Задержки поставок

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Polmiro:

сегодня ночью, в третью смену, бастовали рабочие В0, конвейер простоял 3 часа. спонтанные волнения начались после получения работниками расчётных листов. в которых фигурировали нищенские суммы. на утреннем совещании было дано указание разобраться, найти зачинщиков и уволить. вот такие пока новости с дважды автомобильного(((
Дв, Вы совершенно правы, вот информация об этом :
http://newsland.com/news/detail/id/1155363/
Какая-то череда несчастий тянется за этим проектом Ларгуса :(
Вот опять у всех ШРУСы рвутся : http://www.lada-largus.com/forum/thread443-7.html#new
То одно то другое - несчастливый проект :(
Ну не могли они бастовать на производстве Калин например или Грант ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 17:12)
dr.prof
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
я уже как то пытался донести до конферян что зарплата на ВАЗе 12-15тыр. и за такие деньги народу всё больше хочется вредить а не созидать.
Посетитель
Сообщений: 59
Atlantic:

Я хочу, что бы мои дети жили в цивилизованной стране. Поэтому своему дилеру объяснил, что не всегда выгодно продавать машины в обход очереди с допами. Можно и по попке получить.
Я с Вами совершенно согласен, я тоже хочу жить в цивилизованной стране, по этому и пишу о том, что вижу в реальности, даже по попке рука не поднимется сильно стукнуть (то есть наказать за это), т.к. перед Вами вежливо извиняться, скажут о досадном недоразумение, роковой случайности, Вам звонили но не дозвонились, но в следующий раз...... Дело не в манагерах и их хозяевах. Вопросы, почему мы не можем купить лл по цене завода нужно задавать в письменном виде Президенту, Премьеру (через приемную администрации ), Минэкономразвития, Госдуму, Единую Россию и т.д.. Да,да я не шучу, только туда, государство это его граждане, и каждый гражданин хозяин своей страны , а "слуги народа" должны решать их проблемы. Рено и Ниссан продукцию со своих заводов могут продавать как угодно, это их комерсантское дело, но продукция Автоваза должна продаваться честно, прозрачно и максимально рентабельно. Пока государство владеет акциями завода, пока дает субсидии, а это деньги налогоплательщиков "слуги" должны отчитываться,  почему какие то "серые" продают на 50 штук дороже, Автоваз не просчитал цену? Тогда ее надо поднять, да,да поднять, покупатели ларгусов, это еще не все налогоплательщики. Почему существуют такие схемы когда "хозяйские" (налогоплательщиков) деньги, оседают в бездонных карманах "серых"? Не стоит тратить время на манагеров, они рабы тех кто их нанял. Письмо указанным адресатам, от них запрос на Автоваз, ответ будет не с горячей линии Автоваза. И чем больше будет людей, спрашивающих у "слуг" ответы на свои вопросы тем раньше мы начнем жить в цивилизованном государстве.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Polmiro:
сегодня ночью, в третью смену, бастовали рабочие В0, конвейер простоял 3 часа. спонтанные волнения начались после получения работниками расчётных листов. в которых фигурировали нищенские суммы. на утреннем совещании было дано указание разобраться, найти зачинщиков и уволить. вот такие пока новости с дважды автомобильного(((
Профсоюзу уже никто не доверяет?
Раньше вроде через них действовали и разбирались. Или там на столько нищенские з/п, что гнев вскипел разом и уже было не остановить народ?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
в 1985 г проходил практику (после 3 курса института) в Риге, на заводе Радиотехника ( RRR). На конвейере по сборке акустики S90. заплатили очень хорошо.
А сейчас рабочая зарплата делится между рабочим и топ-менагерами. и еще неизвестно, кому какая часть достается. И профсоюзы в сговоре. с руководством...
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
Admin:

Polmiro:
сегодня ночью, в третью смену, бастовали рабочие В0, конвейер простоял 3 часа. спонтанные волнения начались после получения работниками расчётных листов. в которых фигурировали нищенские суммы. на утреннем совещании было дано указание разобраться, найти зачинщиков и уволить. вот такие пока новости с дважды автомобильного(((
Профсоюзу уже никто не доверяет?
Раньше вроде через них действовали и разбирались. Или там на столько нищенские з/п, что гнев вскипел разом и уже было не остановить народ?

вазовский профсоюз всегда был карманным у администрации, вступать с ней в конфликты считается дурным тоном.
народ массово выходит из членов профсоюза, пусть теперь в него вьетнамцы вступают....
из последних новостей:

АВТОВАЗ рассматривает вопрос о возобновлении трудового сотрудничества с Вьетнамом

Как помнят тольяттинцы в возрасте 30 лет и старше, в середине восьмидесятых годов на АВТОВАЗе трудилось около тысячи вьетнамских рабочих. Тогда это была лишь дань моде «интернационального сотрудничества». Однако теперь, сообщает пресс-центр АВТОВАЗа, вопрос о трудовом сотрудничестве с Вьетнамом поднял Юг Демаршелье, исполнительный вице-президент компании по производству и техническому развитию.
— Рабочие из Вьетнама обладают целым рядом преимуществ,- отметил он. — В отличие от граждан бывших среднеазиатских советских республик они не имеют сложившейся диаспоры ни в Тольятти, ни во всей России. Также они обладают, в среднем, более высоким уровнем образования и социальной ответственности. Привлечение таких рабочих, которым будет оплачиваться проживание и питание, позволит значительно сэкономить на фонде заработной платы и тем самым повысить конкурентоспособность автомобилей LADA.

Сергей Зайцев, глава профсоюза АВТОВАЗа, в связи с процитированным выше мнением Демаршелье отметил: действующим сотрудникам АВТОВАЗа не стоит бояться сокращений в результате прихода вьетнамцев.

— Их предполагается ставить на простейшие конвейерные операции. Те, кто работают на конвейере в настоящее время, будут переводиться, естественно, с повышением оклада, в другие производства,- заверил он. — В настоящее время АВТОВАЗ испытывает дефицит кадров, так что сокращать никого не придется.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Polmiro:

я уже как то пытался донести до конферян что зарплата на ВАЗе 12-15тыр. и за такие деньги народу всё больше хочется вредить а не созидать.

Жуткий дисбаланс получается, зарплата на конвеере ВАЗа в 2раза ниже,чем у румына,а ЛАРГУС на треть дороже брата близнеца/где деньги Зин/ .Хочу только попросить ребят с конвеера, что бы не отрывались на потребителях /в смысле качества/ т.к.покуатели ЛАРГУСов люди простые, не шибко богатые, и зачастую также "имеемые" .Желаю вам, чтобы у работодателей ваших, проснулась совесть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 19:06)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Polmiro, тогда, похоже, что эта мини-забастовка - это только цветочки...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Самара
Сообщений: 16
А мне вот интересно. что значит найти зачинщиков и уволить. забастовка стачка простой производства  по вине работяг без профсоюзного деятеля гроша ломаново не стоит .У каждого подразделения В0 есть свой цехком . Которого они выбирали . На его плечи вся ответственность .Работяги здесь не причём кому то семьи кормить нечем . А тут гроши.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Майкл:
А мне вот интересно. что значит найти зачинщиков и уволить
Майкл:
У каждого подразделения В0 есть свой цехком
Ну вы же сами ответили на свой вопрос...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
Майкл:

А мне вот интересно. что значит найти зачинщиков и уволить. забастовка стачка простой производства  по вине работяг без профсоюзного деятеля гроша ломаново не стоит .У каждого подразделения В0 есть свой цехком . Которого они выбирали . На его плечи вся ответственность .Работяги здесь не причём кому то семьи кормить нечем . А тут гроши.
первым кто открестится от проведённой акции будет цехком. вазовский профсоюз за 40 лет своего существования ниразу не вступил в конфликт с администрацией ибо он карманный и прикормленный ею. кстати, сегодня распустили по домам с оплатой 2/3 часть работников В0. конвейер колбасит и он чаще стоит чем едет.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Polmiro:
конвейер колбасит и он чаще стоит чем едет.
по какой причине?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
Admin:

Polmiro:
конвейер колбасит и он чаще стоит чем едет.
по какой причине?
дык как всегда-собирать не из чего.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Polmiro, я правильно понимаю, что в этом и проблема? Мало того, что работникам не предоставляют условия для работы (может быть, выполнения плана), так за это еще и зарплату снижают? Тут, как бы, любой закипел...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Тверская область
Сообщений: 46
Atlantic:

К стати когда Вы только вставали в очередь Евгений заученой фразой за долгие месяцы втюхивания допов Вам все объяснил. И те кто согласился на 100% предоплаты получали машинки вместо обещанного сентября в декабре после жалоб на ВАЗ. И какая разница Вашу машину или нет мне предлагал дилер они обе были 100% предоплачены. Если бы они не одумались то про испорченною коробку сказали бы Вам и попросили бы подождать. Так, что Лада-Стиль намного круче Московских ОД не по доброте душевной а в силу сложившихся обстоятельств.

Ну я им сразу вообще-то дал понять, раз я вам ребята довношу до 100 процентов денег, то ждать я ничего не буду, переделываем договор с точной датой получения авто  и вписываем ВИН. Если бы начали динамить, деньги я все забрал бы на след. день, предварительно устроив скандал, причем вместе с первой сотней внесенной еще под НГ. Да, и если бы они мне про испорченную коробку сказку рассказали, то я бы лично к ним в гости тут же приехал посмотреть на нее, именно в машине с указанным в моем договоре ВИН-ом.
Поймите, все наши проблемы с ожиданием идут не от дилеров в первую очередь, а от любимого АвтоВАЗа, который больше говорит пока, чем делает sad. Ну не будем ссориться smile!

P.S. Ну а то что творится на заводе, даже язык не поворачивается как назвать. Есть спрос на машину, а они не могут производство наладить уже почти год. А страдают из-за этого, как покупатели, так и рабочие. Жесть....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 23:08)
KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
RedLine:
Ну не будем ссориться smile!
Peace!   laugh

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Тверская область
Сообщений: 46
Atlantic:

RedLine:
Ну не будем ссориться smile!
Peace!   laugh

ПТС-то когда обещают отдать?
KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
RedLine:
ПТС-то когда обещают отдать?
Говорят скоро. Опять не какой конкретики sad

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Тверская область
Сообщений: 46
Ну а вообще все в каком состоянии? Деньги все отдали или нет, договор еще старый у вас на руках? Может стоит переписать преддоговор и указать в нем ВИН этой машины, как в моем случае, тем более раз машина уже на стоянке. Основной договор они заключают только с ПТС, как я понял sad.
KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
Деньги оплачены больше 100%, договор с ВИН, машина у дилера, пока не пришел ПТС с завода.

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
У меня пятый месяц в очереди пошёл, после предоплаты и заключения предварительного договора. И это в Москве!!! Кстати в декабре обещали, что ждать не больше 4 месяцев после предоплаты. Менеджеры уже через месяц перестали звонить и предлагать "отказные"  авто с допами на 50.000 руб., т.к. я уже 2 раза отказывался, а на мой законный вопрос - КОГДА?!!! мычат в трубку и ничего вразумительного сказать не могут... А может ну его на... этот ларгус?
Посетитель
Тверская область
Сообщений: 46
Toljan:

У меня пятый месяц в очереди пошёл, после предоплаты и заключения предварительного договора. И это в Москве!!! Кстати в декабре обещали, что ждать не больше 4 месяцев после предоплаты. Менеджеры уже через месяц перестали звонить и предлагать "отказные"  авто с допами на 50.000 руб., т.к. я уже 2 раза отказывался, а на мой законный вопрос - КОГДА?!!! мычат в трубку и ничего вразумительного сказать не могут... А может ну его на... этот ларгус?

И что вместо него за эти деньги мона купить? Я кстати тоже в ноябре, декабре в Мск дилеров обзванивал,тоже обещали пару месяцев ждать, а оно вон оно как. В том же Алане народ с августа ждет....
KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
RedLine:
любимого АвтоВАЗа, который больше говорит пока, чем делает
Это у них в крови.На обещают и в кусты,а за не выполнения плана по ларгусу,чем меньше выпустят,тем дороже продадут.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
На днях звонил в Гермес-Дмитровка,(я там до сих пор в очереди на люкс, с сентября 2012),был 16, стал 20 hoho !!!!Сказали, что с начала года всего 6 люксов было, и еще июль-август не закрыли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2013 в 10:30)
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Москва
Сообщений: 51
Читаю я эту темку и как то грустно становится(((
Поеду прокачусь по салонам посмотрю какой нибудь другой универсалчик.
за такие бабки конечно близко ничего нету, с другой стороны может стоит переплатить???
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.