Пружинка от лючка бензобака

  
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Сегодня общался с владельцем Ларгуса на стоянке, показал отсутствие пружинки в люке. У меня тож отсутствует. Проверьте как у Вас.
Прикрепленные файлы:
20120916113124_e7806.jpg | 1361,63 Кб | Скачали: 2040
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2012 в 18:20)

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
Там подобие пружины должно стоять черного цвета. Полукругом металлическая пластинка. Я когда из автосалона выехал, заехал сразу на заправку. Открыл бензобак и оттуда мне под ноги выстрелила эта черная шняжка. Я ее тогда поднял с мыслью "АвтоВАЗ"...Хотя тогда не знал что это. После уже дома понял что это та самая пружинка.
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
FoX:

Там подобие пружины должно стоять черного цвета. Полукругом металлическая пластинка. Я когда из автосалона выехал, заехал сразу на заправку. Открыл бензобак и оттуда мне под ноги выстрелила эта черная шняжка. Я ее тогда поднял с мыслью "АвтоВАЗ"...Хотя тогда не знал что это. После уже дома понял что это та самая пружинка.

да у меня такая стоит
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
Во, такая же и у меня) Также вымазанная какой-то фигней. Только похоже или у меня или у тебя не той стороной стоит. Я закреплял ее "как залезла". Так что у меня. Ну пока стоит - пусть стоит. Не мешает же.
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
У Вас хоть фигней какой-то вымазано, у меня вообще все чисто...будто вообще этой пружины не было.

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
FoX:

Во, такая же и у меня) Также вымазанная какой-то фигней. Только похоже или у меня или у тебя не той стороной стоит. Я закреплял ее "как залезла". Так что у меня. Ну пока стоит - пусть стоит. Не мешает же.

я свою не трогала такую купила значит ты не той сторой воткнул, да и бог с ней с этой фигней мелочи жизни)))
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Заказал сегодня пружинку лючка бензобака у оффициалов Рено. Доставка 3 дня и стоит....внимание...300 руб!!! В шоке! Такая же на 2110 стоит меньше 10 рублей, только изгиб у нее другой и не подходит

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
у меня она сегодня опять вылетела. Поднял и поставил той же стороной. Надо будет как-нибудь засунуть правильно ее, посмотрев на других машинах еще. Там с одной стороны есть дырочка маленькая, надо туда воткнуть что-нибудь...кусок проволки или тонкий гвоздь, чтобы не потерять.
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
У меня, слава богу, она (пружинка) не вылетала, но заметил одну вещь. Сегодня, проехавшись по дождю (да, сегодня впервые за 3 недели), заметил, что заднее стекло не вымазалось. Мне казалось, что у универсала это больное место, но дворнику заднему работы не было.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
у вас все еще впереди. Это неизбежно, сам проверил. Ну там есстественно шматков грязи не будет. Просто когда долго и быстро едешь очень хорошо копится грязь.
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Белгород
Сообщений: 21
FoX:

у меня она сегодня опять вылетела. Поднял и поставил той же стороной. Надо будет как-нибудь засунуть правильно ее, посмотрев на других машинах еще. Там с одной стороны есть дырочка маленькая, надо туда воткнуть что-нибудь...кусок проволки или тонкий гвоздь, чтобы не потерять.
смажте её посадочные места. один раз на Логане такое было. Смазка помогла - выскакивать перестала
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Пришла мне заказанная пружинка с лейблом логан дача, вот только понять не могу как она там фиксируется. Ни одной стороной не подходит. Грешным делом подумал, а не разные ли они? Кто-нибудь сфоткайте саму пружинку, на фотках выше из-за смазки не видно концов и как крепится она там.
Fox, она у вас сама вылазиет оттуда, сфоткайте)

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Народ, не надо фоток. Я разобрался, снял люк целиком и вставил пружину как нужно подогнув упор в люке. У кого пружина выскакивает проверьте нижний пластиковый стопор, при открытом люке сама пружина не должна люфтить. Стопор упирается в люк и пружина жестко фиксируется при этом. Я даж пока ничем не смазывал, графитки под рукой нет.

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Может кому поможет - У меня на Газеле больше года люк открытым был пока магнит от старого компьютерного винчестера к нему не прикрепил сейчас даже когда открываю - усилие нужно прикладывать
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Sehc:

Заказал сегодня пружинку лючка бензобака у оффициалов Рено. Доставка 3 дня и стоит....внимание...300 руб!!! В шоке! Такая же на 2110 стоит меньше 10 рублей, только изгиб у нее другой и не подходит

А почему к дилерам ВАЗа не поехали? Машина же на гарантии, вот пусть и устраняют.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Потому что они обвиняют меня в про..... терянии этой пружинки! А для заказа у них не было каталожного номера, вот и поехал к реношникам. Если интересно кому, то могу выложить фотки товара с кодом на всякий случай

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
6001 548 362 - этот код?
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Max89, так точно, этот код. Фотки чет не приклепляются. Вечером с домашнего компа выложу

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
У меня она сама не вылазиет и вытащить ее оттуда довольно таки не просто. Нужно приложить некоторое усилие. Держится очень крепко, но вот видимо как-то срывается с крепления и вылетает. Хотя когда поставил первый раз, думал что намертво уже.
shturman:
Может кому поможет - У меня на Газеле больше года люк открытым был пока магнит от старого компьютерного винчестера к нему не прикрепил сейчас даже когда открываю - усилие нужно прикладывать
Здесь магнит не нужен, люк и без него плотно прикрывается и не отрывается пока не откроешь пальцем. Спасибо за совет)
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
Вот засада, была у меня пружина , вчера заправлялся, уже нету.Залез по коду в Exist цена была в районе 280р. , сделал заказ оказалась 333р. Куда деваться придеться покупать в наших магазинах такой нету.
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
У меня эта пружина тоже вылетела недавно на заправке. Минут пять искал около машины. С одной стороны у этой детали есть отверстие. Короче, тонкой нихромовой проволочкой привязал ее... Теперь точно не потеряется
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 70
А что бензобак без ключа?
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Виктор:
А что бензобак без ключа?
да, крышка с ключом 700 руб. в Экзисте
Посетитель
Сообщений: 7
На тему лючка, меня  сегодня знакомый спросил: "Почему на лючке надпись на китайском?". Посмеялся, ехидно. Я ничего не смог ответить, кроме как "для водителей-китайцев".
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
У меня пружинка не вылетала, но почитав эту тему поставил колечко маленькое от ключа для страховки...
Прикрепленные файлы:
IMG1103_68f2e.jpg | 59,04 Кб | Скачали: 2038
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.