Дневные ходовые огни (ДХО)

  
Посетитель
Казань
Сообщений: 7
pakhan74:
Есть же решение для боящихся резать проводку, чуть дороже тыщи.
Жгут 700р и две релюхи по 500р.

Можно вопрос? Я так понимаю надо будет заменить китайские реле на рекомендованные вами? Только тольятинские реле вроде боятся влаги.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
bafin:
тольятинские реле вроде боятся влаги.
Любые боятся.
Думаю они спокойно разместятся в подкапотном блоке реле, там места полно и вполне сухо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
http://www.12vi.ru/773/947/7165.html
Нашел реле, которое не требует доп подключений. По удобству установки превосходит тольяттинские.
Осталось найти добровольца для испытаний.
Даю 146%, что аналогичное засунуто в реле просто ДХО - http://www.lada-largus.com/forum/thread6048-1.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2017 в 12:05)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
bafin:

pakhan74:
Есть же решение для боящихся резать проводку, чуть дороже тыщи.
Жгут 700р и две релюхи по 500р.

Можно вопрос? Я так понимаю надо будет заменить китайские реле на рекомендованные вами? Только тольятинские реле вроде боятся влаги.

Пришла проводка с Китая и лежат две релюшки,ДХО и плавного розжига,приеду домой 16го и буду "колхозить",посмотрим что получится
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Виталик:
буду "колхозить",посмотрим что получится
Все получится, даже не сомневайся  beer
Видел выше сообщение, нашлось супер-простое реле, да еще и с возможностью отключать и включать ДХО.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Все получится, даже не сомневайся  
Будем надеятся что китайцы не накосячили с проводкой laugh  beer
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Виталик:
китайцы не накосячили
Мне короткий хвост давно пришел. Клеммы не очень толстые, а так вообще нормально исполнено.
Никак не соберусь скоммутировать с гнездом реле, чтоб быстро кому нибудь установить.
Тока надо еще поймать желающего для установки)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Короче поковырялся два вечера урывками с этой проводкой китайской и двумя реле,ДХО-30Б и плавный розжиг,нифига не работает два реле вместе,если немного "порезать и попаять" то по отдельности реле работают,вместе нихрена. В итоге плавный розжиг на ближний оставил на проводке под капотом,а ДХО поставил за приборку,всё работает,но только когда включено ДХО на 30% то вместе с индикацией дальнего на приборке горит еле заметно индикация обогрева стекла и зеркал,в остальных режимах света всё нормально. Из минусов плавного розжига это при переключении с дальнего на ближний пару секунд "слепой" остаёшся,особенно раздражает когда встречка с не отрегулированными фарами или светодиодами
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виталик:
только когда включено ДХО на 30% то вместе с индикацией дальнего на приборке горит еле заметно индикация обогрева стекла
такова схемотехника приборки

Виталик:
Из минусов плавного розжига это при переключении с дальнего на ближний пару секунд "слепой" остаёшся
у меня плавный розжиг и на БС и на ДС, ДХО из БС - ничего подобного не наблюдаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2017 в 22:18)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv:
такова схемотехника приборки
Т.е это нормально? ну тогда успокоил,я думал что уже что то накосячил
oapv:
у меня плавный розжиг и на БС и на ДС, ДХО из БС - ничего подобного не наблюдаю
Если у тебя и на дальний и на ближний то тогда да,переключение плавное,дальний плавно тухнет а ближний в это время разгорается,у меня только на ближний плавный розжиг,дальний резко тухнет а ближнего ещё нет
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
оставил новенькие с али,подключил просто,плюс от дхо нашел в блоке релюх под капотом штобы на акум не циплять,а минус на плюс габаритов ,при вкл.габаритов дхо гаснет полностью.Мона на ближний свет ,но при дальнем будут вкл.дхо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2017 в 11:29)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 14
Привет,а как такой вариант подключения? https://www.dho-light.com/kopiya-shablon-13
даже резать не нужно,только фишки вставить.
RS0Y5-42-02K 7 мест серый базальт. 5-ая-0,795
Посетитель
Курск
Сообщений: 72
betmen 01, у меня такие же стояли, сначала заморгали белые и окончательно потухли, а сейчас даже желтые для поворотов не все горят.
Я посмотрел у Простого мнения, подключил противотуманки куском провода с диодом и всё!, забыл думать о включении света днем.Один раз, правда, лампу птф поменял. Случайно поставил корейскую лампу с надписью +30%. Теперь всегда в отражении на чужих бамперах разницу в %% вижу. И абсолютно не понимаю, зачем еще морочиться с какими-то схемами, релюшками и чужеродными ДХО. Не знаю, как насчет техосмотра, но гибдд ни разу вопросов по включенным ПТф без габаритов не задавало(с октября 16г).
Немного неудобно бывает на сервисе( два раза-прошивка и диагностика)- при включении зажигания свет горит, может когда-нибудь выключатель поставлю, ближе к зиме.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 августа 2017 в 23:09)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
blgkv:
Немного неудобно бывает на сервисе
Провод ручника позволяет разрывать цепь и неудобство как рукой снимает, да и автозапуск не радует светом туманок жителей первых этажей.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Александр:
Привет,а как такой вариант подключения? https://www.dho-light.com/kopiya-shablon-13
даже резать не нужно,только фишки вставить.
Там открывается одно фото и всё,а как подключаться? yes
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Автолюб:
а как подключаться?
  
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Курск
Сообщений: 72
pakhan74:

blgkv:
Немного неудобно бывает на сервисе
Провод ручника позволяет разрывать цепь и неудобство как рукой снимает, да и автозапуск не радует светом туманок жителей первых этажей.
два провода тянуть из под капота? или как-то ближе есть? или наоборот? Автозапуска у меня нет, а вот при заводке зимой мысли будут появляться, что надо заряжаться, а не светить.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
blgkv:
два провода тянуть из под капота?
серый провод на датчике уровня тормозной жидкости и есть ручник
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
blgkv:
betmen 01, у меня такие же стояли, сначала заморгали белые и окончательно потухли, а сейчас даже желтые для поворотов не все горят.
Ты наверно соврал,у меня нет не каких желтых и тем более для поворотов,горят одним цветом,имеено эти поставил весной,а до этого катал еще 3года на таких,я ленивый не стал их пропаивать и проводки отпадают от вибр.А друга на зафирке уже почти третий сезон откатал,он пропаял,я этот раз тоже ,и; подключил класно,свет вкл.он тухнет,а делов то на 5мин.не каих релюх и т.д.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Курск
Сообщений: 72
betmen:

blgkv:
betmen 01, у меня такие же стояли, сначала заморгали белые и окончательно потухли, а сейчас даже желтые для поворотов не все горят.
Ты наверно соврал,у меня нет не каких желтых и тем более для поворотов,горят одним цветом,имеено эти поставил весной,а до этого катал еще 3года на таких,я ленивый не стал их пропаивать и проводки отпадают от вибр.А друга на зафирке уже почти третий сезон откатал,он пропаял,я этот раз тоже ,и; подключил класно,свет вкл.он тухнет,а делов то на 5мин.не каих релюх и т.д.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Значит не такие hoho похожи, на фото не поймёшь сразу, просто я купил ЛЛ с уже установленными, они работали как ДХО и как повторители поворотов.Я про то, что без них можно обойтись, хотя я и сам старые не убираю. Не было бы у меня ПТф,наверное, поставил бы  и подключил бы как у тебя.
Посетитель
Курск
Сообщений: 72
oapv:

blgkv:
два провода тянуть из под капота?
серый провод на датчике уровня тормозной жидкости и есть ручник
Во! То что надо!
Теперь бы еще узнать как это совместить. Нельзя ли простенькую схему или хотя бы на словах?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2017 в 09:02)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
blgkv:
Нельзя ли простенькую схему или хотя бы на словах?
если подключать к б\насосу, то ПТФ будут гореть при включении зажигания, если к генератору, то только при заведенном ДВС, а отключаться будут при поднятом ручнике

RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
При установке сигналки, всё равно кожух рулевой был разобран, зелёный проводок туманок с левого переключателя, припаяли к жёлтому на правом. И усё! Хочешь -горят, не хочешь - колёсиком погасил. В июне поменял в ПТФ лампы на 35 ватт, чтоб стекло не так грелось. По свечению с 55 ватт разницы существенной не заметил. Н8 залетают вместо Н11 только в путь!
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
DOG:
зелёный проводок туманок с левого переключателя, припаяли к жёлтому на правом. И усё! Хочешь -горят, не хочешь - колёсиком погасил.
зеленый это туманки, желтый на правом это плюс зажигание. Каким образом можно при данной коммутации погасить ПТФ колесиком?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
Не знаю, если честно. Но факт - после такой перепайки, ПТФ горят от зажигания и управляются своим колёсиком независимо от габаритов и головного света. На табло значок, зелёный противотуманок, горит вместе с ними.
Тут на форуме прочитал про это к стати, когда только Ларгуса покупал. Мне показался самым оптимальным этот вариант ДХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2018 в 16:34)
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.