Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 44
Ну, да ладно, десятку хоть скинули...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Алекс_064:
Ну, да ладно, десятку хоть скинули...
Это, конечно, хорошо. Да и выбора то особо не было. Так что норм, теперь только осталось побороть детские болячки если повылазят )
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Алекс_064:

Ну, да ладно, десятку хоть скинули...
а жгут проверили ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 22:39)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ярославская обл
Сообщений: 4
_valentin_:

Уровень масла обязательно проверьте, будет на примерно литр больше, по щупу около сантиметра выше верхней метки, такой прикол на этих двигателях с завода.

Добрый день! Чем то чревато или забить?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
rds:

_valentin_:

Уровень масла обязательно проверьте, будет на примерно литр больше, по щупу около сантиметра выше верхней метки, такой прикол на этих двигателях с завода.

Добрый день! Чем то чревато или забить?

Чревато, будет давить во впускной коллектор, у меня прямо лужицы образовались под трубками. Ещё может выдавить сальники коленвала и распредвала вроде как.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Ярославская обл
Сообщений: 4
Блин, вчера ездили, меняли жгут, а про масло только сегодня узнал. А сколько там всего масла? (книжку в глаза не видел, машинка служебная)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
rds:
А сколько там всего масла?
а по щупу если посмотреть?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
oapv:

rds:
А сколько там всего масла?
а по щупу если посмотреть?

я думаю, он имел в виду сколько вообще по объему в движок влазит. вроде как 4,8л. но при замене меньше всегда будет, где-то 4,5л., остатки же все равно есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2016 в 19:22)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
я думаю,
я думаю он даже не знает где щуп находится

rds:
книжку в глаза не видел,
Руководство по эксплуатации
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ярославская обл
Сообщений: 4
oapv:

я думаю он даже не знает где щуп находится

Хотелось бы не знать, но с ТАЗами это невозможно.
P.S. Уровень выше верхней метки на 1,5 см.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
rds:

oapv:

я думаю он даже не знает где щуп находится

Хотелось бы не знать, но с ТАЗами это невозможно.
P.S. Уровень выше верхней метки на 1,5 см.
О чем я и говорю. В оф сервисе скорее всего откажутся сливать. Так что берем капельница и шприц побольше и вперед отбирать масло через щуп.
А если справедливости ради, ларгус все таки не таз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2016 в 10:03)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Ярославская обл
Сообщений: 4
valentin, спасибо!
Пы. Сы. Да, наверное полуТАЗ. smile
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
rds, у него ж только сборка на ТАЗозаводе, а комплектующие чисто импортные. Этот как француз рожденный в русском роддоме )).
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
rds:

oapv:

я думаю он даже не знает где щуп находится

Хотелось бы не знать, но с ТАЗами это невозможно.
P.S. Уровень выше верхней метки на 1,5 см.
Шесть литров чтоли залили!? shock
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:
Шесть литров чтоли залили!? shock
Ну да, я слил литр.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

прожженный:
Шесть литров чтоли залили!? shock
Ну да, я слил литр.
Всегда подозревал, что на ТОшках студенты двоечники подрабатывают, с математикой туговатые. facepalm
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный, так это с завода так. Известная проблема сборки двигателей К4М. Это даже уже неоднократно на форме логанов и иже с ними обсуждалось.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
Это даже уже неоднократно на форме логанов и иже с ними обсуждалось.
а логаны тоже на тазозаводе  собирают?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
oapv:
а логаны тоже на тазозаводе  собирают?
Ну мой был с Автофрамоса. Мож где еще собирают, хз. Да дело ж не в том где их собирают, а в предписании рено сколько масла лить в движок.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
а в предписании рено
тогда причем тут выполняющий это предписание автоваз?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
oapv:
тогда причем тут выполняющий это предписание автоваз?
А я где-то упоминал автоваз?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

oapv:
тогда причем тут выполняющий это предписание автоваз?
А я где-то упоминал автоваз?
К4М на автоВАЗе собирают, масло где льют?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:
К4М на автоВАЗе собирают, масло где льют?
Да откуда ж я знаю, может там же, может еще где, логистику тут не угадаешь, нужно точно знать, а мы увы не знаем. Но тем не менее, про автоваз я не говорил. Чем вызван вопрос oapv не знаю. То что в К4М переливают масло еще с древних времен уже известно, вопрос почему не перестают это делать даже не смотря на жалобы обладателей?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

То что в К4М переливают масло еще с древних времен уже известно
Впервые слышу, мой в 2012м по уровню был затарен, и на форуме не припомню жалоб по заводу, неродивые ОД да, на ТО, не более.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:

_valentin_:

То что в К4М переливают масло еще с древних времен уже известно
Впервые слышу, мой в 2012м по уровню был затарен, и на форуме не припомню жалоб по заводу, неродивые ОД да, на ТО, не более.

Вот например, или вот
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.