Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96531
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
По крайней мере на слух разница есть, а это о чём-то да говорит.
О музыкальном слухе, наверное. beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Ларгус178:
По крайней мере на слух разница есть, а это о чём-то да говорит.
О музыкальном слухе, наверное. beer
shock Откуда знаешь, я ведь в детстве на  bayan играл! beer
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Питер
Сообщений: 59
Ларгус178:

ALBEA, Дык на солярисе 92 по моему заводом допущен  scratch

Написано в Мурзилке : бензин с ОЧ не ниже 92.......да мона..но почему то ему на 92 лучше всего ездится...;)
Вы думаете,что купили иномарку- тогда мы идём к вам!;)
Посетитель
Питер
Сообщений: 59
Ларгус178:

alexei:

Ларгус178:
По крайней мере на слух разница есть, а это о чём-то да говорит.
О музыкальном слухе, наверное. beer
shock Откуда знаешь, я ведь в детстве на  bayan играл! beer

Сорри ,что не в тему,но я на гармошке тоже немного могу..;)
Вы думаете,что купили иномарку- тогда мы идём к вам!;)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
ALBEA:

Ларгус178:

ALBEA, Дык на солярисе 92 по моему заводом допущен  scratch

Написано в Мурзилке : бензин с ОЧ не ниже 92.......да мона..но почему то ему на 92 лучше всего ездится...;)
У меня не ниже 95 и о чудо... на 95 лучше всего ездиться...;) hehe
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Питер
Сообщений: 59
Ларгус178:

ALBEA:

Ларгус178:

ALBEA, Дык на солярисе 92 по моему заводом допущен  scratch

Написано в Мурзилке : бензин с ОЧ не ниже 92.......да мона..но почему то ему на 92 лучше всего ездится...;)
У меня не ниже 95 и о чудо... на 95 лучше всего ездиться...;) hehe

Ну и замечательно.. Главное ,чтоб автошке нравился;)
Вы думаете,что купили иномарку- тогда мы идём к вам!;)
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Купили на контору новый Ларгус 8кл., без кондея...В салоне посоветовали прошивку под 92-й бензин за 3000 р...Машина с прошивкой едет ощутимо резвее, чем такой же Ларгус но без прошивки на 95-м бензине...
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
coronamark2:

Купили на контору новый Ларгус 8кл., без кондея...В салоне посоветовали прошивку под 92-й бензин за 3000 р...Машина с прошивкой едет ощутимо резвее, чем такой же Ларгус но без прошивки на 95-м бензине...

Степень сжатия на восьмиклопе предполагает 92 бенз. заводская прошивка в угоду евро4,- 95. Прошив ЭБУ под 92, вы восстановили историческую справедливость.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178:

coronamark2:

Купили на контору новый Ларгус 8кл., без кондея...В салоне посоветовали прошивку под 92-й бензин за 3000 р...Машина с прошивкой едет ощутимо резвее, чем такой же Ларгус но без прошивки на 95-м бензине...

Степень сжатия на восьмиклопе предполагает 92 бенз. заводская прошивка в угоду евро4,- 95. Прошив ЭБУ под 92, вы восстановили историческую справедливость.
Болталогия и только, просадить авто на 92й и резвость увидеть, только в оправдание на ветер денег, имхо.
П.с. хотя скорее всего ни чего не меняли, просто по ушам  проехали, зомбировали.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:
Болталогия и только, просадить авто на 92й и резвость увидеть,
Знакомый прошивальшик рассказывал и предлагал прошиться под 92, НО расход будет больше. Прошивкой добиваются отсутствия задумчивости при резком нажатии педали и всё. Экономически выгоды нет, так как разница в расходе нивелирует разницу в цене топлива.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178:

прожженный:
Болталогия и только, просадить авто на 92й и резвость увидеть,
Знакомый прошивальшик рассказывал и предлагал прошиться под 92, НО расход будет больше. Прошивкой добиваются отсутствия задумчивости при резком нажатии педали и всё. Экономически выгоды нет, так как разница в расходе нивелирует разницу в цене топлива.
Очередная болтология, мотор не детонирует, а это показатель принятия топлива по уставу, остальное развод, имхо.
Посетитель
МО, Домодедово
Сообщений: 46
Пару дней назад заехал на заправку ТНК. Бак почти пустой.
92 не заправляют, 95 не заправляют, т.к. бензовоз сливается. Предложили 95 пульсар. Согласился, залил 40 литров. Блин, машинка поехала! Причём, заметно резче поехала!
Я раньше заливал и 92 и 95 - разница была, конечно, но не слишком заметная, а с этим пульсаром очень даже ощутимо.
Подозреваю, что пульсар и экто - просто нормальный настоящий бензин Аи-95.
Не реклама.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 21:03)
LL KS0Y5-42-02K, Базальт
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
V8TD:

Пару дней назад заехал на заправку ТНК. Бак почти пустой.
92 не заправляют, 95 не заправляют, т.к. бензовоз сливается. Предложили 95 пульсар. Согласился, залил 40 литров. Блин, машинка поехала! Причём, заметно резче поехала!
Я раньше заливал и 92 и 95 - разница была, конечно, но не слишком заметная, а с этим пульсаром очень даже ощутимо.
Подозреваю, что пульсар и экто - просто нормальный настоящий бензин Аи-95.
Не реклама.
Сливки снял, а они жирные.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
V8TD:
Я раньше заливал и 92 и 95 - разница была, конечно, но не слишком заметная, а с этим пульсаром очень даже ощутимо.
Подозреваю, что пульсар и экто - просто нормальный настоящий бензин Аи-95.
прожженный:
Очередная болтология, мотор не детонирует, а это показатель принятия топлива по уставу, остальное развод, имхо.
Лил и буду лить 95, прошиваться не собираюсь. имха-ёпрст.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178:

V8TD:
Я раньше заливал и 92 и 95 - разница была, конечно, но не слишком заметная, а с этим пульсаром очень даже ощутимо.
Подозреваю, что пульсар и экто - просто нормальный настоящий бензин Аи-95.
прожженный:
Очередная болтология, мотор не детонирует, а это показатель принятия топлива по уставу, остальное развод, имхо.
Лил и буду лить 95, прошиваться не собираюсь. имха-ёпрст.
И на прошивке 92й лью, дальше газ, но приспичит не напрягает , а уж заводская так просто душка, 92й на ура! проверено, и не надо ляля кто не согласен.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:
и не надо ляля
Ляля может и не надо, а у тебя шестнадчик, уж не знаю почему, но восьмиклапанник чувствительней к разнооктановому бензину.имхо-ёпрст.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178:

прожженный:
и не надо ляля
Ляля может и не надо, а у тебя шестнадчик, уж не знаю почему, но восьмиклапанник чувствительней к разнооктановому бензину.имхо-ёпрст.
Степень сжатия выше и настройки на низы по оборотам рабочим реализованы.
Посетитель
Сообщений: 28
У меня на 92 выходит дешевле его и лью. В семье уже второй ларгус опыта достаточно.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
leshaber:

У меня на 92 выходит дешевле его и лью. В семье уже второй ларгус опыта достаточно.
Опыт показывает что реально дешевле на газу(или газе  scratch), а 92 вместо 95 это кроилово или экономия на спичках(называй как хочешь). имхо-ёпрст
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Ларгус178:
92 вместо 95 это кроилово
Лишь бы кроилово не вело к попадалову.Прошит лью 92 и разницы с 95 не заметил.
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
57nik, да я и не на прошитой ездил на 92 бензине. А так если степень сжатия меньше 10, то  92-й бензин  можно использовать и никакого вреда не будет.smile
П.с.
На Калинах и Приорах степень сжатия порядка 12-13 там 95 надо использовать.Да и замечал такое, что 92 на калине используется больше, чем 95-го при одних и тех же условиях. А так законы никто не отменял низкооктанового топлива всегда используется больше, чем высоко октанового.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 06:20)
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
bolbatAV:
А так если степень сжатия меньше 10, то  92-й бензин  
Вот это лучше у прожжёного спросить-профи.Ну ка Андрей поделись тайной ,как степень с жатия влияет на октановое число топлива.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
57nik, Ключевое слово
57nik:
.Прошит
Ларгус178:
Степень сжатия на восьмиклопе предполагает 92 бенз. заводская прошивка в угоду евро4,- 95. Прошив ЭБУ под 92, вы восстановили историческую справедливость.
Но есть и другое мнение
прожженный:
Болталогия и только, просадить авто на 92й и резвость увидеть, только в оправдание на ветер денег, имхо.
П.с. хотя скорее всего ни чего не меняли, просто по ушам  проехали, зомбировали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 06:23)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
57nik, ну да у тебя есть основания мне недоверять и проверять.smile Пять лет жил в общаге со студентом с  факультета ДВС(двигатели внутреннего сгорания), через мои руки прошло около десятка дипломных работ... Так что я знаю о чем я говорю.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
bolbatAV:

57nik, да я и не на прошитой ездил на 92 бензине. А так если степень сжатия меньше 10, то  92-й бензин  можно использовать и никакого вреда не будет.smile
П.с.
На Калинах и Приорах степень сжатия порядка 12-13 там 95 надо использовать.Да и замечал такое, что 92 на калине используется больше, чем 95-го при одних и тех же условиях. А так законы никто не отменял низкооктанового топлива всегда используется больше, чем высоко октанового.
Если на калине стоит приоромотор, то твоя теория верна, простой калиномотор без изжоги переваривает 92, а вот у грантамотора степень сжатия 10,5 и 92 не стоит лить. Найдутся те кто скажет ФИ, ну дык курение тоже не сразу убивает...
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.