Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
_valentin_:
да кто тебя вообще трогал, я людям писал, а вот по кой то черт влез в разговор.
Что ты писал? Про то как ты лоханулся с трейдином? Или как ты скидку в 25 т.р. получил, потому что у дилера план продаж горел и будущую квоты накрывались. Так сейчас ситуация другая... Машин мало а покупателей толпа, тут не скидки делать надо а купоны стричь. Подумаешь один не купит, за порогом очередь... йух вам а не скидки.
А дальше ты стал жалок... стал истерить, хамить, делать нелепые предположения, до аватарки докопался... а это просто позитивная картинка. Вот у тебя вместо аватарки ПУСТОЕ МЕСТО. За сим всё... с дураками не спорю. music
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Tsitram:

_valentin_:
да кто тебя вообще трогал, я людям писал, а вот по кой то черт влез в разговор.
Что ты писал? Про то как ты лоханулся с трейдином? Или как ты скидку в 25 т.р. получил, потому что у дилера план продаж горел и будущую квоты накрывались. Так сейчас ситуация другая... Машин мало а покупателей толпа, тут не скидки делать надо а купоны стричь. Подумаешь один не купит, за порогом очередь... йух вам а не скидки.
А дальше ты стал жалок... стал истерить, хамить, делать нелепые предположения, до аватарки докопался... а это просто позитивная картинка. Вот у тебя вместо аватарки ПУСТОЕ МЕСТО. За сим всё... с дураками не спорю. music

Ну ты идиот... читай раньше ветку. И оцени свои встрявания в разговор. Человек тебе написал, что пустой 649, я что говорил? Другой человек тебе сказал, что сторговал тоже нормально. Кроссы тогда тоже были в дефиците, я даже в москву ездил и по таким же "салонам" катался как сегодня человек, оттуда по этим лохотронам и осведомлен. Купил во Владимире только приехавшего. А в трейдин я только выиграл. Не зная ситуации не надо делать выводы. Раз сам не умеешь с людьми общаться, торговаться и доказывать свою точку зрения, то пойми не все такие. Уймись и трезво на вещи смотри.
Ты еще скажи что аватарка индикатор уровня интеллекта )))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июня 2016 в 21:26)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
_valentin_:
Человек тебе написал, что пустой 649, я что говорил
facepalm  facepalm  facepalm Спроси у него сам, что бы он предпочел: пустой за 649 за который он по итогу заплатил 740, или пустой за 679 по цене 679...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Tsitram:
Спроси у него сам, что бы он предпочел: пустой за 649 за который он по итогу заплатил 740, или пустой за 679 по цене 679...
При чем здесь по итогу??? Он допы поставил! Читать научись чтоли! Ему не накинули цену, он купил допы. Что у тебя за мозг, а? А то было бы тупо +30т.р. Ты математику изучал? 9 классов с натягом чтоли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2016 в 21:29)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
_valentin_:
При чем здесь по итогу??? Он допы поставил! Читать научись чтоли! Ему не накинули цену, он купил допы. Что у тебя за мозг, а? А то было бы тупо +30т.р. Ты математику изучал?
facepalm  facepalm  facepalmЭто называется: Купи одну пару обуви по цене трёх и получи вторую в подарок... Скинули 30 и заставили купить на 90  ok От перемены слагаемых сумма не меняется... ферштейн? Если бы он уехал из салона на машине за 649 это была ба скидка... Ты те допы по обычным ценам посчитай и прослезись... Тяжело тебе в жизни будет.
Дублирую: Аватарка это ПРОСТО забавная картинка...
И это ... я внезапно умер. Меня нет. То есть совсем. Не существую для тебя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2016 в 21:42)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Tsitram:
И это ... я внезапно умер. Меня нет. То есть совсем. Не существую для тебя.
Вот это по делу. Одной проблемой меньше.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 44
Tsitram:
То есть по факту еще на 20-ку развели... "Вот уроды" (с)
Не, двадцатка ещё это 8900 фаркоп и 12000 мультилок на кпп. Пусть сразу ставят, это моё желание. Пятёрку пообещали скинуть.
ЗЫ Кстати, договор я сегодня составил, подписал и пятёрку внёс. Так что красавец мой уже от меня не убежит :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2016 в 22:17)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
Алекс_064,
За жгут проводов который по отзывной компании недавно меняли обязательно поинтересуйся.
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 44
О, кстати! А что там за жгут? Ещё говорили, датчик какой-то болтается. Его-то где искать? Я просто сам в машины не лезу, плохо разбираюсь, тока самое необходимое. Когда ещё старая девятка была, карбюраторная, ещё кумекал в агрегатах, а после одиннадцатой и Сандеро уж и отвык как-то...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
Алекс_064,
Вот темка http://www.lada-largus.com/forum/thread5526-1.html , по хорошему при предпродажке должны заменить сразу без напоминаний.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Алекс_064:
Ещё говорили, датчик какой-то болтается. Его-то где искать?
На впускном коллекторе слева если смотреть со стороны капота. Прямоугольный такой. В ряд ли они, конечно, тут будут что-то делать. Я сам устранял, ибо колечек уплотнительных отдельно от датчика нет, а все датчики с завода так вот болтаются. Подбирал, ставил чуть толще.
Уровень масла обязательно проверьте, будет на примерно литр больше, по щупу около сантиметра выше верхней метки, такой прикол на этих двигателях с завода.
Можете попросить сразу провести профилактику клапанной крышки, болты выкрутить и смазать герметиком, поскольку если этого не сделать неизбежно будет потеть маслом крышка.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 44
Из Гермеса пошли звонки. Наверно поставка была.
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 44
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как бы, вот, купил...
Историю с обзвоном и объездом лохотронов счастливо завершил звонок от менеджера Гермеса с предложением вечером оформить покупку. Что я и сделал.
Машина понравилась, огромная, после Сандеро. Тихая (шумка), с эластичным, достаточно экономичным двигателем. Поездка из магазина на дачу по незагруженным субботним вечерним шоссе (100км) и оттуда до дома (50км) - на компьютере 7.0 л\100км. Нормально.
Как здесь и говорили - странная на первый взгляд пятая передача - 100км\ч при 3250об\мин. Сегодня на Сандеро с АКПП та же скорость при 2750об\мин. Но, как мне на работе сегодня сказали, "им видней, они (конструкторы) за нас всё посчитали и лучше знают, что нам надо". Менять ничего не собираюсь, всё равно большей частью поездки пьяными дорогами со скоростью 90-100.
Внешне вроде косяков нет, тлько примыкание передней левой накладки к бамперу немного топорщится, да дефлектор плохо приклеили, не обезжирили, наверное.
Завтра еду ставить на учёт, благо на работе затишье.
Теперь в раздумьях, как скрыть содержимое багажника от посторонних - искать полку или делать тонировку?... Не хотелось бы тонировать, но и так ездить нехорошо.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
про зазоры: жара 30 градусов - зазор на накладке порога сократился с 15мм до 1-2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2016 в 14:14)
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Алекс_064, поздравляю, теперь и вы официально в наших рядах ))
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
Алекс_064
Принимай поздравления  beer  Как говорится не гвоздя не жезла... Для полноты картины распиши какие допы и почём.
ЗЫ: А я своего кросса не дождался...была внесена преодлата в двух местах на платиновый без допов. В одном месте обещали к 15 июня в другом к 1 июля. По последним данным машин раньше середины июля не будет. А мне 15- го уже выезжать. Ну его нафиг такие качели... Тем более 7- ми местные люксы стали стремительно заканчиваться... В четверг забронировал в субботу к 14.00 приехал забирать, в 16.59 уже номера прокручивал. Черный Люкс RS0Y5-A3D-52  без ничего 657 700 руб..  Покатался... Все в принципе ничего, мотор только на уши давит и 5- ю менять точно буду. И да ... жгут заменили.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июня 2016 в 16:09)
Посетитель
Уфа
Сообщений: 46
Алекс_064, поздравляю! Успешной эксплуатации!
Затонировать можно более "легкой" пленкой: 15-35%. Содержимое салона уже не будет в глаза бросаться.

ЗЫ На счет жгута (по отзывной) не забыли уточнить? Заменили, нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2016 в 16:06)
ВАЗ 4шт. - Chery 1шт.- Chevrolet 2шт.- Chrysler 1шт.- Isuzu 1шт.- Ford 4 шт.- Hyundai  3 шт.- Nissan  2 шт.- Mitsubishi  2шт.- Opel  1 шт.- Toyota  3 шт.- Volkswagen  1 шт.- и снова ВАЗ. Назад к истокам...
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 44
Tsitram:
Для полноты картины распиши какие допы и почём.
Сфоткаю калькуляцию дома. Не помню только, есть там... Посмотрю.

Kitson:
На счет жгута (по отзывной) не уточняли? Заменили, нет?
Блин, забыл на радостях, тем более стресс был, ходил по городу с деньгами под мышкой. У них терминал не работает. Ну ничего, спрошу на ТО.


Kitson:
Затонировать можно более "легкой" пленкой: 15-35%
Я вообще противник тонировки, но здесь, чую, другого выхода не будет. Через такую хоть что-нибудь ночью видно будет?

ЗЫ А, ещё забыли сигналку поставить. Но тут я на менеджера не в обиде, разные требования к ней обговаривал, там такой не было и он вообще ничего не поставил. Сам его запутал, он потом звонил, извинялся. Но я поставил мультилок на КПП, всё норм будет.

Ещё прикол. На механике четыре с лишним года не ездил, боялся садиться. А как поехал, ноги\руки сразу всё вспомнили. Говорили и предупреждали, что сцепление в самом верху схватывает, так по мне без разницы, где схватило, там и схватило, привыкну. Ну, ещё дёрнулся разок, машину поставил на передачу, а когда заводил, по привычке ногу на тормоз вместо сцепления нажал... Думаю поняли :)) Ну и чуть не заглох разок когда скорость сбрасывал - чегой-то машина задёргалась...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2016 в 16:18)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Алекс_064:
Блин, забыл на радостях, тем более стресс был, ходил по городу с деньгами под мышкой. У них терминал не работает. Ну ничего, спрошу на ТО.
лучше самому проверить на всякий случай а то до ТО можете и не доехать
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Xorunn:
про зазоры: жара 30 градусов - зазор на накладке порога сократился с 15мм до 1-2

У меня при нынешней 30 градусной жаре зазоры сократились до 0 и детали как мне кажется вот вот налезут друг на друга... А зимой почти палец лез...
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Алекс_064:
Теперь в раздумьях, как скрыть содержимое багажника от посторонних - искать полку или делать тонировку?... Не хотелось бы тонировать, но и так ездить нехорошо.XorunnПосетительМоскваСообщений: 162

Можно купить полку-шторку за 2-3 тыс. руб. У многих была раньше в комплектации но лежит в гараже. Если 5-местка - просто покупаете и ставите. Я в своей 7-местной делал доп места крепления, чтоб полка стояла при сложенном 3-м ряду. Тут есть в темах мои фото и решения.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Алекс_064, поздравляю!!! Ставьте полку, как это сделал sergsap.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
andrey_kmv:
Ставьте полку, как это сделал sergsap.

Вот. Места крепления для 7местного. Всё никак не сделаю фото с полкой. Хотя уже почти 2 месяца с ней катаю. Адаптеры распечатаны на 3Д-принтере и вкленеы в прямоугольные отверстия соответствующего размера и вырезанные в пластике на необходимом расстоянии.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 июня 2016 в 11:43)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 44
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как обещал, официальный прайс и ценник.
Сигналку с доводчиком окон купил отдельно за 8 тыр.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Алекс_064, ну цены, я вам скажу у них конечно... московские...
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.