Замена штатной акустики

  
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 21
Не вытерпел я штатной акустики, "жаба" сопротивлялась, но поставил в итоге в передние двери PIONEER TS-G1358, в задние PIONEER TS-G1331I. Изменения заметны, появились верха и какое-то подобие басов. Правда теперь музыку снаружи машины слышно  sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 23:26)
Посетитель
Медаль
Москва, Центр
Сообщений: 356
Посмотри мой вариант...
LARGUS Lux RS0Y5-42-02D Платина 5 мест. Апрель 2014
Посетитель
Астана
Сообщений: 46
Antoshka73:

Не вытерпел я штатной акустики, "жаба" сопротивлялась, но поставил в итоге в передние двери PIONEER TS-G1358, в задние PIONEER TS-G1331I. Изменения заметны, появились верха и какое-то подобие басов. Правда теперь музыку снаружи машины слышно  sad

Ну теперь без зашумления дверей не обойтись 🙂
Ларгус Кросс ХА6-42, платина, 5 мест
Посетитель
Медаль
Москва, Центр
Сообщений: 356
Штатные 2 шт. никому не нужны? Продам или махну на чё-нить ;)
LARGUS Lux RS0Y5-42-02D Платина 5 мест. Апрель 2014
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
у меня стоят в передних дверях "Helix E 135"

Характеристики
Helix E 135:
Диффузор из стекловолокна, золотисто-черного цвета;
Специальный резиновый подвес для высокой нагрузки и длительного эксплуатационного периода;
25 мм шелковый купольный твитер с неодимовым магнитом;
Внешний частотный кроссовер с защитой твитера;
Универсальная корзина Euro-DIN для простоты монтажа на любой автомобиль;
Прочная высококачественная металлическая корзина для уменьшения резонанса;
Фирменные защитные сетки.
Диапазон частот, Гц 65 - 22000 Гц
Чувствительность, дБ 90
Сопротивление, Ом 4
Номинальная мощность (RMS), Вт 50
Максимальная мощность, Вт 100
Установочная глубина, мм 54
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
звук стал лучше гораздо плюс собираюсь менять голову задние колонки и ставить 4 канальный усилок уже всё лежит в гараже. задние колонки и уселок хеликс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2016 в 20:29)
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
Рудничный
Сообщений: 5
Поставил себе вот такие, Jensen PRO-Line PWR-620.
Вполне себе приличные по звуку.
Посетитель
Туапсе
Сообщений: 20
Здрасте дорогие форумчане. Пишу впервые потому что не могу допустить того что бы вы "наступили на те же грабли" что и я.
Рассказ мой будет посвищен замене штатной акустики (не меняя штатной магнитолы).
Итак началось все с того что приобретя себе авто и послушав музыку в ней я сразу же захотел поменять хотя бы динами в дверях (отделаться так сказать малой кровью), но почитав тутошние рассказы в форумах понял что так будет только хуже (потому что "специалисты" говорят что штатная магнитола работает хорошо только со штатной акустикой). Поняв что "малой кровью" я не обойдусь оставил эту мысль и жил не тужил пока не представился случай подешевле купить усилитель. Купил значит себе усилитель, колонки DLS 960 у меня уже были (остались от старой машины) по знакомым нашел хорошего установщика (хорошего с большой буквы) и поехал к нему.
Маленькое отступление про колонки. Колонки эти я первоначально даже и не думал ставить потому что" во-первых они "овалы", а во-вторых у них мощность 80Вт (причем не пиковая).а про штатный маг писали что его выходная мощность 4*15, ну не как они не могли заработать с эти магнитофоном (по мнению "специалистов").
Ну так вот приехал я к этому спецу, а он мне и говорит что усилитель с магнитолой просто так не соединяется потому что нет линейного входа, и что нужна одна приблуда (преобразователь аудио сигнала) которая стоит около 3000руб. Дороговато но куда отступать. купив эту штуку и собрав в кучу деньги, усилитель, колонки и огромное желание обладать хорошей музыкой я отдал машину на абгрейд.
Мастер сказал что ему надо 4 - 5 дней на все. Отдать ему машину на столько я не смог поэтому разделили на 2 раза (сначала подготовка передних дверей и установка колонок, а потом проводка и установка усилителя).
Теперь самое интересное в эти выходные он сделал двери и колонки, и каково же было мое удивление когда я услышал как играют эти КОЛОНКИ со ШТАТНОЙ магнитолой. РЕБЯТА скажу вам так я конечно не миломан (но хорошую музыку люблю) по 10 -ти бальной системе 7 смело дам (с учетом того что штатные играли 3-4). Повторяю что я еще не поставил усилитель. Установщик тоже сказал что не ожидал токова результата и приятно удивлен возможностями штатной магнитолы.
Заканчивая рассказ хочу сказать, что конечно же есть одно НО, а именно магнитола накручевается до 31 , магнитола начинает играть более менее в районе 15-17, а ХОРОШО играет в районе 25-27 (почти на пике) НО ОНА ИГРАЕТ ПОНИМАЕТЕ ИГРАЕТ БЕЗ БЕЗ УСИЛИТЕЛЯ ЭТО "ПРИБЛУДЫ" И ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО.
Короче парни (и девчонки на всякий случай) не все так просто ))))))
Если кому то нужны какие нибудь подробности спрашивайте с удовольствием отвечу.
А через две недели я буду ставить усилитель (попробую еще чего нибудь написать)
ВСЕМ ПОКА
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Как надо мало для счастья!
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
александр:
80Вт (причем не пиковая).а про штатный маг писали что его выходная мощность 4*15, ну не как они не могли заработать с эти магнитофоном (по мнению "специалистов").
1.Главное что-бы усилитель (магнитола) не был мощнее динамиков, иначе динамикам хана, когда динамики мощнее магнитолы это не важно.
2.Нужно чтобы сопротивление динамиков и усилителя (магнитолы) совпадало. Если сопротивление у динамиков меньше чем у усилителя, усилитель перегревается и на нем срабатывает защита, если такой нет, усилитель сгорает. Если сопротивление динамиков больше чем у усилителя, ничего страшного, просто при одинаковом уровне громкости, будет играть тише.
3. Смотрим чувствительность динамиков. Пишется так, например, 96db 1Вт/м чем больше чувствительность, тем громче будет звучать динамик при одинаковой мощности сигнала от усилителя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 19:19)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
александр:
Ну так вот приехал я к этому спецу, а он мне и говорит что усилитель с магнитолой просто так не соединяется потому что нет линейного входа, и что нужна одна приблуда (преобразователь аудио сигнала) которая стоит около 3000руб.
Вообще-то половина усилков идут уже со встроенной "приблудой", причём по той же цене что и "без". Если усилок ещё не куплен, имеет смысл съэкономить.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Евгений:
Если сопротивление у динамиков меньше чем у усилителя, усилитель перегревается и на нем срабатывает защита, если такой нет, усилитель сгорает.
Штатная магнитолла рассчитана на работу 2-4Ом, у меня стоят компонентные 16см JBL-6805c на 2Ом, полёт нормальный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 19:22)
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Zuf, Ну все правильно. Ты же сам написал что магнитола расчитана на 2-4 Ом.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Пример из жизни. Работал звукооператором. Имелись 2 колонки по 8 Ом каждая, усилитель 4-8 Ом на канал. А в моно режиме (режим моста) он только на 8 Ом расчитан. На улице в парке нужно было погромче, переключил в режим моста, колонки зацепил паралельно. Колонки при таком соединении за место 8 Ом стали примерно около 4 Ом, а я совсем забыл что в моно режиме усилок 8 Ом. Как итог довольно быстро на усилке сработала защита, спасла усилок. Перецепил колонки в последовательное соединение и все стало нормально.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Достаточно было твитеры поставить и все)) а коаксиальные овалы вперед - это жесть, взад все равно что ставить)))) один хрен играть лучше не будет с суперфункцией "затухание" .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
И какие твитере зарекомендуете к стоковому комплекту?
Вот например вариант: https://market.yandex.ru/product--edge-edpro37ta-e4/12833134
Еще приемлемо по деньгам. Люди хвалят и возможно они даже станут в уголки дверей где зеркала (глубина 28), но если нет - можно проставочные кольца наколхозить.
Вот только чувствительность 102дб. Мне кажется со штатными динамиками у меня останутся одни верха с такой чувствительностью твиттеров и надо будет их  как-то глушить.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
воткнул в передние двери на халяву доставшиеся 13см пролоджи. получился некий баланс - передние пищат, задние басят - звук по мне так ок :)
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Xorunn:
воткнул в передние двери на халяву доставшиеся 13см пролоджи. получился некий баланс - передние пищат, задние басят - звук по мне так ок :)
Ну у меня халявных нет (((
Зато я двери поклеил. Вроде лучше стало играть. Низы появились какие-никакие. Правда на громкости чуть выше среднего уже начинаются какие-то похрипывания, но все лучше. А вот верха нет. Точнее даже он есть. Но он какой-то грустный. Вот и хочу отделаться малой кровью - впендюрить пищалки в уголки дверей.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Воткнул вперед Morel Maximo Coax 5 (не хочу возни с подиумами).
Но басов у них малова-то. Хотя и играют заметно чище чем штатники (баса в штатных много, но он бубнящий). Так как чувствительность морелов меньше - 87дб, то сдвинул звук немного вперед.
Вот сейчас есть возможность взять вперед DLS c5a. Это компонентки с неплохим басом - http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2007/03/060-075-dls.htm
По идеи должны к морелам подойти. Морелы перекинуть назад, а DLS вперед. Но у длсов еще ниже чувствительность - 85. Они вообще от нашего мафона играть-то будут?
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Suntechnic:
(баса в штатных много, но он бубнящий).
Да нормально в них "мяскА"..
А "бубен"... шибко зависит от исходника ..ИМХО
==================================
Нормально звучащие дома файлы - и ТАМ играют достойно вполне !
Комплекс ЛЛ "башка-динамы" вполне сбалансирован ИМХО ..
Лучше , кстати, многих других ..стояшших более на богатых авто (со штатной аудиоподготовкой).
Я даже "верхов "убавляю - чоб не цыкали
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
2:
А "бубен"... шибко зависит от исходника ..ИМХО
Да - есть такое. Однако на многих нормальных файлах бубнит тока впуть.
Есть у меня пара дисков записанных с невероятным качеством. Я даже офигел в свое время - был у меня диск Сургановой "Возлюбленная Шопена" и торчал с того как он записан. А потом случайно попал в руки "220V" Мары. Поставил и думаю - где-то я это уже слышал... Потом понял - достал и начал сравнивать диски - что у них общего типа - ага, одна и та же провинциальная студия, название забыл жалко. Ну это я отвлекся - бубнит он и на них.
Видно какая-то есть частота резонансная и в большинстве записей ее просто нет - обрезана.


2:
Комплекс ЛЛ "башка-динамы" вполне сбалансирован ИМХО ..
Я тоже так думал, пока Morel не воткнул и сразу понял - середина тоже может звучать. Можно бы было сказать что это плацебо и я себя успокаиваю типа, но эти колонки достались мне почти даром.
А штатники нормально играет пока мужик поет. А как если баба - все. Но это по правде говоря относится ко многим аудиосистемам, в том числе и дорогим.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Честно говоря - на мой вкус ..и касалек  - единственный довесок к штатке -
это на панели (не на стойках!) поставить- сориентировать на себя любимого
твиттеры - дабы , добавить слегонца "воздуха"  и приподнять звуковую сцену с уровня колен...
Но лазить в "паутину пацстола" мне ..сильно в "лом".
=========================
На четвертосе такие стоят у мя ..-
и  комплекс из "Soundmax -колонки хундай " шибко облагораживают , вот ТАМ
не бубнит по низам...там их,  таких   (как в ЛЛ)- ваще нет почти ..
Дубасит 100- 140 герцами  crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Suntechnic:

Воткнул вперед Morel Maximo Coax 5 (не хочу возни с подиумами).
Но басов у них малова-то. Хотя и играют заметно чище чем штатники (баса в штатных много, но он бубнящий). Так как чувствительность морелов меньше - 87дб, то сдвинул звук немного вперед.
Вот сейчас есть возможность взять вперед DLS c5a. Это компонентки с неплохим басом - http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2007/03/060-075-dls.htm
По идеи должны к морелам подойти. Морелы перекинуть назад, а DLS вперед. Но у длсов еще ниже чувствительность - 85. Они вообще от нашего мафона играть-то будут?
Максимо я пользовал два года, правда разнесенки и 6.5 дюймов. Морел считаю лучшими по детализации звука, переслушивал потом все старое и не верил, что так бывает. По низам. Погоди немного, через месяцок зазыграются, удивишся. Хотя у меня были Израильские, а теперь вот Китай, но надеюсь на качестве это не отразится. Саб конечно никто не отменял. Тем более пятидюймовики. Не могут они в принципе бас дать. Не трать деньги зазря на с5а, подумай над проставками и поставь полноценные шестнарики, не сложно это и не дорого.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Kuzovlev:
Саб конечно никто не отменял.
А нафига при сабе мудохаться 16-ти санциметровыми ??
И эти (штатные)  попрут-поедут  car
========================
В топку ...
сабы и протчее -
новостя о ядерном нападении и по ЭТИМ можно услыхать  hehe
если "русское радио" не слушать ..
там и не скажут ..из прынцыпа  crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Antoshka73:
Изменения заметны, появились верха и какое-то подобие басов.
Оригинальный подход..
Сменить басы ..на их подобие  laugh
=============================
Хозяин- барин !
Обчитавшийся маркотологии аудишной  crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.