Сиденья в Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
oapv:
кроме обогрева (в люксе) более ничего нет в сиденьях
Тем проще. Значит снять и попытаться исправить то, что завод не по-людски сделал.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
что завод не по-людски сделал.
завод сиденья не изготавливает
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Aleks:
исправить то, что завод не по-людски сделал.
а это как? гнуть\перегинать- а куда на сколько?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
LarqusMen585:
это как?
На предыдущей машине проволочным каркасом регулировал. Здесь, похоже, подкладки делать придется.
oapv:
завод сиденья не изготавливает
Завод их заказывает и устанавливает. Мог бы заказать и другие, нормальные. Форма резинового литья и форма лекал для пошива на стоимость не влияет. Идиот их проектировал, без учета анатомии человеческого организма. Торчащие из заднего сиденья замки ремней - тоже верх кретинизма, на всех нормальных автомобилях они вглубь спрятаны. Проектировщика сидений убить надо было в зародыше.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Aleks:
Идиот их проектировал
согласен.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
Проектировщика сидений убить надо было в зародыше.
бедный румынофранцуз ))))


ps один хороший человек с автоваза как то сказал - Зря мы логан обозвали ларгусом, остался бы он логаном и вопросов было бы меньше ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2016 в 23:45)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
На АВИТО сидушек море. Кто сильно ёрзает от неудобства, проще переделать. Что некоторые уже и сделали. Цена не очень то и высокая, от 5700р за передок комплект.
  
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Написал же болгарский друг, от Рено Сафран себе поставил, при минимальной перделке.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Что-то я не нашел на Авито кресла от Шафрана. Нашел на другом ресурсе. Дороже и без электрических регулировок.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Сегодня занимался сиденьем. Первым делом извлек из автомобиля и разобрал. Все опасения, возникавшие по ощущениям, подтвердились : сиденье сделано безграмотно и из дерьма. Вместо пенорезины использован рыхлый трухлявый поролон, по плотности и прочности соответствует  губке, котрой маленьких детей моют. Формообразующие элементы полностью отсутствуют,  обивка надевается на эту губку практически мешком и что либо сделать с этим  проблематично. В аду надо бы жарить авторов и изготовителей таких сидений.
Но делать что то надо, иначе позвоночнику хана наступит. Первым делом исправил "спинолом" ( у них это называется поясничный подпор). Перенос тяги на нижнее отверстие ( там их два, установлена в верхнее) и хомута натяжителя симметрично вниз привел к тому, что вместо спинолома, имевшего горб ближе к лопаткам, образовался настоящий поясничный подпор, горб после переделки попал в поясницу. Далее увидел второе  уродство : валики бокового подпора сильнее развиты сверху и слабо развиты снизу. В нормальных сиденьях делают наоборот - валики вокруг поясницы, к плечам свободнее.  Подложил дополнительные лепестки пенополиэтилена. Спинка вроде стала похожа на что то приемлемое для использования. Но подвел дерьмовый поролон - он стал рваться от малейшей натяжки ( подлецы, детские губки в сиденье засунули), пришлось заклеить скотчем. Если кто будет делать - скотчем надо клеить превентивно, не ждать когда порвется. Поскольку элементы натяжения и образования формы в обивке не предусмотрены, получилось несколько мешкообразно ( зато после переделки два часа езды такой усталости в спине, как было раньше, уже не вызывали). С подушкой все еще хуже - этот плоский стул отформовать вообще невозможно. Ограничился подкладкой пенополиэтилена (толщиной 10мм шириной 10 см , длиной по ширине площадки)на  металлическую площадку под коленями. Эффект практически нулевой, но больше там ничего не сделать, как был плоский стул, так и остался. Дополнительно под передние опоры каркаса сделал проставки высотой 20 мм, заменив болты на удлиненные.
Стало заметно лучше чем было, но не так, как хотелось бы. Двоякое чувство : на старом ездить было совсем нельзя, но поганая конструкция и материалы не позволили довести работу до конца. Больше всего с поролоном производитель подгадил, аморфную болтучесть сиденья устранить невозможно, хоть эпоксидкой его обклеивай.
Что в итоге ? Спинолом рекомендую переделывать всем, хуже точно не будет. Проставки под салазки тоже рекомендую, без них с плоского стула есть тенденция к сползанию вперед ( законы физики по раскладу сил не обманешь), сидеть после переделки хоть немного, но удобнее, а доработка очень проста.
С боковыми подкладками сложнее, после переделки заметно лучше, но есть риск порвать рыхлый попролон, делать или не делать - каждый должен решать для себя сам.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Aleks:
использован рыхлый трухлявый поролон, по плотности и прочности соответствует  губке, котрой маленьких детей моют.
shock
Aleks:
 Подложил дополнительные лепестки пенополиэтилена.
Aleks:
пришлось заклеить скотчем.
Aleks:
получилось несколько мешкообразно
facepalm  Извини-но все это уже иначе как колхозом не назовешь hoho
Aleks:
Что в итоге ? Спинолом рекомендую переделывать всем,
В итоге имхо лучше не городить колхоз а подобрать импортное сиденье от иномарки где нужны минимальные переделки по крепежу-это на мой взгляд лучший вариант good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2016 в 23:05)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Кэп, +1, даже добавить нечего good
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Aleks, я извиняюсь узнать Ваш рост, вы пишете поясничная поддержка под лопатки, у мну она в жоп...у, извинити за прямолинейность, упирается, опускать - неа - поднять треба малость, а вот завалить сиденье назад, подставив под передние болты - этт дело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2016 в 23:49)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Виктор116, Я вооще сиденья не трогал .Только на задних отрезал крепление для детского кресла-всё.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
57nik, а по фото, будто боковые спинки стоят, а середина опущена не 2/1 ,а 1/1/1
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
У меня рост 185, поясничный подпор тоже под лопатками, поэтому кладу ещё подушку между валиком и сидушкой.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Зореслав:
У меня рост 185, поясничный подпор тоже под лопатками, поэтому кладу ещё подушку между валиком и сидушкой.
У меня этой подпорки вообще нет(норма), на дальняк(1000км) кладу бутыль полторашку для разнообразия)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 14:42)
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
А чего у меня, мелкого, 169, он там, где надо?  hehe
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
mfana:
А чего у меня, мелкого, 169, он там, где надо?  
С учётом того, что всё сидение у**ищное, то месторасположение упора под поясницу роли никакой не играет.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
Не, ну так-то да )) Хочу сидушки, как встареньком Саабе 9000. С кожей-рожей и электроприводом в ларгус  hehe
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Сейчас заходил на сайт UNP, на главной странице есть фото ларика с данными сидухами.
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
Че-то не нашел я там, или не туда ходил )) Кинешь ссылку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 16:14)
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
UNP в логане
они же ,в  сандеро
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 16:20)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
http://www.unp-russia.ru/quote=mfana]
Че-то не нашел я там, или не туда ходил )) Кинешь ссылку?
[/quote] В примерах работ первая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 16:24)
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
Интересн, это у кого такой. Посидеть бы, опробовать, может, и я б сподобился заказать.
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.