Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96531
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
. на 92 картина как у вас.
[/quote]
Сосед по даче льет 95-ый и расход у него не меньше хотя ездит всегда пустой и не выше 90 км в час
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
рдв69, Не считаю свой выбор эталоном истины. каждый волен заниматься... как он хочет bye
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
В майском "За рулём" сравнивали 6 образцов дешёвого бензина АИ-95 и лукойловский АИ-95. Вот несколько комментариев из этой статьи.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
AlexEs, Ну вот, опять пища к размышлению. То-ли ГПН Омский лить, то-ли лукошкин Пермский(вроде-бы) то-ли Уфимский look
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Ларгус178:

AlexEs, Ну вот, опять пища к размышлению. То-ли ГПН Омский лить, то-ли лукошкин Пермский(вроде-бы) то-ли Уфимский look

Везёт некоторым... Выбор есть... А у нас в Башкортостане, в Уфе. Только Уфимский... Даже если ЛукОйл.   cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 09:12)
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Павел:
Везёт некоторым... Выбор есть... А у нас в Башкортостане, в Уфе. Только Уфимский... Даже если ЛукОйл.
А что, Уфимский бензин не есть хорошо?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
А то у нас с гордостью заявляют,- у нас бензин Уфимский, с лукойловской нефтебазы!!! good
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
На днях по новостям передали :в ходе проверки. самый плохой бензин на юге России, где именно не помню, но факт
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
betmen:

На днях по новостям передали :в ходе проверки. самый плохой бензин на юге России, где именно не помню, но факт
то-есть бренд не имеет значения?!?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ларгус178:

betmen:

На днях по новостям передали :в ходе проверки. самый плохой бензин на юге России, где именно не помню, но факт
то-есть бренд не имеет значения?!?

По поводу бренда вспомнил:сказали, что при проверке мало известных частных заправок как неожиданно качество бензина оказалось лучше многих известных.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
betmen:

Ларгус178:

betmen:

На днях по новостям передали :в ходе проверки. самый плохой бензин на юге России, где именно не помню, но факт
то-есть бренд не имеет значения?!?

По поводу бренда вспомнил:сказали, что при проверке мало известных частных заправок как неожиданно качество бензина оказалось лучше многих известных.
Почему и задумался. Заправлялся на местной(там где щас Уфа-лук) разгонял до 170 пустого, на ГПН пару месяцев лился и решил молодость вспомнить, дык 160 и то с горы! scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
С 95 тоже надо поокуратнее, помню вроде бы луком переобуродовался на 95 и ещё можно кто, а так льют присадки, а в них то-ли цинк влияет плохо на топливную систему, в общем в нэте на эту тему много информации. У нас в хуторе 92 неплохой,его и лью.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Ларгус178:

Павел:
Везёт некоторым... Выбор есть... А у нас в Башкортостане, в Уфе. Только Уфимский... Даже если ЛукОйл.
А что, Уфимский бензин не есть хорошо?

Бык как бодяжат на нефтебазах и заправках... Я вообще заправляюсь на "левой" частной заправке 92-м. Пока явных "косяков" не попадалось. Чуть громче двигун, чуть тише... Тяга что на 92, что на 95 - одинаково. Расход то же... Так что кроме цены разницы не почувствовал ни от 92-левого, ни от 92 с заправки, ни от 95-лукойл. Вот в кургане заправились 92 каким-то (честное слово не знаю чей, но не Уфимский точно!), так двигуна почти не слышно было!
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
На "местной" 95 чистый как слеза, 92 с желтизной. А так пёс их разберёт на луке бывает 95 желтее 92, мож напутали чего при сливе?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Павел:
Вот в кургане заправились 92 каким-то (честное слово не знаю чей, но не Уфимский точно!), так двигуна почти не слышно было!
Только не смейтесь, на мелких заправках часто 95 продают за 92, что-бы клиента заманить, у нас один товарищ работал на заправке "местной" там такое практиковалось, лишь бы не наоборот! hoho
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
По публикациям "За рулём" и "5-е колесо", бензин должен быть прозрачным, с лёгким желтоватым оттенком, без резкого запаха.
Один раз привозили с Уфимского НПЗ 99-й (!!!). Абсолютно прозрачный! "Семёрка" директриссы на нём летала! Это было в далёком 96-м году... Тогда на наших заправках даже 98-й продавали "местный". Только позже в газетах писали, что наше оборудование не предназначено для выпуска бензинов выше 93-го...
Пока не будут сажать и расстреливать (с конфискацией!), так и будем заправляться всяким дерьмом и читать статьи какой у нас на заправках высококачественный бензин и ДТ!
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Павел:

По публикациям "За рулём" и "5-е колесо", бензин должен быть прозрачным, с лёгким желтоватым оттенком, без резкого запаха.
Один раз привозили с Уфимского НПЗ 99-й (!!!). Абсолютно прозрачный! "Семёрка" директриссы на нём летала! Это было в далёком 96-м году... Тогда на наших заправках даже 98-й продавали "местный". Только позже в газетах писали, что наше оборудование не предназначено для выпуска бензинов выше 93-го...
Пока не будут сажать и расстреливать (с конфискацией!), так и будем заправляться всяким дерьмом и читать статьи какой у нас на заправках высококачественный бензин и ДТ!

Заправлялся в Саратове уфимским 98-м в мае - по ощущениям от того как едет машина - бензин просто отличный.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
На заправке "автоланч" по м5 красуется надпись " поставки только с Уфимских НПЗ", раньше Росснефть вроде возили.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
У нас ребята-активисты автовладельцы с НПЗ проверили заправки Уфы (ну где сами чаще всего заправляются) и выложили на форуме таблицу результатов. Проверяли 92-й и 95-й. Ну и на одной взяли Лукойл 98. Как помнится по их данным Аи-92 имел октановое число 90,5; Аи-95 имел 91,5 (в среднем); а единственный Аи-98 дотянул всего лишь до 93.
Самый худший результат по Аи-92 был 88,5, по Аи-95 был 84,5 (!!!). Вот и думай каким бензином заправляться... stuk
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Павел:
Самый худший результат по Аи-92 был 88,5, по Аи-95 был 84,5 (!!!). Вот и думай каким бензином заправляться
Павел,ну и как жить дальше??? scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Павел:

...по их данным Аи-92 имел октановое число 90,5; Аи-95 имел 91,5 (в среднем); а единственный Аи-98 дотянул всего лишь до 93.
Найдите и почитайте ГОСТ на автомобильные бензины - узнаете много нового))). Ну и заодно разницу между маркой бензина и его октановым числом.
А по ДТ можно "просветиться" и озадачиться цетановым числом.
zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2015 в 09:10)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
kanvlg:

Павел:

...по их данным Аи-92 имел октановое число 90,5; Аи-95 имел 91,5 (в среднем); а единственный Аи-98 дотянул всего лишь до 93.
Найдите и почитайте ГОСТ на автомобильные бензины - узнаете много нового))). Ну и заодно разницу между маркой бензина и его октановым числом.
А по ДТ можно "просветиться" и озадачиться цетановым числом.
zst

"5-е колесо". Статья как раз о бензинах. Октановое число бензина определяется двумя способами: Испытательным (в лаборатории. поэтому и марка бензина Аи) и Моторным (на работающем двигателе). Второй метод более актуален, так как показывает способность сопротивляться детонации в реальных условиях работающего двигателя. И именно поэтому Ам ниже Аи. Беда в том, что на заправках даже Аи не дотягивает до ГОСТа. Хотя Ам может превышать ГОСТовские значения!!!  В инете эта статья есть.
Всё выше написанное взято из открытых источников и не отражает моё личное мнение, которое может быть как значительно хуже, так и лучше вышеприведённого...
(как загнул! Аж самому понравилось!)   hehe
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Павел:
Пока не будут сажать и расстреливать (с конфискацией!),
Я где-то читал статью, о том, как в США обходятся с лицами, занимающимися подделкой торговых марок. Наказание такое, что мало кому приходит в голову такой вид деятельности.
У нас в стране, к сожалению, климат другой! laugh Слишком много заинтересованных сторон.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 29 мая 2015 в 10:55)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Павел:
Октановое число бензина определяется двумя способами: Испытательным (в лаборатории. поэтому и марка бензина Аи) и Моторным (на работающем двигателе). Второй метод более актуален, так как показывает способность сопротивляться детонации в реальных условиях работающего двигателя.
Оба анализа выполняются на одной установке. Называется УИТ-85. Различия в условиях проведения анализа. Если интересно, то здесь, например, есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2015 в 11:04)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Раньше был А-76(моторный метод) теперь он-же АИ-80(Исследовательский)
Вопрос. эти испытания каким макаром проводили? А то есть америк-я маркировка топлива,- указывается среднее число между моторным и исследовательским. оттуда и 91 и прочие странные бензины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2015 в 11:24)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.