Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96517
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
coronamark2:

прожженный:

alexei, тут человек пишет что прошился под 92й и расход упал, такое возможно, ваше экспертное мнение?

Я ПРЯМО не писал, что расход УПАЛ!!!!! Я написал, что с большей резиной расход при увеличении тяги не увеличился!  car
Упс, а 2.50 пару страниц назад это за здравие! shock
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
прожженный:

coronamark2:

Вован:

Но мне кажется все же что на практике, что бы не говорили, жрать будет больше грамм на 500 минимум

Это теория. С прошивкой и на большей резине - получается расход такой же на 92-м, как и на 95 на штатной резине! При этом едет лучше.
Душегубку тебе, вам, убрали, полной грудью дышим, товарищ!  bayan

Каку-таку душегубку,а?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 20:12)
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
coronamark2:

прожженный:

coronamark2:

Вован:

Но мне кажется все же что на практике, что бы не говорили, жрать будет больше грамм на 500 минимум

Это теория. С прошивкой и на большей резине - получается расход такой же на 92-м, как и на 95 на штатной резине! При этом едет лучше.
Душегубку тебе, вам, убрали, полной грудью дышим, товарищ!  bayan

Каку-таку душегубку,а?
Евро 4, не знали?
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
У меня 95 был, ведь была, в нашу Динамовскую горку?
Ты имеешь ввиду, когда мы авто менялись? Так фургон и так резче идет, без вариантов, за счет более короткой трансмиссии. Мы же тут взяли 16кл. ларгус, так моя 8кл. намного лучше разгоняется, но после 3000 об. 16 кл. свое берет, а до 3000 сливает по полной 8кл. семиместке, обе на газу, все за счет передаточных чисел трансмиссии.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
coronamark2:

Вован:

Но мне кажется все же что на практике, что бы не говорили, жрать будет больше грамм на 500 минимум

Это теория. С прошивкой и на большей резине - получается расход такой же на 92-м, как и на 95 на штатной резине! При этом едет лучше.
Прошивка не предполагает снижение аппетита при "улучшевшейся " тяге...
Там надо выкинуть кой-чего после паука ...типа катколлектор....  нейтрализатор..
А на бОльшей резине (при прочих равных) авто попрет ЛУЧШЕ прямо к Нобелевке (мульен доллариев)
Тока там надо будет секретом поделиться...иначе бабло не выдадут..
yes
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
2:


А на бОльшей резине (при прочих равных) авто попрет ЛУЧШЕ прямо к Нобелевке (мульен доллариев)
Тока там надо будет секретом поделиться...иначе бабло не выдадут..
yes

Вот и я удивился, думал - ваащее не поедет на 195-х катках, да еще и на 92-м...А оно вон как получается...
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
прожженный:


Евро 4, не знали?

А, это...это да...похлеще газовых камер...только придумали и то и это гестаповцы....
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ларгус178:
давече Дима
scratch
точку G помню,остальное не помню... rofl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:
Душегубку тебе, вам, убрали, полной грудью дышим, товарищ!
Ага, евро в минус, кони в плюс. yes
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима:

Ларгус178:
давече Дима
scratch
точку G помню,остальное не помню... rofl
Где-то в теме про бензин(или газ scratch ) предлагал заезд устроить  yes . Прошитая газулька против стоковой бензинки.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Брянск
Сообщений: 1283
coronamark2:
Это теория. С прошивкой и на большей резине - получается расход такой же на 92-м, как и на 95 на штатной резине! При этом едет лучше.
Вот тут немного не понял. Получается на моем Кроссе вообще "нюхать" должна.. Что то я от 12л не уйду. (сейчас налетят с калькуляторами резины)
Ларгус178:
Где-то в теме про бензин(или газ  ) предлагал заезд устроить   . Прошитая газулька против стоковой бензинки.
Щумахеры..блин  rofl Ну давайте раздерем машины..Пустой на прямой нет. Груженые в горку поедим. Тут парни могу поспорить и на коньячек. Бензин или газ.)) Смеюсь конечно..!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 23:16)

Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Вован:


Вот тут немного не понял. Получается на моем Кроссе вообще "нюхать" должна.. Что то я от 12л не уйду. (сейчас налетят с калькуляторами резины)

Да я сам удивился сильно! Мой опыт подсказывает, что если и есть какой-то профит от прошивки, то его должна съесть большая резина...А получается вот так...Может, конторе с машиной повезло? На трассе получается от 7,8 до 8,3 в зависимости от нагрузки (ехать стараюсь не более 109 км/ч). В смешанном получается около 11-11,5 (чистый город никак не получается померять)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2015 в 02:42)
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
coronamark2:

Вован:


Вот тут немного не понял. Получается на моем Кроссе вообще "нюхать" должна.. Что то я от 12л не уйду. (сейчас налетят с калькуляторами резины)

Да я сам удивился сильно! Мой опыт подсказывает, что если и есть какой-то профит от прошивки, то его должна съесть большая резина...А получается вот так...Может, конторе с машиной повезло? На трассе получается от 7,8 до 8,3 в зависимости от нагрузки (ехать стараюсь не более 109 км/ч). В смешанном получается около 11-11,5 (чистый город никак не получается померять)
Расход был на меж-городе такой-же, но при скорости не меньше 1о7 в пригороде и на трассе 128км/ч.(по навигатору). если всю дорогу до 109, укладывался 7,2-7,5. Чистого города тоже небыло, но в 10-ку укладывался. мотор к7м, сток, аи95. Это наблюдения!
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Ларгус178:
но в 10-ку укладывался. мотор к7м, сток, аи95
Почти такой же результат на 92ом но прошит.А какя разница кто какой хочет тот такой и льёт.кто жопу возит тот бензин,кто деньги зарабатывает тот газ.Давай лучше поговорим где на каких заправках какой бензин и почему.Заправляюсь на Газпроме 92м писотлет отсреливаетпочти на 30 литрах,походу газ тяжёлый.А на шеле залетает со свистом быстро бак наливается и сразу до полного.Почему так?
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
57nik:

Ларгус178:
но в 10-ку укладывался. мотор к7м, сток, аи95
Почти такой же результат на 92ом но прошит.А какая разница кто какой хочет тот такой и льёт.кто жопу возит тот бензин,кто деньги зарабатывает тот газ.Давай лучше поговорим где на каких заправках какой бензин и почему.Заправляюсь на Газпроме 92м пистолет отстреливает почти на 30 литрах,походу газ тяжёлый.А на шеле залетает со свистом быстро бак наливается и сразу до полного.Почему так?

Наверное компрессора разные,вернее их производительность..По бензину-брал тойоту с салона,написано не ниже 95,манагер сказал,пользуйтесь 92,меньше будет проблем и их не было действительно.Здесь тоже стал лить 93,никакой детонации нет.а а вообще то двигатель можно довести до детонации и на 98,по несоответствии выбранной передачи и нагрузки.Расход по компу летом 7,9,сейчас похолодало 8,1.Хотя подозреваю,что комп оптимист.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
57nik:

Ларгус178:
но в 10-ку укладывался. мотор к7м, сток, аи95
Почти такой же результат на 92ом но прошит.А какя разница кто какой хочет тот такой и льёт.кто жопу возит тот бензин,кто деньги зарабатывает тот газ.Давай лучше поговорим где на каких заправках какой бензин и почему.Заправляюсь на Газпроме 92м писотлет отсреливаетпочти на 30 литрах,походу газ тяжёлый.А на шеле залетает со свистом быстро бак наливается и сразу до полного.Почему так?

На газели,  когда газ заправлял с коровы, сливал всегда  конденсат. Стравливал до нуля баллон. С коровы-газ шел самотеком, если давление В корове малое заправка шла вяло, иногда травили чтоб больше влезло. Баллон был на 130, сотка вроде вливалась
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Загрузин, Я тоже с коровы в свое время сливал,были врезаны 2 крана в один заливал в другой стравливал,под завяску заливал пока с травилки не пойдет жидкая фаза.Вот времена были.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Опа, и тут от газовиков не скрыться. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:

Опа, и тут от газовиков не скрыться. facepalm

А ты думал,всем тяжко .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Опа, и тут от газовиков не скрыться. facepalm
Ага! Как наркоманы, тянут в свою яму(газовую). hehe
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ларгус178:

alexei:

Опа, и тут от газовиков не скрыться. facepalm
Ага! Как наркоманы, тянут в свою яму(газовую). hehe

НУ так без бенза и нам не как.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Возможно, мой БК в сговоре с рекламными буклетами, но много-много раз замерял на одном и том же маршруте – экономия более 15% если заправляться 95 jet. По крайней мере по сравнению с "обычным" 95-ым с той же АЗС или, скажем, с Несте.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Заправка Газпром исключения Бритиш, заметил, заправился авто летит постоял день где былая резвость по Джидрайву та же песня, присадки на лицо но после 15 тыс свечи чистые как будто только что поставили. Вопрос что добавляют в бенз, что не оставляет следов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2015 в 13:46)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
fly747:
Вопрос что добавляют в бенз, что не оставляет следов
Это как раз и есть настоящий бензин smile ,а который оставляет поднятый из низкооктанового. sad
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:
Это как раз и есть настоящий бензин
Сделанный из прямогонного низкооктанового с добавлением газоконденсата (очищенного гидрокрекингом) для получения нужного октана. Он как-бы низкокалорийный но и должен быть безопасным для деталей двигателя, выхлопа и экологии.
fly747:
но после 15 тыс свечи чистые как будто только что поставили
Тоже был удивлён, когда свечи вывернул  yes
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.