Дневные ходовые огни (ДХО)

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
мда? а у вас тоже калужское реле стоит?
ещё такой момент: эти релюхи (разгрузку БС и реле ДХО) расположил в блоке предохранителей и реле под капотом. где то читал, что человек тоже туда засунул блок ДРЛ и тоже получил какое то подсвечивание других индикаторов. но вытащив оттуда этот блок вроде избавился от этого. надо поробовать...
з.ы. просто вообще не понимаю, как подача тока на 30% мощности на индикатор ДС вызывает подсвечивание индикатора заднего обогрева и задней противотуманки! как они связаны?!
через что? ёмкости? диоды? ещё что то? вы не пытались разобраться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2019 в 12:05)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
alexxx:
а у вас тоже калужское реле стоит?
у меня не калуга, у меня дрл-30, но эффект тот же
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
и индикаторы те же фонят ( обогрев заднего стекла и задняя птф)? расположили приблуду в блоке реле под капотом?
разобраться не пытались в причине возникновении эффекта?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
alexxx:
расположили приблуду в блоке реле под капотом?
под рулем
alexxx:
и индикаторы те же фонят ( обогрев заднего стекла и задняя птф)?
видно только темной ночью
alexxx:
разобраться не пытались в причине возникновении эффекта?
незачем, при включенных габаритах данного не видно
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
да, при включении габаритов, реле ( дрл30) отключается и фонение пропадает, так же как и при включении полной мощности дс.
вы меня успокоили. если уж у OAPV это присутствует и он не парится по этому поводу, значит волноваться нечего.
з.ы. но всё же интересно...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Вопрос не по технике-а по применению:а если ДХО входят уже в штатное оборудование автомобиля(внутри фар)-То а течение какого светового промежутка времени суток можно ими пользоваться?Только в светлое время?Когда(по нынешней трактовке Правил) надо вместо них включать в городе ближний?Или не надо вообще-если город освещен?Или-как хошь так и включай-в любой комбинации?На Сандере просто штатно ДХО=Подфарники по старому-далее ближний той же ручкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2019 в 10:39)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Когда(по нынешней трактовке Правил) надо вместо них включать в городе ближний?Или не надо вообще-если город освещен?
Дык почитай правила,там всё написано,ПДД РФ п.19
Штатные ДХО при включении габаритов или ближнего света притухают или отключаются,в зависимости от автомобиля
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
Штатные ДХО при включении габаритов

На новой Сандере нет штатных ГАБАРИТОВ в фарах.Есть только светодиодные ДХО,ближний и дальний.Поэтому там нет выбор-ДХО или габариты.ДХО-ближний крутилкой штатной-дальний рычагом.Вопрос то связан -когда днем и вечером переходить от ДХО к ближнему.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2019 в 11:38)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
.Вопрос то связан -когда днем и вечером переходить от ДХО к ближнему.
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы: на всех механических транспортных средствах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виталик:

boris55:
.Вопрос то связан -когда днем и вечером переходить от ДХО к ближнему.
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы: на всех механических транспортных средствах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

а также
"Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.
"Темное время суток" - промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
А как реализованы ДХО  сейчас? Лари, с конвеера которые сходят.
Желательно с фото  laugh
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Василий_на_Ларгусе:

А как реализованы ДХО  сейчас? Лари, с конвеера которые сходят.
Желательно с фото  laugh

да никак, их как не было так и нет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
выбор-ДХО или габариты
Дхо или ближний,с габаритами вообще нет понятия двигаться.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
oapv:
да никак, их как не было так и нет
Хм, а как тогда ОТТС получено?

Я просто видел одного, видимо самодел.
Диод горел там где у обычно лампа поворота. И оранжевое что-то в отражателе тоже было.
Не сумел рассмотреть, он на корпус сзади был.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Василий_на_Ларгусе:

А как реализованы ДХО  сейчас? Лари, с конвеера которые сходят.
Желательно с фото  laugh

В Ларгусе- никак. Их там нет. А на Логане,Логане Степвее, Сандере,Сандере Степвее в кузове Нью фары стоят новые. Там нет габаритов,стоят встроенные ДХО скобочками.Очень гармонично встроены. Но это же модели Рено,а не Ваза.У них другие комплектующие. И обивка панели другая и руль. Как у Доккера. Рено и ВАЗ немного разводят авто по содержанию. Двигатель и коробки другие. Вместо робота вариатор нехудо едет.с долговечностью вопрос к нему.Передок весь у логана- Сандеры очень красиво сделали.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2019 в 18:00)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
boris55:
на Логане,Логане Степвее, Сандере,Сандере Степвее в кузове Нью фары стоят новые
Эмм, как бы по мягче то сказать?
Похрену мне как у них. Интересовало как на Ларе.
Мне почему-то казалось, что ДХО должны быть с конвейера на новых авто, с какого-то недавнего года. Видимо ошыпса.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Очень гармонично встроены. Но это же модели Рено,а не Ваза.
Спойлер
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
boris55:

...Но это же модели Рено,а не Ваза...
Конфигуратор Гранты позволяет выбрать опцию ДХО. Но, наверное, это не LED.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:

boris55:
Очень гармонично встроены. Но это же модели Рено,а не Ваза.
[spoiler=Спойлер]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
/spoiler]

Твоя Виталька тачила? Не чиповал?  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Василий_на_Ларгусе:
Похрену мне как у них. Интересовало как на Ларе
так если сказать прямо , что Ларгус- это Логан универсал,то вроде бы логично сделать как у Логана-рестайлинг морды и фары в него те же вставить,с ДХО? Но ан нет, мимо.как Доккер снимут с конвейера в Марокко,так видимо он попадет на ВАЗ в качестве " Нью Ларгуса". С ДХО. Если к тому времени ВАЗ не заменит его на Весту универсал,полностью не Рено. Или Гранту универсал с надписью Датсун на решетке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2019 в 21:01)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
boris55:

Василий_на_Ларгусе:
Похрену мне как у них. Интересовало как на Ларе
так если сказать прямо , что Ларгус- это Логан универсал,то вроде бы логично сделать как у Логана-рестайлинг морды и фары в него те же вставить,с ДХО? Но ан нет, мимо.как Доккер снимут с конвейера в Марокко,так видимо он попадет на ВАЗ в качестве " Нью Ларгуса". С ДХО. Если к тому времени ВАЗ не заменит его на Весту универсал,полностью не Рено. Или Гранту универсал с надписью Датсун на решетке.
А чего SANDERO Stepway в модельном ряду на renault.ru делает в разделе "Кроссоверы и внедорожники"? smile Даже когда Сардинка одна Стёпой была... Ща, конечно, подразбавили: и степвей, и сити, и доккер, и логан... и всё вперемежку... И так, и эдак, и разэдак... Заигрались маркетологи...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
Долго хотел себе ДХО установить, но всё время что то мешало, ну и не хотел лезть в проводку от слова совсем.
И случайно на совсем другом форуме(даже не автомобильном) увидел пост про ДХО и подкупила меня простота установки. Просто подключается к предохранителям которые слева в торпеде стоят.
В общем, уже недели 3 как поставил ДХО ну очень удобно, когда оно само включается и выключается.
Для новых Ларгусов не актуально, но много ли тут новых то с теперешними ценами shock
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
Езжу с ДХО по схеме ещё на 1 странице темы, две релюшки по 50р/шт и всё. Лампы на ближний копеечные(маяк например 70-100р, ходят примерно 15т км), меняются за 5 сек. Доволен.
PS: за 8 лет сгорела одна из релюшек(поплавилась прям), поменял, всё.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июня 2022 в 19:50)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
max_083,
Нормально. Напрягло только:
"Устройство подключается под определённые предохранители, реле или штепсельные разъёмы,
с помощью специального "ленточного" контакта и остаётся в блоке предохранителей" (С)
Давно уже выпускаются и продаются колодки под два предохранителя в штатные гнёзда.
Не нужно ничего подсовывать и прилаживать. Вынимаешь штатный, вставляешь новую штуку
и уже к ней подключаешь через встроенный в неё предохранитель всё что угодно.
А штатный предохранитель работает в штатном режиме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2022 в 21:04)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
ярик:

max_083,
Вынимаешь штатный, вставляешь новую штуку
и уже к ней подключаешь через встроенный в неё предохранитель всё что угодно.

Во, а я и не знал что такое бывает. Удобно.  Глядишь я так и стеклоподъемники сделаю без зажигания что бы работали.

С этими ленточными контактами не очень удобно, но на каких то машинах под контакты реле их подключают, в этом случае по другому ни как.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.