Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96531
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
Попробуйте на эстакаде задним ходом тронуться с подгазовкой, если тишина, то можно только позавидовать.
А смысл в чём, ПЧ 1й почти одинаковое, можно и передом. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:

прожженный, ты что в этой ветке делаешь? дуй к газовикам laugh
Я уже всех везде достал,  может пора валить с форума? laugh  beer
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Ларгус178:
ведь в нём типо серы больше и всё такое.
Заблуждение, наличие серы и т.д. определяет класс бензина, а не ОЧ.

есть тема вконт-те честный бензин в Миассе там приведены анализы из лаб. везде 92 грязнее и соот-ет 3-4кл 95 чище и 5кл. а на колонках весь типо 5кл. crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Ларгус178:
Попробуйте на эстакаде задним ходом тронуться с подгазовкой, если тишина, то можно только позавидовать.
А смысл в чём, ПЧ 1й почти одинаковое, можно и передом. yes

просто так проще слушать мотор с открытой дверцей. laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
. везде 92 грязнее и соот-ет 3-4кл 95 чище и 5кл
В 95м часто встречается другая беда, прекрасно видна и без лаборатории, по внешнему виду электродов свечей. Наличие той же серы в бензине должно меньше всего беспокоить людей, которые меняют масло по сокращённому интервалу, ну и не применяют малозольные масла (совершенно не потребные для наших двигателей).
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
просто так проще слушать мотор с открытой дверцей
Дык жопой в горку переприводнику подниматься как бЕ легче. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный, ты что,зачем валить с форума shock кто если не мы каждый вопрос будет раскладывать по полочкам и разбирать по косточкам scratch   laugh  (весна-дачи,огороды и все прочее,народу мало) beer
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Ларгус178:
. везде 92 грязнее и соот-ет 3-4кл 95 чище и 5кл
В 95м часто встречается другая беда, прекрасно видна и без лаборатории, по внешнему виду электродов свечей. Наличие той же серы в бензине должно меньше всего беспокоить людей, которые меняют масло по сокращённому интервалу, ну и не применяют малозольные масла (совершенно не потребные для наших двигателей).
Есть инфа что ГПН производят топливо из газоконденсата(газолин) что подтверждают практически девственно чистые свечи, которые заменил как выяснилось зря. Был провальчик, думал свечи, оказалось бензин на луке доливал(вспомнил потом). Пришёл к выводу заливать топливо одного производителя.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ларгус178:
ГПН производят топливо из газоконденсата(газолин) что подтверждают практически девственно чистые свечи
не знаю про газпромнефть- скоро 40 тонн искатаю на газпромовском 92м, свечи- кирпич...(хотя на приоре -калине раньше были белыми.)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
LarqusMen585:

Ларгус178:
ГПН производят топливо из газоконденсата(газолин) что подтверждают практически девственно чистые свечи
не знаю про газпромнефть- скоро 40 тонн искатаю на газпромовском 92м, свечи- кирпич...(хотя на приоре -калине раньше были белыми.)
Может быть к нам на Южный Урал с другого завода таскают. sad
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178:

Есть инфа что ГПН производят топливо из газоконденсата(газолин) что подтверждают практически девственно чистые свечи, которые заменил как выяснилось зря. Был провальчик, думал свечи, оказалось бензин на луке доливал(вспомнил потом). Пришёл к выводу заливать топливо одного производителя.
Гексан у нас называли отходы(жидкие) газа, ох дерьмо было!
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:

Ларгус178:

Есть инфа что ГПН производят топливо из газоконденсата(газолин) что подтверждают практически девственно чистые свечи, которые заменил как выяснилось зря. Был провальчик, думал свечи, оказалось бензин на луке доливал(вспомнил потом). Пришёл к выводу заливать топливо одного производителя.
Гексан у нас называли отходы(жидкие) газа, ох дерьмо было!
В Омске ззздоровенный, современный НПЗ не думая что там ферроцены ведёрками мерят.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178, ждем отзывы.  popcorm
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178на нет и суда нет!  bye
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:

Ларгус178на нет и суда нет!  bye

Дык слов нет одни слюни dance
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Ларгус178:
просто так проще слушать мотор с открытой дверцей
Дык жопой в горку переприводнику подниматься как бЕ легче. smile

При заезде передом пробуксовка снимет нагрузку а при движении в подъём задним ходом пробуксовка почти исключена. Я так думаюю! scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Вот у нас в Пермском "крае" на заправках Лукойл появился новый вид бензина. Вот там дали буклет по нему:
,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В баке было 15л Премиум Евро-95 (АИ-95-К5). Добавил на заправке к нему 20л Зкто Рлюс (АИ-95-К5). Прокатал 20л, проехал 225км по городу (без пробок) и по садово-огородным дорогам (садово-огородные отличаются от городских мягкостью проезда). Средняя скорость 35-40км (максимальная 70км). Колеса-Амтел, по кругу 2,4атм.(трясет охх-но).8клапанов, пятиместка. Половину расстояния ездил один, половину с супругой, без груза. Расход на 100км сбодяженного бензина получился 8,89л. Не рекламирую. ХЗ. Сам пока в непонятках.  scratch До этого, по таким местам, расход был больше 9л. Кто что думает? По первым позывам вроде не транш лапшы на уши scratch
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 мая 2015 в 20:02)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Заречный, Есть мнение, что это просто бензин РЕАЛЬНО отвечающий нормам пятого класса.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
Заречный, считаю что 0.5 литра а в Москве и 1-2 литра , сложно уловить. 1 раз передавили газ , другой слишком в натяг , иногда печка или кондей иногда без ничего. у меня бывает 9 литров выходит и примерно с такими же нагрузками может 11 с лишним получиться. если стабильно было бы , тогда можно сказать что из за топлива
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 мая 2015 в 21:03)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Щас открыл свой бортжурнал:
мой ЛАРГУС с рождения съел 2274,45 л бензина. Из них:
АИ-95-К5 ЭКТО plus - 2050,63 л. (90.16%)
АИ-95-К5 - 223,82 л. (9.84%)
ПРОБЕГ на сегодня - 25093 км.
Т.е. средний "по-бумажному" расчётный аппетит 9.06 л/100
Эксплуатация, процентов на 85, по городу.
А 95-й ЭКТО как залил впервые на АЗС рядом с дилером, так почти всегда на одной и той же АЗС лью.
Что сказать - не знаю! Может и действительно - современный бензин таким и должен быть.
Цена на него самая высокая в регионе (по всем НК), уступает только 98-му.
Тут фотки есть про ЭКТО.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 мая 2015 в 00:07)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
kanvlg, На днях год машине и 30тык. пробега, решил джи95 месяцок по заливать, в автомобиле не знаю ,а вот совесть точно будет чиста hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 06:17)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Заливаю 92 на газпроме - пробывал 95-разницы не почувствовал - а раз нет разницы зачем платить больше?
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
колян:

Заливаю 92 на газпроме - пробывал 95-разницы не почувствовал - а раз нет разницы зачем платить больше?
А мотор какой? есть мнение что 16-кам пофигу. на 8клоповом заметил увеличение расхода, причём не сразу, да и признаки детонации, кстати на 92 от ГПН меньше её заметно чем у лука. вернулся на 95. На одних и тех же маршрутах в рублях выходит одинаково, но на пятом лошадки бодрее. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 10:28)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
Ларгус178:
А мотор какой? есть мнение что 16-кам пофигу. на 8клоповом заметил увеличение расхода, причём не сразу, да и признаки детонации, кстати на 92 от ГПН меньше её заметно чем у лука. вернулся на 95. На одних и тех же маршрутах в рублях выходит одинаково, но на пятом лошадки бодрее.
Я уже писал как-то что на 10000 км потратил 824 литра 92-го и ни какой детонации ни когда не замечал.Мотор как песня !!! Пробег процентов 85 по городу.Заправляюсь на FINNA другого топлива машина не видела (кроме первой заправки у автосалона до полного бака ). Сейчас пробег 27000 с копейками расход средний после зимы 8.63 при средней скорости 46.8. Думаю к 30000 (очередной отсечке  вернусь опять к своим 8.24 а может и улучшим чуть-чуть. Так что лейте одно топливо и все будет как надо - это мое мнение.
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
рдв69:

Ларгус178:
А мотор какой? есть мнение что 16-кам пофигу. на 8клоповом заметил увеличение расхода, причём не сразу, да и признаки детонации, кстати на 92 от ГПН меньше её заметно чем у лука. вернулся на 95. На одних и тех же маршрутах в рублях выходит одинаково, но на пятом лошадки бодрее.
Я уже писал как-то что на 10000 км потратил 824 литра 92-го и ни какой детонации ни когда не замечал.Мотор как песня !!! Пробег процентов 85 по городу.Заправляюсь на FINNA другого топлива машина не видела (кроме первой заправки у автосалона до полного бака ). Сейчас пробег 27000 с копейками расход средний после зимы 8.63 при средней скорости 46.8. Думаю к 30000 (очередной отсечке  вернусь опять к своим 8.24 а может и улучшим чуть-чуть. Так что лейте одно топливо и все будет как надо - это мое мнение.
С тем что одно топливо согласен на все 1000 процентов. Мой расход до 8,2 зимой летом 7,5 +- 0,2 Ларгус фургон без гуров и кандюков, груз обычно в одну сторону. на 92 картина как у вас.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.