Сиденья в Ларгусе

  
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Бэд:
Я ездил на 21102 и на 21150 и на всех замечал одну проблему, когда на пассажирском сидении ни кто не сидит (справа от меня) то она постукивала, скорее  постукивала на плохих дорогах, спинка сидения   Как только кто на нее сядет, то бывало  поскрипывало под пассажиром   Потом  забил на фиг   надоело   Хрен с ним подумал, лишь бы не ломалась машина, а это мелочь....Фиг  с ним....

Не знаю, у меня ничего не постукивало, а скрип в сиденьях ЛЛ уже как то самоустранился, видимо притерлось laugh
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Меня больше расстраевает самопроизвольное изменение угла положения спинки сидения. каждый день приходится подкручивать. иногда по нескольку раз в день
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
До ларгуса был форд эскорт так там такая же басня была.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
vova74:

Меня больше расстраевает самопроизвольное изменение угла положения спинки сидения. каждый день приходится подкручивать. иногда по нескольку раз в день

в волге та же хрень.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
На легковых японцах, немцах и тазах такого не видел. ну не буратину же на помощь призывать?
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
vova74:
Меня больше расстраевает самопроизвольное изменение угла положения спинки сидения. каждый день приходится подкручивать. иногда по нескольку раз в день
Не замечал, нужно будет обратить внимание. Езжу правда пока мало, по выходным, резина родная Амтел, а у нас на большинстве дорог ещё лед и снег, в остальные дни на 12-ке, на ней зимняя резина.
nsv5779:
До ларгуса был форд эскорт так там такая же басня была.
Тоже был Форд-Эскорт, испанской сборки, 13 лет ездил, там такого точно не было.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Сообщений: 4
vova74:
Меня больше расстраевает самопроизвольное изменение угла положения спинки сидения
У меня на ваз2107 и ваз2104 эта проблема была, ларгус не исключение... периодически крутить приходится...
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
У меня на Форде-Фьюжн также приходилось подкручивать сиденье, только не каждый раз как на Ларгусе. И еще, каждый раз как сажусь в Ларгус, водительское сиденье как-будто само сначало назад, потом вперед наклоняется немного.
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Сообщений: 329
Было и на джетте,и на 14-й.Конструктивная особенность,у многих ненашихарок также.Не критично .Забил.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
mihailoru:
У меня на ваз2107 и ваз2104 эта проблема была, ларгус не исключение... периодически крутить приходится...
Вы ничего не путаете? на этих автомобилях устройство сидений принципиально другое
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
В Дастере самой первой комплектации тоже заднее сиденье сплошное(
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Сообщений: 1
А у меня появился люфт в механизме салазок  сидений первого ряда (пробег 19000, мой вес 75кг),при посадке клацает механизм передвижения и как будто прогрессирует .И спинка тоже сама опускается. Если в свободном состоянии ее (спинку) покачать то видно и слышно люфт (вперед назад), думаю из-за этого покачивания она как бы шагает вниз (спиной мы ее подпираем назад).А нижний механизм -как будто в районе зубцов на направляющей рейке не четко держит фиксатор и если рукой скобу передвижения кресла с усилием вниз потянуть то рукой уже не получается раскачать ( нижнею подушку имею ввиду).Решения пока нет ,заеду конечно к дилеру , но наверное впустую .
karandash
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 15
Тоже щелкает что-то под сиденьем или в сиденье. То ли салазки, или в спинке где то. Трогаешься щелкает назад, тормозишь вперед, по ощущениям так. Появилось давно, чуть ли не с новья. Хочу к диллеру съездить, все никак не соберусь.
Лада Ларгус, Платина, Люкс, 5 мест
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Всем привет. Никак не могу отрегулировать водительское сиденье! После покупки было вроде нормально, но т.к. там есть много регилировок решил поэкспериментировать, лучше бы не делал этого. Теперь вроде как настроил, но через небольшой период езды начинает ныть спина! Когда ездил на Логане такого не было наверное потому что не было "лишних" регулировок! Что делать? zst
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 33
подскажите, пожалуйста, как отцепить пистон с проводом подогрева передних сидений?, никак не получается, или просто выломать и на хомут прикрепить?, а то снять сиденья не могу.
Lada Largus KSOY5L-42-02D, Серый базальт
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Alextry:
как отцепить пистон с проводом подогрева передних сидений?
Сложного вроде там ничего нет. Год назад снимал, затруднений не было... scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Alextry:

подскажите, пожалуйста, как отцепить пистон с проводом подогрева передних сидений?, никак не получается, или просто выломать и на хомут прикрепить?, а то снять сиденья не могу.
Существует специальный набор для снятия пистонов обшивки автомобиля. При его отсутствии сделайте лопаточку из твердого металла с разрезом типа "ласточкин хвост и изгибом - маленький аналог гвоздодера.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Alextry:
подскажите, пожалуйста, как отцепить пистон с проводом подогрева передних сидений?,
Та еще штучка. Пистон еще тот. крепко сидит. Я смог снять только тогда когда открутил сиденье, поднял его и улучшился доступ.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Alextry:
как отцепить пистон с проводом подогрева передних сидений?
У меня к этому пистону жгут был примотан изолентой. Путем разреза изоленты жгут был освобожден  v
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 33
214:

Alextry:

подскажите, пожалуйста, как отцепить пистон с проводом подогрева передних сидений?, никак не получается, или просто выломать и на хомут прикрепить?, а то снять сиденья не могу.
Существует специальный набор для снятия пистонов обшивки автомобиля. При его отсутствии сделайте лопаточку из твердого металла с разрезом типа "ласточкин хвост и изгибом - маленький аналог гвоздодера.

попробую, хорошая идея, спасибо всем
Lada Largus KSOY5L-42-02D, Серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Smirnoff:
Пистон еще тот. крепко сидит. Я смог снять только тогда когда открутил сиденье, поднял его и улучшился доступ.
Точно так нужно действовать,и потом маленькой плоской отвёрткой всунуть в паз(сами поймёте куда)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Всем привет. Предстоит задача одеть чехлы на Ларика. Чехлы из экокожи производства Автопилот. Вопрос, возможно снять ручку регулировки поясничной поддержки? Дело в том, что под другие ручки чехлы можно с трудом подсунуть, а вот напротив этой ручки есть квадратный вырез, а его никак на ручку не натянешь! Какие будут варианты и возможно еще подводные камни с которыми предстоит столкнуться? smile
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
servimor:
Вопрос, возможно снять ручку регулировки поясничной поддержки
Да, как и ручку наклона спинки - вынимаете центральную заглушку, дальше всё видно.
servimor:
возможно еще подводные камни с которыми предстоит столкнуться
Попытка снять гнезда подголоаников - они одноразовые, снимать их не нужно.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Сенк. А центральная заглушка если аккуратно поддеть отверткой снимается? Гнезда подголовников и не думал трогать. На них вырезы чехлов нормально натягиваются. Проблема была только в ручках регулировок. zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2014 в 16:55)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Интересно:а никто не пробовал от другой иномарки водительское сиденье воткнуть?Недавно встретил старого знакомого на восстановленной шестерке-полностью переделал,перебрал ходовую/двигатель,покрасил,сиденья воткнул кожанные от Ниссана вроде-вообщем получилась конфетка а не машина-говорит уже не раз спрашивали-хотели купить smile Так вот глядя на его кожанные сиденья у меня и возникла мысль:а может и в нашу Ларгушу можно какое ни будь хорошее и удобное водительское сиденье воткнуть? smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.