Сиденья в Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп:
воткнуть
От Флюенса приглядел, пока не поставил. Получше будет.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
прожженный:
от Флюенса приглядел, пока не поставил
Дык поставить надо-как оно будет-а то я тоже вон от Мерса приглядел недавно а толку то-весь вопрос в том какое встанет "как родное" ну или с незначительными переделками smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2014 в 20:50)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп:
от Мерса приглядел
Не тот альянс glasses
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
К вопросу о сиденьях Ларгуса. В Июле у меня на машине лопнуло крепленье водительского сиденья с лифтом. Обратился на "Шахты-Лада" с гарантийной претензией. Отфотографировали, сказали "ждите". Вчера отзвонились, приезжайте будем менять по гарантии. Приехал, сдал в ремонт. По итогам был поражён- поменяли передние сиденья(оба!) и сиденья второго ряда!!! Теперь у меня новейшие сиденья после 2-х лет эксплуатации!! Чистейшая экономия около 2-х килорублей на химчистку сидений!! Огромное спасибо Максименко Вл. Вл.- менеджеру по постпродажному сопровождению и менеджеру по гарантийному обслуживанию ( к сожалению не узнал его фамилию и имя ). За нормальное исполнение своих служебных обязанностей. Да и так- просто нормальные, адекватные люди. Спасибо ребята!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 18:51)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Шахтинец:
лопнуло крепленье водительского сиденья с лифтом.
Шахтинец:
Вчера отзвонились,
охренеть4 месяца на сломаном седенье ездить ,а потом говорить спасибо что сыкономил 2 рубля ,это хорошо что при тормажении не впечатолись в лобовуху (или ещё обо что ),тогда я думаю была б другая благадарность - обратная .Знал одного товарища который после устоновки седения прикрутил её на два болта ,а два кудато дел или потерял ,типо потом куплю и поставлю ,так вот  как его шестёрка была не первой свежести и когда перед носам на скорости появилась собаку и он резко затормозил и головой разбил лобовуху ,так как один из болтов на сидушки вырвало, его вместе с сиденьем подало вперёд ,потом в бинтах недели три ходил и всё пинял какие хреновые болты делают  laugh
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Шахтинец:
В Июле у меня на машине лопнуло крепленье водительского сиденья с лифтом
в каком месте лопнуло?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 50
Юрий:
охренеть4 месяца на сломаном седенье ездить ,

Зато за каждый месяц по новому седлу. Мне кажется, что здесь Вазу скорее плюс, чем минус. ИМХО.
Никогда не сдавайся
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Шахтинец:
поменяли передние сиденья(оба!) и сиденья второго ряда!!!
Ого-подфартило,поздравляю smile
А меня все равно не покидают ощущения что мое сиденье уже продавилось больше чем положено несмотря на то что меня убеждали в обратном в дилерском центре...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 20:38)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Отчет от Туман в бортовом журнале про проблемы с сидениями
http://www.lada-largus.com/blogs/moi-ladnyi/pechalka-v-moem-larguse.html

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Разобрал другу сиденья второго ряда, не могу снять с тонелей пластиковые направляющие подголовников:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кто нить снимал? Помогите! help
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2015 в 19:50)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Ларгусовские сиденья не разбирал, но думаю как и у "классики"
приварены железные трубки, в их вставлены пластмаски и зафиксированы скобками через прорезь.
Задрать обивку повыше, убрать паралон и будет видно, как там сделано.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
наивный:

Ларгусовские сиденья не разбирал, но думаю как и у "классики"
приварены железные трубки, в их вставлены пластмаски и зафиксированы скобками через прорезь.
Задрать обивку повыше, убрать паралон и будет видно, как там сделано.
Все задирал, до наготы, так и не понял конструкции.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=417838
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 августа 2015 в 20:15)
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
наивный:

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=417838
Мимо, не то(((
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
http://www.logan.ru/forum/album/displayimage.php?album=random&cat=61275&pos=-12877
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2015 в 20:42)
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
наивный:

http://www.logan.ru/forum/album/displayimage.php?album=random&cat=61275&pos=-12877
О, заусенцы видно, у себя не разглядел.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
андрюха не поверишь,айсморо (эт его фото)решил себе подголовники назад заделать ,были такие версии без них,еще третий ремень все делали назад полноценный,так вот с этими втулками что ты снимаешь была проблема,даже дилер номер не давал-ну а мы -нашли))) шёл 2009  год,если что)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

андрюха не поверишь,айсморо (эт его фото)решил себе подголовники назад заделать ,были такие версии без них,еще третий ремень все делали назад полноценный,так вот с этими втулками что ты снимаешь была проблема,даже дилер номер не давал-ну а мы -нашли))) шёл 2009  год,если что)))
Дааа, давно это было, видимо не вспомнить)))
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Дима:
андрюха не поверишь,айсморо (эт его фото)решил себе подголовники назад заделать ,были такие версии без них,еще третий ремень все делали назад полноценный,так вот с этими втулками что ты снимаешь была проблема,даже дилер номер не давал-ну а мы -нашли))) шёл 2009  год,если что)))
Да, причем это земляк мой с Че, на встрече логановодов оценивали его работы с подголовниками и 3-х точечным ремнем. Эх...
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Вчера был в салоне Лада.
Посмотрев на сидения в новом Кроссе - показалось, что они значительно хуже тех, которые стояли в первых Логанах.
На ощупь тонкие какие-то. Речь о толщине самого сидения, его жесткости  ит.д.
Вот сравниваю с сидениями во Флюенсе и Октавии - так совсем иное дело. Я понимаю: бюджетно, ВАЗ..
Но, господа, на дворе 2016 год и стоимость 5-ти местного универсала в комплектации Люкс (а это почти минимум на сегодняшнее время) 623 700р.
Да это не мало ведь.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Кто нибудь разбирал и формовал сиденье ? - изначально это не сиденье, а плоский стул с невнятной спинкой без боковой поддержки, безобразие.
Понимаю , что рекаро дорого и не по машине, но хоть как то надо бы приличнее, спина устает от такой посадки. Даже в бюджетных немцах, которые дешевле ларгуса, сиденья гораздо лучше, в них за 10 часов поездки отдыхаешь.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
На прошлой неделе был у ОД с некоторыми жалобами в т.ч. по сиденью-скрипит,шатаетс,спика сама опускается ну и т.п.-посмотрели и сказали будут ремонтировать-писал заявление на ремонт сиденья,сказали примерно через пару-тройку недель придут запчасти и меня пригласят hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Как так запчасти (сиденья) идут пару-тройку недель?
Их же делают у нас.
Они что, изготавливают индивидуально? Или сиденья проходят обкатку 12 000 км?
На сам ВАЗ позвонить и узнать.
Когда-то ранее у меня был авто Логан, так я вытряс замену рулевых наконечников по гарантии и термостата.
Всего-то и делов - написал в обратную связь. Через пару дней дилер звонил и просил приехать на диагностику.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2016 в 23:57)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
milon:
Как так запчасти (сиденья) идут пару-тройку недель?
Да хз знает-честно говоря я и на это не надеялся-и то хорошо
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Думал что водительское сидение удобное, есть опора для поясницы. Всё оказалось совершенно не так, скрутило спину от этой посадки, назначили целый комплекс упражнений и массаж, чтобы не довести до позвоночной грыжи.
Зато выяснил, что скрипит. Скрипят замки ремней безопасности, скрежет стоит просто нереальный какой-то. Сидения не скрипят, если ремни не застёгивать, и замок ремня вообще не трогать.
Largus RS0Y5-42-XE7
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.