Ветер с двери дул...Нагонял беду...

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
Добрый день! После нескольких дальних поездок в период похолодания обнаружил что со стороны водительской двери гуляет ветер. Дует на скорости выше 80 км/ч. Продувает где-то внизу, но где конкретно не могу сказать, но ноги мерзнут до коленок, причем очень так хорошо мерзнут. В инете искал эти болячки и нашел:
1. Неправильное направление воздуховодов.
2. Слабый поток воздуха в ноги водителя.
Но я все-таки грешу на дверь изначально, поэтому хочу спросить, поможет ли если например залепить по контуру двери уплотнитель? Не будет ли тогда внизу скапливаться вода просачивающаяся ч/з дверь? Или может уплотнитель зимой 100% отвалится? Кто делал может на Логане подскажет?
P.S. У меня на первом фольксвагене на дверях были уплотнители, которые были заостренные на концах, может их поискать, поставить. Заодно и шумка небольшая и чтобы снег не падал)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 октября 2012 в 14:49)
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
поток воздуха в ноги водителя меньше,чем поток воздуха переднего пассажира.
так же было и на Логане!
Посетитель
брянск
Сообщений: 53
лимонад:

поток воздуха в ноги водителя меньше,чем поток воздуха переднего пассажира.
так же было и на Логане!

у меня тоже такая х..думаю с под уплотнителя двери подувает
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Смотреть вот обсуждение здесь.
Lada Largus KS0Y5L. Серебристый.
Посетитель
Сообщений: 1091
Опыт логановладельцев подсказывает следующее- сняьть все обивки и запенить макрофлексом все технолгические отверстия в районе педального узла плюс положить лист фольгированого пенофола. тогда и тепло и не дует. Ну это тем, кому доработки печки неинтересны, а беспокоят именно сквозняки- их причина банальные дырки, в которые продеты те или иные провода. Аналогично нцужно обработать дверь- она практически одним слоем железа сообщается с улицей(под стеклом с внешней стороны длинная такая дыра для стока воды),  посему внутренней пенке 100% необходимы герметизация и теплоизоляция клейкими материалами.
Кто то предлагает  отверстия  забивать паралоном, но мне кажется, что это куда как менее надежно-  нет 100% герметизации и он  банально может осо временем провалится в дыру.
В нормальных машинах такие отверстия закрывают резиновыми заглушками, а уже  них вставляют пучек проводов через  небольшую дырочку, да с гофрорукавчиком, чтобы исключить течи и  сквозняки в салон, здесь на этом сэкономили 3 копейки.
Да, уплотнитель двери тут не при чем- оно должен держать, если  от него сквозняк, то это заводской дефект, лучше не колхозить. а обратиться для ремонта по гарантии.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 марта 2013 в 09:30)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Bugulma RT
Сообщений: 55
Mikka:


Да, уплотнитель двери тут не при чем- оно должен держать, если  от него сквозняк, то это заводской дефект, лучше не колхозить. а обратиться для ремонта по гарантии.

согласен на все 100, холодом несет от самой двери
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 52
Viktorovich:
согласен на все 100, холодом несет от самой двери
от кронштейна сидений(особенно задних) тоже поддувает капельку рыскал на морзе -30 в прогретой машине рукой)))


Как заработать денег?
Берёте стул, кладёте под него доллар, садитесь на стул.
Задача: взять этот доллар.
Решение: встаёте со стула и поднимаете доллар
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
может тепловизор в помощь? ))) У меня такая же ерунда. Купил теплоизолятор, теперь жду потепления, хотел сначала лето ждать, а потом подумал как летом проверить??? у меня снизу возле стойки и колонки дует и на задних с колонок. С колонок дует, я думаю из-за того, что уплотнительные резинки на окнах не очень практичные и качественные.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
После установки в двери тепло-шумоизоляции, многое в температурном плане поменялось в лучшую сторону.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
А при скорости 100-110 км/ч, воздух в ноги дует до неприличия холодный. Звонил в контору, которая занимается "шумкой", обещали устранить это безобразие, сделав шумоизоляцию авто и установив дополнительные уплотнители.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
После установки тепло-шумки от двери ничего не тянет.
А вот с подачей теплого воздуха в ноги (в данный период времени) нужно разобраться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.