Дневные ходовые огни (ДХО)

  
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
oapv:
что можно использовать дальний в пол накала )))
но я же в четверть накала laugh
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
-andrei-:
Его по идее надо инвертировать.
ну так инвертируй сам, лично я таких советов не давал
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
-andrei-:
но я же в четверть накала
в четверть мощности ламп ДС! а про это в ПДД что либо сказано?

кроме как здесь, нигде
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 апреля 2018 в 21:20)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
-andrei-:
Ведь там подастся на 87 клемму реле (-) с ручника, когда с габаритов подается (+).
покажи визуально ГДЕ ты это увидел!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
oapv:
ну так инвертируй сам, лично я таких советов не давал
Тремя часами ранее знал бы об этом... .  facepalm Уже все собрал без ручника. Третью релюху соавть не хотел.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
oapv:
в четверть мощности ламп ДС! а про это в ПДД что либо сказано?
Нам ездить надо, а не шашечки ждать.За все время владения авто меня только один раз остановили по причине езды без ближнего света. И это было когда ДХО только внедрили. У нас в городе больше половины авто ездят без ДХО. ГАИ не тормозят по этой причине. Не думаю что это правильно, но так у нас законы исполняются. Самопальные ДХО на трассе почти не видны. Туманки и ближний также считаю не лучший выход.В некоторых странах туманки в качестве ДХО использовать запрещено.Горят задние габариты. Можно было бы поставить электронные реле на ближний(не в жадности дело). Дальний в пол(четверть) накала в качестве ДХО в других странах разрешено. Но мы живем в своей стране и должны исполнять наши законы. Но самое противное в этой жизни что нас законодательно предписывают обозначить авто именно так, как в ПДД(а законы потом часто меняются и черное становится белым-вспомнтие хотя бы про яйца у коня на сторублевке которые пытались закрасить,нулевое промилле,перевод времени и т.д.). А технически авто с ДХО на  дальнем  прекрасно обозначено на дороге. Если прижмут-верну все в исходное состояние. Не думаю что это когда нибудь случится. Когда работал на заводе, много чего на изделии делали по техзапросам. Техзапрос-это такая бумага, когда не по чертежу(по закону если на гражданке), но можно с разрешающими подписями. Даже анекдот на эту тему есть. И правила там тоже писались кровью. У нас к сожалению полстраны так живет. То ли мы такие, то ли законы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2018 в 00:11)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
oapv:
-andrei-:
Ведь там подастся на 87 клемму реле (-) с ручника, когда с габаритов подается (+).
покажи визуально ГДЕ ты это увидел!
Исправил 87 на 86(суть не в этом наверно-чисто механически). На 86 клемму подаю (+) с габаритов(синий провод) для включения реле. Если с серого провода тормозного бачка на ту же клемму посадить провод-можно?
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
-andrei-:
Если с серого провода тормозного бачка на ту же клемму посадить провод-можно?
на этом проводе минус и от него работать не будет, т к нужен плюс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2018 в 23:14)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Я понял после того как написал этот пост, что глупость написал. Мне нужно каким то образом в любом месте разорвать цепь идущую от реле топливного насоса до фары черного провода массы. Без реле не обойтись. Чтобы при поднятом ручнике фары не горели. Буду ли это делать-вопрос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2018 в 23:57)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
сво, вот мое первое напоминание об дхо. 24апреля 14г 619пост.
LarqusMen585:
dust14: реле с переходником на мини-реле ( ПТФ в роли ДХО
тоже заказал с завода такие-пока жду.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
сво, вот оно, реле для дхо, пришло. считай с этого дня я с дхо
LarqusMen585:
#711 - 2 мая 2014 в 18:06
LarqusMen585:
принесли извещение что пришло реле с переходником из калуги,после праздников получу...шли 10 дней.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Доброго дня всем! Попрощался я недавно со своим первым Ларгусом, приобрел свежее, в той же комплектации. Приехал на СТО установить ДХО и узнал о том, что теперь и с этим не все так просто. На неделе одного из мастеров остановили и едва не лишили прав за внесение изменений в конструкцию ТС, а именно за установленные "несертифицированные" ходовые огни... После демонтажа на месте отделался немалым штрафом. Якобы номер сертификата должен быть выбит на изделии и эта инфа должна быть в свободном доступе в иннете... scratch
Кто что про эти новости может добавить?...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
STO11:

Кто что про эти новости может добавить?...
Все так и есть. Еще с 14 года, когда начали за изменение конструкции драть.
Лично имел длинную беседу с инспекторшей. Самое интересное, что им пофигу на туманки или диодные огни круглой формы на месте туманок, а вот всякие полоски типа нельзя. У меня вообще были вклеены внутри фар.
Почти год по всей стране без вопросов откатал с ними, а около дома был остановлен. Отпустила в итоге, но и я их отключил.
Поэтому теперь в одной туманки автовключаются, в другой 30% на дальнем днем.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
На предыдущем у меня расположееы были по ГОСТу, но произвольно купленые, а теперь только сертифицированые? Вклбчались они с зажиганием, а с ближним светом гасли. Как поступить теперь не знаю...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
STO11:

На предыдущем у меня расположееы были по ГОСТу, но произвольно купленые, а теперь только сертифицированые? Вклбчались они с зажиганием, а с ближним светом гасли. Как поступить теперь не знаю...
Все это от региона зависит. Наши позже перестали за это докапываться.
Но если ваши взялись, то лучше не связываться.
Сертифицированные - это значит они должны иметь сертификат именно на эту модель ларгуса со всеми цифро-буквами, что недостижимо. Грубо говоря, надо узаконить их установку через экспертизу и гибдд, как изменение конструкции.
Поставь ДХО-30, включенные фары всех устраивают.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
pakhan74:

STO11:

На предыдущем у меня расположееы были по ГОСТу, но произвольно купленые, а теперь только сертифицированые? Вклбчались они с зажиганием, а с ближним светом гасли. Как поступить теперь не знаю...
Поставь ДХО-30, включенные фары всех устраивают.
А подробней? Похоже пропустил что то, не следил за темой...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
http://www.lada-largus.com/forum/thread366-10.html
Вот так с 2012г. и никаких вопросов не возникало ни разу...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
STO11:
Похоже пропустил что то, не следил за темой...
Да, раньше по теме писал - http://www.lada-largus.com/forum/thread366-57.html#410491
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дхо это разве изменение конструкции в авто,это установка доп оборудования.Существуют даже параметры где и как их устанавливать.Не знаю проездил несколько раз Крым и рым со своими и не кто не приставал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2019 в 09:17)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Все четко и понятно
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и будет вам счастье.У меня так и установлено.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
betmen:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и будет вам счастье.У меня так и установлено.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Именно так и было. Так же планировал и на этот аФто установить, но на СТО мне по этому поводу "холода в жопу надули"......
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
STO11:
но на СТО мне по этому поводу "холода в жопу надули"......
Вот штобы не дули на сто всякие заинтересованные ,нада трохи самому интересоваться законами .Они надуют чтобы ты у них купил типа штатное за рубля 3.5 .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
подниму тему просьбой о помощи.
решил на новой машине ( кросс 2019, двс и кпп ваз) разгрузить подрулевой.
сварганил простую схему на двух реле , одна на ближний, другая на дальний. дабы не вмешиваться в штатную проводку все соединения сделал на дополнительных фишках непосредственно у лампочек около фар, как бы в разрыв штатной схеме.
всё нормально штатно работает.
решил поставить калужское реле ДХО 719.3777-07( дальний свет на 30%, автоматическое включение и выключение). ставится вместо реле ДС. купил, поставил. всё работает нормально. когда надо загораются, когда надо отключаются. индикатор ДС соответственно горит либо на 30% либо в полную яркость, в зависимости от режима.  НО !
вечером заметил, что когда дхо работает (ДС на 30% мощности ) то еле-еле заметно светятся индикаторы обогрева заднего стекла и заднего противотуманного фонаря! днём не видно вообще, как не старался разглядеть. видно только ночью и в сумерках.
но если включить ДС или моргать им ,то эти индикаторы гаснут.
вот что это? я всю голову сломал. цепи подачи тока что на 30%, что на полную одни и те же. ничего не меняется. но на полную мощность никакие индикаторы не "фонят" , а на 30 % начинают подсвечивать.
прошу помощи у более грамотных товарищей.
з.ы. фото схемы смогу завтра выложить если нужно, но она простейшая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2019 в 19:59)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
alexxx, не забивай себе голову, у меня тоже фонит, такова конструкция приборки
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.