Страховка

  
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Я через интернет пытался недели две подлить в Ресо. Пожаловался в поддержку Ресо, написал жалобу в ЦБРФ. Ресо отписалось - все нормально, просто капчу неправильно вводите. Жалоба в ЦБ была зарегистрирована и все - тишина.
Когда то был в Альфастрахе, зашел в личный кабинет и без проблем купил в Альфе. Страховка на двоих водителей вышла - 2846,36. Мой КБМ 0,5, а у жены КБМ 0,75.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2019 в 11:01)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Vitoch:
Жалоба в ЦБ была зарегистрирована и все - тишина
Мне ответили, на жалобу о перенаправлении в СК, центр урегулирования которой в чечене находится. Типа, это не проблема,все вопросы решаются по почте и интернету..
Оффлайн решил вопрос.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
При замене ВУ как быстро надо бежать в страховую для внесения изменений в полис ОСАГО. Кто сталкивался?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:

При замене ВУ как быстро надо бежать в страховую для внесения изменений в полис ОСАГО. Кто сталкивался?

главное успеть до окончания его действия
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
oapv, вот я приехал в МРЭО по записи на замену ВУ. Через МФЦ не хочу. Хочу в МРЭО и в тот же день уехать с новым ВУ.
Сдал старую ксиву, получил новую. Поехал домой. Как известно в ВУ всегда указаны прошлые ВУ. Еду, еду, т-т-т бац! ДТП. А у меня - ВУ с другим номером, а в базе РСА - старые ВУ. Это решаемо? КБМ не сбросят?
Т.е. до окончания действия текущего полиса я должен в страховой внести изменения? Чтобы следующий полис уже был с новым ВУ?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:
Как известно в ВУ всегда указаны прошлые ВУ.
сейчас не указаны
kanvlg:
Т.е. до окончания действия текущего полиса я должен в страховой внести изменения? Чтобы следующий полис уже был с новым ВУ?
да
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:
Еду, еду, т-т-т бац! ДТП.
http://zakon-auto.ru/osago/pomenjat-osago.php
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
kanvlg:
Это решаемо? КБМ не сбросят?
Т.е. до окончания действия текущего полиса я должен в страховой внести изменения? Чтобы следующий полис уже был с новым ВУ?
В случае дтп пофигу, страховка будет действовать. А вот коэффициент можно потерять.
Некоторые страховщики просят 500р за внесение изменений. Я возвращал потерянный КБМ через каскометр, за 300р.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
oapv:

kanvlg:
Как известно в ВУ всегда указаны прошлые ВУ.
сейчас не указаны
У двоих человек, получивших ВУ в прошлом году узнал, что у них указан полный вод.стаж и реквизиты прошлого ВУ.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:
У двоих человек, получивших ВУ в прошлом году узнал, что у них указан полный вод.стаж и реквизиты прошлого ВУ.


ну и прочти - https://avtopravil.net/otmetki-as-i-gcl.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 марта 2019 в 23:51)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
oapv, убери личные данные .
Нафиг-нафиг светить .
Сам знаешь..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2019 в 19:26)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
oapv, мы увидели, что прошлого ВУ не вписано.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Чёй-то в лесу сдохло. Почему перестали писать? Своё получу - отпишусь, как оно.
Справку на B-категорию сегодня получил, 600 руб. Акция типа. А так везде по городу тыщи полторы. Там всего-то 2 врача: офтальмолог и терапевт. Нарк. и псих. - отдельно в диспансерах по месту регистрации, 360 руб. и 300 руб. соответственно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
kanvlg:
-то в лесу сдохло
Не..
Мы живы !
Пока еще..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
На днях съездил прошел ТО... 500р(на два года выдали диагностическую карту)
Вчера заОСАГился, в том году было 4130р, позвонил, сколько сча... 4800 с копьём!!! Что, почему? Подорожало типа!

Кореш посоветовал свою фирму,,пробили меня= 4080! К ним и ушел.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Полис=ТБ×КТ×КБМ×КВС×КО×КМ×КС×КП×КН
Первый множитель здесь ТБ - тариф базовый. Его страховая может сама устанавливать. Поэтому и цена полиса разная получается.
Закон об ОСАГО дает страховым компаниям возможность индивидуализировать базовые ставки тарифов для конкретного водителя в пределах установленного коридора.
За полис придется заплатить дороже, если водителя неоднократно в течение года до заключения договора ОСАГО штрафовали за проезд на красный свет, превышение допустимой скорости более чем на 60 км/ч или выезд на встречную полосу — за исключением случаев, когда эти нарушения повлекли ДТП (в такой ситуации изменится коэффициент КБМ) или были зафиксированы камерами.
К сожалению, закон не расшифровывает понятие неоднократности нарушений, поэтому страховые компании смогут решать данный вопрос по своему усмотрению.
Страховые компании могут по своему усмотрению учитывать при определении базовой ставки и иные факторы, перечень которых открыт. Банк России приводит в качестве примеров такие из них, как возраст транспортного средства, его пробег, семейное положение и наличие детей у водителя, установка на автомобиле телематических устройств и т. д. (Информация Банка России от 25 августа 2020 г. "Индивидуальный тариф ОСАГО: зарегистрировано указание Банка России")
Утвержден также перечень обстоятельств, которые НЕ МОГУТ выступать в качестве таких факультативных факторов: национальная, языковая и расовая принадлежность, принадлежность к политическим партиям и общественным объединениям, должностное положение, вероисповедание и отношение к религии.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Я вообще узнал, что одна из страховых по средам и воскресеньям делает "распродажу"  laugh - полис процентов на 20% дешевле.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Про распродажу не знаю.
Мне они рассчитали его на той неделе(не помню какой день) и оттуда же с черновика, вчера и взяли расчет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Тоже вчера узнал- Слышу передо мной челу говорит- при гони авто пофоткать, забыл.

А я после оформлениЯ ему тож по фото напомнил- Говорит, не надо,ваш старый полис еще действующий! Оо, как!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
LarqusMen585:
озвонил, сколько сча... 4800 с копьём!!! Что, почему? Подорожало типа!

Поборы на сплошные...

Вот, тоже надо в декабре новую страховку делать и ТО на два года. Даже и не знаю, тратить время и официально проходить, или так...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Тут вот хотел найти где в Челике ТО пройти, вылез сайт за 790 рублёв, типа онлайн, уже и оплатить предлагаеть  
Спойлер
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Разницы между официальным ТО и "или так" не вижу. Исправно, неисправно авто, лучше меня это никто не знает. Есть неисправность- сначала ремонт,,, потом отметка ТО. Исправно- сразу отметка. Что там ,что там деньги.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
На ЛЛ все ТО прохожу "или так".
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
LarqusMen585:

Разницы между официальным ТО и "или так" не вижу. Исправно, неисправно авто, лучше меня это никто не знает. Есть неисправность- сначала ремонт,,, потом отметка ТО. Исправно- сразу отметка. Что там ,что там деньги.

Я прошлый раз за 500 "или так" делала, так страховщица докопалась, что эта московская организация, и типа это палево, стала причитать, дала памятку об ответственности за паленое ТО и т.д. и т.п. А у нее диагностическая карта в два раза дороже стоила :)

Вот, ищу, чтобы из Челябинска все-таки была организация...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
shock нее, я конечно не про паленое ТО/фирмы говорю.
У меня у кореша на СТО имеется  разрешение для проведения ТО. В этом  году проходил на новой СТО-  на ней весь город проходит, с пассажирским транспортом вкупе. Я про эти.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.