Дневные ходовые огни (ДХО)

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pakhan74:
И видно нормальные туманки вполне неплохо, даже в солнечный день, не говоря об условиях недостаточной видимости.

Да речь то не о том Ярик ведет.
Читаем.
ярик:
в условиях малейшего рельефа местности
их просто не видно!!! Сначала появляется машина и уже близко, и в самый последний момент из за
холма появляются ПТФ.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
у дхо  минимальная высота 150мм от дороги. В
Паша напутал - максимальная 150,а минималка 25.
Willi:
Да речь то не о том Ярик ведет.
Читаем.
Да понятно ,но такое редко бывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 12:50)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
betmen:

Текущие требования к дневным ходовым огням по ГОСТ и ПДД

Для Российской Федерации обязательными, определёнными в государственном стандарте, нормами для дневных ходовых огней, являются следующие параметры:

высота от земли в пределах 25-150 см.;минимальное расстояние между блоками ходовых огней не должно быть менее 60 см., а расстояние от края кузова авто не дальше 40 см.;площадь излучателей определяется в 25-200 см2;сила светоизлучения в сумме составляет от 400 до 800 Кд.
Паша это для кого выкладывал...Че вы бла такие самоуверенные ,если не напутал пишы доказатушки пожалуста.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pakhan74:
Если так подходить к вопросу, нет ничего лучше паровозного прожектора.

В условиях города свет на крыше тоже он не привлечет внимания, если только извращенцы не используют свет который рубит по глазам , а свет от фар и и ДХО расположенных на уровне фар, самый оптимальный вариант.( только не извращенный свет, который режет)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
betmen 01, что-то прогнал...
Ща подотру. Как у туманок 25см. Точно.
Короче. Что заводские дхо, что заводские туманки. Равнозначно по расположению, да и по видимости тоже.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
betmen:
Да понятно ,но такое редко бывает.
Страна большая. Если в степях видно за десятки километров то в наших краях именно так как я написал.
Я потому и говорю что часто езжу по дороге ХОЛМОГОРЫ или Ярославское шоссе и постоянно вижу этот эффект.
В вечерних сумерках машину сливающуюся с небом по цвету не видно совсем на фоне неба. СОВСЕМ. И ПТФ она
вытаскивает из за перегиба дороги в самой близи. Если бы работали фары то она обозначилась бы намного раньше.
На трассовых скоростях каждый десяток метров крайне важен и ценен.
И таких дорог множество. Не очень ровная у нас страна. А ГОСТ один.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Willi:
Да речь то не о том Ярик ведет.
Читаем.

Спасибо. Именно так.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pakhan74:
Ща подотру. Как у туманок 25см. Точно.
Короче. Что заводские дхо, что заводские туманки. Равнозначно по расположению, да и по видимости тоже.

Ты и тут напутал)) нет на Ларгусе заводских ДХО  beer
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Willi:
Ты и тут напутал)) нет на Ларгусе заводских ДХО  
Напутал не напутал у него ларгус седан неизвестной конструкции... scratch
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1542
ярик:
ПТФ стоят низко и в условиях малейшего рельефа местности
их просто не видно!!! Сначала появляется машина и уже близко, и в самый последний момент из за
холма появляются ПТФ.
Дичь какая-то.
В таких местах либо знаки 3.20 стоят, либо разметка 1.1 Но видимо некоторым на это пох.
Сегодня как раз такое наблюдал, на автодороге из Е в Ч(ну или наоборот).Знак или разметка есть, но все равно обгоняют.


ярик:
Так же их не видно через зеркало заднего вида если машина близко. Машину
уже видно, фары её не работающие видно а ДХО как бы и нет. И только на удалении они появляются.
Может регулировка зеркал исправит ситуацию?


ярик:
В сумерках и тумане это просто - ОПАСНО для Вас же, тех кто так использует ПТФ.
Штоа? shock противотуманные фары опасны при тумане? good
ярик:
Между тем в Европе прямо запрещено использовать ПТФ как ДХО. И штраф конский.
Где за это почитать? Беглый поиск выдаёт только форумы, где заявления об этом есть, а подтверждений нет.

ярик:
тот злонамеренный дегенерат который написал этот ГОСТ пренебрёг не только здравым смыслом и жизнью
людей но и нашими международными обязательствами. Он - элементарно обычная полуграмотная тварь.
Ващета пдд и госты соответствуют венской конвенции о безопасности дд. Как раз таки равнение на эуропу.
ярик:
На трассовых скоростях каждый десяток метров крайне важен и ценен.
п.1.3 и 10.1
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Василий на Ларгусе, я поддержку Ярика, тоже по трассе мотаюсь, уж вы не грите что в птф светодиоды воткнуть и в туман хрн чего увидишь, из своего слава богу не горького опыта я тоже за то чтобы ходовые были выше, у нас хоть и не Урал ,но Предуралье, спуск подьем и птф на скорости 100 в туман я вижу за 50-70 метров ,и скока едет встречка хз про оттормаживание, если встречка пошла на обгон, и таких случаев сплошь и рядом, а наш авто это семь жизней в салоне. Так что там по ГОСТу и как это скажется в сложной ситуэйшен на трассе хз, безопасность должна быть на первом месте имхо.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1542
Виктор116:
в птф светодиоды воткнуть
Это изврат.
Также как и такие дхо, и им подобные.

когда из 4-5 диодов светят 2, в полсилы.

Речь же шла об использовании ПТФ в режиме ДХО. Или нет?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 марта 2016 в 17:34)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
ярик:
ПТФ стоят низко
Что ПТФ, что ДХО устанавливаются (по правилам) не ниже 250 мм от дорожного полотна. Может быть, не стоит писать о том, где не в теме?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Евгений:
Что ПТФ, что ДХО устанавливаются (по правилам) не ниже 250 мм от дорожного полотна. Может быть, не стоит писать о том, где не в теме?

ярик:
Потому что тот злонамеренный дегенерат который написал этот ГОСТ пренебрёг не только здравым смыслом и жизнью
людей но и нашими международными обязательствами. Он - элементарно обычная полуграмотная тварь.
Я призываю не уподобляться таким "писателям" и самим заботиться о безопасности своей, своих близких и других
участников движения. Не нарушая кстати при этом ни ГОСТов ни законов.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Willi, +1  beer  за понимание  beer  а это за внимательность
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виктор116:
я поддержку Ярика,

Прально, тем более что в таких местах не везде ставят знаки 3.20, а разметка если и есть то 1.5
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
ярик:
В сумерках и тумане это просто - ОПАСНО для Вас же, тех кто так использует ПТФ.
Добавлю ещё пять копеек! округлим до десяти.
Начну издалека... Туман обычно стелется около 30см. над дорогой, и чем ниже, тем реже. Как следствие установка ПТФ в нижней части авто, чтоб увеличить дальность видимости в первую очередь самому себе. Поэтому в сумерках и тумане ПТФ не несут опасности.
Ваше предупреждение скорее относится к холмистой местности, где работают все ваши доводы.
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Осуществил я свое желание давнишнее, установил ДХО, а то достало руками включать бл.свет. Выключатель не вечный, лампы дорогие жалко жечь, короче поводов было много. Пошел по пути проверенному временем, откинув всякие китайские поделки ( пробовал, больше не буду), и купил нормальные Филлипсы. Все прикручено без снятий бампера и других геморойностей. Сетку пришлось переделать отрезав от нее ушки обрамляющие номер.






Как светят фотать не стал, и так все знают. Огни сертифицированы, устанавливаются в штате на Дастер и Логан. Все работает прекрасно, беда одна, рука автоматом пытается включить и выключить фары, надеюсь отвыкнетsmile.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Kuzovlev:
устанавливаются в штате на Дастер и Логан.
shock ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
sergsap:

Kuzovlev:
устанавливаются в штате на Дастер и Логан.
shock ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

А что не так. Дастер с дневными ходовыми огнями не видели?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Kuzovlev:
А что не так. Дастер с дневными ходовыми огнями не видели?

На сколько я знаю не в одной комплектации старого дастера их нет.  В новом дастере они встроены в фары https://www.renault.ru/vehicles/range/duster/design.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2016 в 21:12)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
sergsap:

Kuzovlev:
А что не так. Дастер с дневными ходовыми огнями не видели?

На сколько я знаю не в одной комплектации старого дастера их нет.  В новом дастере они встроены в фары https://www.renault.ru/vehicles/range/duster/design.html
Комплектации я не смотрел, не нужно мне это. Но у нас каждый второй Дастер ездит с ними и стоят они на спец подиуме и в одном месте у всех. Даже у производителей сеток есть сетка на эти машины.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Да не важно так то это. Я поставил и доволен. Мне этого достаточно. Все по ГОСТУ как мне кажется, и расположение, и режим работы, и светоотдача.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2016 в 21:17)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Kuzovlev:
Да не важно так то это. Я поставил и доволен. Мне этого достаточно. Все по ГОСТУ как мне кажется, и расположение, и режим работы, и светоотдача.

Может и по ГОСТу, но точно не по ПДД. Если кратко, то котируются как раз только штатные, т.е. те которые входят официально в конструктив автомобиля или доустанавливаются в дешёвую комплектацию. Хотя все ездят и я в том числе. Но вот про реношные вы были не правы. "В штате" их не было, просто предлагались как доп аксессуар, в общем то так же как в лада-салонах предлагают как доп ДХО на ларгус.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2016 в 21:23)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
Отключил такие, что ставили ОД.
Яркость никакая и на половину потухли за пару лет.
Дхо за 15 мин и 2 рубля рулят!
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.