Клубная очередь на Лада Ларгус Кросс

  
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 30
petruccio:

Андрей-174:
Как известно с марта 2015г. ОАО "АвтоВАЗ" планирует еще повысить цену
а еще известно, что автоваз планирует в 2015 году увеличить производство на 39 процентов. Как первое может сочетаться со вторым - не понятно. Причем, если первая новость высосана газетами из каких-то абстрактных "бухгалтерских отчетов 2014 года" т.е. еще до январского подорожания, то последняя новость озвучена самим Андерсоном. Опять непонятно, как подорожание Кросса будет выглядеть на фоне снижения цен на Дастер. Ну а в общем я тоже откажусь от покупки Кросса, если цена на него еще поднимется. Я на него смотрел, как на дешевое и практичное решение для дачи-рыбалки. А автоваз из него прям элитную модель в наших мозгах пытается сделать. 15 января, кстати, писали 12-13%, а берешь калькулятор и понимаешь, что 14. Вроде мелочь,а все равно чувствуешь, что тебя нае...  Одним словом, если это еще раз произойдет, буду смотреть в сторону чего-нибудь полноприводного, пусть и дороже.

Полностью согласен!
LARGUS RSOY5L-02D, СЕРЫЙ БАЗАЛЬТ
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 30
За 600 Кросс уже "золотой" станет, проще обычный взять, а за эти деньги он будет пылиться в салонах и не будет практически никому нужен. Не понимаю почему не взять количеством проданных авто, т.е. продать больше, но за меньшую сумму, чем наоборот. Да и цена 553-573 в принципе нормальная, но не выше!
LARGUS RSOY5L-02D, СЕРЫЙ БАЗАЛЬТ
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Андрей-174:
Плюсы есть, не спорю, но все они разбиваются об низкое качество сборки в целом, об бракованные комплектующие, установленные на конвейере
- О качестве не спорю. Я в принципе с  Вами не спорю, а лишь говорю, что при повышении в цене (кросс от 610тыр.) появляется конкуренция по цене в виде "соболя" и АвтоВазу стоит призадуматься повышать и возможно потерять часть покупателей или получать прибыль за счет скорости реализации своей продукции по приемлемым ценам!

Vlad:
За 600 Кросс уже "золотой" станет, проще обычный взять
- Вы думаете, что подорожает только Кросс? - не будьте так наивны! Обычный то же увеличится в цене.
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Бутово
Сообщений: 191
CrossPlatinum:

Андрей-174:
Плюсы есть, не спорю, но все они разбиваются об низкое качество сборки в целом, об бракованные комплектующие, установленные на конвейере
- О качестве не спорю. Я в принципе с  Вами не спорю, а лишь говорю, что при повышении в цене (кросс от 610тыр.) появляется конкуренция по цене в виде "соболя" и АвтоВазу стоит призадуматься повышать и возможно потерять часть покупателей или получать прибыль за счет скорости реализации своей продукции по приемлемым ценам!

Vlad:
За 600 Кросс уже "золотой" станет, проще обычный взять
- Вы думаете, что подорожает только Кросс? - не будьте так наивны! Обычный то же увеличится в цене.

Учитывая разницу в 17.000-20.000 тысяч обычный до 600.000 получается.
Я тогда обычный возьму. Злость только берёт ,что всё это ожидание напрасным получится.(((
Если Вы считаете,что родной стране нет до Вас дела-попробуйте не заплатить налоги.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Сержант:
Учитывая разницу в 17.000-20.000 тысяч обычный до 600.000 получается.
Разница в рублях скорее всего будет несколько иной, так как цены повышают в %.
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 30
CrossPlatinum:
- Вы думаете, что подорожает только Кросс? - не будьте так наивны! Обычный то же увеличится в цене.

все возможно, у меня была возможность купить обычный Ларгус еще до подорожания, сейчас как бы опять не пролететь... Но не хочется поддаваться всеобщей паники, т.к. возможно повышение - это "утка", чтобы распродать складские остатки, но и все остается надежда на появление Кросса хотя бы в марте. Если цена поднимется на все Ларгусы - возможно вообще откажусь от покупки этой марки принципиально, буду искать что-то другое.
LARGUS RSOY5L-02D, СЕРЫЙ БАЗАЛЬТ
Посетитель
Ковров
Сообщений: 32
Если подорожает второй раз, то уж точно заберу предоплату и на вторичку. Придется обойтись без утиля старой машинкиsad(очень на это надеялся). Цена в 553000 без допов итак уже заставляет лезть в большие долги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 11:39)

Если радио, то - MAXIMUM!
Мой конь - Mongoose Tyax Expert 26"
Посетитель
Москва
Сообщений: 189
Сержант:
Я тогда обычный возьму
А кто сказал тебе , что обычный не подорожает и вообще будет в продаже ? Разгорается холодная война , вчера европейские агентства опустили  рейтинг России  до " мусорного" уровня . Вы думаете , что европейцы горят желанием поставлять комплектующие в страну с неизвестным "завтра"и уж тем более ,получать в качестве оплаты российские рубли ? Как дети.
Кстати , слова министра финансов РФ Силуанова о пике инфляции весной 2015 года еще никто не отменял и не опровергал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 12:03)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Vlad:
у меня была возможность купить обычный Ларгус еще до подорожания, сейчас как бы опять не пролететь...
Аналогично.
Prickly:
на вторичку.
- Покупать чужие проблемы? Хорошее никто продавать не будет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 12:04)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Москва
Сообщений: 189
CrossPlatinum:
Хорошее никто продавать не будет
Не совсем так . Сейчас по стране идет вал увольнений и сокращений , но об этом не принято громко говорить .Так вот,  у уволенных и сокращенных огромные долги по разным займам , кредитам , ипотекам и т.п. Так , что возможны варианты .
Надо просто сеть на берегу реки и ждать , когда мимо проплывет труп того , кто хотел жить в долг . ( По Конфуцию)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 12:13)
Посетитель
Орел
Сообщений: 27
Варианты: http://auto.ru/cars/used/sale/1007692035-84656d/
http://auto.ru/cars/used/sale/1008894181-2db7/
http://auto.ru/cars/used/sale/1008570993-68805b/
http://auto.ru/cars/used/sale/1008898127-45d0/
http://fiat-infoprom.ru/specpredlozheniya/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 12:22)
Посетитель
С-Петербург
Сообщений: 7
Prickly:
Если подорожает второй раз, то уж точно заберу предоплату и на вторичку. Придется обойтись без утиля старой машинкиsad(очень на это надеялся). Цена в 553000 без допов итак уже заставляет лезть в большие долги.
Я тоже на утилизацию надеялся. Позвонил сейчас дилеру рено. Дастер Аутентик 4х4 669т.р. -3% -90т.р.(утилизация старого авто при покупке полноприводного Дастера)=558т.р. Помимо этого обещают ещё специальные предложения от салона только приезжайте. Я почти созрел. Правда мне семь мест не надо и чуть меньший багажник я переживу. Зато это будет полноценный кроссовер, а не стилизация. Кстати, почему у шнивы и у дастера "практичные неокрашенные бампера" в самых дешевых комплектациях, а у Ларгуса в самой дорогой? ))
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Сергей:
Сейчас по стране идет вал увольнений и сокращений , но об этом не принято громко говорить .Так вот,  у уволенных и сокращенных огромные долги по разным займам , кредитам , ипотекам и т.п. Так , что возможны варианты .
Надо просто сеть на берегу реки и ждать , когда мимо проплывет труп того , кто хотел жить в долг . ( По Конфуцию)
Если только так. По любому покупка б/у - это лотерея! А авто еще может быть и заложенным по кредиту, а Вы его купите.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 12:23)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Орел
Сообщений: 27
CrossPlatinum:

Сергей:
Сейчас по стране идет вал увольнений и сокращений , но об этом не принято громко говорить .Так вот,  у уволенных и сокращенных огромные долги по разным займам , кредитам , ипотекам и т.п. Так , что возможны варианты .
Надо просто сеть на берегу реки и ждать , когда мимо проплывет труп того , кто хотел жить в долг . ( По Конфуцию)
Если только так. По любому покупка б/у - это лотерея! А авто еще может быть и заложенным по кредиту, а Вы его купите.....
Если у б/у авто к примеру до 10 т.км. и он стоит на гарантии, то не вижу смысла бояться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 12:25)
Посетитель
Москва
Сообщений: 189
CrossPlatinum:
По любому покупка б/у - это лотерея!
У нас вся жизнь лотерея . Весь Дальний Восток ездит на этих лотереях с правым рулем.
mae:
заложенным по кредиту
Если авто заложено по кредиту , то кредитор изымает ПТС до погашения долга . Вам же никто не запрещает узнать в ГАИ по месту регистрации , получал ли данный авто дубликат ПТС взамен "утерянного"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 12:34)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 212
У них на дальнем востоке в этом плане проще, во первых они все ездят на прульках, во вторых если накрылся дижок, какие проблемы, купил его на разборе за копейки и поставил его взамен сломанного и езди дальше, запчасти тоже навалом на разборе, а машины они в разы лучше нового автоваза.
Посетитель
Москва
Сообщений: 189
largusx7:
У них на дальнем востоке в этом плане проще
Ну не так все просто - российская таможня не дремлет !
Кстати , не хочу пугать и сгущать краски , но скоро и у нас на разборках будут завалы запчастей на разные модели . Многие из тех , кто потеряют работу и будут сокращены подадутся в криминал по угону авто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 12:44)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 212
Сергей:

CrossPlatinum:
По любому покупка б/у - это лотерея!
У нас вся жизнь лотерея . Весь Дальний Восток ездит на этих лотереях с правым рулем.
mae:
заложенным по кредиту
Если авто заложено по кредиту , то кредитор изымает ПТС до погашения долга . Вам же никто не запрещает узнать в ГАИ по месту регистрации , получал ли данный авто дубликат ПТС взамен "утерянного"

Эта тема уже давно перемусолена в интернете, не все кредиторы изымают ПТС, поэтому часто продают такие автомобили будущим владельцам, а те в свою очередь ничего не подозревая ездят на авто до поры времени, потом такое авто забирают и продают на аукционе, а владельцу придется побегать по судам, получается что мы можем купить не авто, а геморрой.
Посетитель
Москва
Сообщений: 189
largusx7:
не все кредиторы изымают ПТС
Российская мафия бессмертна - против лома нет приема .
Посетитель
Орел
Сообщений: 27
На самом деле проблема наверное с кредитными авто есть. Потому как сам взял год назад в кредит авто , а птс в банк не сдал. Казалось бы, что может быть проще, ввели бы банки штраф за вовремя не сданный птс и проблема сама ушла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 12:49)
Посетитель
Москва
Сообщений: 189
mae:
ввели бы банки штраф за вовремя не сданный птс
Или  еще  проще - отказывать банкам изымать авто без наличия ПТС . Видать кому то это на руку.
Посетитель
Ковров
Сообщений: 32
Сергей:
Если авто заложено по кредиту , то кредитор изымает ПТС до погашения долга . Вам же никто не запрещает узнать в ГАИ по месту регистрации , получал ли данный авто дубликат ПТС взамен "утерянного"
Такое было у моего друга - купил машину, а она заложена по кредиту в *****-банке. Изъяли, а с продавца он  стряс вроде 50% стоимости.

Peugeot Partner II ничего так.
Во Владимире тоже кстати скидка по утилю на полный дастер. Надо подумать :)

Если радио, то - MAXIMUM!
Мой конь - Mongoose Tyax Expert 26"
Посетитель
Орел
Сообщений: 27
Вот например вариант шикарный! http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/4541393-33d560.html
Еще и торг возможен! Чем не конкурент подорожавшему на 12% кроссу ???
Посетитель
Кубинка
Сообщений: 26
petruccio:
непонятно, как подорожание Кросса будет выглядеть на фоне снижения цен на Дастер
А откуда информация о снижении цен на Дастер. На сайте Рено цены на него начинаются с 584 000 руб. Не сложно воспользоваться конфигуратором и прибавить к базовой стоимости все допы, которые имеются в Кроссе (не замахиваясь на полный привод и 2х литровый двигатель). Получим цену на Дастер в районе 750 000 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 13:13)
Фургончик FS015-41-02K.

Посетитель
Москва
Сообщений: 189
Поеду съезжу в Крылатское , где есть два Кросса . Постараюсь сфоткать их и пощекотать вам нервишки как таракан из под буфета усами.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.