Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96541
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
bolbatAV:

57nik, ну да у тебя есть основания мне недоверять и проверять.smile Пять лет жил в общаге со студентом с  факультета ДВС(двигатели внутреннего сгорания), через мои руки прошло около десятка дипломных работ... Так что я знаю о чем я говорю.
Тогда должен знать что от УОЗ очень многое зависит.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
57nik:
Прошит лью 92 и разницы с 95 не заметил.
Прошит под 92 наверное?
Знакомый шился под 92 на 8кл, сначала вроде ничего, потом как-то не очень.
Сейчас с 92 прошивкой, льет 95 бенз, по затратам одинаково, а едет лучше.
Я 95 лью, самый дорогой, с урал-нефтепродукта. Хотя нужен только на прогревы и иногда до АГЗС дотянуть.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Ларгус178, не знаю как вас по имени? Да я говорю про 16кл . двигатели. Хотя калина у меня была 8кл и степень сжатия у этого движка 11,2 ( не очень уверен в этом что пишу) , но разница ощутима между на 92 или 95...
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74,  yes
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
bolbatAV:

Ларгус178, не знаю как вас по имени? Да я говорю про 16кл . двигатели. Хотя калина у меня была 8кл и степень сжатия у этого движка 11,2 ( не очень уверен в этом что пишу) , но разница ощутима между на 92 или 95...
Фамилия моя слишком известная .....(с). Компрессия и степень сжатия не одно и то-же. stuk
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
bolbatAV:
но разница ощутима между на 92 или 95...
Сам об этом писал, НО калина переваривает 92 без прошивок и последствий, на грантомоторе на 92 звон стоИт пуще чем на Ларгусе(8кл)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Ларгус178, да есть много различных факторов влияющих на расход топлива.smile  А прошивки это все ерунда и не верьте тем кто говорит, что расход топлива меньше, а мощности больше стало.smile Разве такое вы встречали чтобы на дохлой лошади вспахали поле?joke
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Ларгус178, да я не путаю компресию и степень сжатия.smile  Да и в характеристиках двигателя в книжках всегда пишут степень сжатия, а не компресию.joke
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
bolbatAV:
А прошивки это все ерунда и не верьте тем кто говорит, что расход топлива меньше, а мощности больше стало.
Не верьте тому, кто не прошивался.
даже трамблер повернутый в нужное положение давал рост мощи и падение расхода. А прошивка не только углы сдвигает.
92 можно в европе лить или америке, он там небодяжный, у нас 95 имеет как раз 92 число - это в лучшем случае.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
bolbatAV:
  Да и в характеристиках двигателя в книжках всегда пишут степень сжатия, а не компресию.
И для мотора 1,6 8кл. (82л/с) заявлена степень сж. 9,6. для 1,6 8кл. (87),- 10,5. Взято из книжек!!!
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
bolbatAV:
На Калинах и Приорах степень сжатия порядка 12-13 там 95 надо использовать.
А как же тогда Веста, где двигатель такой же, на 92-м ездит?
bolbatAV:
А так законы никто не отменял низкооктанового топлива всегда используется больше, чем высоко октанового.
Это что за законы такие? Если сохранения энергии - то теплота сгорания и 92-го и 95-го и даже 76-го и 98-го одинакова.
Я сколько пробовал на Ларгусе - расход 92-го и 95-го не отличается с точностью до 0,1 литра. Правда, на 95-м едет действительно лучше.
bolbatAV:
Пять лет жил в общаге со студентом с  факультета ДВС... Так что я знаю о чем я говорю.
Это сильный довод. А я как-то по молодости встречался с девушкой из пищевого института. Правда, готовить так и не научился.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
pakhan74:
у нас 95 имеет как раз 92 число - это в лучшем случае.
А 92 догоняется присадками до 95.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
курянин:

pakhan74:
у нас 95 имеет как раз 92 число - это в лучшем случае.
А 92 догоняется присадками до 95.

Месяц катался на 95 но машина прошита под 92 . Ни какаой разницы ни по расходуя ни по динамике. Только от качества самого топлива. Похоже бадяжат именно 95. Детонации пресекаются компом сразу же. Уловить их можно только, если трогаться со второй на прогретом моторе. Если сравнивать октановое число по моторному методу. Более жесткому то у 92 - 82.5,а 95- 85. Разница в составе самого топлива. Производитель может забодяжить 92 с октановым числом больше чем 95. Кстати заметил что сертификат на партию топлива висел один и тот же целый месяц.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
у нас 95 имеет как раз 92 число - это в лучшем случае.
Верно, 92й с вредными присадками = 95. smile В своё время многие ОД из-за качества и проблем с 95м прямо рекомендовали заливать 92й вопреки надписям на лючках бензобака.
Пы.сы. Сегодня на канале РБК была интересная беседа "топливного бизнеса", так вот топливо наиболее качественное в России зимой из-за падения спроса. Общий вывод - много хренового топлива.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Простой:

Я сколько пробовал на Ларгусе - расход 92-го и 95-го не отличается с точностью до 0,1 литра. Правда, на 95-м едет действительно лучше.
Ага, судя по вашей логике в соседней ветке (вы утверждали что на более мощном варианте расход возрастает из-за провокации водителя на активную езду,правда сравнивали там 84 и 105л.с., но суть таже - тяга больше) на 95-м расход должен возрасти  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 11:29)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Zuf:
на 95-м расход должен возрасти 
В этом вся соль, на пятом едешь резвее, вот и расход сравнивается со вторым, если ехать абсолютно одинаково(что почти невозможно) то на 95 возможно запас хода будет чуть больше.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Екатеренбург
Сообщений: 257
До 7т.км. ездил на 95.  Перед поездкой на Байкал перешел на 92. По расходу.... scratch  примерно одинаково, по приёму... почти также. 107 лошадок. Наездил 9т.км. одно могу сказать - газпромом не заправляю(тупит) По трассе лил Лукойл, на востоке старался Роснефть. Расход был 8.2 (общий за 9т.км. и иногда кондей, с ним ну может 100 грамм добавлялось) . сейчас накатал 22т.км. , расход по трассе 7,6 .Звезду на 5 не менял и не буду
мы на танке
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Ларгус178:

прожженный:
Болталогия и только, просадить авто на 92й и резвость увидеть,
Знакомый прошивальшик рассказывал и предлагал прошиться под 92, НО расход будет больше. Прошивкой добиваются отсутствия задумчивости при резком нажатии педали и всё. Экономически выгоды нет, так как разница в расходе нивелирует разницу в цене топлива.

НЕ, посмотрите на него! Мне что, больше делать нечего, как только всякую пургу тут писАть???? Я написал о МОИХ!!!! реальных ощущениях пересев с одной машины на другую СРАЗУ!!!!! Возможно, улучшение тяги - это плацебо, но Логановский мотор на 92-м не едет! На 95-м туда-сюда...В Ларгусе что, другой мотор???? А при оставшейся тяге (хотя стало лучше на трассе - 146%) имеем профит в разнице цен в 2,50 р. при равном расходе топлива!  Мало? Может быть, но у меня пробег за 2 недели - 1700 км., Так что. главбух профит уже увидела!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 19:24)
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
coronamark2, а вы сейчас на кого наехали? На меня или на 178го?
Ладно, не важно, а как экономический расчет сделан? Можно выкладки, и про то что на 92м не едет бред, другое дело вам евро два сделали, тут да, интереснее все будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 19:37)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Намедни поменял свечи - а они красные !
За 8 тык покраснели от местного 92...
Базовый бенз в наших краях  ИМХО   -80ый - из которого "кроЯт" более престижные бензинЫ
для любителей  "букваря",  к авту прилагающемуся...  yes
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:

coronamark2, а вы сейчас на кого наехали? На меня или на 178го?
Ладно, не важно, а как экономический расчет сделан? Можно выкладки, и про то что на 92м не едет бред, другое дело вам евро два сделали, тут да, интереснее все будет.
Он наехал на всех, у кого замеры с евоными не совпадают.
Ездил без прошивки, пробег за год 30тык., да немного, но успел посчитать что при езде на 92 разница в расходе/рублях невелика. Работал на себя, сам себе бухгалтер. Чужие наблюдения не оспариваю,просто делюсь своими, своё мнение никому не навязываю и не требую считать истиной в последней инстанции. А если кто несогласен с вышеизложенным  zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 19:46)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178, чаво разбушевался, успокойся, все нормально будет. Там мутно как-то  все, 2.50 ры к чему так и не понял.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
2:
от местного 92...
Приветт! beer  Чей бенз-то, "Ашот-нефть-пром-сервис" небось?!
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:
, 2.50 ры к чему так и не понял.
Посчитано что 95 дороже на 2,5, при этом имея одинаковый расход на обоих бензинах на 1700км. экономия составит 340р, то-бишь за 17000 пробега окупится прошивка и дальше сплошная экономия до 700р в месяц.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178:

прожженный:
, 2.50 ры к чему так и не понял.
Посчитано что 95 дороже на 2,5, при этом имея одинаковый расход на обоих бензинах на 1700км. экономия составит 340р, то-бишь за 17000 пробега окупится прошивка и дальше сплошная экономия до 700р в месяц.
Фи, за 17 ткм гбо окупается, а дальше сплошная экономия в 4-5 килорубля с таким пробегом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.