Дневные ходовые огни (ДХО)

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:
а у меня их нет))))) я законопослушен и езжу с ближним с 2010 года
Блин а фотки кто выложил?уж тогда пиши - не мое фото.А то я знаю ты киздатый чувак ,а гомно такое слепил.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 187
betmen:

Все договорились и на том и порешаем,вы у себя в регионе где куча гайцов катаете как требуют правила ,а мы у себя где гайцов нэту будем катать как получится.  laugh

+1
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
greatalex,  beer
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexEs:

betmen:
так и не понял не куя.Или понималка у меня перестала понимать
betmen 01, подписи читай, а то можешь свою плохо работающую понималку совсем сломать.

Слышишь AlexEs,ты че горем обижен или  дома проблемы?Пойди попей горячей водицы ,пописай ,обними любимую жону и детей, подними правую руку и опусти резко и скажи ,а и куй с ним.НЕ ВЯКАЙ ИЗ ЗА УГЛА,НЕ КРАСИВО СМОТРИЦА.Я тебя не трогаю и успокоится пора бы наверно что ли.А то на параною смахивает.Без комментариев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 09:52)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Коллеги, а включённые противотуманки - то же самое, что и ДХО?
То есть если ДХО штатного нет(как у Ларгуса), то можно ездить с габаритами+противотуманками вместо ДХО - верно?


Идея в чём - противотуманки у себя хочу заделать как ДХО. Каждая LED-противотуманка 3.2Вт кушает - фигня, пусть постоянно светятся.
Развяжу диодами питание противотуманок с подрулевого и допником запитаю их через диод с канала ДХО, вместо штатных лампочек 21вт-ных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 10:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
mumrik75, у меня сосед с птф светодиодный ездит, спрашивал он грит пока никто не дое....докапывался, но мне птф нужны как свет, а диоды такого света не дают.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=Виктор116]
mumrik75, у меня сосед с птф светодиодный ездит, спрашивал он грит пока никто не дое....докапывался, но мне птф нужны как свет, а диоды такого света не дают.
[/quote]
Три года проездил с такими фонарями и ДХО, никто не приставал, и техосмотр в прошлом году прошел без замечаний!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1542
mumrik75:
можно ездить с габаритами+противотуманками вместо ДХО - верно?
Конечно.
Вот, из ПДД:
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 13:53)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
mumrik75, по ПДД разрешается вместо ближнего пользовать ПТФ.
nix1956, это спойлер от СТАВРа? Отзыв ПисАли?
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
nix1956
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Смотрите выше, загромождать не буду.

   """"Три года проездил с такими фонарями и ДХО, никто не приставал, и техосмотр в прошлом году прошел без замечаний!"""""


Даже не нужно быть дотошным гайцом, чтобы увидеть, что ваши ДХО установлены явно не по ГОСТу. Размер номерного знака, к примеру, 520 мм, а расстояние между ДХО должно быть не менее 600 мм. Значит просто получается как в анекдоте про неуловимого ДЖО " "Скачет неуловимый Джо по пустыне... А почему он неуловимый?.... Да кому он нах нужен..."
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 марта 2016 в 14:27)
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
yrbond:

nix1956
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Смотрите выше, загромождать не буду.

   """"Три года проездил с такими фонарями и ДХО, никто не приставал, и техосмотр в прошлом году прошел без замечаний!"""""


Даже не нужно быть дотошным гайцом, чтобы увидеть, что ваши ДХО установлены явно не по ГОСТу. Размер номерного знака, к примеру, 520 мм, а расстояние между ДХО должно быть не менее 600 мм. Значит просто получается как в анекдоте про неуловимого ДЖО " "Скачет неуловимый Джо по пустыне... А почему он неуловимый?.... Да кому он нах нужен..."
Я что про гост что то говорил, вроде не про это разговор был.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
nix1956:
Я что про гост что то говорил, вроде не про это разговор был.
Так и я про поездки без приключений в течении трех лет... bye
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
andrey_kmv:

mumrik75, по ПДД разрешается вместо ближнего пользовать ПТФ.
nix1956, это спойлер от СТАВРа? Отзыв ПисАли?

Спойлер тюнинг Re-Style Рестайл Лада Ларгус - мне нравится, сидит на герметике и скотче.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 187
Вы меня извините но тут какой-то  флуд идет.   zlo
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
greatalex:

Вы меня извините но тут какой-то  флуд идет.   zlo

Тут с этим ХОРОШО  bayan
=====================
Все ставят "чо кому взбредет" и радуются,
что местную гаевню на этот счет ПОКА указивки не поступило  beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
betmen:
Слышишь AlexEs,ты че горем обижен или  дома проблемы?Пойди попей горячей водицы ,пописай ,обними любимую жону и детей, подними правую руку и опусти резко и скажи ,а и куй с ним.НЕ ВЯКАЙ ИЗ ЗА УГЛА,НЕ КРАСИВО СМОТРИЦА.Я тебя не трогаю и успокоится пора бы наверно что ли.А то на параною смахивает.Без комментариев.
betmen 01, что за бабская истерика? Привыкай и принимай теперь как должное.
betmen:
Интересно передумали ,для эттого есть суд и он решает относится этто к изменению или нет .По мне если поставил дхо какое нахер изменение констр.и
Про суд даже не думай, проиграешь.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
greatalex:
Вы меня извините но тут какой-то  флуд идет.  
2:
Тут с этим ХОРОШО  
Все темы форума поросли подобным флудовым говном. zlo Здесь с этим никто не борется, и это очень плохо.
Некогда, чистый и общительный автомобильный форум превратился в рассадник грязного общения, таких-же фото и выяснения отношений. stuk Нужно менять здешнюю политику, иначе последствия для Админа могут быть плачевными! scratch
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ЭДУАРД76:
Нужно менять здешнюю политику, иначе последствия для Админа могут быть плачевными!
ЭДУАРД76,че ты пишешь тут ?кто услышит?так надо царям и писать.И знаю ,что он тебе ответит.Тут  за флуд не карают,так как и везде.Не все люди адекватные :некоторые просто зайдут разок - насерут и и ждут другого случая чтобы тоже самое сделать.Уважение друг к другу должно быть всегда и не давать ходу эмоциям ,а самое главное уметь  остановится вовремя и дать обратку.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Особенно должно быть стыдно за свою писанину клоунам, имеющим высшее образование, которые дурачатся и срутся без особого повода и смысла! Таким на всё и всех - Х. glasses
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
ЭДУАРД76:

Особенно должно быть стыдно за свою писанину клоунам, имеющим высшее образование, которые дурачатся и срутся без особого повода и смысла! Таким на всё и всех - Х. glasses

Высшее образование, не панацея от глупости. "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ЭДУАРД76:
без особого повода и смысла!
Было бы желание ,а повод всегда можно найти.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Василий:
Противотуманные фары могут использоваться:
Василий:
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
andrey_kmv:
по ПДД разрешается вместо ближнего пользовать ПТФ.
Хочу свои пять копеек вставить. Мы поддерживаем Европейские нормы безопасности и стандарты.
Наши "права" признаются в Европе. Вся светотехника сертифицируется по Европейским нормам.
Между тем в Европе прямо запрещено использовать ПТФ как ДХО. И штраф конский.
За каким перепугом мы придумываем себе приключения и прямо нарушаем международные конвенции?
Почему запрещены я прекрасно понимаю. ПТФ стоят низко и в условиях малейшего рельефа местности
их просто не видно!!! Сначала появляется машина и уже близко, и в самый последний момент из за
холма появляются ПТФ. Так же их не видно через зеркало заднего вида если машина близко. Машину
уже видно, фары её не работающие видно а ДХО как бы и нет. И только на удалении они появляются.
В сумерках и тумане это просто - ОПАСНО для Вас же, тех кто так использует ПТФ.
Если Вы дорожите своей безопасностью а не мнением ДПС используйте фары как ДХО. ИМХО.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 марта 2016 в 11:00)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик, Если ПТФ установлены как регламентирует наш гост для ДХО,почему бы их и не использовать.Другое дело не у всех они светят по госту - засраны или затерты
,что свет еле видно .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
betmen 01,
Ну я то думал что предельно ясно донёс свою позицию. Попробую ещё раз.
betmen:
Если ПТФ установлены как регламентирует наш гост для ДХО,почему бы их и не использовать.
Потому что тот злонамеренный дегенерат который написал этот ГОСТ пренебрёг не только здравым смыслом и жизнью
людей но и нашими международными обязательствами. Он - элементарно обычная полуграмотная тварь.
Я призываю не уподобляться таким "писателям" и самим заботиться о безопасности своей, своих близких и других
участников движения. Не нарушая кстати при этом ни ГОСТов ни законов. Как то так.
Дело конечно хозяйское и добровольное. Кому что дорого. Жизнь и здоровье или формальное соблюдение правил.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
betmen:

ярик, Если ПТФ установлены как регламентирует наш гост для ДХО.
Добавлю, что по нашему Гост, у дхо  минимальная высота, как у Птф 250мм.
И видно нормальные туманки вполне неплохо, даже в солнечный день, не говоря об условиях недостаточной видимости.
Зы. Ближний свет 500мм, если что, минимальная высота.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 13:10)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.