Страховка

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
LarqusMen585:
про паленое ТО/фирм

Так и я не про них. Все официально, и бумажка, и печать, и в базе "бьется", только регистрация московская.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denis2789:
только регистрация московская.
а я про своих.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Denis2789:
Все официально, и бумажка, и печать, и в базе "бьется",
Ты ж у нее из кармана деньги "вытащил", вот она и включила "правильную тётю".
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denis2789:
так страховщица докопалась, что эта московская организация, и типа это палево,
А что мешает "пройти ТО" в московской организации например-проездом находясь в Москве в отпуске на авто?И та организация занесла прохождение на сайт страховщиков в реестр?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Ты ж у нее из кармана деньги "вытащил", вот она и включила "правильную тётю".
Естественно-каждая правильная и солидная страховая должна иметь в своем комплекте свою станцию СТО,выдающую Диагностическую карту за чуть чуть бОльшие деньги,чем в интернете.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
3100 страховка, 390 техосмотр.
Все по честному, 10 минут времени.
А!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
За 10 мин даже опу от стула поднять не успеет. Какой там осмотр.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
МакСим:
3100 страховка
Ты один в полисе? кбм 0.5 ?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
За 10 мин даже опу от стула поднять не успеет. Какой там осмотр.
Обычный.
Тормозной стенд, перед/зад, бумажка и свободен.
А!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
как всегда долго трахался с покупкой осаго. сначала пробовал напрямую через сайты крупных СК купить. все время перебрасывало на рса. на рса выбор был из 3 (трех!!!) дерьмовых СК на весь город-миллионник. и показывало, что у них ограничено количество полисов: от 20 до 150. повторюсь - на город-миллионник! и даже ни через одну из них не получилось.

в итоге психанул и ткнул в рекламный баннер тинькова и оформил за 5 минут.

обошлось в 7500 примерно. кбм у отца 0,9 вроде. 105 лыс.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 ноября 2020 в 20:23)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
Ты один в полисе? кбм 0.5 ?
Один. 0,5.
Техосмотр на два года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2020 в 20:23)
А!
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Varvar59:

как всегда долго трахался с покупкой осаго. сначала пробовал напрямую через сайты крупных СК купить. все время перебрасывало на рса. на рса выбор был из 3 (трех!!!) дерьмовых СК на весь город-миллионник. и показывало, что у них ограничено количество полисов: от 20 до 150. повторюсь - на город-миллионник! и даже ни через одну из них не получилось.

в итоге психанул и ткнул в рекламный баннер тинькова и оформил за 5 минут.

обошлось в 7500 примерно. кбм у отца 0,9 вроде. 105 лыс.

Как же хреново в крупном городе на счет страховки. В нашем поселке с населением пять тысяч человек работают 2 страховых компании, Югория и Госстрах. И никогда проблем с полисам я не видел. За десять дней до окончания страховки мне звонят с Югории и предлагают оформить полис, видимо там дорожат клиентами, или люди в глубинке совсем другие. В прошлом году за 105 л.с. заплатил 1890 руб.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Сергей:
В нашем поселке с населением пять тысяч человек работают 2 страховых компании, Югория и Госстрах. И никогда проблем с полисам я не видел.
Советск от вас недалеко совсем, но там без страхования жизни вообще не делали никому, а шурин пару лет назад даже так не мог оформить, то есть вообще никак. В Кирове тоже очереди с 6 утра были еще в прошлом году.
Так что, вам просто повезло.
В Самаре все проще. Выбор страховых огромный, нужно было просто поискать и без всяких допов оформить. Хотя многие знакомые в последний день шли и через жизнь или жилье оформляли.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
pakhan74:

Сергей:
В нашем поселке с населением пять тысяч человек работают 2 страховых компании, Югория и Госстрах. И никогда проблем с полисам я не видел.
Советск от вас недалеко совсем, но там без страхования жизни вообще не делали никому, а шурин пару лет назад даже так не мог оформить, то есть вообще никак. В Кирове тоже очереди с 6 утра были еще в прошлом году.
Так что, вам просто повезло.
В Самаре все проще. Выбор страховых огромный, нужно было просто поискать и без всяких допов оформить. Хотя многие знакомые в последний день шли и через жизнь или жилье оформляли.

Ну в Госстрахе страхование жизни до сих пор навязывают, а в Югории только предлагают.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Я вообще никуда не хожу. Страхую и техосмотр прохожу онлайн. Советую ВСК.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Сергей:
люди в глубинке совсем другие
...чем больше машин на дорогах, тем выше вероятность, что кто-нибудь с кем-нибудь столкнется. Поэтому жителям мегаполисов страховка, как правило, обходится дороже, чем автовладельцам в небольших городах или поселках.
Например, для Москвы коэффициент территории равен 1,9. А для сел Костромской области – 0,73. Все территориальные коэффициенты можно посмотреть в указании о тарифах по ОСАГО на сайте Банка России...

...у Ивана страховка оказалась почти в 10 раз дороже, чем у Сергея. Рассказываем, почему стоимость полисов ОСАГО у всех разная и как можно заранее рассчитать ее самостоятельно...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Сегодня честно прошел ТО для ОСАГО. 600 рублей и 10 минут.  ok Два года назад за 500 через интернет делал. В первый раз так. Правда, вчера оказалось, лампа ПТФ не горит  zlo  Надо лезть, смотреть что там.... Холодно, блин, да еще и неудобно... Но и без лампы прошел нормально. Спросил токмо про регистрировано ли ГБО, и усе. А полисменка мне за 1000 фиктивный ТО предлагала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2020 в 14:08)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Denis2789, мне реально интересен таймлайн, если действительно техник будет выполнять все пункты, указанные в ДК Для того же Ларгуса.
Плюс оформление, оплата - ну это ладно, компьютеры сейчас с помощь.
И вообще ценник 500 руб. адекватен всем трудозатратам в 66-ти пунктах?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 декабря 2020 в 23:48)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
kanvlg:
500 руб. адекватен всем трудозатратам в 66-ти пунктах?

Я думаю нет. Нужно делать бесплатно! good
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Я чего-то пропустил, раньше же после 7-ми лет надо было каждый год проходить ТО? Сейчас-то уже 10 лет.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 870
Denis2789:
Я чего-то пропустил
Да, прям вот недавно внесли изменения, теперь новый авто не нуждается в ТО 4 года, потом ТО проходится раз в два года до момента, когда машине исполнится 10 лет, и потом уже каждый год)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Водила:
потом ТО проходится раз в два года до момента, когда машине исполнится 10 лет, и потом уже каждый год)
Да да вчера прошёл на 2 года.Теперь проходить 2022году.Заре страханусь,посмотрим на ценник.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Застрахуярился 2492р два водителя у меня кбм 0,5 у неё не знаю.у меня -норма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2020 в 10:57)
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Ник57:
2492р
Сколько база, и какие остальные кэффы?
В области регистрация? Больше вроде не на чем снизить. 8 клоп?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
А у нас в этом году сняли транспортный, льготникам. . 1540р было.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.