Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96531
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:

Ларгус178:

прожженный:
, 2.50 ры к чему так и не понял.
Посчитано что 95 дороже на 2,5, при этом имея одинаковый расход на обоих бензинах на 1700км. экономия составит 340р, то-бишь за 17000 пробега окупится прошивка и дальше сплошная экономия до 700р в месяц.
Фи, за 17 ткм гбо окупается, а дальше сплошная экономия в 4-5 килорубля с таким пробегом.
Мой бухгалтер с Тобой согласен. Если нужна тотальная экономия то нужно менять тип топлива а не его марку. beer
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Ларгус178, да переходим на газовые генераторы и будем ездить но дровах и на всем что хоть немного горит.smile Вспомним наши "полуторки" и ЗИСы - топливо всегда было.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Ларгус178:

2:
от местного 92...
Приветт! beer  Чей бенз-то, "Ашот-нефть-пром-сервис" небось?!

Ашотов  в местный "бизнес" не пускают- своих "деловаров" битком...
Бизнес бензиновый сродни торговле рабами, оружием и наркотой !
Никак его не "раскриминализировать" - ...подвязки сурьезные !
===========
Похохотал - когда узнал в телевайзере , что сын ГЕНПРОКУРОРА РФ - отметился в рейдерских захватах...
а тут ..какой-то бензин ...
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Ларгус178,
Привет братану !
Все пучком ?..!!
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
coronamark2:

Ларгус178:

прожженный:
Болталогия и только, просадить авто на 92й и резвость увидеть,
Знакомый прошивальшик рассказывал и предлагал прошиться под 92, НО расход будет больше. Прошивкой добиваются отсутствия задумчивости при резком нажатии педали и всё. Экономически выгоды нет, так как разница в расходе нивелирует разницу в цене топлива.

НЕ, посмотрите на него! Мне что, больше делать нечего, как только всякую пургу тут писАть???? Я написал о МОИХ!!!! реальных ощущениях пересев с одной машины на другую СРАЗУ!!!!! Возможно, улучшение тяги - это плацебо, но Логановский мотор на 92-м не едет! На 95-м туда-сюда...В Ларгусе что, другой мотор???? А при оставшейся тяге (хотя стало лучше на трассе - 146%) имеем профит в разнице цен в 2,50 р. при равном расходе топлива!  Мало? Может быть, но у меня пробег за 2 недели - 1700 км., Так что. главбух профит уже увидела!

Хреновый у тебя бухгалтер! Или ты еще не прожженый! Прошился бы за свои бабки! Списание топлива в конторе идет по путевому листу, пробегу и ЭКСПЛУАТАЦИОННОМУ расходу ( минимум 15-16 л/100 км) топлива прописанного в мануале!  Заправлялся бы 92 а чеки носил бы на 95. Маржу курил бы с бухом в бане. И тебе польза и буху радость. Премии чаще выписывала бы. Упустил ты свое счастье!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 21:01)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
прожженный:

coronamark2, а вы сейчас на кого наехали? На меня или на 178го?
Ладно, не важно, а как экономический расчет сделан? Можно выкладки, и про то что на 92м не едет бред, другое дело вам евро два сделали, тут да, интереснее все будет.

На ВАС, а на кого же еще! Я, к Вашему сведению, "не первый год на водном транспорте" и проехал уже под полляма километров за 23 года. Просто так мне свистеть мне никакого интереса нет!

  Я не знаю, что там у офф. дилера под что прошивали - не сказали, но!!!! Мои наблюдения (никому ничего не навязываю, мне не интересно, последует кто-то за мной или нет и денег, ессно, я с этого не имею)
Итак! Два Ларгуса 8 клоп. в одинаковой комплектации: синий (старый (пробег подо мной с 0 до 47000), 95 бенз., резина 185/65 - 15) и коричневый (новый(пробег 0-1700 за 2 недели), прошитый под 92, резина 195/65 - 15)
Синий едет на 95 совсем чуть-чуть лучше, чем Логан с 1,4 на 92 -м бензине (он подо мной был до синего Ларгуса) расход 8,3-8,5 л по трассе.
Коричневый едет намного лучше (в горку (хорошую, такую, затяжную горку 6-7% и километра 4 -5 длиной) на пятой он РАЗГОНЯЕТСЯ, а не чахнет), чем синий, при этом резина у него больше (хоть и не намного, но на расход в большую сторону должно влиять) расход по трассе - 7,9 - 8,3 л. на 100.
Хотите верьте - хотите нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 22:55)
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Загрузин:



Хреновый у тебя бухгалтер! Или ты еще не прожженый! Прошился бы за свои бабки! Списание топлива в конторе идет по путевому листу, пробегу и ЭКСПЛУАТАЦИОННОМУ расходу ( минимум 15-16 л/100 км) топлива прописанного в мануале!  Заправлялся бы 92 а чеки носил бы на 95. Маржу курил бы с бухом в бане. И тебе польза и буху радость. Премии чаще выписывала бы. Упустил ты свое счастье!

Может быть, может быть...Я, уважаемый, знаю КАК воровать, чтобы не сидеть, но я не ВОР!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 22:39)
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Ларгус178:

прожженный:

Ларгус178:

прожженный:
, 2.50 ры к чему так и не понял.
Посчитано что 95 дороже на 2,5, при этом имея одинаковый расход на обоих бензинах на 1700км. экономия составит 340р, то-бишь за 17000 пробега окупится прошивка и дальше сплошная экономия до 700р в месяц.
Фи, за 17 ткм гбо окупается, а дальше сплошная экономия в 4-5 килорубля с таким пробегом.
Мой бухгалтер с Тобой согласен. Если нужна тотальная экономия то нужно менять тип топлива а не его марку. beer

Про газ....Прикидывал в свое время...Объем баллона мал, а в Мурманской области только на газу ездить не получится: АГЗС мало...Да и ГБО у нас под 40000 поставить, когда оно еще отобьется, а тут еще постоянные ТО этого ГБО....
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Ларгус178:

прожженный:

coronamark2, а вы сейчас на кого наехали? На меня или на 178го?
Ладно, не важно, а как экономический расчет сделан? Можно выкладки, и про то что на 92м не едет бред, другое дело вам евро два сделали, тут да, интереснее все будет.
Он наехал на всех, у кого замеры с евоными не совпадают.
Ездил без прошивки, пробег за год 30тык., да немного, но успел посчитать что при езде на 92 разница в расходе/рублях невелика. Работал на себя, сам себе бухгалтер. Чужие наблюдения не оспариваю,просто делюсь своими, своё мнение никому не навязываю и не требую считать истиной в последней инстанции. А если кто несогласен с вышеизложенным  zlo

При чем здесь мои замеры - не мои....
Я поделился наблюдениями СВОИМИ!
Если это никому не надо - пожалуйста, ездите дальше, как ездили!
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Ларгус178:

прожженный:
, 2.50 ры к чему так и не понял.
Посчитано что 95 дороже на 2,5, при этом имея одинаковый расход на обоих бензинах на 1700км. экономия составит 340р, то-бишь за 17000 пробега окупится прошивка и дальше сплошная экономия до 700р в месяц.

курочка по зернышку клюёт, нет?  При годовом пробеге 45000 км. и сожженном топливе (8,2 л/100) сколько экономия получается? Сожжено, грубо 3700 л. по 2,5 р. выходит чуть более 9000 р. в год. Мало?
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
coronamark2:

Ларгус178:

прожженный:
, 2.50 ры к чему так и не понял.
Посчитано что 95 дороже на 2,5, при этом имея одинаковый расход на обоих бензинах на 1700км. экономия составит 340р, то-бишь за 17000 пробега окупится прошивка и дальше сплошная экономия до 700р в месяц.

курочка по зернышку клюёт, нет?  При годовом пробеге 45000 км. и сожженном топливе (8,2 л/100) сколько экономия получается? Сожжено, грубо 3700 л. по 2,5 р. выходит чуть более 9000 р. в год. Мало?
Не о чем. glasses
Посетитель
Сообщений: 28
прожженный:
курочка по зернышку клюёт, нет?  При годовом пробеге 45000 км. и сожженном топливе (8,2 л/100) сколько экономия получается? Сожжено, грубо 3700 л. по 2,5 р. выходит чуть более 9000 р. в год. Мало?
Полностью поддерживаю. Я два года ездил примерно по одному и тому же маршруту,до москвы по мск и назад грубо 650км, получалось как раз дотянуть или чучуть не дотянуть на один полный бак, что 92 что 95 тока на первом дешевле, без прошивки. Сейчас прошил сам, замеры не делал, по ощущениям расход тот же. (но я сравнивал 95 роснефть и 92 Сургутнефтегаз)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 23:36)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
leshaber:
по ощущениям расход тот же.
граммов 200 не заметишь вот разница уже меньше.
coronamark2:
курочка по зернышку клюёт,
а весь двор в го..не.
и вообще, что за мания делать всё не по уставу.
Лейте аи 80, ещё дешевле.
coronamark2:
На ВАС, а на кого же еще! Я, к Вашему сведению, "не первый год на водном транспорте" и проехал уже под полляма километров за 23 года. Просто так мне свистеть мне никакого интереса нет!
Не кипятись так, сам проехал полляма за срок в два раза меньше. На то и форум, чтобы обсудить все нюансы с Тобой не все согласятся, со Мной многие не согласны, выслушали Тебя, выслушай и Ты.
leshaber:
что 92 что 95 тока на первом дешевле,
Человек тоже может кушать одни макароны, дешевле ведь, неудачный пример, но тем не менее.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Ларгус178:

leshaber:
по ощущениям расход тот же.
граммов 200 не заметишь вот разница уже меньше.
coronamark2:
курочка по зернышку клюёт,
а весь двор в го..не.
и вообще, что за мания делать всё не по уставу.
Лейте аи 80, ещё дешевле.
coronamark2:
На ВАС, а на кого же еще! Я, к Вашему сведению, "не первый год на водном транспорте" и проехал уже под полляма километров за 23 года. Просто так мне свистеть мне никакого интереса нет!
Не кипятись так, сам проехал полляма за срок в два раза меньше. На то и форум, чтобы обсудить все нюансы с Тобой не все согласятся, со Мной многие не согласны, выслушали Тебя, выслушай и Ты.
leshaber:
что 92 что 95 тока на первом дешевле,
Человек тоже может кушать одни макароны, дешевле ведь, неудачный пример, но тем не менее.

На старом Ларгусе у меня и мысли про 92-й не возникало. А с прошивкой - оченно даже здорово! Еще раз повторю : я озвучил СВОИ наблюдения и действия! Никого не принуждаю им следовать!
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
coronamark2:
Никого не принуждаю им следовать!
Ну за непринуждённость и личный опыт! beer
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Ларгус178:

coronamark2:
Никого не принуждаю им следовать!
Ну за непринуждённость и личный опыт! beer

beer
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
coronamark2:
Коричневый едет намного лучше (в горку (хорошую, такую, затяжную горку 6-7% и километра 4 -5 длиной) на пятой он РАЗГОНЯЕТСЯ, а не чахнет), чем синий, при этом резина у него больше (хоть и не намного, но на расход в большую сторону должно влиять) расход по трассе - 7,9 - 8,3 л. на 100.
Я зимой перехожу на 92й. У меня без прошивки, по компу, за последние 5300км средний 8.0 и в горку продолжает разгоняться на 5й. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
coronamark2:
когда оно еще отобьется, а тут еще постоянные ТО этого ГБО....
гбо
первое- опасно,второе -не для этих моторов(убивает газ цпг).гбо,исклбчительно должно стоять с завода-хоть тресни и все тут popcorm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Дима:

coronamark2:
когда оно еще отобьется, а тут еще постоянные ТО этого ГБО....
не для этих моторов(убивает газ цпг).

Заблуждение...Проверено не одной машиной в Камри клубе...
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
alexei:

coronamark2:
Коричневый едет намного лучше (в горку (хорошую, такую, затяжную горку 6-7% и километра 4 -5 длиной) на пятой он РАЗГОНЯЕТСЯ, а не чахнет), чем синий, при этом резина у него больше (хоть и не намного, но на расход в большую сторону должно влиять) расход по трассе - 7,9 - 8,3 л. на 100.
Я зимой перехожу на 92й. У меня без прошивки, по компу, за последние 5300км средний 8.0 и в горку продолжает разгоняться на 5й. smile

8 или 16 клопов????
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
coronamark2:
8 или 16 клопов????
8кл.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
coronamark2:
Заблуждение
причем тут камри?у нас  тут не камри и пруливсякие,а ларгус..гбо продукт для особо любящих считать деньги.
газ опасен!
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
alexei:
8кл.
А.. ну может. Я например пробовал залить 92 на заводской прошивке.16 клапанник Расход не скажу. Вожу агрессивно, он вам ничего не даст. А вот динамика заметно хуже. "Докатал" до почти пустого залил 95й. Выехал с заправки км 2 проехал и прямо сильно прибавилась силушка )) как говорится "под зад дали). Так что думаю кто хочет катать на 92ом. Однозначно надо шить под него.

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Дима:
газ опасен!
У меня честно аллергия. Тошнит от него. В газелях маршрутках так воняет. Бывает вырваться тянет

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Вован:
честно аллергия. Тошнит от него
ну допустии бензом тоже много где воняет,а вонять на ИСПРАВНОМ авто не должно ничем..будь то газ или бенз
п.с..
у меня товарищ,канистры пластиковые и под соляры в ванной дома мыл,сказать чем  у него в ванной потом воняло оч.долго rofl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.