Трещина под капотом

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
Вот незадача...Перед покупкой не посмотрел, заметил при постановке на учет.
Это общий вид
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
В центре видна эта трещина...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Там не металл а какая-то затвердевшая паста. Типа пластмассы...
Что делать? Ехать к диллеру? У кого-нибудь что-нибудь такое виднелось?
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
FoX:
ам не металл а какая-то затвердевшая паста. Типа пластмассы...
Скорее всего, при высыхании, эта паста(пластмасса) и треснула. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Вчера весь день смывал антикор в моторном отсеке. Ничего особенного там и не увидел.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ддддаааа! Пипец! Советую быстрей продать машину (можно мне со скидкой) трещина в кузове - морда отвалится на 15-ой тысяче
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
FoX:
Что делать?
Замазать силиконом и забить.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
Byrmistr:
Ддддаааа! Пипец! Советую быстрей продать машину (можно мне со скидкой) трещина в кузове - морда отвалится на 15-ой тысяче
я так понимаю это подкол такой? Ну тогда вам со скидочкой за 550000руб. Скидка целых 106 тысяч!
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Сообщений: 1091
Уважаемый, не  надо паниковать. В этом месте  в кузове не может быть трещины по одной простой причине- там в принципе нет свароного шва, тк чашка с брызговиком приваривается ниже по левому   краю чашки. Да это косяк, но чисто косметический- неумелые бодики переборщили с герметиком, скорее всего не просто так- там наверняка излишний зазор между чашкой и брызговиком. НА дилера наехать стоит, пусть они  при вас разделают это безобразие и покажут вам что там и как,  более чем уверен, Вас это устроит, хотя бы потому, что те же десятки сварены были еще хуже,  ничего служили верно и долго. Потом заделают и закрасят. А машину менять, морда отвалится- это все страшилки и пустая паника. Вот если бы повело чашки, что изредка бывало на Калинах, я бы понял -  есть повод беспокоится.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 21:55)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
Да я в принципе не так сильно беспокоюсь) Если бы паниковал, то уже побывал бы у дилера, с озверевшими глазами. Просто неприятная такая шняжка... Вдруг дальше пойдет трещина или отколется кусок и откроется моему взору тогда зияющая дырочка... И потом при продаже покупатели не оценят. Так что поеду к ОД и буду допытывать их. Интересно, я единственный такой?
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
FoX:

Интересно, я единственный такой?

Не переживайте, Ваш ЛарГусь не единственный такой :)
Смотрел на днях у дилера Ларгус и там была такая же история. Поскольку я уже ехал с настроем машинку не брать, то эти трещины мы с менагером обсудили без строгости с моей стороны (менагер ещё ничего не знал об отказе).
А так, конечно был бы повод пободаться о скидке :)
Я так думаю, что это какой-то герметик или замазка в эти углы Атовазом залита. Так её сверху и покрасили вместе с трещинками, когда красили кузов. Такая вот версия.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Да, это герметик, и думаю нечего на него обращать внимание. Просто налили слой толще и он не успел как надо засохнуть, вот в верхней части и образовалась трещина.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
не переживайте так я тоже заметил точно такиеже трещины. надо замазать чтоб влага не попадала. но точно морда не отвалиться
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Про отвалится морда это конечно же была шутка, если что извините. Просто 35 лет вождения и самостоятельного обслуживания авто учат не обращать внимание на такие мелочи, вернее сказать не делать из этого трагедии. Я бы вот к ОД не поехал ткнул бы тару раз кистью с антикором и забыл.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Томск
Сообщений: 12
Сегодня посмотрел у себя: тоже есть. Это просто треснул усохший герметик. замазать и не о чем разговаривать.
7 люкс, К4М, серый базальт
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
ЭДУАРД76:

FoX:
ам не металл а какая-то затвердевшая паста. Типа пластмассы...
Скорее всего, при высыхании, эта паста(пластмасса) и треснула. car

Это обычный кузовной герметик,отличная весч.замазать можно им же трещены
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2012 в 00:25)
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
Сообщений: 19
Да, интересная политика у вас: ничего страшного, постучи, замаж, подкрути, подвари... Новый авто, а тут надо ещё  чего-то "подмазывать". Тазики и этот автомобиль, видать, умудрились испортить. Люди отваливают деньги, а им втюхивают автомобили с браком. К примеру вы покупаете  шубу и обнаружили у неё дыру в рукаве, а продавец вам говорит :"ничего страшного, это просто нитки такие, дома пришьёте и всё будет хорошо, многие вон уже так пришили, и ничё", будете брать такой товар?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
AnderLi:

Да, интересная политика у вас: ничего страшного, постучи, замаж, подкрути, подвари... Новый авто, а тут надо ещё  чего-то "подмазывать". Тазики и этот автомобиль, видать, умудрились испортить. Люди отваливают деньги, а им втюхивают автомобили с браком. К примеру вы покупаете  шубу и обнаружили у неё дыру в рукаве, а продавец вам говорит :"ничего страшного, это просто нитки такие, дома пришьёте и всё будет хорошо, многие вон уже так пришили, и ничё", будете брать такой товар?
Сейчас вам ответят:"Ну что вы хотите от бюджетного авто за такие деньги?"
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
А вся проблема объясняется просто! На дорогих машинах то же самое, так же герметик трещит, так же подкрылков нет, короче проблемы те же. Просто люди с деньгами на этот счёт не заморачиваются (по причине незнания матчасти и пофигизма), а ездят 3-4 года и пепелац продают. Мы же (по себе сужу) по сию пору ездившие на ТАЗах типа классики по 15 - 20 лет а то и более и маславшие их своими руками все недостатки видим и нам кажется ну вот выкинул Туеву Хучу бабок и опять лезть маслать, за что боролись?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Byrmistr:
А вся проблема объясняется просто! На дорогих машинах то же самое, так же герметик трещит, так же подкрылков нет, короче проблемы те же. Просто люди с деньгами на этот счёт не заморачиваются (по причине незнания матчасти и пофигизма), а ездят 3-4 года и пепелац продают. Мы же (по себе сужу) по сию пору ездившие на ТАЗах типа классики по 15 - 20 лет а то и более и маславшие их своими руками все недостатки видим и нам кажется ну вот выкинул Туеву Хучу бабок и опять лезть маслать, за что боролись?
100% завтра навую купят. smile
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
FoX:
Да я в принципе не так сильно беспокоюсь)

И не парься, можно конечно и ОД потрясти но время и деньги. Замазать и забыть.
Валерий

Посетитель
волжский
Сообщений: 89
Да мне вообще приснилось, что мне в салон привезли мой новый Largus со ржавым капотом и с кривым телевизором  Так я мучался пол ночи- Брать или не брать. Потом посмотрел, пробег 4 тысячи и отказался.А думал подкрашу и всё.Во как аж снится cry
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Прикольный сон! Мне пока ждал и был без колёс тоже всякая охинея снилась. "А что отказался брать с пробегом это верно". Ха Ха.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.