Пружинка от лючка бензобака

  
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Ильфат:

На тему лючка, меня  сегодня знакомый спросил: "Почему на лючке надпись на китайском?". Посмеялся, ехидно. Я ничего не смог ответить, кроме как "для водителей-китайцев".

Специально сходил посмотрел. У меня только на русском надпись, никаких инглиш и тем более китаясисан.
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 44
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=R515]
У меня пружинка не вылетала, но почитав эту тему поставил колечко маленькое от ключа для страховки...
[/quote]

можно и побольше кольцо как у меня
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Prapor:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=R515]
У меня пружинка не вылетала, но почитав эту тему поставил колечко маленькое от ключа для страховки...

Я так же сделал, только колечко у меня маленькое!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 15
Тоже выпала пружинка, надо кольцом зафиксировать будет.
Лада Ларгус, Платина, Люкс, 5 мест
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Зафиксировал. Спасибо автору!
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Сыктывкар
Сообщений: 44
Тоже вылетела на заправке пружинка,после 9 месяцев эксплуатации.Еле нашел.Надо зафиксировать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2013 в 08:44)
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
Простой медной проволочкой зафиксировал.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Сыктывкар
Сообщений: 44
vini11reg:

Тоже вылетела на заправке пружинка,после 9 месяцев эксплуатации.Еле нашел.Надо зафиксировать.
Прикрепленные файлы:
158_5442c.jpg | 230,5 Кб | Скачали: 1440
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
У меня вообще по приколу! был на АЗС, как всегда заправщик бежит)) так этот патла)) заправил и промолчал! что вылетела пружина!(просто ради успокоения решил пробку проверить и обалдел нет пружинки!) приехал обратно он мне ее отдал! как не в чем не бывало! Вот такие приколы))
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Тоже ставил колечко на пружину, и в один момент она вылетела, колечко помогло, но обратно поставить эту пружину ни как не смог, в итоге убрал, повесил небольшой магнит , чтобы лючок не открывался.

Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
Вот посмотреть надо б,колечки,пружинки...Вроде нормаль крышка закрывается.

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Сень модернизировал эту хрень термо-усадкой! фото добавлю позже!
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Самара
Сообщений: 74
Блин-срочно надо чем то фиксировать, пока не поздно.

KS0Y5-42-02K Серый базальт
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Народ не помогло! т.к. со стороны лючка был отломан кусок этой пластины, короче в рено  450р стоить! буду ее выпрямлять.
И еще просьба ! если кто может! ее сфотографировать только саму эту пластинку без лючка, буду очень признателен.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 октября 2013 в 20:03)
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 52
Prapor:

У меня пружинка не вылетала, но почитав эту тему поставил колечко маленькое от ключа для страховки...

можно и побольше кольцо как у меня
а если гранату присобачить то и бензу не сольют laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 октября 2013 в 18:47)


Как заработать денег?
Берёте стул, кладёте под него доллар, садитесь на стул.
Задача: взять этот доллар.
Решение: встаёте со стула и поднимаете доллар
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Интересно. Пружинки на Логане и Ларгусе совершенно одинаковые. На Логане проблем не было. Возможно, дело в большем размере крышки на Ларгусе.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Евгений:
Интересно. Пружинки на Логане и Ларгусе совершенно одинаковые. На Логане проблем не было. Возможно, дело в большем размере крышки на Ларгусе.
На Ларгусе крышка точно такого же размера, как и на Логане. Скорее всего, и пружинка аналогичная. А вот на Дастере крупную "дверь" сделали.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Ну что девайс готов! вот поглядите может кому пригодится. Если быть точным примерял но не ставил! т.к. надо отдать на закалку! изготовлено из пружинистой стали. Делал мой Папа, за что ему большое спасибо. Фото хрени в красной терм о-усадки! оригинал который сломался край! но оно не работает постоянно вылетает.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
MihPuch:
На Ларгусе крышка точно такого же размера, как и на Логане.
Не, я не имею ввиду Logan MCV. Я имею ввиду тот, что у нас продается - крышка у него заметно меньше, и упор резиновый всего один.На Ларгусе упоров то ли три, то ли четыре. А пружинка не аналогичная, а точно такая же.
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 21
Dmitriy:

Ну что девайс готов! вот поглядите может кому пригодится. Если быть точным примерял но не ставил! т.к. надо отдать на закалку! изготовлено из пружинистой стали. Делал мой Папа, за что ему большое спасибо. Фото хрени в красной терм о-усадки! оригинал который сломался край! но оно не работает постоянно вылетает.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


То, что в красной термоусадке и есть абсолютно нормальная пружинка! У меня когда вылетала пружина, с противоположной стороны от отверстия была какая-то потертость и я тоже думал, что она обломилась. Оф. дилер, когда ему пришла на замену для меня, предъявил аналогичную моей пружинку. Дело оказалось в язычке на самом лючке бензобака - он очень легко гнется. Угол должен быть примерно 90 градусов. Сравните угол изгиба язычка на своем и моем фото. Удачи...
Прикрепленные файлы:
IMG0141_12f0f.jpg | 410,88 Кб | Скачали: 1233
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
tin, Спасибо, вот посмотрите как у меня обломился!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И то что в моя на фото я ее гнул! плоскогубцами! и до гнул, да того, что она теперь в центре гнется, вот и озадачил папаню))
И да согнуто у меня на лючке =( ладно пружинка почти готова, надеюсь завтра сделают.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 октября 2013 в 14:54)
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 21
Dmitriy:

tin, Спасибо, вот посмотрите как у меня обломился!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И то что в моя на фото я ее гнул! плоскогубцами! и до гнул, да того, что она теперь в центре гнется, вот и озадачил папаню))
И да согнуто у меня на лючке =( ладно пружинка почти готова, надеюсь завтра сделают.

Извиняюсь конечно за назойливость, но мне кажется пружина целая. Сталистую пружину просто так не сломать. И  когда ее привезли - то очень удивился, что она (привезенная) точная копия моей (сломанной). С инженером по гарантии долго напрягали мозг как быть - не хотела держаться. Потом сверили угол загиба язычка на моей машине и на выставочном образце и все стало очевидно.
Прикрепленные файлы:
d14b6863329b90b962c75b87dcf30950jpg_12f0f.jpg | 158,46 Кб | Скачали: 1039
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Да я уже понял! просто я уже измучил эту пружинку! если видел на фото! новые пружины сделал. Вот их прикалят! тогда и выпрямлю на лючке. Сейчас все равно нечего ставить.
Еще раз спасибо за эту мелочь! если бы сразу может и не пришлось не чего делать и гнуть, обидно конечно узнать это когда уже так сказать испортил))).
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Все пружинка готова)) поставил подогнул крючок лючка! Все как родное, работает на ура.
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
В общем выпадала пружинка с лючка бензобака несколько раз, вставил колечко в мелкое отверстие на ней, но оно терло краску на кузове, пришлось снять. В итоге в очередной раз выпала пружинка, подобрал кинул в кармашек на двери и после посещения мойки не обнаружил... походу высосали пылесосом. Поискал в каталоге 6001 548 362 Пружина лючка топливного бака, но ценник даже в опте минимум 319руб. Этож жесть!!! С жабой не совладаю отдать за неё столько... Тем более после того как купил 7701 207 795 Диски тормозные передние комплект за 582руб. (урвал можно сказать) Но так там целый ящик и реально железяки напорядок технологичнее сраной пружинки... автодоки,эмексы возят из одного места, цены +- 10коп... Может есть такая же пружинка но с другим кодом (от другой машины) и реальной ценой? Думаю у многих выпадает, кто как решал проблемку с жабой?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.