Задержки поставок

  
Посетитель
Самара
Сообщений: 16
когда движки в тольятти собирать начнут. с остальными запчастями проблем нет они практически всё делают  не далеко от тольятти
Посетитель
Тверская область
Сообщений: 8
Atlantic:

RedLine:
Странно, на мою ПТС был сразу, я ничего и не ждал. На след. день приехал и забрал. Хотя вроде как понял, если салон выкупает авто сразу, то и ПТС почти одновременно с машиной приходит, но могу и ошибаться.
С Ладой-Стиль все странно. Я бы и не узнал, что машина пришла если бы менеджера по два раза на дню пытать не стал, он типа сначала не в курсе был. А Вам позвонили когда уже ПТС пришел. Причем за несколько дней как позвонить Вам они ее мне предлагали но вовремя опомнились и мне сказали, что у нее брак типа коробка сломана.

в лада стиль машины сразу с птс приходят,у них политика такая. а Ваша машина видимо совсем на днях пришла так как я свою забирал в субботу и не видел серых ларгусов,вместе со мной еще какая то женщина забирала белую норму,и еще две белых нормы стояли на стоянке. а позвонили мне в пятницу утром(на прошлой неделе)
ледниковый RSOY5 42-02K
Посетитель
Мой LADA LARGUS
Сообщений: 34
bulava:
Теперь бы запчастями обеспечили бы ОД. "Попавшие" люди здорово страдают от затянутых сроков.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite

А ЦЕН?
ПРАЗДНОШАТАЮЩИЙСЯ
Посетитель
Семипалатинск
Сообщений: 19
Willi:

geena:

"На Автовазе в апреле вводиться новый график работы"Связано это с выходом линии ВО, на запланированную мощность. НА конец то,спустя год после выпуска Ларгуса,все таки собираются выйти на полную мощность.Россиян обеспечили,теперь вперед в Беларусию,им теперь нервишки по щекотать,обещаниями.

сколько отправили в марте казахстан - более 700 штук, в белорусь более 700 штук . и на ( или в ) украину более 700  ЖДИТЕ ЕЩЕ ГОД[/b

Откуда у Вас такая информация? На мой вопрос в систему обратной связи автоваза :Когда начнутся официальные отгрузки автомобиля Лада Ларгус в Республику Казахстан? Пришел ответ из Управлении экспортных продаж автомобилей ОАО 'АВТОВАЗ'от Кашаева В.М.: Добрый день! Отгрузки автомобилей Лада Ларгус в Казахстан запланированы на апрель м-ц текущего года.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Ну обратная связь лично мне ни о чем не говорит , сперва надо внутренний рынок насытить , а потом хоть в африку пусть шлют.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Семипалатинск
Сообщений: 19
Просто у вас в России слишком много перекупов и нечестных менеджеров. Судя по форуму машину купить не проблема с переплатой  или с доп. оборудованием по пятерной цене.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
электрик:

Просто у вас в России слишком много перекупов и нечестных менеджеров. Судя по форуму машину купить не проблема с переплатой  или с доп. оборудованием по пятерной цене.



Да кто-бы спорил , но нам от этого не легче .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
У Назарбая ,барыга не забалует,себе дороже,да и рекомендованной наценки хватает,чтобы ну очень "небедствовать"
Посетитель
Сообщений: 59
Захожу на эту ветку как в параллельный мир. Пару недель назад на всякий случай раскидал предоплату по паре салонов (люкс-без допов, кредитов)попутно смотрю наличие лл в салонах, другие а/м (мне не нужно 7 мест, нужен универсал), про очередь, место в ней, сроках даже не спрашивал, совершенно не интересно. Для меня даже дико предположить , что существует какая то очередь, это за гранью разума. Все эти договора просто база данных потенциальных покупателей для дилера. У меня не укладывается в голове, как манагер может предложить машину человеку который заключил договор пол года назад на заводскую цену без допов, отказав человеку который пришел неделю назад и готов взять кредит, страховку и допы на 50 штук. Уволить этого дурака надо сразу, и гнать ссаными тряпками, никогда больше не подпуская к продажам. Его хозяин нанял чтобы он приносил прибыль, а не занимался благотворительностью. Его коллеги за углом продают лл + воздух на 50 штук, а он лл + допы на 50 штук продать не может.
Вчера был у одного "серого" дилера, есть моя комплектация, есть и другие комплектации, машины то в наличии, это не воздух и 12 года есть. Сегодня зашел к другому "серому", тоже есть, и 12 года есть, можно посидеть, руль покрутить. И если есть желание посмотреть лл не на проезжающем автовозе, можно хотя бы съездить по рекламкам на сайте и посмотреть их наличие, может быть там и 12 года есть, а если при покупке, окажется, что за 12 год нужно птс ждать, тогда значит эти лл не оплачены заводу, тогда снимается вопрос о разной интерпретации информации на сайте завода о скидках, а также снимается вопрос о целесообразности поставок друзьям. Если в апреле 2013 продаются а/а 12 года, значит нужно искать другие рынки сбыта.
Да, вчера был у одного оф. дилера. Две недели назад мне там отказали в заключении договора (очень много клиентов, не можем). Вчера пожалуйста, конкретный цвет + допы на 40, в течение месяца, а может быть и быстрее если не конкретный цвет(во дворе стояло не менее 5 ларгусов), а вот по заводской цене без допов через пол года.
Посетитель
Мой LADA LARGUS
Сообщений: 34
То есть мы в той ветке дурачки такие? Не хотим грабительских кредитов , норовим  поменьше не нужных, не качественных  допов взять. Отношения более менее человеческого в офисе ОД. Если список, то пусть так и называется список. Или как там база. И пусть в рекламе так и говорит -Я здесь рублю с вас бабло. 500 тыс через полглда за лимон машина завтра. Да ZY здесь паралельный мир.
ПРАЗДНОШАТАЮЩИЙСЯ
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
zy:
У меня не укладывается в голове, как манагер может предложить машину человеку который заключил договор пол года назад на заводскую цену без допов, отказав человеку который пришел неделю назад и готов взять кредит, страховку и допы на 50 штук.
Ну если внимательно почитать ГК и ЗЗПП, то манагер обязан продать машину тому кто первым обратился и не имеет права навязывать допы. Я хочу, что бы мои дети жили в цивилизованной стране. Поэтому своему дилеру объяснил, что не всегда выгодно продавать машины в обход очереди с допами. Можно и по попке получить.

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
Если бы "бабульки" позволяли,то лично я был бы может на другом форуме.Да и за не нужные мне допы,я бы все равно не стал бы брать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 21:58)
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
geena:
Если бы "бабульки" позволяли,то лично я был бы может на другом форуме.
Это факт Ларгусы берут не с жиру у всех его потенциальных покупателей каждый рублик на счету. Я бы тоже может таким принципиальным не был покупая TLC.

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Москва
Сообщений: 97
:) что-то меня про допы ни кто не спрашавал, спрашивать будут когда машину привезут, а там уже мое дело. В салонах ВАЗа нет ни хорошего комплекса защиты, ни антикора (если кому нужен), ни музыкального сопровождения - один ширпотреб недорогой за дорого.
Atlantic:
Это факт Ларгусы берут не с жиру у всех его потенциальных покупателей каждый рублик на счету
Вот это и губит Вас в отношении к Вам на дороге. А те которые накопили на Киа Риа, Лифан и прочее чувствуют себя КОРОЛЯМИ на дороге. При покупки любой машины каждый рублик на счет :).
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
демон123:
Вот это и губит Вас в отношении к Вам на дороге. А те которые накопили на Киа Риа, Лифан и прочее чувствуют себя КОРОЛЯМИ на дороге.
Не думаю, что меня так уж будут обижать владельцы Киа Риа, Лифан да и мне уже себе, что то доказывать не надо. С юностью уже распрощался. На дороге, и не только аккуратен и вежлив.

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Тверская область
Сообщений: 46
Atlantic:

RedLine:
Странно, на мою ПТС был сразу, я ничего и не ждал. На след. день приехал и забрал. Хотя вроде как понял, если салон выкупает авто сразу, то и ПТС почти одновременно с машиной приходит, но могу и ошибаться.
С Ладой-Стиль все странно. Я бы и не узнал, что машина пришла если бы менеджера по два раза на дню пытать не стал, он типа сначала не в курсе был. А Вам позвонили когда уже ПТС пришел. Причем за несколько дней как позвонить Вам они ее мне предлагали но вовремя опомнились и мне сказали, что у нее брак типа коробка сломана.

Ту которую купил я мне пришлось оплатить где-то недели за 3 до этого до полной стоимости. Как они сказали им дали авто из доп. квоты, но их надо выкупать сразу, если они не заплатят, то эти машины уйдут к другому дилеру. У них как я понял были некие трудности с обороткой, вот они и попросили оплатить все в обмен на более быструю поставку. Причем сразу оговорили сроки, а я заставил в договор внести ВИН той машины и дату. Люксов в тот раз было два, мой и чей-то еще smile, и куча фургонов, я сам видел счет на оплату дилеру от АвтоВАЗа и там крайний срок оплаты стоял за день до того как мне позвонили. Как я понял основная масса людей берет в кредит, и дилеру приходится крутиться, чтобы расплатиться с АвтоВАЗ-ом.
KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
Я свою историю тоже не выдумал. Потом поговорил с одним из старших в салоне он подтвердил что ВАЗ настаивал отдать мне машину с уже кем то внесенной 100% предоплатой. И они почти пошли на это я уже деньги в банке после их звонка чуть не снял. И с 50% вероятностью это была Ваша машинка. Вот так крутятся. У меня все на диктофон записано, телефон все разговоры пишет. Мне сейчас тоже давали 2 дня на оплату хотя ВАЗ им на это около месяца дает. Совсем дела с продажами видать плохи с допами за месяц пристроить не успевают потом лишь бы кому у кого деньги на кармане.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 23:07)

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Тверская область
Сообщений: 46
Я думаю вряд ли что та. А вот тот второй Люкс мог быть вполне. Когда я заключал договор были 2 ВИНа в том счете, один они сказали типа занят уже и мне пришлось брать тот что осталось smile. Я думаю они не идиоты были перезаключать почти за месяц до этого со мной договор уже на определенную дату с ВИН-ом, а потом эту машину отдать кому-то еще. Кому-то же ушел второй люкс? Просто время от времени ВАЗ выделяет своим дилераам доп. машины в счет прошлых недопоставок, но заставляет их оплачивать сразу. Вот дилер и ищет либо деньги, либо тех кто их может быстро принести. Я когда записывался сразу сказал менеджеру, что оплачу сразу и без всяких кредитов всю сумму. У другого дилера, у которого до сих пор стою в очереди smile, тоже сказали, что это ускоряет процесс получения авто и что-то там у себя отметили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 23:16)
KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Тверская область
Сообщений: 46
Потом дилера тоже можно понять. У них бабки тоже планируются, заемные и все такое.... А тут бац - внеплановая поставка от завода с полной оплатой сразу, где им столько денег сразу брать. Вот и начинается перебор состоятельных ждунов. Кредитные ждуны их в тот момент совсем не интересуют, как я понял из разговора с менеджерами.
KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Мой LADA LARGUS
Сообщений: 34
А я так понял, чтобы менеджером  у офф дилера работать надо наперво сразу на ходу сказки как Андерсон сочинять научится.  Да знаем как то сейчас бывает. Дилехтор, или учредители денежки все куда нибудь вынули, ну хотя бы в 3 дом вложил, 4 хаммер купил, квартира ему в Майами нужна или еще куда. Лишили оборотных средств и тут начинается свистопляска. Ваз сказал без денег не даст машин. клиент спрашивае когда машина будет я предоплату внес. Аренда не плачена 4 месяца.  Налоги не оплачены. Социальные фонды, пенсионные фонды планктону тоже  года 3 уже не платят. Дорогой если бы бабки планировались, как вы говорите, такого просто не могло бы быть.
ПРАЗДНОШАТАЮЩИЙСЯ
Посетитель
Тверская область
Сообщений: 46
У большинства дилеров оборотные средства привлеченные, кредитные. Я не думаю, что все такие богатые smile. И, естественно, если у дилера есть возможность расплатиться деньгами клиента, он будет стараться эту возможность использовать. Надо отдать должное Ладе-Стиль, что напичканные допами Ларгусы направо и налево не продает. В салоне Рено поблизости на Дастер очередь 1,5г, а с допами на 60 тыр. всегда пожалуйста. И можно жаловаться кому угодно.
KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Мой LADA LARGUS
Сообщений: 34
О чем вы Redline? Вы хотите открыть мне глаза? Убедить, что именно так должно быть если оно так есть. Не понимаю в чем заслуга Лада-Стиль? Отдадим им длжное? Я им ничего не должен. Я почему то думаю, что клиент всегда прав. А вы убеждаете меня , что дилер. У него средства заемные видите ли . Я должен это понимать и с сочувствием относиться?  И кода покупку у ОД обуславливают покупкой допов на 60 тыр. я должен умолять менеджеров увеличить сумму ну по крайней мере в двое. Так будет четсно? Так отдается должное?

А вот еще на счет "жаловаться кому угодно"- здесь я тоже не согласен. Можно, можно скрутить в бараний рог. Долго, муторно, жаль времени , но можно. Законодательство вполне позволяет. Будут тихо, не глядя в глаза оформлять документы. А потом говорить друзьям-" клиент попался, весь мозг вынес. Урод." Ну и что.
ПРАЗДНОШАТАЮЩИЙСЯ
Посетитель
Сообщений: 59
Вчера на сайте в разделе новости всплыла реклама Куркино Авто, цены заявляют небольшие, может кто хочет купить съездит и посмотрит, потом отпишется, я там был 10 дней назад машин валом, целый двор, любые цвета, любые комплектации птс 12 и 13 года.
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
RedLine:
Надо отдать должное Ладе-Стиль, что напичканные допами Ларгусы направо и налево не продает.
У Вас сложилось положительное мнение о дилере по воле случая. Вы встали в очередь на спаде рынка и наращивании объемов производства. И в нашем нищем регионе это быстро поставило дилера на место. Если бы Вы встали в очередь как я в июле мнение было бы другим. Я как и Вы сразу мог оплатить 100% чего и предлагал дилеру, но без согласия на допы деньги у меня не брали. К стати когда Вы только вставали в очередь Евгений заученой фразой за долгие месяцы втюхивания допов Вам все объяснил. И те кто согласился на 100% предоплаты получали машинки вместо обещанного сентября в декабре после жалоб на ВАЗ. И какая разница Вашу машину или нет мне предлагал дилер они обе были 100% предоплачены. Если бы они не одумались то про испорченною коробку сказали бы Вам и попросили бы подождать. Так, что Лада-Стиль намного круче Московских ОД не по доброте душевной а в силу сложившихся обстоятельств.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 13:55)

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
сегодня ночью, в третью смену, бастовали рабочие В0, конвейер простоял 3 часа. спонтанные волнения начались после получения работниками расчётных листов. в которых фигурировали нищенские суммы. на утреннем совещании было дано указание разобраться, найти зачинщиков и уволить. вот такие пока новости с дважды автомобильного(((
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.