Страховка

  
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
egornikitin:
http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago , вышло на несколько кмпаний
Согаз застраховал на 5700, сайт посчитал по согазу 6400. Сам сайт Согаза выдал 8200. hehe

з.ы. везде пищут, что в Согазе очереди бешенные и по 10 полисов в день выдают... Честно не встречал.
Купил авто в Кирове, пятница 10 утра. Авто выдадут только после часа дня. ПТС на руках.
В РГС навешивали доп.страхование жизни, согласился. Но увидя паспорт мой дали отказ, что я не из Кировской области!
Я готов был сверху еще всю семью застраховать у них. Лишь бы полис получить.  Алчная старушенция скрипела зубами и шипела "только кировские!!!".
Согласие отшило на сайт заказывать полис и ждать до 30 дней... Сказали. что у них среднем ожидание выполнения заявки на полис Осаго 10-15 дней. Мля, а как у них новую тачку страховать чтобы в гаи не пролететь с регистрацией!?smileА полис "на дорогу домой" впринципе не купитьsmile
Позвонил в Согаз уже почти в полдвенадцатого. Там девушка, мол у нас запись, на сегодня 16 человек... 8 до обеда и 8 после, очередь расписана на пятницу. Сб и вс выходной... Приходите к 6 утра в пн, записывайтесь.
Ненавязчиво объяснил, что авто новое, старое продано, надо закрыть старый полис Согаза и получить новый, и ехать домой, т.к в понедельник я должен быть в респ.Коми на работе в 9 утра. Так что не вариант эти понедельники. Что посоветуете, мож есть народный страховой агент у Вас!?!? Ответ удивил, вы сможете прибыть к 12-30? Я говорю буду. В 12-45 я вышел с офиса Согаз с полисом на новое авто, со всеми скидками и вторым водителем 5700 с копейкой. Очень благодарен этой девушке за оперативность и помощь!
Ухта. поставил на учет авто, заезжаю в Согаз вписать госномер. Обычный день в 10 утра. Очередь человек 15. Спросил долго стоите, говорят с 6 утра и видя ключи от авто и кипу автобумаг добавили за Осагой не стойте седня ее не получите. Пох веники, приехал на след день в 8-55, внутри уже человек 15. Опять говорят на седня 10 полисов, мы тут сидим с 6-7 утра у дверей и мол нех занимать (нытики короче). Посидел я до 10-30 примерно и вся эта шобла пролетела как сраный веник над Парижем (и стоило им сидеть 2-3 часа у закрытых дверей, если я за полтора часа ожиданий уже был у менеджера). Короче вписали номер в полис и 10-50 я чай дома пил.  15 носов за 2 часа это очереди!? Кстати, задал вопрос а можно еще одно авто застраховать, менеджер сказал, да давайте документы. Т.е. полисы у них есть и они свободно их выдают без ограничений. Я так понимаю отсутствие полисов в Согазе это миф из стада, которые с 6 утра сидят сторожат замок на входе. Миф кстати разбил знакомый. Я его в 14-00 привез авто страховать в будний день, он тоже попал в "очередь". А через 2,5 часа я его забрал из согаза. Он в руках нес полис осаго, которых как обычно по мнению "стада" выдают по 10-15 штук в день и типа они закончились уже седня :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 декабря 2016 в 11:49)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
У нас все спокойно.Пришел в Югорию в заранее на 2 недели вперед заказал полис и вчера выдали.Цена такая же как в прошлом году 1976 рублей.(скидка 50% 13 класс)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Опять 2 недели. Новое авто на учет поставить нужно в течении 10 дней с даты по ДКП и даты выдачи ПТС. При постановке на учет нужна страховка, у нас требуют...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2016 в 21:06)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Сергей:
Цена такая же как в прошлом году 1976 рублей.

Везёт же некоторым... У меня раз в 7 дороже - не помню точно сколько.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Сергей:

У нас все спокойно.Пришел в Югорию в заранее на 2 недели вперед заказал полис и вчера выдали.Цена такая же как в прошлом году 1976 рублей.(скидка 50% 13 класс)

советской власти на вас нет  laugh
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Toha:

Сергей:

У нас все спокойно.Пришел в Югорию в заранее на 2 недели вперед заказал полис и вчера выдали.Цена такая же как в прошлом году 1976 рублей.(скидка 50% 13 класс)
советской власти на вас нет  laugh
Ну это ещё и потому что в лесу/тайге. Там у страховщиков риски минимальные.
У нас тоже особо отчаявшиеся далеко в область ездят оформлять.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 36
Хотел застраховать гуся  в Росгострах но в Башкирии (в прошлом году там страховал). Получил отказ с пояснением что я житель Челябинской обл где плохая аварийная обстановка и у них на нас табу по внутреннему распоряжению . Зашел к директору - таже песня и даже местный страхователь не поможет . Просил письменный отказ -не дали . Сказал что наш разговор записан и адресую его в прокуратуру . Не стал тратить на них время и нервы , наверное старею   sad
Жить хорошо , если есть на шо )
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Вчера решил продлить страховку (получить электронный полис) - кончается в середине января 2018 года. Зашел на сайт ВСК (в личный кабинет через SMS), так как при покупке Ларика страховался у них прямо в офисе дилера. Но не тут-то было: вводил, вводил данные - "что-то пошло не так", пишут, - попробуйте позже. Плюнул и зашел на сайт Росгостраха, так как летом получил у них электронный полис (за 15-20 минут) на мою старую пятерку. Вводил, вводил данные, потом попросили еще и фото паспорта собственника, паспорта водителя, ПТС, В/У. Проверили всё - потом выскочило окошко: "Согласны на перевод на сайт РСА?" Согласился. На РСА опять вводил данные и подтверждал все. Потом РСА пишет: "будете направлены на ...(уже забыл, но что-то типа), ...на свободную страховую кампанию - РЕСО-гарантия. Опять регистрация в личном кабинете, ввод данных. Здесь попросили фото только ПТС и В/У. Опять проверка и через 20 мин. - (о счастье) оплатите электронный полис - 2965 руб. (у меня максимум КБМ - 13). Кстати у  всех страховых цена одинаковая - 2965 р. В общем, почти 3 часа мудохался. Распечатал, но почему-то на электронном полисе от Росгостраха есть надпись, что он "электронный", а у РЕСО - нет. Вот и думаю: мож наеб...ли, сцуки!? facepalm
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
Автолюб:
электронный полис
А потом тебя гаишники будут проверять на предмет твоего правильного полиса.
Без бумажки, - мы какашки.  laugh
Ну, и?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
для расторжения договора осаго-инструкция(может кто не знает,что часть денег моно вернуть назад)
сделал в октябре Е-осаго,в декабре потребовалось его расторгнуть. Через интернет низзяяя,только личное посещение офиса страхователем.
Для того чтобы вернули часть страховой премии ,нужно написать заявление на расторжение и иметь  вескую причину на это(в моем случае ДКП)
и реквизиты банка.Ну и собственно само посещение вылилось в два часа потраченного времени.Эт еще я не стал дать в общей,как мне сказали очереди,либо это анриал...Возврат суммы денежны средств расчитывается по формуле.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Дима:
Возврат суммы денежны средств расчитывается по формуле.
А много потерял денег при расторжении?
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Дима, Дим авто поменял что ли?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Автолюб:

Дима:
Возврат суммы денежны средств расчитывается по формуле.
А много потерял денег при расторжении?

дык все индивидуально,все ж по формуле считается
лично я потерял  964 р за период с 21.10 по 5.12.при цене полиса в 2964
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2017 в 08:06)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
ТАМБОВ
Сообщений: 29
Автолюб:

Вчера решил продлить страховку (получить электронный полис) - кончается в середине января 2018 года. Зашел на сайт ВСК (в личный кабинет через SMS), так как при покупке Ларика страховался у них прямо в офисе дилера. Но не тут-то было: вводил, вводил данные - "что-то пошло не так", пишут, - попробуйте позже. Плюнул и зашел на сайт Росгостраха, так как летом получил у них электронный полис (за 15-20 минут) на мою старую пятерку. Вводил, вводил данные, потом попросили еще и фото паспорта собственника, паспорта водителя, ПТС, В/У. Проверили всё - потом выскочило окошко: "Согласны на перевод на сайт РСА?" Согласился. На РСА опять вводил данные и подтверждал все. Потом РСА пишет: "будете направлены на ...(уже забыл, но что-то типа), ...на свободную страховую кампанию - РЕСО-гарантия. Опять регистрация в личном кабинете, ввод данных. Здесь попросили фото только ПТС и В/У. Опять проверка и через 20 мин. - (о счастье) оплатите электронный полис - 2965 руб. (у меня максимум КБМ - 13). Кстати у  всех страховых цена одинаковая - 2965 р. В общем, почти 3 часа мудохался. Распечатал, но почему-то на электронном полисе от Росгостраха есть надпись, что он "электронный", а у РЕСО - нет. Вот и думаю: мож наеб...ли, сцуки!? facepalm

Ты шибко не переживай.Мне после получения электронного полиса пришло письмо из РСА,что мой полис за номером таким то зарегистрирован в базе данных РСА.Полис можно распечатывать(что я и сделал)а можно просто выписать для себя и ГИБДД серию и номер.Муторно конечно с оформлением электронки,за то без всяких допов. И ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ ВСЕМ НАПОМНИТЬ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ПРОВЕРКУ СВОЕГО "КБМ",ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ СУММА СТРАХОВКИ.P.S.После того как восстановил свой КБМ(был равен -4 при безаварийке с 1988г.)проверяли у многих родственников и знакомых за РЕДКИМ исключением он(КБМ)соответствовал действительности.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Автолюб:

Дима:
Возврат суммы денежны средств расчитывается по формуле.
А много потерял денег при расторжении?

Вычитают 23% от суммы полиса, а также вычитают использованные месяцы.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Dikk:
Вычитают 23% от суммы полиса,
Чёт многовато? Это даже, если на следующий день расторгаешь?
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Вчера застраховался на следущий год(с 19 января).Обошлось всего-2630.Из них-1730-сама страховка,500-какое то соглашение-доп.короче,450-техосмотр.Страховал в ингострахе.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
Недавний опыт.
Страховал новую машину в СОГАЗЕ, т.к через сайт не вышло. Тут у нас в провинции есть "представитель" Согаза, он же - техосмотр. Без вопросов - открытая страховка, ОСАГО электронный, сверху 1000 "за услуги". Но внести изменения, а именно номер авто (т.к. новый) - это в Липецк и очередь с ночи. Плюнул, на распечатке нарисовал номер, так и езжу. В ЛК СОГАЗа полиса вообще не видно, в смысле , чтобы распечатать. Это нарушение.Написал на них кляузу. Ответили, что ПО в разработке, в марте будет тип-топ.

    Далее, пришла пора страховать более старую. Была страховка Ингосстрах. Водителей много, хотел открытую, была закрытая. НЕ страхуют! Сказали , надо через Москву разрешение на это получать, это на пару месяцев. И тут от них впервые узнаю, что можно вписать сколько хочешь водителей! Идите, говорит, и сами всё сделаете. Кстати и предыдущая страховка электронная, есть ЛК на их сайте. Ну что ж, иду и делаю. В ЛК есть кнопка "ПРОДЛИТЬ". Интерфейс отличный. Записал 6 водителей! Да! Страховка заканчивалась 3 марта, а ТО 1 марта. А страховал 14 февраля.Новая страховка тоже с 4 марта, т.е начинается после окончания ТО. Но ТО вполне прошёл. Вбил номер диагн. карты - и всё. Т.е. считают на дату подачи заявления, а она может быть на месяц раньше окончания страховки. И КБМ получился 1,0 - по самому плохому водителю. Но это в 1,8 раза дешевле открытой, а водители всё равно все нужные. В самом полисе только три водителя, четвёртая строка - смотри приложение к полису, а там ещё три. Всё это красивое, цветное с печатями и КЭП. Так и распечатал. Обещают скоро внесение изменений - через ЛК. Не сравнить с СОГАЗом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2018 в 22:18)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Может для кого нибудь это не новость, я узнал только сейчас.
Оказывается полис Осаго действует ТОЛЬКО в пределах срока действия диагностической карты. У меня карта дейсьвительна до 15 мая, а полис до 31. Так вот, если случится дтп в промежуток с 16 до 31, будет считаться, что Осаго у меня нет. Думал оформить новую Осаго до 15 числа, ан нет.. не прокатит..
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Nru:
если случится дтп в промежуток с 16 до 31, будет считаться, что Осаго у меня нет. Думал оформить новую Осаго до 15 числа, ан нет.. не прокатит..
Полный бред.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
pakhan74:
Полный бред.
Ну почему? Определенная логика есть. Моя карта была выдана 15 мая 16 года. На 2 года. Теоретически я могу попросить оформить новую Осагу в первых числах мая. ДО 15 числа. И они должны будут мне ее оформить. Получится я 3 года, а не 2 буду ездить на основании 2-х летней карты. (Машине 5 лет). А так карта кончилась, кончилась и Осаго. Во всяком случае так мне объяснили в страховой..
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Nru, ещё и штраф за отсутствие ТО можно "схватить" до кучи...  yes
А карту ТО нужно оформить новую. Вот только связывать её с полисом ОСАГО не нужно. Просто на момент оформления ОСАГО, как и на момент ДТП всё должно быть "действующее"...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 марта 2018 в 16:50)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Nru:
Теоретически я могу попросить оформить новую Осагу в первых числах мая. ДО 15 числа. И они должны будут мне ее оформить. Получится я 3 года, а не 2 буду ездить на основании 2-х летней карты. (Машине 5 лет). А так карта кончилась, кончилась и Осаго. Во всяком случае так мне объяснили в страховой..
Можно не теоретически, а практически взять и застраховать хоть сейчас. Но период действия полиса должен быть близок к периоду карты.
Полис будет оформляться сроком с 31 мая, к этому времени карта уже пол-месяца, как все.
Можно было обойти систему, застраховав в другой страховой в ноябре например, а этот договор расторгнуть и вернуть часть денег.
Но это все смешно, столько гемора, потеря скидки 5% если не максимальная, потеря денег при расторжении. И все это можно решить за 500р и 5 минут на станции ТО.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сухобезводное
Сообщений: 149
У меня 8кл. 21 марта пошёл 4тый год,вчера оформил страховку в РГС,отдал 5355 рублей! Два вопроса: У кого больше,и куда мы катимся???????
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Sega11:

У меня 8кл. 21 марта пошёл 4тый год,вчера оформил страховку в РГС,отдал 5355 рублей! Два вопроса: У кого больше,и куда мы катимся???????

У меня-104,7 силы, отдал в ноябре 4300.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.