Замена штатной акустики

  
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Kuzovlev:
Погоди немного, через месяцок зазыграются, удивишся.
Не разыграются. Они же не просто так мне за шапку сухарей достались - они полгода играле в гранте.

Kuzovlev:
Не трать деньги зазря на с5а, подумай над проставками и поставь полноценные шестнарики, не сложно это и не дорого.
Да проще какой-нибудь сам активный мелкий под сидение купить. А c5a за полцены и новые. Соблазнительно.
А проставки... не охото дверные карты резать.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Я пищалки прямо в торпедо врезал, на отражение от лобового. И внешне мне нравится как смотрится.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
> Я пищалки прямо в торпедо врезал, на отражение от лобового. И внешне мне нравится как смотрится.
Оригинально. Торпедо снимал или просто знал что в этом месте можно свободно сверлить?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Suntechnic:
Торпедо снимал или просто знал что в этом месте можно свободно сверлить?

Снимал когда шумку делал. Там наобум не получится, установить можно только в это место. В остальных не позволяет конструкция крепления торпедо. Нужно было чуть ближе в салон и ближе к стойке, но форма отливки панели даёт только это место.
Ну и традиционно Focal отличается довольно резким звучанием ВЧ, так что нужно было максимально отодвинуть от слушателя, а звучание с монтажем их в уголки дверей не понравилось. Штатный их кроссовер не дает необходимой регулировки, а так получилось вполне сносно.
Комплект Polyglass 165V2, СЧ в дверях на переделанном штатном месте. За сиденьем переднего пассажира саб этой же серии,8-ка. За водительским сиденьем бюджетный Audison LRx5.
У меня фургон, так что компоновка иная, в пассажирских версиях всё сложнее. Но играет вполне сносно.
  
  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Fuad:
Но играет вполне сносно.
Ну ты..и скромняга !
сносно.. hoho
(относительно тока чего ) good
+1
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
2:
(относительно тока чего )

Всему этому барахлу лет 10-12 наверно, это уже третья машина куда кочует оборудование. Так получается, что при продаже предыдущих машин я умудряюсь снять всю акустику. Потом она инсталлируется в следующее ведро rofl В своё время это был средний вариант акустики и начальный уровень усилителя, но мне понравился их союз, с тех пор я сижу на этом фокале.
Лучше всего этот "набор" играл, как ни странно, в классической Ниве 21213, правда там всё было прилично переделано для его использования.
Чтобы Ларгус "заиграл" его нужно прилично шумовиброизолировать, повышенная громкость звука не спасает от воя шин, ветра и потуг двигателя. Оборудование, чуть выше ценой бюджетного, крайне требовательно к качеству аудио-носителя, радио - туфта, MP3 еще хуже, пока только классические CD без компрессии дают ожидаемый уровень. Так то смысла нет городить что-то "крепкое" по автозвуку, всё равно чаще радио слушаю, но просто это барахло год пылилось и как раз пришлось в тему после покупки фургона.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Fuad:
Всему этому барахлу лет 10-12 наверно
Нынешнее барахло- ничета вчерашнему (зробленному не на помойке , как сейчас принято)..это РАЗ !
Fuad:
Чтобы Ларгус "заиграл" его нужно прилично шумовиброизолировать
А вот ЭТО ..ИМХО лишнее ..совсем  laugh  Это  ДВА !
Fuad:
всё равно чаще радио слушаю
Причем исключительно речевые программы ..типа "бизнес фм ", "Серебряный дождь" ..даже "КП" -это  ТРИ !
============================
Так что ..все НОРМ !!
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
2:
Причем исключительно речевые программы ..типа "бизнес фм ", "Серебряный дождь" ..даже "КП" -это  ТРИ !

Так точно! smoke
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Fuad:
Так точно!
Еще одну забыл ...
"Вести ФМ" ..с соловьем и корешами его (по бизнесу... "нейропрограммистическомму") hehe
Так ..душевно запевают  good
Хоть на улице не верь глазам своим  laugh
А лгут они !
Толи глаза- толи радио в ушах ..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Fuad:
Снимал когда шумку делал. Там наобум не получится, установить можно только в это место. В остальных не позволяет конструкция крепления торпедо.
Ясненько. Я просто тоже собираюсь делать и снимать соотвественно. Двери уже сделал. Немного не так как хотел бы сейчас, но сделал.
16 не хочу возиться ставить. Для меломании у мну дома есть. В машине пойдит и так - лишь бы более-менее.
Все же наверно замеру этот DLS завтра пока не ушел.

2:
Нынешнее барахло- ничета вчерашнему (зробленному не на помойке , как сейчас принято)..это РАЗ !
Ты тоже заметил?
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Короче забрал я DLS'ы. Буду ставить вперед. Но придется у корзин как минимум дно спилить - не садятся. Слишком большие магниты.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Suntechnic:
Ты тоже заметил?
то да !
Suntechnic:
Но придется у корзин как минимум дно спилить
shock
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
ОРЕЛ
Сообщений: 9
Я на свой Ларгус взял вот такой комплект
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Сделал полную шумку салона и дверей, установил новую музыку.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
   Качеством звучания очень доволен!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 октября 2016 в 21:27)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
OLEG 57 RUS, КЛАССНО. Вот оно качество по доступной цене. Каждую копеечку отыграют.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
OLEG:
Я на свой Ларгус взял вот такой комплект
Ну так-то да - 16. А я вот не захотел сильно карту кромсать и проставки делать. Поэтому остановился на 13.

Кстати, а зачем заклеивают техотверстия? Я вот не могу понять теоретическую основу такого решения. Ну уменьшается объем короба. Разве это хорошо? Или так - разве это всегда хорошо?
На передних дверях оставил открытыми. На задних заклеил. Теперь понимаю что сравнение у меня не корректное - все же конфа дверей разная. Буду вырезать на одной задней двери отверстия и сравнивать правую и левую.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Suntechnic:
Кстати, а зачем заклеивают техотверстия?
Дверь - это корпус колонки, ненужно чтобы звук из корпуса выходил, + термо,вибро,шумоизоляция. И вероятно есть эффект закрытого ящика, когда басы прибавляются, но это мои догадки, корпус-то не жёсткий.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
> Дверь - это корпус колонки, ненужно чтобы звук из корпуса выходил
Ну да, он будет в противофазе. Все так. Но я обычно езжу с установленными картами дверей, поэтому для меня этот момент не аргумент.

> термо,вибро,шумоизоляция
Не великая она там термоизоляция. Теплопроводность металла такова что заклеивать в нем дырки, выглядит несколько странно.
Вибро тем более - нет. В этих дырках ничего не вибрирует. Ну точнее вибрирует, но это только если их заклеить ;)
Шумоизоляция тоже странный аргумент - вибропласт от шума плохо помогает, да и через двери его минимальное количество проходит, а то что не пройдет через двери смело пройдет через стекло.

> И вероятно есть эффект закрытого ящика
Опять же повторюсь - я карты ставлю на место так что у меня он и без заклеивания дырок есть.

> корпус-то не жёсткий.
Так отож. Типа погасит внутри колебания лучше? Да не факт, ой не факт. Если на карту наклеен звукопоглатитель - он задавит их еще лучше. А вот вибропласт на дырах, создаст допмембрану которая колеблясь будет передавать свое колебание на корпус двери.

Вобщем странно как-то.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Zuf:
ненужно чтобы звук из корпуса выходил,
На фазоинверторе КПД выше по низам  crazy
Надо было одно дупло не залеплять - а в карте (напротив ОНОГО)- проковырять !)
==================
Во заиграло-бы !
...наверное   hehe
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
2:
На фазоинверторе КПД выше по низам  
Надо было одно дупло не залеплять - а в карте (напротив ОНОГО)- проковырять !)
Т.е. ты предлагаешь фазоинвертор запилить?
Вообще идея наверное имеет право на жизнь. Только нужны измерения. Хрен его знает на какую частоту его делать. Моно конечно взять диаграммы своих динамиков с какого-нибудь автозвука, и примерно прикинуть падение частоты по низам где у него и посчитать. Только вот есть варик ошибиться, а карта уже будет прорезана. Померять бы. Но это аппаратура нужна.

С другой стороны - объем двери не очень герметичен - не факт что фазику вообще что-то достанется. И даже заклейка тут ничего не даст - те же дренажные отверстия к примеру...
Вобщем думаю КПД этого фазика будет не отличим от нуля. Иначе бы все повально делали.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Погуглил. Есть чудаки которые заморачивались но вообще штука бесполезная. Ни посчитать его никак, ни герметичности не добиться.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Suntechnic:
Ни посчитать его никак, ни герметичности не добиться.
..............
Млин ..
Ну нельзя ж так "покупаться" на стеб (хотя он УМНЫМИ просчитывается !..и на утечку через замковую посадку ДАЖ ..)  hehe
Я бы совместил "спецдырку" во внутренней облицовке двери и дверной картой ..и на условиях ПОЛНОЙ
герметичности полости двери - впендюрил туда резиновый резонатор (взамен фазика )...
Это.... при  принципиальном НЕНАЛИЧИИ сабвуфера ..
Дверную наружную панель тока надо виброшумить (чтоб люди не оглядывались - не смеялись)..
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Да ну тебя. Я уж гуглить полез - мож и правда рабочая идея.

2:
Я бы совместил "спецдырку" во внутренней облицовке двери и дверной картой ..и на условиях ПОЛНОЙ
герметичности
Да как ты ее добьешься? А дренажные отверстия, а патрубок жгута электрики, замок, стекло... Мать твою - там стекло - какой в жопу фазоинвертор?

2:
Дверную наружную панель тока надо виброшумить (чтоб люди не оглядывались - не смеялись)..
Это ужо. Ага.

А вообще наполнителя туда какого-нибудь насовать и то будет разумнее. Ну ток не ваты и надо придумать как крепить - вниз положишь - намокнить. Активированный уголь в мешочках? Будет как раз и запахи убирать. В дверях :D
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2016 в 19:35)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Suntechnic:
Да ну тебя. Я уж гуглить полез - мож и правда рабочая идея.
Нет предела совершенству ..
Люди впервые в космос летали (сейчас СТРАШНО понять... на чом)..
А тут вякалка ларгусная...
Ей всего-то надо ИМХО - низами подгрузить на малой (средней) мощи ..
Какую-нить ТДА 1562 на бандпасс нагруженную 100 герцовый
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
2:
Какую-нить ТДА 1562 на бандпасс нагруженную 100 герцовый
Проще магинтолу поменять. Или усилок воткнуть. Но это уже черезчур заморочено для меня. Не такой уж я автомеломан.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Suntechnic:
Не такой уж я автомеломан.
Да и ПРАВИЛЬНО !
Доедем если - ТАМ уже послушаем ...
Баловство все это ...ИМХО !
Все и ТАК ..неплохо жужжит (лучше многих ..других) ...
========================
Всем привет и пока-пока (время мое ..вышло  zst )..
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.