Задержки поставок

  
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
Андрей я не в теме. Помоему гдето писалось что отдать могут. Но если честно не помню где читал.
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
GAV:

Андрей я не в теме. Помоему гдето писалось что отдать могут. Но если честно не помню где читал.
А толку то если отдадут без ПТС ,первый патруль ГИБДД отвезёт вашу машину на штраф стоянку ,потому как без номеров ПТС единственный документ подтверждающий право собственности,это потом когда вы получите "розовое" свидетельство,птс дома храните и всё.
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
Юра:
Не там помоему хитрей. Надо поискать ту тему.
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Юра, как без номеров? ОД должен транзиты выдать, иначе нельзя на дороги общего пользования выезжать .... а там 5 дней ,чтобы на себя зарегистрировать ... а вот зарегистрировать без ПТС никак.
У нас в Питере ОД может за дольку малую все оформить сам laugh , приезжаешь, а красавица твоя уже зарегистрирована в ГИБДД и с номерами (можно даже красивыми)  .... пару лет назад такое удовольствие тыщ 8 стоило, сколько сейчас не знаю, но это кажись только в Питере такое практикуют ....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 21:36)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
Транзиты ОД не дают. Это прерогатива ГИБДД. Транзиты нужны только если ты переезжаешь в другой регион. Если авто покупается и ставится в одном регионе то до место регистрации едишь без номеров. Сейчас помоему уже 10 дней. Правда постановления опубликованного по изменению с 5 дней до 10-и. Я пока не искал и не читал. Но это раструбили уже везде.
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Железнодорожный МО
Сообщений: 41
Когда завод планирует закрывать октябрьские преддоговора? Что нибудь слышно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 22:18)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
GAV:
Транзиты нужны только если ты переезжаешь в другой регион. Если авто покупается и ставится в одном регионе то до место регистрации едишь без номеров.
Не совсем так. Встречал такую информацию:
Во-первых, транзитные номера придется получить в том случае, если владелец транспортного средства по тем или иным причинам решит снять автомобиль с учета.
Во-вторых, транзитные номера следует получить в том случае, если Вы покупаете автомобиль на территории другого субъекта Российской Федерации и уверены в том, что в течение 10 (раньше 5) дней до места своего жительства (места прописки или временной регистрации) не доберетесь.
Т.е. купленную машину в одном регионе можно без транзитных номеров перегонять в другой регион, главное чтобы перегон занял не более 10 дней.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
GAV:

Транзиты ОД не дают. Это прерогатива ГИБДД. Транзиты нужны только если ты переезжаешь в другой регион. Если авто покупается и ставится в одном регионе то до место регистрации едишь без номеров. Сейчас помоему уже 10 дней. Правда постановления опубликованного по изменению с 5 дней до 10-и. Я пока не искал и не читал. Но это раструбили уже везде.
в транзитах сейчас нет необходимости,их дают желающим - большей частью тем, кто снял с учета по старому месту регистрации и гонит машину в другой город. номера картонные, наверное, видели. Срок постановки на учет - если не в салоне( как некоторым везет!), то у себя поставите в течении 10 дней, приказ ( постановление?) об отмене доверенностей от 24.11( опять - если не ошибусь), п.2 какой-то.
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
jauvit:

Sargus:
Не знаю может не в той теме пишу, но эта самая популярная.
Сегодня смотрел сюжет в "Автовестях" по поводу В0 - АвтоВАЗ, платформа В0
Вы заметили на 7мин.40сек. стоят готовые Ларгусы с заклеенными задними оконными проёмами. С чего бы это...?

Дилер с Автокомплекса говорит что с семиместными опять засада, задних форточек нету.
Вот они с заклеенными задками и стоят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 00:15)
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Блин да чтоб им свет еще отключили.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
GAV, Мохнатик - 20 сверху. У нас посредники меньше 30 не выставляются, а обычно больше. Вчера на дроме появился "пятиместный люкс" с восьмиклапанным двиглом за 471  crazy  16-ти клапанники на наш региональный склад пойдут уже только после Нового года. Вот я и подсуетился, тянуть дальше убыток больше.

П.С. В Иркутске в очереди на 7-люкс, впереди человек 80  facepalm  Если кому надо - забирайте, только зафиксируйтесь в личку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 03:18)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Юра:

GAV:

Андрей я не в теме. Помоему гдето писалось что отдать могут. Но если честно не помню где читал.
А толку то если отдадут без ПТС ,первый патруль ГИБДД отвезёт вашу машину на штраф стоянку ,потому как без номеров ПТС единственный документ подтверждающий право собственности,это потом когда вы получите "розовое" свидетельство,птс дома храните и всё.

Неверно мыслишь, ездиешь без номеров по договору купли-продажи пока нет ПТС, это такой же документ для ГИБДД и не имеют они права забрать авто на штрафстоянку. Ну а когда придет ПТС тогда уже и ставишь на учет и получаешь номера.
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
AlexEs так, что я не так то сказал?  joke Я так и сказал что "перезжая в другой регион". Требует конечно уточнения. Но думаю в данном случае нам это не принципиально. Большенство берёт всёже в своем регионе.

Vladimir значит я правильно предположил. Т.е. ВАЗ не стоит а работает "на склад". Это нормальная практика. Простой стоит намного дороже. А вот отсутствие движков как пример это уже остановка конвейера и здоровенные убытки. Думаю там очень строгие сроки поставок.


Митрич ну не так уж и много переплатил. я думаю даже у ОД переплата гдето рядом. Всё в допах, которые продаются достаточно дорого.

Shoc думаю тоже есть небольшие нюансы. Возможно есть огранечения до постановки на учёт. А это как мне кажется по нынешним правилам  10 дней. Надо у юристов спросить. Ведь эти 5 а теперь 10 дней на постановку на учёт думаю как раз с даты купли авто. Т.е. если ПТС задержится на долго то можно схлопатать штраф за просрочку. Или я что то не понимаю...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 06:35)
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
GAV:

AlexEs так, что я не так то сказал?  joke Я так и сказал что "перезжая в другой регион". Требует конечно уточнения. Но думаю в данном случае нам это не принципиально. Большенство берёт всёже в своем регионе.

Vladimir значит я правильно предположил. Т.е. ВАЗ не стоит а работает "на склад". Это нормальная практика. Простой стоит намного дороже. А вот отсутствие движков как пример это уже остановка конвейера и здоровенные убытки. Думаю там очень строгие сроки поставок.


Митрич ну не так уж и много переплатил. я думаю даже у ОД переплата гдето рядом. Всё в допах, которые продаются достаточно дорого.

Shoc думаю тоже есть небольшие нюансы. Возможно есть огранечения до постановки на учёт. А это как мне кажется по нынешним правилам  10 дней. Надо у юристов спросить. Ведь эти 5 а теперь 10 дней на постановку на учёт думаю как раз с даты купли авто. Т.е. если ПТС задержится на долго то можно схлопатать штраф за просрочку. Или я что то не понимаю...

Про ПТС.. я купил машину 02.11., и спокойно ездил без ПТС, оформив страховку. ПТС пришёл 11.11., было два договора купли-продажи- один до ПТС, второй заменил первый и после оформления второго договора пошли законные пять суток (сейчас десять), вот и всё.
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
dfcbkmtdbx:
ну т.е. итог таков. Без ПТС авто забрать можно.
Надо только уточнить пакет документов и ехать забирать авто.
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
GAV:

dfcbkmtdbx:
ну т.е. итог таков. Без ПТС авто забрать можно.
Надо только уточнить пакет документов и ехать забирать авто.

Да, у Вас на руках будет договор купли- продажи, паспорт владельца, водительское удостоверение и страховка и можно ехать куда хочешь(кроме заграницы)- так мне сказали в ГИБДД, что я сделал- накатал без ПТС полторы тысячи км.
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
dfcbkmtdbx:
Благодарствую! Если ПТС на этой неделе не прийдёт то на следующей неделе поеду забирать авто, как Вы сказали.
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Ленинградская обл.
Сообщений: 52
Ну вот и на моей улице праздник, позвонили с салона, сказали что у их появилась информация по отгрузке моей машины с завода, в течении двух недель обещали привезти. Надеюсь это будет быстрее, от Тольятти до Питера я ехал полтора дня не торопясь, правда это было летом.
Largus KSOY5L 42-00L 5 мест серый базальт 2012 г, ГБО LOVATO
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 114
GAV:
Если ПТС на этой неделе не прийдёт то на следующей неделе поеду забирать авто, как Вы сказали.
Очень не рекомендую забирать автомобиль БЕЗ ПТС. Да и не отдадут вам её скорее всего без ПТС. Копия - это филькина грамота, да и в принципе ситуация абсурдная. Не порите горячку, столько ждали, ещё подождете. При приемке вы распишитесь в акте где будет написано что вам вречен ПТС. Без этого Вам машину не отдадут. Я уже не говорю о том что езда без номеров либо без подлинника ПТС (если машина не зарегистрирована) незаконна. Не слушайте горе-советчиков и не наживайте себе проблем.
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
Tsarek сейчас попа на дорогах. Тут просто в городе тратишь времени кучу что бы проехать, а тут столько км. Так что реально наверное 2 недели с учётом отгрузки авто.
GTH думаю ты прав! Просто "крыша уже едет"  crazy
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 114
GAV:
GTH думаю ты прав! Просто "крыша уже едет"  crazy
Знакомое чувство. Сам сидел как на иголках когда ждал ПТС а машина уже была в салоне. Это даже более нервозное состояние нежели просто ждать прихода самого авто на фоне всеобщего дефицита ларгусов.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
GAV:

GTH думаю ты прав! Просто "крыша уже едет"  crazy

Тут и думать нечего )))))
Есть федеральный закон - ПДД, в котором чётко оговорено, какие документы должен иметь водитель. Есть Приложения к ПДД, в которых указано, без чего запрещена эксплуатация автомобиля.
Так что, без ПТС могут запросто записать даже в угонщики! Ведь в оригинале (который ещё на заводе, и с которого сделана копия) фамилии горе-ездуна вписано ещё не будет.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
Тарасевич:

GAV:

GTH думаю ты прав! Просто "крыша уже едет"  crazy

Тут и думать нечего )))))
Есть федеральный закон - ПДД, в котором чётко оговорено, какие документы должен иметь водитель. Есть Приложения к ПДД, в которых указано, без чего запрещена эксплуатация автомобиля.
Так что, без ПТС могут запросто записать даже в угонщики! Ведь в оригинале (который ещё на заводе, и с которого сделана копия) фамилии горе-ездуна вписано ещё не будет.
ну собственно так и есть,у меня брат федеральный судья и знакомый гибддшник есть ,не советую ездить без ПТС,да и кстать если угонят то все тю тю.....
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
Спасибо! Пойду займу валерьянки у кота и напьюсь  beer
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
GAV:

dfcbkmtdbx:
ну т.е. итог таков. Без ПТС авто забрать можно.
Надо только уточнить пакет документов и ехать забирать авто.
Зачем Вам эти проблемы, езда без ПТС? Я вот летом ждал, хотя "трубы горели" по страшному.Лусше думайте чтобы его не посеяли где нибудь в дороге.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.