Задержки поставок

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Polmiro:

sam024:
Если память не  изменяет с 8 по 11 год .
изменяет и ещё как.
модернизация оборудования и подготовка выпуска ларгуса началась в январе 2010г.

В 2008 году АВТОВАЗ получил доступ к платформе , то-что 2 года , менеджмент чесал яйца вы предлогаете не считать , хорошо , не будем .
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
sam024:
В 2008 году АВТОВАЗ получил доступ к платформе , то-что 2 года , менеджмент чесал яйца вы предлогаете не считать , хорошо , не будем .
получить доступ к документации, которая не стыковалась с нашими стандартами, это одно. а вот привести её в читабельный вид и переработать под наши реалии это другое. в 2008г. только купили за 270 евролямов у рено лицензию на их покрытый мхом дрыгатель.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Polmiro:


получить доступ к документации, которая не стыковалась с нашими стандартами, это одно. а вот привести её в читабельный вид и переработать под наши реалии это другое.

Дружище Polmiro , непродолжайте .
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Polmiro, день добрый, как там конвейер? Мне сказали у ОД, что ВАЗ обещал им в мае аж 7 машин
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
karel:

Polmiro, день добрый, как там конвейер? Мне сказали у ОД, что ВАЗ обещал им в мае аж 7 машин

всё в порядке, завтра поедет))) я сейчас на работе, напротив моего кабинета "висит" на конвейере именно ваш ларгус, пойду смахну с него пыль и уберу с пола салона лишние саморезы)))
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Polmiro:
сё в порядке, завтра поедет))) я сейчас на работе, напротив моего кабинета "висит" на конвейере именно ваш ларгус, пойду смахну с него пыль и уберу с пола салона лишние саморезы)))
Наоборот, подсыпьте (в кармашки). Пригодятся потом )))
Посетитель
Химки
Сообщений: 13
в ожидании гдето 6 месяцев))). однако после того как увидел что бывают отечественные автомобили в возратсте больше 20лет и  с пробегом больше 65тыс км еще при этом и ездят пришел к выводу что можно смело иномарку брать 3-4 года)))
А невозможное возможно?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
А что там на заводе с общим кол-вом комплектаций? На сайте ВАЗа кол-во возможных комплектаций сильно уменьшилось. Дилер же говорит, что им никакого официального письма с завода по поводу сокращения комплектаций не приходило и скорее всего завод еще не дообновил свой сайт. Я помню, что здесь были разговоры на эту тему.
Кому верить?
Посетитель
Саранск
Сообщений: 62
Nru:

А что там на заводе с общим кол-вом комплектаций? На сайте ВАЗа кол-во возможных комплектаций сильно уменьшилось. Дилер же говорит, что им никакого официального письма с завода по поводу сокращения комплектаций не приходило и скорее всего завод еще не дообновил свой сайт. Я помню, что здесь были разговоры на эту тему.
Кому верить?
Заказал в Саранскмоторс+ 9 февраля.Дилер обещал через 3 месяца машина придет.Машины нет и комплектация моя на оф сайте лады и
делера пропала.Позвонил дилеру.Машину обещают ~ через 2-4 недели.Спросил почему моя комплектация пропала,сначала с удивлением спросил "а вам не звонили по этому вопросу",мне ни кто не звонил,и объяснили что Автоваз не выпускает таких комплектаций(половину комплектаций убрали).По горячей линии Автоваза сказали все тоже самое.На мой вопрос о том что в преддоговоре прописана мною заказанная комплектация девушка ответила, коммлектации которых нет на сайте делают в малом количестве, а вопрос выяснять через обратную связь на сайте.Слов нет приличных.Колхоз.
RS0Y5-42-02K 1,6 л 16-кл., МКПП
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
Polmiro:

karel:

Polmiro, день добрый, как там конвейер? Мне сказали у ОД, что ВАЗ обещал им в мае аж 7 машин

всё в порядке, завтра поедет))) я сейчас на работе, напротив моего кабинета "висит" на конвейере именно ваш ларгус, пойду смахну с него пыль и уберу с пола салона лишние саморезы)))

Звоню своему Саратовскому ОД(который расположился в городе-спутнике Энгельсе), а там совсем кисло - менеджер могильным голосом сообщает, что машины с начала года совсем не приходят. Это что за Саратов такой, который поток Ларгусов огибает и течет дальше в соседние города и веси. За какие грехи ВАЗ исключил наших дилеров из списка любимых?

Ларгусы на конвейере перед носом у Polmiro пылятся, так что ответьте нам, Polmiro, - это правда, что в три смены, что нет забастовок, что конвейер движется. Если так, то наш ОД врет, и пока своих многочисленных знакомых и родственников менеджеры не обеспечат, то для очередников - шиш. (P.S. жду с августа 2012 г.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 11:36)
Посетитель
Сообщений: 40
sarvizir, ларгусы собираются и у каждого дилера есть квота. Просто они отоваривают тех кто допы покупает, а тот кто не покупает сидит и ждет.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
sarvizir:
ответьте нам, Polmiro, - это правда, что в три смены, что нет забастовок, что конвейер движется. Если так, то наш ОД врет, и пока своих многочисленных знакомых и родственников менеджеры не обеспечат, то для очередников - шиш. (P.S. жду с августа 2012 г.)
чистая правда
врут сволочи
родственников у них и впрямь много.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Pacman:

sarvizir, ларгусы собираются и у каждого дилера есть квота. Просто они отоваривают тех кто допы покупает, а тот кто не покупает сидит и ждет.

Зависит от порядочности ОД, у моего ОД все машины шли и идут по очереди, а на вопрос о допах мне ответили - в этой машине всё есть, каие допы? Вот так бывает!  Люкс семь мест.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 15:45)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Polmiro   скажите сколько в апреле было собрано ЛАРГУСов и сколько АЛЬМЕР
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
Polmiro:

sarvizir:
ответьте нам, Polmiro, - это правда, что в три смены, что нет забастовок, что конвейер движется. Если так, то наш ОД врет, и пока своих многочисленных знакомых и родственников менеджеры не обеспечат, то для очередников - шиш. (P.S. жду с августа 2012 г.)
чистая правда
врут сволочи
родственников у них и впрямь много.
Первые два пункта - в плюс, а последний пункт - в бооооольшооооооооой минус. Ну почему сирот не набирают!?

А я, наивный, уже и на допы соглашался, но мне один менеджер проговорился по Фрейду, когда смотрел мою очередь в тетрадке: "Ага, тут у вас пометочка стоит, что вам уже звонили (предлагали допы на 80 тыс. в октябре), а вы отказались! Ну, ждите типа дальше. Машины (вай-вай-вай) с Нового года совсем не идут". Все - черная метка! Вечно 16-й в очереди!

Весь фокус в том, что я уже в конце апреля Ларик приобрел в местах несколько дальше, чем Саратов. Так что, ребята, как только родственнички нажрутся Ларгусов, и счетчик моей очереди придвинется к нулю, то дам знать! Кто поближе к Саратову и надеется дожить до этой прекрасной поры - пишите в личку.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 мая 2013 в 16:55)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
dfcbkmtdbx:

Pacman:

sarvizir, ларгусы собираются и у каждого дилера есть квота. Просто они отоваривают тех кто допы покупает, а тот кто не покупает сидит и ждет.

Зависит от порядочности ОД, у моего ОД все машины шли и идут по очереди, а на вопрос о допах мне ответили - в этой машине всё есть, каие допы? Вот так бывает!  Люкс семь мест.

Вы из воронежской области - вот-вот, так я на этом направлении и приобрел машинку. Чем дальше от Саратова, тем больше Ларгусов. Закон природы!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Последние посты, не относящиеся к теме, удалил. Просьба уважать друг друга.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 мая 2013 в 18:51)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Саранск
Сообщений: 62
Автоваз улыбает)На мое письмо почему не делают мою комплектация через обратную связь ответили: "Автомобили LADA Largus в комплектации RS0Y5-42-00L с производства не сняли. На данный момент есть проблема с поставками комплектующих, поэтому данных автомобилей нет в плане производства." rofl  Как это взаимосвязано я не понимаю.Нагло впаривают свои патифоны котрому цена 2 рубля.
RS0Y5-42-02K 1,6 л 16-кл., МКПП
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
charle:

Автоваз улыбает)На мое письмо почему не делают мою комплектация через обратную связь ответили: "Автомобили LADA Largus в комплектации RS0Y5-42-00L с производства не сняли. На данный момент есть проблема с поставками комплектующих, поэтому данных автомобилей нет в плане производства." rofl  Как это взаимосвязано я не понимаю.Нагло впаривают свои патифоны котрому цена 2 рубля.

Тоже обратили внимание? Мне девушка 10 минут пыталась впарить по тлф точь такой же ответ. Глупость несусветная. Кстати, разговаривал с манагерами ОД, они ничего о сокращении числа комплектаций не говорят
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Стас Березий: План сборки Ларгусов на июнь - 6300 автомобилей.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Admin:

Стас Березий: План сборки Ларгусов на июнь - 6300 автомобилей.

Мне менеджер сказал, что должны привезти в мае 7 автомобилей (завод пообещал), в т.ч. 6 люксов. Я - шестой. Май скоро закончится, машины пока нет. 27 я уеду в лес, вот прикольно будет если позвонят туда и скажут, мол, приезжайте и забирайте. А я в 700 км от ОД буду sad
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
charle:
На данный момент есть проблема с поставками комплектующих, поэтому данных автомобилей нет в плане производства."   Как это взаимосвязано я не понимаю.
Все просто, каков вопрос таков ответ- вы спрашиваете про 00L получаете ответ про 00L. C 02D И 02K ситуация та же,
не хватает движков и деталей люксовых салонов, а литья магнитол и кожаных рулей полно. И спрос на максималки больше.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Саранск
Сообщений: 62
Vladimir:

charle:
На данный момент есть проблема с поставками комплектующих, поэтому данных автомобилей нет в плане производства."   Как это взаимосвязано я не понимаю.
Все просто, каков вопрос таков ответ- вы спрашиваете про 00L получаете ответ про 00L. C 02D И 02K ситуация та же,
не хватает движков и деталей люксовых салонов, а литья магнитол и кожаных рулей полно. И спрос на максималки больше.
Вы не поняли всю эпичность ответа Автоваза до конца. Сейчас позвонили с обратной связи, почему пропали комплектации мне так и не ответили,но  сослались на то что идут задержки поставок движков.laughГоворят мол ничего не знаем, нам сказали говорить про задержки поставок двигателей.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 мая 2013 в 10:35)
RS0Y5-42-02K 1,6 л 16-кл., МКПП
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Vladimir:
вы спрашиваете про 00L получаете ответ про 00L. C 02D И 02K ситуация та же,
не хватает движков и деталей люксовых салонов, а литья магнитол и кожаных рулей полно. И спрос на максималки больше.
А чего такого может не хватать в 00L, чтоб ее перестали выпускать из-за нехватки деталей и при этом выпускать 02D/K? Из этих трех комплектаций это наиболее БЕДНАЯ и значит ее проще собрать. (Литье не в счет)
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Nru:
А чего такого может не хватать в 00L, чтоб ее перестали выпускать из-за нехватки деталей и при этом выпускать 02D/K? Из этих трех комплектаций это наиболее БЕДНАЯ и значит ее проще собрать. (Литье не в счет)
Когда я пытался объяснить это девушке с ГЛ АвтоВаза, в конце концов она чуть не расплакалась. Как можно посадить человека на телефон для ответов и не объяснить ему подробности
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2013 в 08:38)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.