Дневные ходовые огни (ДХО)

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Morris812:

У меня нет противотуманок. Если напряжение для фар брать с замка зажигания, используя в качестве управления сигнал от генератора, то тогда не подгорают контакты в замке?

опять ты себе голову забиваешь всякими ненужными мыслями )))

сделай так и радуйся жизни  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 августа 2016 в 07:48)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Омск
Сообщений: 30
oapv, А где искать то сигнальный провод от генератора? В колодке?. А диод там для чего?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 августа 2016 в 08:41)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Morris812:
А где искать то сигнальный провод от генератора?
черный провод комбинации приборов
Morris812:
А диод там для чего?
чтобы при заглушенном двигателе при включенных габаритах не горел ближний свет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Morris812:
где искать то сигнальный провод от генератора?
Если у вас автомобиль не стоит часами не заведенный, но при этом с включенным зажиганием, то запитываться от генератора нет смысла. Проще от зажигания, которое можно взять практически везде. В обычной эксплуатации зажигание без запуска двигателя не включают, поэтому пофиг, от чего брать.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Омск
Сообщений: 30
oapv:
черный провод комбинации приборов
черный, или оранжевый?

oapv:
чтобы при заглушенном двигателе при включенных габаритах не горел ближний свет
а не проще тогда 85 отправить на ДС, а не на габариты? И моргать фарами при переключении на  БС не придется, и нагрузки на включалку БС в подрулевом не будет.

Aleks:
Проще от зажигания, которое можно взять практически везде.
если брать управление от зажигания, то да, так проще
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 августа 2016 в 10:27)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Morris812,  Черный разъем приборки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2016 в 01:24)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
Чисто для информации. Когда-то уж и не помню купили сразу 5 реле (точнее контроллеров ДХО) по 900р. Одна осталась в запас, и поставили на 1 Ларгус и 3 Логана. Дальний в полнакала. И забыли. Никаких обещанных "знатоками" неприятностей. Мне самому всякие ДХО нравятся... Симпатично у некоторых получается... Но с утилитарной точки зрения - а на фига? А что красиво, и чтоб не как у всех - тогда да. Не спорю.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
svm55, зачем мой комментарий спёр?  beer
Тоже брал 5шт. 2113, три газели и калина, под моим руководством зажглись 30%дальним.
Больше полутора лет, проблем нет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 38
svm55:
Когда-то уж и не помню купили сразу 5 реле
pakhan74:
Тоже брал 5шт.
А что за реле? Честно говоря хочу сделать ходовые на дальний "в пол накала" и уже, блин, в них запутался окончательно. Хочется что-то безумно простое, но пока найти не могу.   cry
RS0Y5-42-02K + BRC
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 195
iamathome:
А что за реле? Честно говоря хочу сделать ходовые на дальний "в пол накала" и уже, блин, в них запутался окончательно. Хочется что-то безумно простое, но пока найти не могу.

http://e-auto.nethouse.ru/products/drl
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
iamathome:

Хочется что-то безумно простое, но пока найти не могу.   cry
Да. У нас Е-Авто.
Если хочется безумно простого, тогда вот это рекомендую - rele-elektronnoe-dho-30b
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Добрянка
Сообщений: 2
Здравствуйте,подключил дхо через такую схему
зажигание брал под капотом из блока с релюшками!(там есть реле для вентилятора печки,вот от него(желтый провод) и подключился от зажигания)!Все хорошо,вот только при включённом вентиляторе печки и при запуске машины,дхо не гаснет,а если отключить вентелятор,тогда на момент запуска дхо гаснет!
Посетитель
Самара
Сообщений: 2
Приветствую!
Подскажите, в блоке предохранителей и реле есть "колодка реле системы освещения дневного движения". Это случайно не для ДХО? А то может быть в ларгусе уже все предусмотрено, нужно только нужно реле в имеющуюся колодку воткнуть?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Инженер:
в блоке предохранителей и реле есть "колодка реле системы освещения дневного движения".
это где вы такое увидели? к сожалению нет в ларгусе такой колодки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2016 в 07:51)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Самара
Сообщений: 2
Альбом схем электрических соединений Ларгуса, страница 34, таблица предохранителей блока 1016, место F4, цепь АР10, колодка номер 1034.
Стр. 37, F38, цепь SP2 - платы реле системы освещения дневного движения (1034)
Правда есть приписка - в зависимости от уровня комплектации.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2016 в 08:45)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Итак, за два года первый раз докопался подосатопалочник до дхо. Спрашивает сам поставил или с завода.  Говорю сам поставил, а вас два года ждал пока заинтересуетесь. Новые ТУ вышли или закончики поменялись? Если, что говорю, даещь мне палочку твою, я за пять минут расколочу при тебе, а то кувалда далеко в багажнике. Отдал доки и отпустил восвояси. Кто знает, какая муха их укусила по дхо.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Добрянка
Сообщений: 2
Загрузин:

Итак, за два года первый раз докопался подосатопалочник до дхо. Спрашивает сам поставил или с завода.  Говорю сам поставил, а вас два года ждал пока заинтересуетесь. Новые ТУ вышли или закончики поменялись? Если, что говорю, даещь мне палочку твою, я за пять минут расколочу при тебе, а то кувалда далеко в багажнике. Отдал доки и отпустил восвояси. Кто знает, какая муха их укусила по дхо.

Скорей всего,на них так повлияли новые поправки в ПДД,внесение изменений в контструкцую ТС!
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Загрузин:
за два года первый раз докопался подосатопалочник до дхо. Спрашивает сам поставил или с завода.
Токая же история в ноль. Я так и не понял, что он хотел. Удивленно сказал, что ярка светят и вернул доки. scratch
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Загрузин:
Спрашивает сам поставил или с завода
Загрузин:
Кто знает, какая муха их укусила по дхо.
Николай:
окая же история в ноль. Я так и не понял, что он хотел. Удивленно сказал, что ярка светят и вернул доки.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Може это гаисты-ларгусоводы. Заинтересовались, хотели узнать подоле. А Вы их сразу на хер. sad
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Загрузин:

Итак, за два года первый раз докопался подосатопалочник до дхо. Спрашивает сам поставил или с завода.  Говорю сам поставил, а вас два года ждал пока заинтересуетесь. Новые ТУ вышли или закончики поменялись? Если, что говорю, даещь мне палочку твою, я за пять минут расколочу при тебе, а то кувалда далеко в багажнике. Отдал доки и отпустил восвояси. Кто знает, какая муха их укусила по дхо.
Дак поставь ты уже второй фонарь и останавливать перестанут! Сколько можно с одним ездить !
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Василий_на_Ларгусе:
Може это гаисты-ларгусоводы.
У меня точно нет.  laugh
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Николай:

Василий_на_Ларгусе:
Може это гаисты-ларгусоводы.
У меня точно нет.  laugh

Я слева хочу теперь такой, как на заводе ставят.  Остановит, достану биту скажу бей который не по госту.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Загрузин:
Я слева хочу теперь такой, как на заводе ставят.  
а на заводе на ларгус начали устанавливать ДХО ?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Загрузин:
Кто знает, какая муха их укусила
Дыра скоро в бюджете рисуется. Есть тренинг у манагеров - мозговой штурм называется (или как из пальца высосать идею). Пишут на чистом листе все идеи, даже бредовые. Ну, и вот побрякушки самовольные на авто попали
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
А я поставил ДРЛ на дальний свет, настроил 30% яркости  и нет проблем. Цена вопроса 1000р.Ни один гаец не предположит, что стоит доп оборудование.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 октября 2016 в 05:44)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.