Дневные ходовые огни (ДХО)

  
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
pakhan74, Ни разу никто не придирался,а так можно дойти до абсурда,например за установку не оригинальных запчастей...Кстати установка литых дисков неизвестного происхождения гораздо опаснее...
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
oapv, Моргай сколько хочешь,ДХО при этом не отключаются,порядком их работы руководят габариты...
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
shturman, Какая штрафстоянка,если водитель может устранить неисправность на месте,а там достаточно вытащить предохранитель...
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
shturman:
проще выписать за невключение и отпустить
А потом еще несколько раз так же выписать и отпустить. На это и нацелено.
Нафига им терять время за тот же штраф и прекратить доход, когда можно регулярно стричь.
Александр:
pakhan74, Ни разу никто не придирался
Полтора года и почти во всех регионах никто не придирался, а потом бац и готово. Теперь фары или птф в штатных местах.
Кстати, за желтые туманки типа хела, см 20 в диаметре, тоже никто не докапывается.
Нашим(самарским) указивка за полоски драть, ну и всякие ангельские глазки вокруг линз, не менее колхозные чем сами линзы.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
pakhan74, У нас гайцов слишком мало и ищут они более выгодные нарушения,а за эту мелочь трепать себе нервы не хотят видно..
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Александр:

oapv, Моргай сколько хочешь,ДХО при этом не отключаются,порядком их работы руководят габариты...

сначала прочитай о чем шла речь , а потом пиши
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2016 в 17:31)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Александр:
если водитель может устранить неисправность на месте,а там достаточно вытащить предохранитель...
достаточно включить свет в штатном режиме и ничего вытаскивать не придется
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
oapv, Про ДХО и написано,а не про ваш вполсилы дальний свет...
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
oapv:
вот он и проверит ваши 1.5 см на несоответствие установочным размерам , а также режим работы при моргании дальним светом, и примет соответствующие меры ))Ты ж об этом и писал...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Александр:

oapv:
вот он и проверит ваши 1.5 см на несоответствие установочным размерам , а также режим работы при моргании дальним светом, и примет соответствующие меры ))Ты ж об этом и писал...

читай - http://www.lada-largus.com/blogs/kogda-golova-rukam-pokoja-ne-daet/uluchshaem-svetotehniku-dho.html


ps и в дальнейшем прежде чем влезать в чужой базар сначала разберись о чем идет речь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2016 в 17:46)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Александр:
а не про ваш вполсилы дальний свет...
к вашему сведению я уже больше 2.5 лет в качестве ДХО использую ближний на 65%
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
oapv:

Александр:
а не про ваш вполсилы дальний свет...
к вашему сведению я уже больше 2.5 лет в качестве ДХО использую ближний на 65%

Да ради бога...Поздравляю!
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Александр:

shturman, Какая штрафстоянка,если водитель может устранить неисправность на месте,а там достаточно вытащить предохранитель...
да на месте устранить можно но предохранителем не ограничится нужно демонтировать
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
shturman:

Александр:

shturman, Какая штрафстоянка,если водитель может устранить неисправность на месте,а там достаточно вытащить предохранитель...
да на месте устранить можно но предохранителем не ограничится нужно демонтировать
Это из области фантастики,на тойоте у меня 7 лет стояли и ни разу не было никаких претензий...И газовую установку тоже?Ведь я никого здесь не встречал,чтобы была она официально оформлена...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 февраля 2016 в 18:02)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Парни не путайте внесение изменений в констр.авто и устаовка дополнительного оборудования,так вот все эти глазки светодиодные не относится к измнению констр.Сам задавал вопрос Травину на сайте.Или  Травин тогда соврал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
betmen:
ли  Травин тогда соврал.
Тогда не соврал. Гайцы сами рекомендовали ставить по гост.
Но потом они передумали и решили отнести дхо к внесению изменений.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Из просторов интернета: "В первый же день после монтажа останавливает бдительный страж ГИБДД.
Спрашиваю: "Причина остановки?"
— У Вас не горит ближний свет.
— А что у меня горит?
— Дневные ходовые огни.
— И что не так?
— ДХО должны гореть вместе с габаритными огнями.
— ? ? ? ? Инспектор, давайте составим протокол и выясним с чем должны гореть ДХО.
— А ДХО сертифицированные?
— Естественно, маркировка на корпусе и вот вам сертификат установочного центра.
— Счастливого пути… "
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:
ли  Травин тогда соврал.
Тогда не соврал. Гайцы сами рекомендовали ставить по гост.
Но потом они передумали и решили отнести дхо к внесению изменений.

Интересно передумали ,для эттого есть суд и он решает относится этто к изменению или нет .По мне если поставил дхо какое нахер изменение констр.и laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Тоже всё собираюсь поставить ДХО, но кроме Philips Light пока ничего не нравиться.
Ставить точечные (хоть и чипованные) LED-диоды не хотелось, светящиеся равномерной полоской дороговаты;
"загутые дхо" над ПТФ не стильно.

Вместо габариток W5W вставил LED-лампы с 10 диодами SMD в каждой.
Плюсы:
- экономия аккума,
- минимум затрат трудоработ и рублей (~1200р за пару, установка 10мин.),
- днем не включаю фары (вместо ДХО),
- довольно яркие, учитывая отражатель: все говорят, что забыл выключить фары.
А я говорю, что это не фары, а габариты горят...
Назначение ДХО не заменять фары своей яркостью, а обозначать, что авто в движении.
Эти LED-лампочки с этим легко справляются и в солнечный день (на торцевых чипах даже линзы стоят).
Минусы: почему-то нет. Но для гаи надо включить фары.
... так пока и езжу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 февраля 2016 в 12:33)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
betmen:
По мне если поставил дхо какое нахер изменение констр.и laugh
По мне и гбо так же. Иди это гайцам объясни.
Первая версия гаи.
Смотреть с 1м40сек.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pakhan74, на 2:18 Федор говорит что раз в месяц у него дешевка перегорает, так пусть купит дорогие аж за 200р. (с поправкой на сегодняшние цены) и пльзует цельный год, экономии тут ни какой нет, если честно))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
betmen:

pakhan74:

betmen:
ли  Травин тогда соврал.
Тогда не соврал. Гайцы сами рекомендовали ставить по гост.
Но потом они передумали и решили отнести дхо к внесению изменений.

Интересно передумали ,для эттого есть суд и он решает относится этто к изменению или нет .По мне если поставил дхо какое нахер изменение констр.и laugh
есть такой документ на который ссылается п. 12.5.1 - Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
где написано
Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
и ещё в нём-же
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

как вы думаете что решит суд ?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
shturman:
как вы думаете что решит суд ?
В Самаре решит(уже было), что конструкция изменена.
Друг на базе работает, они по конкурсу хелу закупали на много машин. После прецендента пришел указ сверху, не включать полоски, пользовать строго фары.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11639
pakhan74:

shturman:
как вы думаете что решит суд ?
В Самаре решит(уже было), что конструкция изменена.
Друг на базе работает, они по конкурсу хелу закупали на много машин. После прецендента пришел указ сверху, не включать полоски, пользовать строго фары.

Надо внутрь фары (в дальний) ставить слабые(5-8вт) LED и его юзать как ДХО.
Всё равно с дальним почти не ездит никто - слепит же.. (лично я Дальний не включаю на трассе, потому как слепануть боюсь)

Всё что снаружи - могут докапаться  и докапаются, только вопрос когда докапаются...  v
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 февраля 2016 в 17:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Надо внутрь фары (в дальний) ставить слабые(5-8вт) LED и его юзать как ДХО.
Какое накуй внутрь shock тама лампы двухконтактные facepalm Ты че ели пали. stuk Паша че то там  про дальний мутил, так и не понял не куя.Или понималка у меня перестала понимать look
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.