Задержки поставок

  
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Забирал без ПТС в другом городе...была копия ПТС,договор купли- продажи,страховка.Проблем небыло у меня...Слышал, что в Москве у одного были проблемы.
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
Ш.А.N.:

Забирал без ПТС в другом городе...была копия ПТС,договор купли- продажи,страховка.Проблем небыло у меня...Слышал, что в Москве у одного были проблемы.
а на учет ты тоже по копии ставил?
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
Тарасевич:

Белаз:

Вчера звонил дилер, предложили тест-драйвовский ларгус, пробег 670 км. 7 мест полная комплектация 480000 р.+ сигнализация ВНИМАНИЕ!!! 503 000 р. в итоге,передумал я,и спросил про следующий авто,ответ после МАРТА! Жду с июня НАДОЕЛО!!!! zlo

480000????? Какая интересная комплектация!!! Новая, наверное! ))))))))))))

Хотя до этого уже жаловался на них в горячую линию автоваза!!!!
Посетитель
Москва ЮАО
Сообщений: 35
сейчас общалась со своим ОД (АМКапитал Марьино).
Я: Здравствуйте обрисуйте мне пожалуйста ситуацию по поставкам в ваш салон ЛЛ? стою у вас уже с начала июля, Автоваз написал что уже закрывают квоты на октябрь, а моей машины нет!!!

Мне: Понимаете все квоты забирает отдел корпоративных продаж, на розницу машин почти не остается. Есть отказная 5 мест с допами на 90т.р., как раз отказалась организация.

Я: А что все организации ставят допы на свои авто на 90т.р.? смысл?

Мне: да почти все стараются укомплектовать свои авто у дилера, т.к. не у всех организаций есть спецы по установке допов.

Я: Нет мне не нужна такая машина, хочу получить свою или хотя бы VIN!!!

Мне: Да вы что, какой VIN?! его дают только на импортные авто, а на наши VIN дают только по приходе машины в салон.
Я: у меня преддоговор 150 РАБОЧИХ дней, заканчивается примерно в середине февраля, это сколько же мне еще ждать машину.

Мне: не волнуйтесь, если машины не будет по истечению времени, (и тут барабанная дробь....), преддоговор автоматически ПРОДЛЯЕТСЯ!!!

вот так. в заключении неохотно пообещали скоро позвонить. Вот и думай что хочешь.
Уже дождались, Дед Мороз привез подарок на 14 января!
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
foks2005:
Понимаете все квоты забирает отдел корпоративных продаж
... который и загоняет все "серым" - а те уже отторговываются на полную.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Митрич:

foks2005:
Понимаете все квоты забирает отдел корпоративных продаж
... который и загоняет все "серым" - а те уже отторговываются на полную.

Откаты.... они такие откаты....
)))))))))))
Посетитель
Н.Новгород Урень
Сообщений: 30
как утеплить радиатор
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
dfcbkmtdbx:

GAV:

AlexEs так, что я не так то сказал?  joke Я так и сказал что "перезжая в другой регион". Требует конечно уточнения. Но думаю в данном случае нам это не принципиально. Большенство берёт всёже в своем регионе.

Vladimir значит я правильно предположил. Т.е. ВАЗ не стоит а работает "на склад". Это нормальная практика. Простой стоит намного дороже. А вот отсутствие движков как пример это уже остановка конвейера и здоровенные убытки. Думаю там очень строгие сроки поставок.


Митрич ну не так уж и много переплатил. я думаю даже у ОД переплата гдето рядом. Всё в допах, которые продаются достаточно дорого.

Shoc думаю тоже есть небольшие нюансы. Возможно есть огранечения до постановки на учёт. А это как мне кажется по нынешним правилам  10 дней. Надо у юристов спросить. Ведь эти 5 а теперь 10 дней на постановку на учёт думаю как раз с даты купли авто. Т.е. если ПТС задержится на долго то можно схлопатать штраф за просрочку. Или я что то не понимаю...

Про ПТС.. я купил машину 02.11., и спокойно ездил без ПТС, оформив страховку. ПТС пришёл 11.11., было два договора купли-продажи- один до ПТС, второй заменил первый и после оформления второго договора пошли законные пять суток (сейчас десять), вот и всё.

Совершенно верно у меня вообще было три договора купли-продажи, ЖДАТЬ ПТС НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Тарасевич:
Откаты.... они такие откаты....
Я думаю, это не откаты, это параллельный частный бизнес директоров ОД.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Shoc:
ЖДАТЬ ПТС НЕОБЯЗАТЕЛЬНО
Вот и представьте - херачите без номеров до первой гайки, гарантированно получаете полосатую отмашку. А документы твои хде? Вы суете ему распечатанную на принтере гумажку с синим кругляшом, "птс ек, нет"... Машину на арестплощадку, водителя и пассажиров в райотдел полиционерский. Надеяться на то, что гаишник участливый попадется и ради вас нарушит должностные инструкции, не стоит.

ПС Даже если на эвакуаторе повезете, гаишники могут поинтересоваться по поводу документов на груз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 13:29)
Посетитель
Сообщений: 99
"АВТОВАЗ не выполнит план по выпуску LADA Largus"
http://auto.tltnews.ru/tlt_news/14/392612/
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11585
MDD, эта новость с комментариями Буренкова вот здесь вчера выложена в более полном объеме
http://www.lada-largus.com/novosti/largus-tormozit-prodaji.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Митрич:

Shoc:
ЖДАТЬ ПТС НЕОБЯЗАТЕЛЬНО
Вот и представьте - херачите без номеров до первой гайки, гарантированно получаете полосатую отмашку. А документы твои хде? Вы суете ему распечатанную на принтере гумажку с синим кругляшом, "птс ек, нет"... Машину на арестплощадку, водителя и пассажиров в райотдел полиционерский. Надеяться на то, что гаишник участливый попадется и ради вас нарушит должностные инструкции, не стоит.

ПС Даже если на эвакуаторе повезете, гаишники могут поинтересоваться по поводу документов на груз.

Вот чем-бы ещё занялся человек в ожидании АВТО- это все Ваши необоснованные разглогольствования и домыслы, не наводите пожалуйста смуту и панику! Я проехал 1500 км. без ПТС, комплект документов: водительское удостоверение, страховка, договор купли-продажи, паспорт гражданина России- всё!
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
dfcbkmtdbx:
С нашим государством азартные игры вредны для здоровья. Трактуют законы везде по своему. Посему я не буду "дергать ГИБДД за усы".
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
dfcbkmtdbx:
Я проехал 1500 км. без ПТС
Если Вам повезло, то это не означает, что повезет другим.

Право собственности на авто устанавливается паспортом транспортного средства, а договор - это документ о переходе права собственности другому лицу. Без ПТС есть только авто с неустановленным владельцем - это предмет для разбирательства. Давайте-ка я Вам городскую ратушу по-дешману продам, и Вы с этим договором пойдете туда вселяться laugh
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Чёй-то увлеклись оффтопом smile По обсуждению. Дважды гоняли новые авто с Питера без номеров. За 400 км не останавливали ни разу. Первый раз был удивлен, затем подумал, что они догадываются, что машины из салона и поэтому неинтересны.
По теме. Сегодня посмотрел на сайте продавца Ренаульта в Петрозаводске. Есть Дастер H1B2 16K 4CR за 518 тыр. Нравится дорожный просвет. Устраивает недопривод. Не нравится небольшие салон и багажник, недостаточно мощный для такого авто мотор и переплата в общей сложности около 100 тыр., которых нет и в ближайшее время не предвидится. Наверно, буду ждать дальше
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 16:26)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
Вести с полей.
Был в Лада-Таганрог там все по старому, Машин нет. Место в очереди не сказали. По словам менеджера им на 2 автосалона пришло 15 машин за весь период. На вопрос про допы сказал что не навязывают. Успокаивал что мол год назад с Грантами тоже самое было а теперь все в наличии. Так же сказал что может прийти комплектация которую только я хочу и мне повезет, вот только я хочу 7 мест полный люкс. на том и расстались.
Через час мне позвонили... Девушка по телефону сказала что она из Ростов-Лада (я там тоже в очереди) и поинтересовалась не передумал ли я покупать машину. Я конечно сказал что нет и что Очень Не Передумал. На что услышал что мое место в очереди 346 и что 8 декабря в 13,00 у них какое то мероприятие посвященное Гранте и Ларгусу куда меня и пригласили facepalm  Так же сказали что к ним приходит по 10 Ларгусов в месяц, и что в следующем году я непременно его получу! Месяц не называли hehe
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Иван:
На что услышал что мое место в очереди 346 и что 8 декабря в 13,00 у них какое то мероприятие посвященное Гранте и Ларгусу куда меня и пригласили   Так же сказали что к ним приходит по 10 Ларгусов в месяц, и что в следующем году я непременно его получу! Месяц не называли
346 / 10 =34,5 месяцев.  laugh В следующем году без месяца тоже не очень. Вдруг в декабре? Я столько точно не выдержу
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Tsarek:
появилась информация по отгрузке моей машины с завода, в течении двух недель обещали привезти

У меня машина шла неделю.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
В тему. Сегодня узнала. В одном кировском салоне сейчас записывают на сентябрь след. года!!! Судя hgj тому, что нам известно - в тетрадочку, неофициально. подробнее:

..Меня сегодня чуть инфаркт не хватил - решила еще раз скинуть заявку по кирову и вдруг вижу: в одном из салонов висят 2 ЛЛ - авто в наличии!!! О, думаю, щас купим! Звоню... нет, говорят, ошибочка вышла, нет машин и до августа- сентября не будет!!!
Без комментариев, как говориться.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
gross_mama:

В тему. Сегодня узнала. В одном кировском салоне сейчас записывают на сентябрь след. года!!! Судя hgj тому, что нам известно - в тетрадочку, неофициально. подробнее:

..Меня сегодня чуть инфаркт не хватил - решила еще раз скинуть заявку по кирову и вдруг вижу: в одном из салонов висят 2 ЛЛ - авто в наличии!!! О, думаю, щас купим! Звоню... нет, говорят, ошибочка вышла, нет машин и до августа- сентября не будет!!!
Без комментариев, как говориться.

Ну всё,можно потихоньку присматривать другое авто и подкапливать денежки на покупку.нафик такие печенюжки нужны.
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Iskander_77:

Tsarek:
появилась информация по отгрузке моей машины с завода, в течении двух недель обещали привезти

У меня машина шла неделю.
У вас отгружают Ж\Д? У нас в город идет автовоз. Салон знает дату отправки и прихода( плюс- минус несколько часов на всякое), т.что речь идет о 2- х сутках максимум - проверено. Сама езжу в Ульяновск - 1100 км, это на легковушке часов 12-15 комфортной езды, не гоня, а там до Тольятти еще км 300, грубо говоря, т.к. населенных пунктов поболе и дорога более загружена, т.е. в 2-е суток в один конец всегда укладываются.
Про доставку ПТС. Тоже меня сроки удивляют: у нас идет ЕМС почтой(транспортная компания), опять- максимум 2-е суток, только бывают накладки, если нерабочие дни (субб. воскр., праздники).
Обычно салон не врет, когда говорит, ведь система доставки документов и авто уже отлажена.
VIN. У меня он был в предварительном договоре, уже когда салон отправлял заявку на конкретный месяц (только не факт, что в данном заявленном месяце вашу комплектацию и цвет соберут..а уж когда отправят...). Завод каждой заявке присваивает определенный номер, это и есть VIN. Т.что если ваша заявка уже "проведена", то есть смысл узнать этот VIN, в принципе - им нет смысла скрывать его, только если не хотят отправить машину налево.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
Тоже позвонил сегодня своему ОД(Ока-лада).  Преддоговор от 12 сентября,предоплата 100тыс.,в очень недружелюбной форме ответили,что машин нет и не было!(видимо их уже достали с такими вопросами)
Нижний Новгород
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
electric:
Тоже позвонил сегодня своему ОД(Ока-лада).  Преддоговор от 12 сентября,предоплата 100тыс.,в очень недружелюбной форме ответили,что машин нет и не было!(видимо их уже достали с такими вопросами)
Нижний Новгород
Тоже записывался 12 сентября в Кан-авто ,в Казани.Достаю их каждый день звонками.Вопрос один-будет ли машина до НГ?Пока отвечают дружелюбно,но неопределенно-не знаем.
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Всем привет. Сегодня наконец забрал своего Ларгуса, 7 мест полный люкс. Кому рассказать не поверят, ждал почти четыре месяца платину и это утверждал ОД по вину и уже такой цвет и ждал, НО при получении оказался серый базальт, чему я очень рад, менеджеры тупни на мой вопрос, что они говорили серебро, ответили, но это же тоже серый цвет. Короче ребятам все по барабану, решили меня развести как лоха на 800 р, как заявила кассир за договор купли продажи, нашли дурака, высказал им все и сразу сообщили, что есть скидка менеджера и бесплатное оформление в подарок, ну а так обошлась без каких либо допов, даже и не предлагали 449800 руб. Короче козлы полные, самое главное эти уроды даже не смотрели машину, хотя лист приемки и предпродажной подготовки в авто имеется со всеми отметками, а по чему это выяснилось, хорошо что открыл капот и потрогал минусовой провод, эти бараны даже не смогли его от руки завернуть, а менеджер на мой взгляд сделал не винную морду что он здесь ни причем и такие машины приходят с завода (пришлось объяснить товарищу что в автовозе все авто с отключенной массой едут). Ладно закрутил, погнал его за тряпкой проверить уровень масла в двигателе, бегал вокруг как ошпаренный, не знаю у кого как но уровень залит тику в тику на максе. Дальше вопрос менеджеру, а где пинкод к магнитоле, чуть не убил его на повал, ответ а зачем, чуть не убил его там же, умчался где-то прыгал минут 10, прилетел счастливый сообщил пинкод. В общем весело было, но машину все таки забрал, пока с копией ПТС, обещают в субботу. Авто понравилось, цвет класс, свет внутри салона понравился очень, не могу понять кого напрягает медленное гашение (макс сек 15), не знаю может только в люксе есть везде выключатели, но он и без них так приятно гаснет и загорается в нужный момент (при нажатии кнопки на ключе, заводе машины, открытии двери). Магнитола супер, да и все остальное, короче доволен как удав. Но вот менеджеры ОД Автоваза как были козлами так ими и остались и смотрят на нас покупателей ВАЗ как на быдло, сильно огорчает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 19:40)
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.