Дневные ходовые огни (ДХО)

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4975
pakhan74:
Denis2789:

Варвар59:
коллеги, я вас очень прошу, по человечески, не используйте дальний в качестве дхо. даже при 30% мощности в солнечную погоду днем он лупит по глазам не хуже гейксенона.

Глупости вы говорите. Проверено.

Полтора года езжу так, даже в сумерки никто ни разу не моргнул.

Я даже свою машину с включенным ДХО из другого авто наблюдал - ничего не слепит. Не знаю, откуда такие сведения. Либо вы верно наблюдали включенный на всю катушку дальний. Бывают такие машины, где при выключении света выключатель автоматически не переводится на ближний, а они включают днем дальний, и думают что ближний.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4975
Вован:

pakhan74, Паша. Все хотел задать вопрос. Лампы горят в 80% случаях при включение света. Есть ли что подобное просто для "накалок" фар подобие плавного розжига?

Я, конечно не Паша,
Силычъ Прометей
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Denis2789:

pakhan74:
Denis2789:

Варвар59:
коллеги, я вас очень прошу, по человечески, не используйте дальний в качестве дхо. даже при 30% мощности в солнечную погоду днем он лупит по глазам не хуже гейксенона.

Глупости вы говорите. Проверено.

Полтора года езжу так, даже в сумерки никто ни разу не моргнул.

Я даже свою машину с включенным ДХО из другого авто наблюдал - ничего не слепит. Не знаю, откуда такие сведения. Либо вы верно наблюдали включенный на всю катушку дальний. Бывают такие машины, где при выключении света выключатель автоматически не переводится на ближний, а они включают днем дальний, и думают что ближний.

не, у нас в городе есть человек, который такую схему (использование дальнего в качестве дхо на 30%, даже не 50) сам использовал и другим делал, в том числе несколько клубных машин ,которые постоянно у меня на виду. я у себя (на калине, тогда еще на ней ездил) отказался от этого, оставил в качестве дхо птф и плавное включение ближнего организовал.

давайте посчитаем. какая мощность ламп дхо в гранте например? 21 Вт. а если использовать дальний, 60 Вт, вполовину, то получается 30. немного больше, чем нужно. но дело не столько в этом, сколько в том, что отражатель фары дает более направленный пучек света, концентрируя и увеличивая освещенность, в нашем случае ослепление встречных водителей.
ИМХО.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4975
Варвар59:
21 Вт. а если использовать дальний, 60 Вт, вполовину, то получается 30.

Все верно. Только "Вполнакала" - это образное выражение. У меня, к примеру, 25 % от мощности лампы. Ну а пучок и должен в газа светить.

ЗЫ: А вы уверены что ваши ПТФ не слепят? Тем более помимо ПТФ у вас и приборка подсвечивается, и все на свете габариты. А ламы в ПТФ ох как геморрно менять, да еще и дорогие.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 июня 2016 в 11:40)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Denis2789:
ЗЫ: А вы уверены что ваши ПТФ не слепят?
вот чем мне нравятся птф в ларгусе - так это четкой стг, светят только там где надо и ни люкса в небо. последний раз у меня такие четкие птф были на калине. вот на рио птф были красивые, но говенные по практическому использованию.
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 25
Piter31:

zzaag:
На свой будущий Ларгус буду точно такие ставить или у филипса есть еще на 4 светодиода они чуть поменьше. Пока не решил еще.
Обратите внимание на способ крепления и утопленность решетки у Ларгуса! ДХО, если их крепить на саморезы в бампер будут сильно торчать, чем привлекать к себе внимание праздношатающихся.  У Логана решетка как раз была на заднем плане бампера и ДХО были утоплены под обрез с номерным знаком.
Выглядело это так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На мой взгляд лампы габаритов днем отдаленно напоминают ближний свет, как у тех, кто делает режим дневного ближнего света в полнакала. Кого-нибудь реально штрафовали за не включенный ближний днем?

Хочу тоже такие поставить,но еще хочу что бы  включать их через включотель заднего противотуманного фонаря.p.s.кто нибудь подскажет как подключить???!поставить на переднем бампере
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2016 в 21:58)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
sergsap:
Ещё сзади терпеть не могу ксенонщиков - слепят в зеркала.
хочу для таких приклеить сзади широкую хромированную полосу. пускай им обратно хоть немного прилетает
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
lexa67:
но еще хочу что бы  включать их через включотель заднего противотуманного фонаря.p.s.кто нибудь подскажет как подключить?
подскажу, только для начала обьясните ЗАЧЕМ?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
oapv:

lexa67:
но еще хочу что бы  включать их через включотель заднего противотуманного фонаря.p.s.кто нибудь подскажет как подключить?
подскажу, только для начала обьясните ЗАЧЕМ?

Чтоб слепить сзади-идущих, вестимо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 25
oapv:

lexa67:
но еще хочу что бы  включать их через включотель заднего противотуманного фонаря.p.s.кто нибудь подскажет как подключить?
подскажу, только для начала обьясните ЗАЧЕМ?
Хочу как на фото,тоже с переди.но что б отдельным вкл.,выкл.а задний ПТФ,отключил,там теперь задний ход.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
lexa67:
что б отдельным вкл.,выкл
Автовключение не хочешь сделать?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 25
pakhan74:

lexa67:
что б отдельным вкл.,выкл
Автовключение не хочешь сделать?

Нее! У меня автозапуск
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2016 в 18:42)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
lexa67:
Нее! У меня автозапуск
У меня тоже автозапуск. Но как это связано с автосветом?
Глянь тут - http://www.lada-largus.com/forum/thread2780-5.html#258842. За 100 рублей и 15 минут работы получаем автоуправление хоть дхо, хоть туманками.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Омск
Сообщений: 30
Автосвет в Ларгус для лентяев. БС включается при включении зажигания.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Morris812:
БС включается при включении зажигания.
А нафига это нужно?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Евгений:
А нафига это нужно?
Наверное для того, чтобы при включении дальнего обе спирали в лампе светили одновременно.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Аркадичч:
Даже добавить нечего  good
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Аркадичч:

Евгений:
А нафига это нужно?
Наверное для того, чтобы при включении дальнего обе спирали в лампе светили одновременно.

и чтобы быстро спалить замок зажигания
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
oapv:
быстро спалить замок зажигания
Это ужо последствия. (как само-собой) beer А о них почему-то никто не думает.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Омск
Сообщений: 30
и чтобы быстро спалить замок зажигания
чтобы при включении дальнего обе спирали в лампе светили одновременно
Ну вот, а такой отличный план был.
Ок, есть другой план - реле с задержкой времени включения для защиты замка, плюс реле от дальнего света для отключения спирали. Как вам?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2016 в 07:02)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Morris812:
Как вам?

Здорово, но фара может перегреваться, и от попадания воды треснуть , пойти сеточкой, опять-же - цоколь, отражатель может выгорать.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Morris812:
Ок, есть другой план - реле с задержкой времени включения для защиты замка, плюс реле от дальнего света для отключения спирали. Как вам?
зачем так много реле? достаточно одного - https://yadi.sk/i/46ZMY2schjCLF
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Омск
Сообщений: 30
oapv:
зачем так много реле? достаточно одного - https://yadi.sk/i/46ZMY2schjCLF
Такая схема не вписывается в концепцию "использование только контактов предохранителей с возможностью обратимого демонтажа"))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 августа 2016 в 08:10)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Morris812:

oapv:
зачем так много реле? достаточно одного - https://yadi.sk/i/46ZMY2schjCLF
Такая схема не вписывается в концепцию "использование только контактов предохранителей с возможностью обратимого демонтажа"))
а зачем СОПЛИ мастерить? сделал один раз качественно и забыл или забил
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Омск
Сообщений: 30
oapv:
а зачем СОПЛИ мастерить? сделал один раз качественно и забыл или забил
Чтобы не париться с ТО и с гарантией например.
Я так понимаю, нам не хватает только управляющего провода от генератора. А в колодке предохранителей нет больше потребителей, включающихся только при заведенном двигателе? ABS? SRS?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.