хорошо подобранный ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ динамик ВЧ(пищалка) решает все проблемы при работе со штатной магнитолой.
laugh
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
А меня всё устраивает.Я бы ещё поставил штатные динамики на задние двери (у меня комплектация динамики только в передних дверях). Может кто продаст штатные динамики?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
курянин:
А меня всё устраивает.Я бы ещё поставил штатные динамики на задние двери (у меня комплектация динамики только в передних дверях). Может кто продаст штатные динамики?
Мои в запасе лежат, в случае продажи машины вставлю их обратно, потому что мои навороты никто не оценит.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Zuf:

HR64:
Родные 13см динамики подобраны изготовителем автомобиля по звучанию НЧ  под объем передних дверей ОЧЕНЬ ХОРОШО.
Ничего они не подбирали, тем более объём двери на всех машинах примерно одинаковый. Засунули самые дешёвые(дешевле уже не бывает), вот и всё.
HR64:
Родные динамики в паре с родной магнитолой отлично воспроизводят НЧ(низкие частоты)
Есть проблема с ВЧ. Хорошо подобранный ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ динамик ВЧ(пищалка) решает все проблемы при работе со штатной магнитолой.
laugh
hehe  hehe  hehe
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
курянин:
А меня всё устраивает.Я бы ещё поставил штатные динамики на задние двери (у меня комплектация динамики только в передних дверях)
а тут сразу может возникнуть вопрос - А будут ли работать задние если магнитола сконфигурирована только на два динамика?

проверяется наличием пункта Затухание в настройках Аудио
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июля 2015 в 11:58)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
oapv:
проверяется наличием пункта Затухание в настройках Аудио
Что и такое бывает? сменой прошивки лечится?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zuf:
сменой прошивки лечится?
лечиться конфигурированием т е предварительной настройкой магнитолы, которую производит ОД через адаптер, подключенный к диагностическому разьему автомобиля
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
oapv:

Zuf:
сменой прошивки лечится?
лечиться конфигурированием т е предварительной настройкой магнитолы, которую производит ОД через адаптер, подключенный к диагностическому разьему автомобиля

Не магнитола, а космос какой то ! Настройки и те у дилера, и ведь есть желающие ее купить за деньги  rofl
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
oapv:

Zuf:
сменой прошивки лечится?
лечиться конфигурированием т е предварительной настройкой магнитолы, которую производит ОД через адаптер, подключенный к диагностическому разьему автомобиля
Ничего себе прикол, т.е. если купить штатную магн. с рук можно нарваться на поездку к ОД?
Попутные вопросы, при отсутствии строчки "баланс", баланс настроен на 50/50, 100/0 или вообще задние колонки отключены?
и как устроен усилитель в магнитоле, если задние отключены вся мощь на передние пойдёт? или эти каналы будут спать никак не влияя на передние?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zuf,  если в конфигурации установлено  - 2 динамика, то в настройках Аудио нет пункта "Затухание" (баланс перед/зад) , задние динамики отключены
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
oapv:
Zuf,  если в конфигурации установлено  - 2 динамика, то в настройках Аудио нет пункта "Затухание" (баланс перед/зад) , задние динамики отключены
Т.е. там баланс выставлен 100/0? и насчёт усилителя повторяюсь, он как бы работает наполовину(не обслуживает задние динамики)? или вся мощь идёт на перед?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2015 в 15:16)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zuf:
Т.е. там баланс выставлен 100/0?
вообще то всегда было 100 на 100 и далее регулировка на уменьшение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2015 в 16:57)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Когда я пишу, что штатная магнитола в паре со штатными динамиками звучит вполне прилично по НЧ, то опираюсь на свой достаточный опыт в звуке. Про ВЧ уже написал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2015 в 12:11)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
HR64:
со штатными динамиками звучит вполне прилично по НЧ
HR64:
Моя домашняя акустика, НЧ динамик 300мм.
laugh
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
oapv:

курянин:
А меня всё устраивает.Я бы ещё поставил штатные динамики на задние двери (у меня комплектация динамики только в передних дверях)
а тут сразу может возникнуть вопрос - А будут ли работать задние если магнитола сконфигурирована только на два динамика?

проверяется наличием пункта Затухание в настройках Аудио
Проверено всё работает
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
HR64:

Когда я пишу, что штатная магнитола в паре со штатными динамиками звучит вполне прилично по НЧ, то опираюсь на свой достаточный опыт в звуке. Про ВЧ уже написал.

любые бюджетные динамики только портят звук со штатной магнитолой. У штатных бумажных динамиков звук более натуральный. пробовал несколько динамиков подключать взамен штатных звук какашка. Причем почти все трехполостные были.
По производителям были Мистери, Фузион и Супра. Даже от Кенвуда улучшения не возникло. Штатные динамики лучше всего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2015 в 12:44)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
По производителям были Мистери, Фузион и Супра. Даже от Кенвуда

Эти названия даже не рассматриваются как производители хотя бы среднего звука.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
BASHMIK:
пробовал несколько динамиков подключать взамен штатных звук какашка. Причем почти все трехполостные были.
По производителям были Мистери, Фузион и Супра.
Меняли какашку на какашку, хоть бы на 16см меняли, разницу ощутили бы.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
Zuf:

BASHMIK:
пробовал несколько динамиков подключать взамен штатных звук какашка. Причем почти все трехполостные были.
По производителям были Мистери, Фузион и Супра.
Меняли какашку на какашку, хоть бы на 16см меняли, разницу ощутили бы.

я не менял, а просто послушал. да конечно 16см намного лучше, но пилить и резать не в моих правилах.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
Kuzovlev:

По производителям были Мистери, Фузион и Супра. Даже от Кенвуда

Эти названия даже не рассматриваются как производители хотя бы среднего звука.

я с Вами целиком и полностью согласен. я просто поэксперементировал - была возможность.
Но даже Кенвуд играл хуже. Не по громкости, а как то все не натурально. Барабан натянутый какой то. У родных звук мягкий и приятный. Понятно, что много по громкости из них не выжать, но именно на средней громкости звук приятней чем все эти композитные материалы.
Кенвуд кстати вот такой слушал Kenwood KFC-E1365
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июля 2015 в 01:07)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Согласен с HR64, пробовал 13е Alpine в категории 100 бакинских и Morel в категории 200 бакинских - все это звучит хуже родных.
Первые отлично пашут от головы Sony, вторые от усилителя.
Для такой магнитолки как наша, наши колонки самый лучший вариант, + твитеры, с ними лучше, у ней одна функция "затухание" чего стоит.
Ну а шешнацатые будут вообще ни о чем.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 155
Ну не знаю, друзья, как может штатная акустика Ларгуса играть "хорошо". Это широкополосное г..но на пластиковом подвесе ни низа нормального, ни высоких не дает. Я после того как мои уши уже не могли слышать эту какофонию, выдаваемую этими так называемыми штатными динамиками, поддался искушению и сменил их на самый бюджетный вариант, а именно ART SOUND AMX 62 (16см). Взял их в "Ентер" по 800р за пару летом 2014.  Правда пришлось подрезать защитный козырек внутри двери, иначе он немного "глушил" низы и сами динамики прикрутить снаружи на обшивку двери. После 2-3 дней динамики раскачались и появились приемлемые низы и верха. Пару месяцев назад поставил подиумы самые обычные по 250 р за пару, скошенные, так и звук стал намного "сочнее", а низы так вообще очень хорошие, НЧ регулятор на магнитоле выкручен почти до конца, ничего не хрипит и бас очень сочный. Голова стандартная, меня устраивает. Жалею только что не взял такие же динамики, только компонентные, сцену надо бы поднять. Двери не зашумлены. Недавно вывел линейные выходы на магнитоле (спасибо форуму) и подключил саб EDGE EDB12A (достался по дешевке), добавился приятный спектр НЧ.
ПыСы. Завалялась тут у меня магнитолка JVC KD-SH9101 процессорная, пробовал подключить ее вместо штатной магнитолы, очумел от качества звука. Остановило замену только то, что у нее нет USB и блютуза для громкой связи. Да и по громкости она выдает так, что и усилок не нужен, никто не верил, что такую громкость, да без искажений по всему спектру может выдать магнитола без усилка.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июля 2015 в 18:58)
Ледниковый люкс, Р747ТВ 161
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.