Сиденья в Ларгусе

  
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Зореслав:
скрутило спину от этой посадки
Ты наверно единственный на этом форуме, кому скрутило спину от сидений Ларгуса!
Поколи дрова, помой полы,.. не простужай спину, и твое здоровье ответит взаимностью!
car
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Maverick,  уже писал, что пока не встречал машины с нормальными сидениями, даже из супер-пупер бизнес-класса, не знаю, почему невозможно сделать нормальное сидение (в общественном транспорте сидения нормальные, а в машинах чёрти что). Компьютерное кресло купил для дома за 12 тысяч, в нём просто расплываюсь, ничего не болит, в машинах сидения, наверное, могут переваливать за 50, один фиг сидишь на копчике и пояснице. Сидеть нужно на пятой точке, а не на спине, тогда она и болеть не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2016 в 10:37)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Зореслав, вероятно, у вас некие физиологические особенности организма.
В тех же Октавиях и Мондео кресла довольно удобные. На мой взгляд.
Но сидения Ларгуса совсем уж дешевые.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Зореслав:

Maverick,  уже писал, что пока не встречал машины с нормальными сидениями, даже из супер-пупер бизнес-класса, не знаю, почему невозможно сделать нормальное сидение. Компьютерное кресло купил для дома за 12 тысяч, в нём просто расплываюсь, ничего не болит, в машинах сидения, наверное, могут переваливать за 50, один фиг сидишь на копчике и пояснице. Сидеть нужно на пятой точке, а не на спине, тогда она и болеть не будет.

Та же история с сидениями и эмоциями о этих сидениях. Затекает  до ломоты шея и плечевой пояс. Буду искать б/у сиденья и менять на что то более удобное. Осталось сделать это "малой кровью"  переделок с местами крепления.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Зореслав:
Компьютерное кресло купил для дома за 12 тысяч, в нём просто расплываюсь, ничего не болит,
Может такое же тебе в Ларгус заказать? hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Кэп:
Может такое же тебе в Ларгус заказать?
Да я вот думал об этом, только там принцип подъёма другой, хрен переделаешь одну ногу на рамку, где-нибудь при торможении отломится эта нога laugh
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Зореслав:
не встречал машины с нормальными сидениями
Попробуй прикупить Майбах или Бенкли -может в них будет удобно!?!
ok
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Игорь, да потому что это уже больная и изъеденная тема, бесполезно объяснять людям, что сидение должно быть не мягким, а в меру упругим, площадка под зад должна быть максимально горизонтальной (ибо сидеть надо на заднице, а не на копчике и пояснице, не на позвоночном столбе), а спинка выгнутой внутрь для поддержания спины. Сидения подобного плана это исключения для желающих получить инвалидность раньше времени.
Maverick:
Попробуй прикупить Майбах или Бенкли -может в них будет удобно!?!
Не знаю, мне вот на таких без всяких выкрутасов тоже удобно, потому что они правильные.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 апреля 2016 в 10:59)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Зореслав, Предложенные на фото сидения вообще очень практичные.
При складывании еще меньше места займут.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
milon:
Зореслав, Предложенные на фото сидения вообще очень практичные.
При складывании еще меньше места займут.
Да, вот очень интересно, почему же до сих пор никак не доходит до производителей, что такие сидения и правильные, и практичные, делают реально не пойми что, сидишь на копчике (на позвоночном столбе), крючком согнутый, в сколиозно-горбатой посадке какой-то.
Причём самое фееричное в этой конструкции, при опускании сидения оно заваливается куда-то назад, и на копчик давление оказывается ещё больше, вместо того, чтобы вертикально (как на том же домашнем кресле) опуститься вниз.
Народ ещё пишет про заваливание сидения назад. Блин, да его вперёд надо наклонять, а не назад, чтобы сидеть, а не лежать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2016 в 11:11)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Зореслав, здесь еще особенности какие бывают: удаление педального узла, длина ног и рук.
Не всегда удается под себя это все подстроить.
В ЛЛ так вообще руль только по высоте регулируется, по вылету никак.
Мне бы хотелось руль повыше и поближе, а педали как можно дальше. Вроде и не сильно высокий (186-188см), а ноги, видимо длиннее среднестатистического.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Зореслав:

milon:
Зореслав, Предложенные на фото сидения вообще очень практичные.
При складывании еще меньше места займут.
Да, вот очень интересно, почему же до сих пор никак не доходит до производителей, что такие сидения и правильные, и практичные, делают реально не пойми что, сидишь на копчике (на позвоночном столбе), крючком согнутый, в сколиозно-горбатой посадке какой-то.
Причём самое фееричное в этой конструкции, при опускании сидения оно заваливается куда-то назад, и на копчик давление оказывается ещё больше, вместо того, чтобы вертикально (как на том же домашнем кресле) опуститься вниз.
Народ ещё пишет про заваливание сидения назад. Блин, да его вперёд надо наклонять, а не назад, чтобы сидеть, а не лежать.

Может есть вариант перегнуть скелет сиденья? Ну а что? снять с него все чехлы, подушки, и перегнуть как надо  трубчатый каркас.... В таком случае и с креплением сиденья нет проблем.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Игорь, надо смотреть механизм опускания сидения. Даже на максимально поднятом сидении сидушка прилично завалена назад, и вся нагрузка приходится на спину, а не на попу. А поднимать выше (если бы была такая возможность) просто некуда, и так уже потолок перед глазами. Нужно делать горизонтальнее и ниже. Спинку переделать вообще беспроблемно - просто купить какую-нибудь ортопедическую подушку с выступом (горбом) под шею, и положить под чехол (если он есть).
Соответственно просто найти по степени выпуклости(они разные бывают), и срезать половину (утоньшить)


Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 апреля 2016 в 11:25)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Зореслав, Буду рассматривать разные варианты. Посмотрю что получится.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Вообще я немного туплю касательно того, что я обычно вожу машину, вообще сделать не настраиваемое сидение, и всё. Оставить только наклон спинки, и движение вперёд-назад.
Игорь:
Может есть вариант перегнуть скелет сиденья?
Мне кажется всё дело в полиуретане, а не в самом скелете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2016 в 11:49)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
https://geektimes.ru/post/272196/
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Все верно получается: побольше регулировок и будет проще подогнать под себя место управления автомобилем.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Спорщики, посмотрите для начала какие нибудь нормальные сиденья, рекаро например. На некоторых немцах стоковые приличные. Такие сиденья называются анатомическими, или ковшовыми, это означает, что человек в сиденье проваливается, как космонавт  и со всех сторон у него плотная поддержка. Сиденье при этом жесткое, облегающее и хорошо держит тело, в нем не устаешь много часов подряд. На ларгусе плоский аморфный стул с такой же невнятной спинкой, усталость наступает через час. Такое впечатление, что этот стул сделан под огромную оплывшую задницу и рыхлую бесформенную спину, котрые как нибудь сами по любой поверхности растекутся, видимо, на это расчет был.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2016 в 20:47)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Зореслав:
сидишь на копчике (на позвоночном столбе), крючком согнутый, в сколиозно-горбатой посадке какой-то.
Зореслав:
и вся нагрузка приходится на спину,
good точно подмечено, где то раньше я писал о том же..... через полгода езды на лл -сидеть нормально при поездке не мог.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
LarqusMen585:
точно подмечено
Подмечено точно, но причину не поняли : нагрузка на копчик от неправильной плоской посадки с вертикальной спиной. Если при этом еще и дорога неровная - позвоночнику придет трындец.
Видели , какие сиденья у раллистов, которые сутками по плохой дороге ехать вынуждены ? В ковшовом кресле все для комфорта и сохранности организма предусмотрено. А у нас на ларгусе стул, в самом худшем его исполнении, хуже только на ваз 2101 видел, даже на москвиче 2140 сиденья были лучше наших.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2016 в 21:13)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Aleks,если коротко то- на 2101 и 40м сидения лучше.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Пока не видел конструкцию, но в принципе можно попробовать пружинными стяжками и прокладками из вспененного полиэтилена подформовать.
Будет время в теплый денек на даче - займусь. Там главное не забыть клемму АКБ снять, потому как в сиденьях бывают датчики и пиропатроны подушек и преднатяжителей. Кстати, так и не понял из книжки : есть у нас боковые подушки безопасности в сиденьях или нет ? По описаню существует вариант с сидений с подушками, но у них и руль с клаксоном по центру существует..
Ларгус Кросс продан
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Aleks:
есть у нас боковые подушки безопасности в сиденьях
удивляюсь....
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Aleks:
Там главное не забыть клемму АКБ снять, потому как в сиденьях бывают датчики и пиропатроны подушек и преднатяжителей. Кстати, так и не понял из книжки : есть у нас боковые подушки безопасности в сиденьях или нет ? По описаню существует вариант с сидений с подушками, но у них и руль с клаксоном по центру существует..
Ничего там кроме подогрева нет.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
есть у нас боковые подушки безопасности в сиденьях или нет
нет

Aleks:
Там главное не забыть клемму АКБ снять, потому как в сиденьях бывают датчики и пиропатроны подушек и преднатяжителей.
у нас кроме обогрева (в люксе) более ничего нет в сиденьях
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.