Клубная очередь на Лада Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
North77:

Дмитрий:

КрасавчеГ) А я себе блестючку на решетке радиатора, заменил прям в салоне на черную от фургона))) Устал я чет от хрома)))
Тоже не понял нафиг там жабо пластиковое?) И так нормально выгребать)

Самое интересное, что это жабо металлическое.
Я бы себе поставил черное жабо. Но нормальных не вижу: от РА кривое, от 2К грубоватое)
Largus Cross 5
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
North77:
Самое интересное, что это жабо металлическое.
Так это у всех ларгусов так. Кому это не нравится покупают пластмассовые накладки. Вот тема об этом
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Евгений:

North77:
Самое интересное, что это жабо металлическое.
Так это у всех ларгусов так. Кому это не нравится покупают пластмассовые накладки. Вот тема об этом

Ааа так вот оно как.. Ну я думаю ничего колхозить там не стану.. Мне кажется, там и так нормально, судя по тому, что я увидел на своем ларике. Хотя, доживем, до следующей зимы..
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
North77, Не знаю как в Москве это будет, у нас я зимой периодически куски льда (растаявший снег с лобового) аккуратно выкидываю оттуда, меня сильно не напрягает.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
North77 Как ощущения?)) Я вроде вспомнил, как механикой пользоваться))
Largus Cross 5
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Дмитрий:

North77 Как ощущения?)) Я вроде вспомнил, как механикой пользоваться))

А знаешь, как садиться за механику, после перерыва в 16 лет??? Не очень..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
daalev:

Дмитрий:

North77 Как ощущения?)) Я вроде вспомнил, как механикой пользоваться))

А знаешь, как садиться за механику, после перерыва в 16 лет??? Не очень..
Жестко)) У меня перерыв 4 года))
Largus Cross 5
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Дмитрий:

North77 Как ощущения?)) Я вроде вспомнил, как механикой пользоваться))

Прошлая машина была шкода октавия 13 года выпуска 1.6 мкпп, тоже как и здесь 102 л.с.
Проехал вчера всего 20 км.
Ощущения: шумка хуже чем в октавии, однозначно.., но все же она есть. Двигатель мне понравился, хоть он еще не обкатанный, но чувствуется, что достаточно тяговитый и эластичный.
Конечно места над головой с боольшим запасом! Это очень чувствуется и радует. Мой рост 178. Сегодня внимательно осмотрел багажник.. Большой, удобный. Но наверное докуплю органайзер-полку для ровного пола. А то яма какая то за задними сиденьями получается.. Зеркала, заднего вида в октавии были по больше и удобнее, как мне кажется.. В остальном, время покажет)) Брал этот автомобиль осознанно для семьи и работы одновременно.. Выбора особо не было.. Так бы конечно, октавию вряд ли в ближайшие 3-5 лет продал.
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
North77:

Дмитрий:

North77 Как ощущения?)) Я вроде вспомнил, как механикой пользоваться))

Прошлая машина была шкода октавия 13 года выпуска 1.6 мкпп, тоже как и здесь 102 л.с.
Проехал вчера всего 20 км.
Ощущения: шумка хуже чем в октавии, однозначно.., но все же она есть. Двигатель мне понравился, хоть он еще не обкатанный, но чувствуется, что достаточно тяговитый и эластичный.
Конечно места над головой с боольшим запасом! Это очень чувствуется и радует. Мой рост 178. Сегодня внимательно осмотрел багажник.. Большой, удобный. Но наверное докуплю органайзер-полку для ровного пола. А то яма какая то за задними сиденьями получается.. Зеркала, заднего вида в октавии были по больше и удобнее, как мне кажется.. В остальном, время покажет)) Брал этот автомобиль осознанно для семьи и работы одновременно.. Выбора особо не было.. Так бы конечно, октавию вряд ли в ближайшие 3-5 лет продал.

Я купил сумку органайзер, в нишу встает как родная)
Largus Cross 5
Посетитель
г.Качканар
Сообщений: 4
ПРИВЕТ ФОРУМЧАНЕ! Ждал ждал 7 местный кросс (на вырост). Не дождался - купил 5 местный серый базальт. Махнул не глядя. По утилизации сдал ИЖ Фабулу (ездил 12 лет, была еще на ходу). Доехал до дома 250км , после ИЖа ощущения - "неописсуемые", кто пересел с подобного авто меня поймет. По дороге лужи и грязь, уделался весь даже фоткать не охото. Пока "собирается на стол" сел написать первый раз... Будем обмывать, все остальные дела завтра-послезавтрааааа....
ЛКросс 5 мест, Серый базальт.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
koriandr30:

ПРИВЕТ ФОРУМЧАНЕ! Ждал ждал 7 местный кросс (на вырост). Не дождался - купил 5 местный серый базальт. Махнул не глядя. По утилизации сдал ИЖ Фабулу (ездил 12 лет, была еще на ходу). Доехал до дома 250км , после ИЖа ощущения - "неописсуемые", кто пересел с подобного авто меня поймет. По дороге лужи и грязь, уделался весь даже фоткать не охото. Пока "собирается на стол" сел написать первый раз... Будем обмывать, все остальные дела завтра-послезавтрааааа....
Поздравляю с первой иномаркой!)) beer
Largus Cross 5
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
koriandr30:

ПРИВЕТ ФОРУМЧАНЕ! Ждал ждал 7 местный кросс (на вырост). Не дождался - купил 5 местный серый базальт. Махнул не глядя. По утилизации сдал ИЖ Фабулу (ездил 12 лет, была еще на ходу). Доехал до дома 250км , после ИЖа ощущения - "неописсуемые", кто пересел с подобного авто меня поймет. По дороге лужи и грязь, уделался весь даже фоткать не охото. Пока "собирается на стол" сел написать первый раз... Будем обмывать, все остальные дела завтра-послезавтрааааа....

Поздравляю! Думаю после ижа это космос))
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Дмитрий:

North77:

Дмитрий:

North77 Как ощущения?)) Я вроде вспомнил, как механикой пользоваться))

Прошлая машина была шкода октавия 13 года выпуска 1.6 мкпп, тоже как и здесь 102 л.с.
Проехал вчера всего 20 км.
Ощущения: шумка хуже чем в октавии, однозначно.., но все же она есть. Двигатель мне понравился, хоть он еще не обкатанный, но чувствуется, что достаточно тяговитый и эластичный.
Конечно места над головой с боольшим запасом! Это очень чувствуется и радует. Мой рост 178. Сегодня внимательно осмотрел багажник.. Большой, удобный. Но наверное докуплю органайзер-полку для ровного пола. А то яма какая то за задними сиденьями получается.. Зеркала, заднего вида в октавии были по больше и удобнее, как мне кажется.. В остальном, время покажет)) Брал этот автомобиль осознанно для семьи и работы одновременно.. Выбора особо не было.. Так бы конечно, октавию вряд ли в ближайшие 3-5 лет продал.

Я купил сумку органайзер, в нишу встает как родная)

А где бы ее глянуть? В ларгус шопе есть такая? Она во всю длинну этой 'ямы'?
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
North77:

Дмитрий:

North77:

Дмитрий:

North77 Как ощущения?)) Я вроде вспомнил, как механикой пользоваться))

Прошлая машина была шкода октавия 13 года выпуска 1.6 мкпп, тоже как и здесь 102 л.с.
Проехал вчера всего 20 км.
Ощущения: шумка хуже чем в октавии, однозначно.., но все же она есть. Двигатель мне понравился, хоть он еще не обкатанный, но чувствуется, что достаточно тяговитый и эластичный.
Конечно места над головой с боольшим запасом! Это очень чувствуется и радует. Мой рост 178. Сегодня внимательно осмотрел багажник.. Большой, удобный. Но наверное докуплю органайзер-полку для ровного пола. А то яма какая то за задними сиденьями получается.. Зеркала, заднего вида в октавии были по больше и удобнее, как мне кажется.. В остальном, время покажет)) Брал этот автомобиль осознанно для семьи и работы одновременно.. Выбора особо не было.. Так бы конечно, октавию вряд ли в ближайшие 3-5 лет продал.

Я купил сумку органайзер, в нишу встает как родная)

А где бы ее глянуть? В ларгус шопе есть такая? Она во всю длинну этой 'ямы'?
Нет не во всю. Фото своего сейчас не загрузить. В личку кину ссылку)
Largus Cross 5
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Дмитрий:
Спасибо. Глянул.
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
г.Качканар
Сообщений: 4
Дмитрий:

koriandr30:

ПРИВЕТ ФОРУМЧАНЕ! Ждал ждал 7 местный кросс (на вырост). Не дождался - купил 5 местный серый базальт. Махнул не глядя. По утилизации сдал ИЖ Фабулу (ездил 12 лет, была еще на ходу). Доехал до дома 250км , после ИЖа ощущения - "неописсуемые", кто пересел с подобного авто меня поймет. По дороге лужи и грязь, уделался весь даже фоткать не охото. Пока "собирается на стол" сел написать первый раз... Будем обмывать, все остальные дела завтра-послезавтрааааа....
Поздравляю с первой иномаркой!)) beer

Спасибо!
ЛКросс 5 мест, Серый базальт.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
North77:
Ну вот наконец забрал вчера вечером своего Ларгуся.
koriandr30:
купил 5 местный серый базальт. Махнул не глядя.
Мои поздравления!
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
г.Качканар
Сообщений: 4
North77:

koriandr30:

ПРИВЕТ ФОРУМЧАНЕ! Ждал ждал 7 местный кросс (на вырост). Не дождался - купил 5 местный серый базальт. Махнул не глядя. По утилизации сдал ИЖ Фабулу (ездил 12 лет, была еще на ходу). Доехал до дома 250км , после ИЖа ощущения - "неописсуемые", кто пересел с подобного авто меня поймет. По дороге лужи и грязь, уделался весь даже фоткать не охото. Пока "собирается на стол" сел написать первый раз... Будем обмывать, все остальные дела завтра-послезавтрааааа....

Поздравляю! Думаю после ижа это космос))

Спасибо! "Ёж" попался добрый, машина не подводила.., 150тыс. наездил. По состоянию - наверно еще бы года два поездил в таком темпе. Но увидел кросса - посидел, проехал и понял - моя машина, мне кроме универсала ничего не надо..
ЛКросс 5 мест, Серый базальт.
Посетитель
г.Качканар
Сообщений: 4
CrossPlatinum:

North77:
Ну вот наконец забрал вчера вечером своего Ларгуся.
koriandr30:
купил 5 местный серый базальт. Махнул не глядя.
Мои поздравления!

Спасибо! У меня это всего вторая машина, до сих пор не верится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2016 в 09:46)
ЛКросс 5 мест, Серый базальт.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Дмитрий:

daalev:

Дмитрий:

North77 Как ощущения?)) Я вроде вспомнил, как механикой пользоваться))

А знаешь, как садиться за механику, после перерыва в 16 лет??? Не очень..
Жестко)) У меня перерыв 4 года))

на Дальнем востоке несколько лет назад, буквально, палку можно было увидеть только у грузовиков и рейсовых автобусов, все прочие поголовно -автоматы. Японца правшу найти с палкой -либо спортивка, либо...нету..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
koriandr30:
У меня это всего вторая машина, до сих пор не верится.
к хорошему быстро привыкаешь!
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Сегодня поставил на учет машинку, без проблем и предварительной записи в Малаховке (Люберецк. район). Есть там при МРЭО платное отделение)) на 3 этаже. Цена вопроса~ 2400+ номера 2850. Покатался сегодня.. И в общей сложности наездил километров 60 за весь день.. Все понравилось, кроме... 'шумки'! Мелкие камешки, грязь с дороги/ песок просто лупят по днищу а/м диким высокочастотным звоном, создавая дискомфорт. Не представляю, что будет на гравийке shock
В общем решил, без шумоизоляции никуда. Думал обойдусь, не на одной машине не делал, но тут 100% придется. Зашумлю пол, арки и двери все в 3 слоя. Думаю будет достаточно!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 марта 2016 в 21:30)
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Ничего не делал, гонял везде и на дачу. Дискомфорта не чуял, особо что то от камней. Наверное, я пролетарий, но мне от базового шума ничего не делается. smile
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
daalev:

Ничего не делал, гонял везде и на дачу. Дискомфорта не чуял, особо что то от камней. Наверное, я пролетарий, но мне от базового шума ничего не делается. smile

Да все мы в какой то степени пролетарии, но если есть возможность, что то улучшить.. Почему бы и не воспользоваться))
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
jagd:

какая беда - покупка без заказа, когда покупал в одном салоне предлагали за кросса 705к, в другом сказали что 7ми местные есть все в наличии, по приезду оказалось что манагер не так понял и говорил про пятиместные, пришлось покупать единственного 7 местного с допами на 40к. тот еще развод, да и х с ними)))
Почитал малость ветку. Где Вы находите такие салоны!?!?
6 мая приехал в Киров. 7 мая зашел в первый попавшийся салон Лада (Производственная, 24). Кроссы в серебре 5 и 7 мест имелись в наличии, ценик не помню, но сверял с рекомендованным на лада.ру, так он один в один совпадает. Полно ларгусов в комплектации люкс 5,7 мест. Цветовая гамма почти вся (белый, серебро, базальт, кашемир, дипломат, малиновый, черный), по крайней мере по 5 цветов у той или иной комплектации. Поинтересовался ларгус кроссом, мне показали тестдрайвовый, попинали его по аркам, ногтями отогнули пластиковый обвес, оттуда посыпался песок и пыль. Сказали бери, разбирай и клей все на скотч и герметик, тогда будет здорово... А так купи лучше обычного, посади его на 16 радиус и 205/55 и будет тоже самое.

В общем выбор пал на люксовый 5 местный за 623 тысячи. От допов изначально отказался (в надежде сэкономить денег).
По трейд-ину ценик на авто на 40 тысяч ниже. До 10 мая мне подобрали салон, который выкупит мою машину. Все устроило. 11 числа я приехал в салон договориться о покупке.
Сюрпризы начались при выборе цвета. За предпраздники и праздники ларгусы расхватали!!!
Хотели серебро, но тот остался только в 7ми местном варианте. Красного тоже уже не стало. Был базальт, кашемир и черный в 5 местах... Позже наковыряли еще белого люкса по 612 (что дешевле рекомендованной цены) но он не попадал под трейдин...  
Остается базальт и кашемир. Выбран второй. Но он топовый люкс с литьем и парктрониками по цене 633. Опять сюрприз в увеличении цены... Ладно без допов но с трейд ином авто выходит под 593 тысячи, на что я согласен был. Порекомендовали помимо трейдина (-40т.р.) набрать допов на 36, тогда с авто еще -30т.р. сминусуется.
И тут Остапа понесло (важна была только итоговая цена).
Я: Ковры, сигналка, антикор, подкрылки, брызговики.
Менеджер в ответ: Маловато будет. Не дотягиваем до 36.
Я: Тонировку делаете?
Менеджер: Да. Пятеркой укатаем, если устроит. Поздравляю, Вы набрали 36 тысяч.
Итоговый ценик вышел чуть ниже 601 т.р. с коврами, сигналкой, тонировкой, антикором, подкрылками и работами по установке всего этого.
Допы не навязывали! их просто настоятельно рекомендовали купить и установить smile
Без допов авто вышло бы в 593! (Без трейдина авто с допами вышло бы в 640т.р., при стартовой цене без допов в 633).
Пришлось полтора дня правда ожидать, пока допы навесят на авто...

Незначительно огорчило, что брызговики мне забыли включить в стоимость допов. И весьма огорчило то, что в салоне нельзя оформить ОСАГО, т.к. оно оформляется одновременно с КАСКО.
В остальном салон отличный! Особенно менеджер по имени Дмитрий, который все отлично сделал!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 15:26)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.